Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

graceful_art
05 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо пенится, очень экономичная.

Сушит, забивает поры.

Пенка была взята в летний период, когда кожа моя становится чуть более жирной, в надежде на хорошее глубокое очищение. Зря. Пенка не подошла категорически. Во-первых, она не очищает кожу, а лишь поверхностно жестко высушивает ее. Во-вторых, забила мне все поры где-то через неделю постоянного использования. После смывания оставляет неприятный налет на лице, как пленка, словно я хоз.мылом умылась. Достоинство одно - обильное пенообразование и, как следствие, экономичность. Куплю ли еще раз? Тысячу раз нет. И с этой-то не знаю, что делать(
Читать отзыв
entropia
05 ноября 2014
использование: более месяца

Красивая упаковка, хорошая текстура, большой объем.

Неудобство в нанесении, отсутствие заметных уходовых качеств.

Бальзам находится в красивой упаковке, но она же и является одной из его проблем. Во-первых, крепление крышки кажется очень ненадежным, пока оно цело, но бальзам использовался только дома. Во-вторых, бальзам необходимо наносить пальцами, что негигиенично и окрашивает их в легкий оттенок. Заметного лечебного эффекта не заметила. Стойкость цвета около часа, затем он впитывается, съедается,стирается
К плюсам можно отнести приятные запах, текстуру, цвет. Ощущения липкости или жирности не вызывает
Читать отзыв
graceful_art
05 ноября 2014
использование: более года

Хорошо отшелушивает, не липкий.

Для меня их нет.

Серия Clarifying Lotion у Clinique мне очень понравилась. Данную 4-ку беру на жаркое время года, когда моя кожа из нормальной становится чуть более жирной. Использую по вечерам через день.
Нравится тем, что он неплохо отшелушивает кожу, хорошо сказывается на порах - поддерживает их чистоту и увеличивает интервалы между чистками, на воспалениях - он с ними эффективно борется, хотя покраснения не снимет.
Хорошо завершает процесс очищения после умывания. Я чувствую приятную свежесть и легкость на коже.
Сушит, конечно. Но не критично.
Многим жжет, щиплет...не знаю, у меня кожа такая, ее хоть чистым мед.спиртом три - ей хоть бы что, никак не отреагирует.
Понравилось наносить на губы - выравнивает, убирает мелкие шелушения, помада ложится потом идеально, как на базу.
Покупаю и буду покупать еще. Достойной замены пока этим лосьонам я не нашла.
Читать отзыв
graceful_art
05 ноября 2014
использование: более года

Работает, все заявленные обещания выполняет.

Для меня их нет.

Серия Clarifying Lotion у Clinique мне очень понравилась. 4-ку я беру на жаркое время года, когда кожа из нормальной становится чуть более жирной, а вот эту 2-ку на холода, когда моя кожа и близко с жирной не стояла. Использую по вечерам дважды в неделю.
Он мне нравится тем, что он неплохо отшелушивает кожу, поддерживает чистоту пор, увеличивая интервалы между чистками, в которых в зимнее время я и так редко нуждаюсь. Воспаления у меня довольно редки в холодный период, но если и случаются, то лосьон помогает им поскорее пройти, подсушивает. Красноту от них немного уменьшает.
Хорошо завершает процесс очищения после умывания. Коже приятно.
Сушит, конечно. Но не критично.
Жжения и пощипывания я не ощущаю.
Понравилось наносить на губы - выравнивает, убирает мелкие шелушения, помада ложится потом идеально, как на базу.
Бутылочка удобная, к ней претензий нет.
Покупаю и буду покупать еще. Достойной замены пока этим лосьонам я не нашла.
Читать отзыв
Wind_Song
05 ноября 2014
использование: более месяца

Не нашла.

Оставляет плёнку.

Опробовала все крема серии ради интереса и остановилась на этом и увлажняющем. Да, у меня суховатая кожа, но летом Т-зоне можно и такое попробовать. И вся серия для меня провал, но отзыв про один крем, по этому поговорим про один крем.

Он матирует если после нанесения не трогать лицо вообще. Он не впитывается как и все остальные, я не знаю, что там такого в составе, но каждый крем оставлял у меня на лице плёнку, а этот вообще скатывался в конечном итоге, осыпался белыми кусочками. Под макияж не шёл никак, под основу/тон тоже, в общем выбросила, худшее, что я пробовала, хотя надежды ещё на новинку были, выглядело заманчиво. Скупой платит дважды.

Единственное, что есть - это приятная консистенция до нанесения на лицо и не навязчивый запах.
Читать отзыв
Wind_Song
05 ноября 2014
использование: более месяца

Увлажняет.

Не работает по описанию.

Конечно нет ничего удивительного в том, что крем за такую цену не способствует разглаживанию мелких морщин и отдаляет появление новых, в общем основные обещанные эффекты от использования отсутствуют, но всё же его использование приносит некоторые плоды, с утра взгляд всё равно свежее обычного, если нанести его на ночь, никаких отёков, припухлостей, вид намного приятнее, чем без него. Моя кожа вокруг глаз суховатая, тонкая, с пожизненными синяками и морщинами.

Консистенция приятная, средняя, цвет белый, запах больше химический.
Читать отзыв
Kati2627
05 ноября 2014
использование: менее месяца

Хорошо увлажняет, приятная консистенция и запах.

Нет антивозрастного эффекта.

Данный крем стал очередным в поиске идеального для борьбы с морщинками в мои 32 года. Для моей нормальной/комбинированной кожи крем показался тяжеловатым, особенно на день, хотя он без разграничения день/ночь. Консистенция не очень густая, не жирная. Впитывается не слишком быстро, но не оставляет жирности или липкости. Вечером с ним вполне комфортно. А вот на утро лицо не свежее, какое-то жирное, от этого морщинки кажутся еще более заметными. Утром сразу после нанесения тоже вполне нормально, но часа через два лицо начинает блестеть и чувствуется дискомфорт. После почти трех недель использования как ночной крем никаких видимых изменений не произошло и в использовании крем не понравился. Больше пользоваться им не стала, т.к. по утрам кожа выглядела хуже чем обычно.
Читать отзыв
MarishaMarisha
05 ноября 2014
использование: более месяца

Не конфликтует с косметикой, защищает от непогоды, наличие спф.

Для себя не выявила.

Мне 27 лет, кожа чувствительная комбинированная (от сухости страдают щёки). Крем понравился. В стеклянной банке, плотный и густой, не течет, достаточно маслянистый, у меня почему-то его текстура вызывает ассоциации с баттерами. Пахнет интенсивно, аромат на любителя, но он достаточно быстро выветривается. Я пользуюсь дневным вариантом, в нем заявлен СПФ 6. Наносится легко, достаточно быстро впитывается, но жирный блеск у меня появляется все же быстрее, чем с другими кремами. Тем, кто ищет матирующий эффект, крем вряд ли подойдет. Пользуюсь кремом с сентября. Радикальных перемен в состоянии моей кожи нет - морщины не разгладил, постакне не убрал, на воспаления, по-моему, никак не действует. Но хорошо защищает в холодную погоду, прошла сухость на некоторых участках, с декоративной косметикой не конфликтует, поры не забивает, поэтому мне нравится. Хорошая рабочая лошадка.
Читать отзыв
entropia
05 ноября 2014
использование: более года

Цена, заметный уходовый эффект, удобная упаковка, приятные ощущения, отсутствие липкости.

Маленький объем.

Бальзам использовался мной в течении года, для защиты от обветривания и заживления губ, если он забывался при выходе из дома. Несколько раз покупался в таком случае и пополнял количество собратьев. Запах у бальзама жевательной резинки, но не резкий, вполне приятный. На сильном морозе чуть сложнее выдавливается из тюбика и распределяется по губам с усилием. Главным плюсом этого бальзама являются приятные ощущения (не липкий, приятно ощущается на губах, хорошо впитывается ) и , замечательная защита
Читать отзыв
Evka
05 ноября 2014
использование: более месяца

Экономичность, эффективность.

Мылится не очень хорошо.

Купила это средство после отзывов на этом сайте. Могу сказать что оно довольно эффективное, У меня очень жирная проблемная кожа, так во время применения этого средства число восхвалений и всякой прочей бяки вроде "черных точек" значительно снизилось. На данный момент средство закончилось, но я непременно куплю его снова. В этом безмыльном мыле прекрасно все, кроме запаха... если вы когда-нибудь пользовались ихтиоловой мазью - вы поймете о чем я. Запах один в один ихтиолка, но ради хорошего эффекта можно перетерпеть.
Читать отзыв