Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

WildOrchid
14 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо смягчает, защищает, удобная упаковка.

Состав.

Тюбик бальзама маленький, удобно носить с собой, влезает в любую косметичку. Дозатор скошенный, наносить его тоже удобно, нужно всего капельку. По консистенции бальзам густой, мутного светло-молочного цвета. Бальзам имеет в своем составе ментол, дающий ощущение «колючего» холодка на губах. Не всем это может понравиться. Этот эффект продолжается пару минут. Бальзам очень экономичный в использовании. В целом бальзам не плохо смягчает, снимает ощущение сухости, устраняет шелушения. Но не восстанавливает по обещаниям производителя. Через час после использования он впитывается и хочется снова нанести что-то на губы.
Читать отзыв
Kry4yVer4y
13 ноября 2014
использование: менее месяца

Увлажняет, экономичный расход.

Нет.

Кожа своя обезвоженная из-за неправильного ухода, которая стала жирной по моей вине.
Консистенция кремовая, легкая, с тонкой отдушкой ненавязчивой. Нужно небольшое количество маски на все лицо. Кожа ее "впитывает" за 5-10 минут, остатки удаляю тоником, затем наношу свой обычный уход. Кожа после маски чувствует себя отлично, напитанная, увлажненная, прыщей и других последствий не вызывает. Такого объема хватит на несколько месяцев использования 2-3 раза в неделю, а может и на пол года. Отличный продукт. Всем рекомендую, а особенно в осенне-зимний период.
Читать отзыв
Helen01
13 ноября 2014
использование: более года

Хорошо снимает косметику, удобный флакон и крышка, цена, доступность в магазинах.

Сушит кожу глаз.

​Мне 38 лет, обезвоженная нормальная кожа лица​, при этом ​Т-зона безумно жирная летом, комбинированная зимой, ​сухая кожа век.
​Я фанат мицеллярной воды, пользуюсь ей уже года 3. Были перепробованы:
- Биодерма (красная крышка - для снятия косметики с глаз, зеленая - для снятия косметики с лица - внимание!!! зеленой нельзя снимать косметику с глаз, она для комбинированной и жирной кожи!!! а то часто в отзывах читаю, что ей и глаз смывают) - хорошая рабочая лошадка, но сейчас стала дороговата)))
- Клоран (васильковая вода для снятия косметики с глаз и мицеллярная вода) - отличный результат, васильковая вода отлично еще и против отёков действует (с накопительным эффектом)
- Ля рош позе (физиологический раствор для снятия косметики и очищения кожи) - так себе... снимает косметику хорошо, не сушит и слава богу)))
- Гарньер (мицеллярная вода) - по соотношению цена - качество, мой маст-хэв.
Собственно теперь переходим к герою отзыва - мицеллярке Л*ореаль
Она отлично снимает косметику, не хуже своих более профессиональных товарищей, но есть одно большое НО: она мне очень сильно иссушила кожу век и под глазами. Настолько, что через пару недель использования эта зона при пользовании данным продуктом стала краснеть при использовании, откровенно щипать, а через 3 недели начала дико шелушиться. Я вообще не ал​л​ергичный человек, в жизни ни на что ал​л​ергии не было (Т-Т-Т) но вот тут такой казус. Отдала водичку своей дочери - ей всё подходит. Крем для глаз и косметику я не меняла в этот период, поэтому, наверное, это только моя особенность, но девочки-аллергики и у кого сухая кожа век и под глазами, будьте осторожны!
Читать отзыв
alexbel
13 ноября 2014
использование: более месяца

Увлажнение, не забивает поры, подсушивает воспаления.

Не обнаружено.

Обожаю это масло - настоящий must have!
Я, обладательница жирной местами чувствительной кожи, скептически отнеслась к данной покупке, но при первом применение отметила приятный запах, текстуру, удобство дозирования масла с помощью пипетки.
Для меня после очищения кожи, перед сном - это гарант отдохнувшего свежего лица утром.
Прыщики масло, конечно, за ночь не заживляет, поры не очищает и не стягивает.
Скорее выполняет очень важную функцию для любого типа кожи - грамотно увлажняет и питает.
У меня средство осталось на донышке, обязательно куплю еще!
Читать отзыв
Soladneva
13 ноября 2014
использование: более месяца

Матирование, увлажнение.

Нет.

У меня чувствительная кожа, быстро начинает блестеть, сначала купила просто увлажняющий крем с SPF от Кларанс для сухой и чувствительной кожи, но он мне совсем не подошел, помучилась я с ним, а потом зашла в аптеку и девушка-консультант, выслушав мои пожелания и жалобы, предложила мне попробовать эту матирующую эмульсию. Мы имеем: сплюснутую матовую тубу, которую приятно и удобно держать в руке, крышечку, которая не ломает ногти, и отсутствие дозатора. Про сам флюид: легкий, белый, достаточно густой, запаха я не почувствовала. Прекрасно распределяется по коже, мне надо совсем чуть-чуть, буквально пару горошин, а дальше происходит ЧУДО. Во-первых, я действительно чувствую увлажнение и кажется что кожа влажная, но подхожу к зеркалу и вижу в отражении идеально (для меня) матовую кожу. Конечно она начнет блестеть, НО не в 11 утра как раньше (т.е. через 3-4 часа), а часа в 4-5 ... Таким образом эффект матирования на моей коже длится до 9 часов, и это на накрашенной коже!!!! Мне кажется что я нашла свой идеал. Обязательно попробую другие продукты этой марки.
Читать отзыв
Soladneva
13 ноября 2014
использование: более месяца

Увлажнение, приятный аромат, быстро впитывается.

Нет.

У меня чувствительная кожа ("диагноз" не одного косметолога), быстро начинает блестеть, по-этому "умывалку" и тоник я использую для чувствительной кожи, а крем или флюид-матирующий. И так про лосьен: увестистый бутыль из добротного пластика, с откручивающейся тяжеленькой крышкой. Внутри жидкость, светло-оранжевого цвета, с плотностью выше чем у воды. Про запах ничего сказать не могу, ну отдушка и отдушка. Расход очень экономичный, за месяц не использовала даже четверти объема, хотя пользуюсь и утром и вечером. Про сам лосьон: очень приятный, сначала немного маслянистый, но быстро впитывается, не оставляя пленки, жирного блеска и прочих неприятностей. Эффект: снимает некоторые покраснения, кожа увлажнена и самое главное она как бы сияет изнутри. Вот именно это сияние мне больше всего нравиться. Итог: прекрасный продукт, которым я очень довольна.
Читать отзыв
Marry_Me
13 ноября 2014
использование: более месяца

Приятный запах. Хороший состав (без минеральных масел).

Не совсем подходит для демакияжа глаз.

Получила этот продукт в известной семплинговой коробочке. Как раз давно хотела попробовать гидрофильный масла для демакияжа, а эта вещь, на мой взгляд, схожа с ними по способу применения. Кожа у меня комбинированная, на данный момент склонна к воспалениям. Сам гель изначально имеет довольно густую консистенцию, но в процессе нанесения превращается в маслице. Наношу этот гель на сухое лицо, массирую в течение минуты. После начинаю добавлять понемногу водички и этот гель превращается в молочко (опять-таки сходство с гидрофильными маслами). Возить им по глазам, конечно, не очень приятная процедура,так и вижу, как появляются новые морщины. Поэтому предпочитаю удалять им только макияж с лица, глаза смываю отдельно. Результат очень нравится, очищает хорошо! Мне даже кажется, что иногда когда завершаю умывание тоником, из моих пор выходит всякая бяка (приписываю это данному гелю). В забивании пор замечен не был. Пугает только цена (от 2000-2500 и выше), хотя в будущем я бы, наверное, купила его полноразмерную версию. Уж очень нравится эффект.
Читать отзыв
Cat999
12 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, приятное покрытие.

Не заметила.

Пользовалась этим кремом во время медикаментозного лечения от акне. Кожа была очень сухая, встречались шелушения и иногда появлялись воспаления. Пользовалась этим кремом как sos-средством или наносила как маску толстым слоем на 30 минут, затем смывала водой. Боялась, что гель забьет поры, но нет. Текстура геля очень приятная, нежная, отлично ложится на кожу и распределяется по ней, быстро впитывается. После крема кожа всегда выглядела ухоженной и напитанной. Закончился как раз к тому времени, как закончилось лечение, поэтому больше не покупаю. Отлично подойдет в качестве маски.
Читать отзыв
Cat999
12 ноября 2014
использование: более месяца

Приятная текстура, подсушивает кожу, очень экономична.

Нет особого эффекта.

Купила, когда кожа была жирной, присутствовали воспаления и постакне. Маска белого цвета, по консистенции обнаруживается присутствие белой глины, пахнет чем-то химическим, ненавязчиво. Использовала каждую неделю, но особого эффекта замечено не было: маска подсушивала кожу, после применения кожа была приятной на ощупь, на воспаления никакого эффекта не оказывала. После избавления от акне, продолжаю использовать в качестве профилактики, но эффект не изменился- просто подсушивает слегка кожу. Очень экономична, срок годности закончился быстрее, чем сама маска. Советую не тратиться, так как эффект от маски с белой глиной будет такой же, только глина стоит дешевле.
Читать отзыв
Chile
12 ноября 2014
использование: более года

Удобная в использовании, возможность купить в меньшем формате для пробы.

Для меня оказалась бесполезна.

Данная водичка у меня в маленьком объеме, взяла на пробу. Консультанты говорят, что спрей должен закрепить макияж и продлить ему жизнь. Я обладательница жирной кожи и я решила опробовать продукт, т.к. для меня сохранить макияж хоть на немного очень актуально. Когда я распылила воду на готовый макияж лица, оно стало блестеть, как от жира. По ощущениям, мне показалось, будто я брызнула лак для волос себе на физиономию. Макияж спрей мне никак не продлил. Видимо он не предназначен для жирной кожи лица. теперь я использую его, когда мне нужно нанести тени влажным способом, я распыляю средство на кисть и поехала. В этом качестве вода подошла мне больше.
Читать отзыв