Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Foxilicious
09 ноября 2014
использование: более года

Увлажняет, приятная консистенция, экономичная.

Цена.

О моей коже - сухая, атопичная. Самый любимый продукт для серьезного увлажнения! Приятная гелевая консистенция легко распределяется по коже, с данной маской сложно переборщить, она впитывается в зависимости от сухости кожи. После использования кожа слегка липкая, но очень напитанная и словно сияющая изнутри; она выглядит ухоженной. На тюбике написано, что излишки нужно удалить салфеткой, на ночь салфеткой обойтись можно, но если я использую маску перед нанесением макияжа, я промываю лицо - липкость дает о себе знать. Цена кусается, но результат того стоит. Использую в тандеме с пилингом Ив Роше, так она работает по максимуму.
Читать отзыв
Foxilicious
09 ноября 2014
использование: более месяца

Цена, питает, спасает от шелушений.

Нет.

Купила его после неудачного опыта с виноградным увлажняющим бальзамом той же фирмы, благо цена была подходящая. Ни разу не пожалела! С этим бальзамом я забыла о шелушениях, с покусанными и обветренными губами распрощалась насовсем. У продукта приятный ненавязчивый запах, в тепле стик слегка согревается и наносится проще, чем на холоде. Расходуется довольно медленно благодаря твердой консистенции. Отличная рабочая лошадка для зимы. Куплю ещё не один раз.
Читать отзыв
Foxilicious
09 ноября 2014
использование: более месяца

Уменьшает мешки под глазами.

Цена, не устраняет темные круги, большой расход.

Ролик был куплен буквально от отчаяния в предсессионный период - мои и без того приличные темные круги напрочь отказались маскироваться даже тональными средствами. Цена ролика, конечно, приличная, но на тот период казалось, что эффект не заставит себя ждать и продукт окупится. Не окупился! Сам гель светлого мутно-зеленого цвета, распределяется роликом, охлаждающим кожу. Прошла неделя, две недели, месяц. Сессия закончилась, а вот круги остались. Кто знает, может задача геля была "не сделать хуже", но меня эффект не устроил совсем. Отдала ролик маме, она им уменьшала мешки под глазами в бессонные ночи, ей понравилось. Но с кругами под глазами он не справится, то есть задачу свою не выполнит. Больше не куплю.
Читать отзыв
pole_polina
09 ноября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, немного увлажняет.

Не борется с морщинами и отечностью.

Мне 36 лет, большой проблемы с морщинами нет, нужен был крем от первых признаков старения и убирающий отечность.
Данное средство представляет собой прозрачную эссенцию в пластиковой бутылочке с дозатором. Дозатор удобный, легко контролируется степень нажатия и нужное количество продукта. Аромата у эссенции практически нет: какой-то легкий можно почувствовать, если нанести эссенцию на руку, но и он быстро выветривается, а при нанесении на веки я никакой аромат не слышу. Густота у эссенции средняя, не течет, но и не особо плотная. На гель похожа, но более жидкая. Наносится и распределяется легко, впитывается средне, кожу не стягивает, жирности нет, но оставляет липкую пленку. После полного впитывания (или высыхания) пленка исчезает, но всё же не очень приятное ощущение.
Не могу сказать, как ведет себя с косметикой для век, так как не пользуюсь. С тушью вроде бы "дружит".
Эссенцией я пользуюсь почти два месяца. Какого-то подтягивающего эффекта и уменьшения мешков под глазами не обнаружила. Она увлажняет и немного разглаживает кожу, с чем может справиться и любой другой гель или крем для кожи вокруг глаз. Больше покупать не буду.
Читать отзыв
Foxilicious
09 ноября 2014
использование: более месяца

Цена, легкое увлажнение.

Большой расход.

Моя кожа - сухая, атопичная. Освежает маска её действительно на ура. По текстуре она гелевая, очень приятной консистенции, легко распределяется по лицу и впитывается. При нанесении чувствуется холодок, очевидно, сказывается мята в составе. Маска приятно пахнет травами, легко увлажняет лицо и "пробуждает" его, мне очень нравится цвет лица после применения. Серьезных шелушений она, конечно, не устранит, но с задачами любой другой утренней маски справится отлично. Расходуется быстро, но за такую цену это простительно.
Читать отзыв
Foxilicious
09 ноября 2014
использование: более месяца

Заметный эффект, удобный носик.

Неудобный тюбик, большой расход.

Бальзам средний, я бы сравнила его с эдакой русской версией небезызвестного Кармекса. За ночь он действительно способен устранить шелушения, обветренность, но обкусанные губы, он, конечно, не залечит. Тюбик с приятным скошенным носиком, при нанесении бальзам слегка отдает ментолом. Расход у него большой, а вот когда бальзам кончается, выдавить остатки очень тяжело. Больше не куплю именно по этой причине - не хочется разрезать тюбик, чтобы доскрести остатки.
Читать отзыв
Nailchantress
09 ноября 2014
использование: более месяца

Заметный накопительный эффект, натуральный состав, ненавязчивый запах, текстура.

Упаковка, цена.

Бальзам был куплен в помощь губам чтобы восстанавливать их по ночам после иссушающей жидкой помады. Неприятно удивила цена в 360 р. за 10-граммовую упаковку, но консультант уверила меня, что средство очень экономично, и мне хватит его на полгода и более. Сразу скажу, что лично для меня это не так - прошло около месяца и в моей баночке образовалась очень заметная ямка, навскидку ушла треть. Думаю, что на расход также влияет неудачная упаковка - часть бальзама остается на пальце, в стике расход однозначно был бы меньше.
О самом средстве: ухаживающие качества просто великолепные. Если наносить бальзам на ночь, утром губы просто не узнать, они разглажены, увлажнены, все шелушения пропадают. Эффект бальзама не исчезает вместе с бальзамом как это зачастую бывает. Нет ощущения пленки на губах, нет липкости, текстура скользящая, шелковистая, ощущается натуральность состава. Я знаю, что рецептура бальзама менялась, и если раньше запаха он не имел, то теперь это легкий мандариновый аромат. Вкус сладковатый, не слишком интенсивный. Главный недостаток для меня - цена относительно расхода средства, но покупку обязательно повторю, так как средства лучше не встречала.
Читать отзыв
AliceViolette
08 ноября 2014
использование: более года

Быстро впитывается, отлично увлажняет, не забивает поры.

Может скатываться, упаковка.

Мне 22, у меня комбинированная, ближе к жирной, кожа.
Этот крем купила по многочисленным рекомендациям и ни разу не пожалела.
Он отлично увлажняет кожу, приводит ее в порядок за очень короткое время. На данный момент это лучший из увлажняющих кремов, опробованных мной. Имеет нежный цветочный аромат, который очень быстро выветривается, на лице не чувствуется. Отлично смягчает и успокаивает кожу даже при солнечных ожогах. Быстро впитывается, не оставляет пленки, не чувствуется на лице, просто мягкая и нежная кожа.
Как основа под макияж подходит только если дать ему очень хорошо впитаться (лучше подождать хотя бы полчаса, чтобы наверняка), т.к. в противном случае может скататься. Упаковка тоже не очень мне нравится, баночки все-таки гораздо менее гигиеничны, чем упаковки с дозатором. К тому же она тяжелая, взять с собой в поездку будет проблематично.
Впрочем, это не перекрывает отличных уходовых качеств крема. Буду брать еще, и не раз.
Читать отзыв
AliceViolette
08 ноября 2014
использование: более года

Очищает, матирует, осветляет черные точки, сужает поры.

Может щипать кожу.

Мне 22, у меня комбинированная, ближе к жирной, кожа.
Эта маска на основе глины. Она отлично очищает кожу, это единственное средство, которое помогло мне почти полностью избавиться от черных точек. Сужает поры. Матирует. Эффект сужения пор и матирования длится сутки после применения, он не накопительный, но весьма достойный.
Упаковка большая, экономичная, хватает очень надолго. Маска в ней не засыпает. Туба удобна в использовании. Не подтекает.
Единственный минус - если нанести маску на распаренную кожу после скраба, то она может щипать, причем довольно ощутимо, однако это проходит через пару минут, а эффект того стоит. Никаких негативных последствий это неприятное ощущение за собой не влечет.
После смывания кожа стянута, необходимо использование крема, но это и понятно, все-таки маска очищающая.
Отличная очищающая маска.
Читать отзыв
Nailchantress
08 ноября 2014
использование: более года

Текстура, не нужно тереть лицо ватой, хорошо справляется с нестойким макияжем, отсутствие запаха, экономичность.

Немного сушит кожу, упаковка.

Использую третью или четвертую банку средства. По консистенции напоминает вазелин, при соприкосновении с водой превращается в молочко. С нестойким макияжем справляется на ура, с водостойкой тушью вероятен эффект "панды". При попадании в глаза никаких неприятных ощущений нет, но ненадолго появляется пелена на глазах. Очень легко смывается водой, не до скрипа, но и пленки тоже не оставляет, есть просто ощущение чистой кожи, которое мне очень нравится. Немного сушит и стягивает кожу, но для меня это незначительный минус, так как, во-первых, у меня она склонна к жирности, и, во-вторых, после средства в любом случае использую крем и сухость уходит. Наносить средство необходимо полностью сухими руками, иначе косметика попадет в банку и испачкает бальзам. Под ногти он у меня никогда не забивался, даже когда они были достаточно длинными, но при желании можно использовать шпатель от какого-нибудь крема. Экономично - мне хватает банки на полгода и более при использовании около пяти раз в неделю. Буду покупать еще!
Читать отзыв