использование: более года
Хорошо снимает косметику, удобный флакон и крышка, цена, доступность в магазинах.
Сушит кожу глаз.
Мне 38 лет, обезвоженная нормальная кожа лица, при этом Т-зона безумно жирная летом, комбинированная зимой, сухая кожа век.
Я фанат мицеллярной воды, пользуюсь ей уже года 3. Были перепробованы:
- Биодерма (красная крышка - для снятия косметики с глаз, зеленая - для снятия косметики с лица - внимание!!! зеленой нельзя снимать косметику с глаз, она для комбинированной и жирной кожи!!! а то часто в отзывах читаю, что ей и глаз смывают) - хорошая рабочая лошадка, но сейчас стала дороговата)))
- Клоран (васильковая вода для снятия косметики с глаз и мицеллярная вода) - отличный результат, васильковая вода отлично еще и против отёков действует (с накопительным эффектом)
- Ля рош позе (физиологический раствор для снятия косметики и очищения кожи) - так себе... снимает косметику хорошо, не сушит и слава богу)))
- Гарньер (мицеллярная вода) - по соотношению цена - качество, мой маст-хэв.
Собственно теперь переходим к герою отзыва - мицеллярке Л*ореаль
Она отлично снимает косметику, не хуже своих более профессиональных товарищей, но есть одно большое НО: она мне очень сильно иссушила кожу век и под глазами. Настолько, что через пару недель использования эта зона при пользовании данным продуктом стала краснеть при использовании, откровенно щипать, а через 3 недели начала дико шелушиться. Я вообще не аллергичный человек, в жизни ни на что аллергии не было (Т-Т-Т) но вот тут такой казус. Отдала водичку своей дочери - ей всё подходит. Крем для глаз и косметику я не меняла в этот период, поэтому, наверное, это только моя особенность, но девочки-аллергики и у кого сухая кожа век и под глазами, будьте осторожны!
Читать отзыв