Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

katenoss
10 ноября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается, не скатывается.

Кратковременное действие, недостаточное увлажнение.

Начала пользоваться данным продуктом еще с лета. В теплое время года, когда особого питания и увлажнения не нужно - хороший вариант. Главное - наносить так, как советуют визажисты: только на неподвижное веко и под глаза, чтобы при нанесении на ночь не было отеков. Для осени и зимы не подходит, от холода защищает слабо, с темными кругами никак не борется, сияния тоже не заметила.

Резюме - подойдет для поддержания беспроблемной кожи глаз девушек 18-25 лет, особенно летом и весной.
Читать отзыв
AliceViolette
10 ноября 2014
использование: более года

Уменьшает воспаления, матирует, приятный запах, удобная упаковка.

Подсушивает.

У меня комбинированная кожа, ближе к жирной, с периодическими воспалениями.
Сначала использовала этот крем-гель на все лицо, он предотвращал воспаления, матировал кожу. Однако через какое-то время он начал кожу подсушивать. После этого использую точечно на воспаления на ночь - они либо почти пропадают к утру, или гораздо быстрее созревают. Так же уменьшает отек вокруг высыпаний.
У средства очень удобная упаковка. Туба - это всегда гигиеничнее баночки, плюс узкий носик позволяет легко дозировать продукт.
Текстура очень легкая, это скорее гель, чем крем. Впитывается моментально, пленки не оставляет.
Хорошее средство, если использовать точечно от воспалений. Гораздо менее "ядерное", чем бюджетные аналоги, ии при этом не менее эффективное.
Читать отзыв
littlemy
10 ноября 2014
использование: более года

Эффективное очищение, себорегуляция, экономичный.

Не обнаружила.

У меня жирная и чувствительная кожа с периодическими рецидивами акне, и я постоянно нахожусь в поисках новых средств лечения. Единственное, что неизменно уже почти два года — основное средство очищения. Я встретила рекомендацию использовать этот гель в качестве себорегулирующего средства для проблемной кожи в блоге известного косметолога, мнению которого доверяю, попробовала — и не пожалела.

Гель прозрачный, почти не имеет запаха, хорошо пенится.
Моментальный эффект: очищает кожу хорошо, но не до скрипа. Удаляет макияж. Не стягивает кожу.
Долгосрочный эффект: кожа заметно менее жирная, воспаления появляются намного реже.
Упаковки хватает на три-четыре месяца, на два-три умывания в день.

Несмотря на то что гель вроде бы мою кожу не сушит, зимой я все-таки заменяю его на мусс этой же серии, намного более мягкий... и намного менее экономичный.
Читать отзыв
Zzzolyshka
09 ноября 2014
использование: более месяца

Вкусно пахнет, сладенький.

Не выполняет заданный функционал на 100 процентов. Высокая цена..

Достался мне в подарок, за покупку от 1500р. Что могу сказать.. По мне так это сахар с ароматизатором. То бишь с тем же успехом можно потереть губы сахарным песком из вашей сахарницы. Ну, разве что, этот пахнет приятнее.
Использовала в день подарка-губки стали мягкими. Но, когда случилась с губами беда (кто-то уехал на 3 дня за город и собранную косметичку дома забыл, оказавшись без самой завалящей помады в суровом уральском лесу) - со своей задачей не справился. Только усилил шелушение губ. Пришлось устраивать танцы с бубнами. А при более сильном надавливании так вообще-появилась трещинка. То есть в процессе работы скраб совершенно не увлажняет. Кроме того, его неудобно набирать. Он сыплется. Маслица бы что ли в состав пожирнее.
Ну и да.. За 450р я бы не купила его. Опять же дочке нравится как пахнет.
Читать отзыв
olya_sova
09 ноября 2014
использование: более месяца

Запах, не сушит кожу, мягкость, увлажнение.

Не обнаружены.

Пользуюсь лосьоном более полугода, достался он мне в подарок. Для своей комбинированной кожи предпочитала лосьоны и тоники с более жестким влиянием и с содержанием спирта - казалось, что так больше эффекта для избавления от недостатков кожи. Сейчас этот лосьон затмил всех. Хорошо освежает, не оставляет ощущения маски, не сушит кожу, прекрасно убирает кожный жир с лица. Систематичности использования лосьона нет, если чувствую, что необходимо - протираю кожу. Отлично избавляет от стянутости кожи после использования очищающих или отшелушивающих гелей. При его использовании заметила существенное улучшение состояния кожи лица (хотя отмечу, что с лицом серьезных проблем нет). Запах ненавязчивый и не химический, что для меня важно. Единственный нюанс - это размер упаковки. Для того, чтобы взять лосьон с собой в путешествие, приходится переливать в другие тары.
Читать отзыв
olya_sova
09 ноября 2014
использование: более месяца

Не сушит кожу, не стягивает, нет эффекта пленки.

Плохо смывает макияж с глаз.

Мицеллярная вода действительно уникальная вещь. Протираешь лицо ватным диском, и свежее и чистое личико готово. Никаких тебе заморочек с умыванием, что удобно в путешествиях. Кожу не сушит, ощущение пленки на лице не оставляет. Хорошо очищает от макияжа и при этом не оставляет ощущения стянутости. И не оставляет жирных следов (как, например, двухфазные очищающие средства). Но! 1. У воды очень неприятный вкус, смывать губную помаду - одни мучения. 2. Плохо смывает макияж с глаз. Тут конечно можно до бесконечности спорить о том, предназначено это средство для снятия макияжа с глаз или нет. Но раз на упаковке написано очистить кожу лица (и нет специального указания на избегание области вокруг глаз), значит чистим всю кожу, всего лица, включая веки и ресницы. Водостойкими тушами не пользуюсь, но эта мицеллярка не проходит простого испытания с обычными тушами. Ее розовый собрат справляется с очищением глаз гораздо лучше! 3. На моей баночке перевод гласит об "оздоровлении кожи" и "нормализации качества кожного сала" - такого замечено не было. Итог: закрою глаза на вкус воды и обещания производителя. А вот за глазки - поставлю четверку. Куплю ли я это средство еще раз? - скорее попробую что-то новое из мицеллярных растворов (буду в поисках совершенства). P.S.: обладательница комбинированной кожи.
Читать отзыв
olya_sova
09 ноября 2014
использование: более года

Хорошо снимает макияж с глаз, не раздражает кожу вокруг глаз.

Оставляет жирные пятна.

Средство мне очень нравится за быстроту и качество удаления косметики с глаз. Но название "обезжиренное" это совсем не про это средство. Оно двухфазное и один из компонентов может и не жир, но после использования оставляет жирную пленку вокруг глаз. Приходится дополнительно использовать тоник для снятия остатков средства или умываться. Но как ни странно, лучшей двухфазки я еще не встречала. При смывании макияжа ватный диск, пропитанный средством, не царапает кожу вокруг глаз, что часто встречалось с другими средствами. Люблю это средство еще и за дизайн упаковки - простая и лаконичная цилиндрическая форма.
Читать отзыв
pole_polina
09 ноября 2014
использование: более месяца

Без спирта, очищает, увлажняет и освежает кожу, не оставляет липкую пленку, не стягивает кожу.

Не выравнивает цвет лица.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирной, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках. Тоник достался мне в наборе для выравнивания тона кожи, в который также входили средство для умывания, сыворотка и крем. Мини-версия тоника - это пластиковая бутылочка 50 мл, дозатора нет, горло широкое без ограничителя, пользоваться удобно.
По консистенции тоник совсем как вода. А своим желтовато-зеленоватым цветом больше похож на травяной отвар. Аромат тоже травяной, очень насыщенный и резкий, розмарина в нем много, но быстро выветривается. Хорошо очищает: на ватном диске каждый раз остаются грязные следы того, с чем не справилось средство для очищения. Приятно освежает кожу и увлажняет. После него нет липкой пленки и нет чувства стянутости, сухости.
За более чем месяц использования всем набором эффекта выравнивания тона я так и не обнаружила. Я допускаю, что полноценные версии продуктов будут давать результат, так как от натуральных средств эффекта обычно надо ждать долго. Однако, оценку снижаю, за это время хочется видеть уже хоть какой-то результат.
Несмотря на это сам по себе тоник мне очень понравился из-за его остальных качеств, как-нибудь куплю еще раз.
Читать отзыв
graceful_art
09 ноября 2014
использование: более года

Глубокое очищение, осветление, выравнивание тона.

Для меня их нет.

Начну с того, что моя кожа очень любит кислоты. Я делаю курс осенью-зимой у косметолога с серьезным процентом кислот и раз в неделю обязательно у меня какая-то облегченная версия дома. Например, Cellular 3-Minute Peel. Моя кожа нормального типа, очень плотная, очень выносливая, совершенно не реактивная, а из проблем - только узкие и глубокие поры, которые имеют обыкновение забиваться ото всего, если они чем-то недовольны. От кислотных пилингов я жду отшелушивания, глубокого очищения, выравнивания тона и осветления. Все это данный пилинг делает, хоть и очень деликатно.
Использую его раз в неделю, держу на лице минут 20. Рекомендованные 3 минуты - просто курам на смех, моей коже это как мертвому припарка, она даже не почувствует, что ее "пилингуют". Неприятных ощущений в процессе не испытываю. Но нужно заметить, что я и у косметолога совершенно равнодушно реагирую на 40%й (макс.концентрация кислот, что мы используем).
Кожа после смывания чуть-чуть розовеет, но через полчаса все проходит.
У маски этой, что мне очень нравится, есть мгновенный вау-эффект, поэтому я также люблю ее использовать перед "выходами в свет", когда нужно достойно выглядеть. Кожа после нее идеально ровная, чуть осветленная и словно подсвеченная. Самый приятный комплимент моей коже, который я слышала после этого пилинга - "жемчужная":)
Накопительный эффект так же имеется - маска у меня очень эффективно борется с черными точками (кислоты же ж), продлевает периоды между чистками, выравнивает тон, хорошо осветляет.
Расход довольно экономичный.
В общем, для домашнего варианта кислот - это идеальный продукт. У меня идет сейчас 3я баночка, и я совершено точно возьму еще.
Читать отзыв
Foxilicious
09 ноября 2014
использование: более года

Очищает, можно смыть макияж, экономичный, хорошо пенится.

Нет.

О моей коже - проблемная, сухая, чувствительная.
Серия Pure Calmille - моя самая любимая в Ив Роше, и причина тому - именно этот гель. Очень мягкий, приятного цвета, отлично пенится и мягко очищает кожу, совсем её не стягивая, что важно - у меня склонная к шелушениям кожа. Использовала в учебно-рабочие дни, когда по возвращению домой уже просто не было сил снимать макияж - смывала всё именно этим гелем, претензий к нему нет никаких совершенно. Матовая упаковка, приятная на ощупь, очень экономичный в использовании. Искала лучшие варианты "просто чтобы было" - не нашла. Каждый раз возвращаюсь именно к нему.
Читать отзыв