Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

chuch
16 ноября 2014
использование: менее месяца

Очищение и увлажнение.

Нет.

Маска-скраб очищающая и увлажняющая одновременно. Чистит поры, выравнивает рельеф, но достаточно деликатно, ничего не царапает. Достаточно подержать 5 минут и во время смывания чуть поскрабировать, там частички миндаля такие мягкие не острые. Лицо остается свеженькое, чистое и увлажненное, маска самодостаточная, не требует никаких компаньонов. У меня кожа смешанная, ничего криминального, но и уход не помешает. Она как-то удачно успокаивает раздражения и подпитывает сухие участки. Пахнет ненавязчиво лавандой.
Маленький срок хранения (меньше месяца) компенсируется частым использованием курсом, так сказать, можно хоть каждый день. У меня раз на 8 или 10 хватило. После перерыва можно снова купить.
Читать отзыв
mashiko
16 ноября 2014
использование: более месяца

Не липкий, быстро впитывается, не конфликтует с макияжем, хорошее увлажнение, отсутствие запаха.

Не обнаружены.

Очень приятный в использовании легкий гель-крем. Не имеет запаха, экономичный, легко распределяется по коже и быстро впитывается, без липкости и ощущения пленки,как это часто бывает у гелей. Оставляет приятное ощущение свежей увлажненной кожи. При нанесении макияжа не скатывается. Про воздействие на темные и круги и отеки не могу сказать, так как не страдаю этим. С увлажнением справляется хорошо, идеальный вариант для молодой кожи без особых проблем - морщинки, вызванные обезвоженностью, исчезают. С более серьезными проблемами может не справиться.
Читать отзыв
pole_polina
15 ноября 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, не забивает поры, не сушит и не стягивает кожу.

Не нашла.

У меня комбинированная кожа склонная к жирной. В какой-то момент я поняла, что одного очищения пенкой для умывания мне не достаточно (после протирания тоником на ватном диске оставались грязные следы), я решила перейти на двухфазное умывание и попробовать гидрофильное масло. Легкое гидрофильное масло Holika Holika стало моим первым опытом использования масла именно для умывания, и мне очень понравилось.
У масла удобная упаковка - бутылочка с дозатором. Дозатор зафиксирован специальным ограничителем, который защищает от случайного нажатия.
Масло довольно густое, похоже на жидкий гель для умывания, только не пенится. Оно прозрачное, без оттенка. Аромат приятный, похож на лимонную газировку, не резкий. Для снятия макияжа двух нажатий помпы мне хватает на лицо и шею. Наносить надо на сухую кожу, массировать с минуту, потом увлажнить руки и массировать еще немного, после чего смыть окончательно и умыться уже с пенкой или гелем. Распределяется по коже легко. При влажном массаже это масло не белеет, а так и остается прозрачным. Смывается без усилий. Кожу не щиплет, умывание очень комфортное.
С моим макияжем справляется отлично, очищает очень хорошо. Но я не пользуюсь тональными и маскирующими средствами, только уход и пудра. Пробовала ради эксперимента этим маслом снимать макияж с глаз (водостойкая тушь), мне не очень понравилось, но я привыкла пользоваться для этого специальным средством, поэтому этот пункт для меня не критичен.
После умывания кожа гладкая и бархатистая, поры очищены, лицо свежее. Нет жирной пленки, липкости, чувства стянутости и сухости. Мне очень нравится результат. Хочется попробовать другие варианты масла, других производителей. Но возможно как-нибудь куплю именно это еще раз.
Читать отзыв
KatrinVesna
15 ноября 2014
использование: более месяца

Увлажнение, отсутствие спирта.

Высокая цена.

Заканчиваю уже второй флакончик, очень довольна. Лосьон немного густоват, мягко обволакивает кожу, дает ощутимое увлажнение. Идеально подошел моей коже, комбинированной летом и сухой и реактивной зимой.
Является отличным средством для завершения этапа очищения и подготовки к последующему уходу. Снимает раздражения и успокаивает, как и заявлено производителем. Подойдет для масок и компрессов, если пропитать им салфетку или ватные диски и оставить на лице на какое-то время. Думаю, если вашей коже не хватает увлажнения даже с кремом, этот тоник придется ко двору!
Читать отзыв
AliceViolette
15 ноября 2014
использование: более месяца

Питает, увлажняет, хороший визуальный эффект.

Эффект не накопительный, камедогенна.

У меня комбинированная, ближе к жирной кожа.
Эту маску приобрела в период ненормированной работы, когда традиционного льда по утрам для обретения нормального вида явно стало недостаточно.
Сама маска по текстуре нежная, напоминает очень легкий нежный полупрозрачный крем. Наносится легко, смывается тоже легко.
После применения кожа действительно выглядит более свежей и отдохнувшей. Однако этот эффект длится максимум полдня. Накопительного действия никакого не оказывает, к тому же еще и забивает поры.
На мой взгляд, есть маски, гораздо лучше справляющиеся с задачей "освежения" кожи лица.
Читать отзыв
AliceViolette
15 ноября 2014
использование: более месяца

Очень мягкая, есть дозатор.

Недостаточно очищения.

Хотелось попробовать пенку для умывания и на глаза попалась эта.
Пенка очень, очень мягкая. Для моей комбинированной кожи даже слишком. После нее остается постоянное ощущение недостаточности очищения. О том, чтобы смыть с ее помощью хотя бы легкий макияж, ту же пудру, не может быть и речи.
При этом для чувствительной, сухой кожи эта пенка будет просто находкой.
Дозатор очень удобный, за одно нажатие выдает ровно столько пенки, сколько нужно на умывание.
Очень нежная, бережная пенка. Буду рекомендовать знакомым с сухой и чувствительной кожей, но мне все же ближе гели.
Читать отзыв
A_liya
15 ноября 2014
использование: более года

Хорошо очищает кожу.

Немного подсушивает.

Я обладательница комбинированной кожи, есть черные точки, расширенные поры и акне. Пользовалась периодически этим гелем на протяжении около 3 лет. Он помог мне привести кожу в порядок. Не могу сказать, что черные точки исчезли совсем, но они стали намного светлее и высыпания стали появляться не так часто как раньше. Гель очень хорошо очищает кожу прям до скрипа, немного подсушивает, но я всегда после умывания наношу увлажняющий крем. Хочу отметить, что он очень экономичный. Тубы объемом 200 ml мне обычно хватает на 6 месяцев ежедневного использования утром и вечером. Сейчас я пока пользуюсь другими умывалками, но если опять начинают появляться несовершенства, то снова покупаю его - любимый гель "Эфаклар".
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
15 ноября 2014
использование: более месяца

Недорогая, приближенный к натуральному состав.

Не выполняет заявленных функций, резкий запах.

Феномен марки "Planeta organica" в том, что их продукция натуральна, а цена - низкая. Эту очищающую маску я купила в аптеке за 120 рублей в надежде, что она поможет мне очищать лицо не хуже, чем Мегамятная маска от Lush, но с заметной экономией. Кода у меня жирная, проблемная, которая постоянно требует более серьезного очищения, чем просто гелем для умывания..
Упакована маска в компактную пластиковую баночку коричневого цвета, до открытия горлышко запаяно фольговой крышечкой.
Маска зеленого цвета с небольшими вкраплениями (предположительно, это именно зеленый чай), то есть, смывая и массажируя кожу, вы так же проводите легкое скрабирование кожи. Наносится более сухо, чем Мегамятная, но распределить маску по лицу несложно. Засыхает примерно за 10-15 минут, кожу стягивает. После смывания кожа мягкая на ощупь, нежная, черные точки немного посветлели. Но самым неприятным в этой маске считаю ее запах - возможно, найдутся любители, но для меня этот запах зеленого чая уж слишком резок и использование не доставляет радости.
Среднестатистическая маска, претендующая на натуральность, подойдет для девушек с кожей без особых проблем, не ждущих чудес от косметического средства.
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
15 ноября 2014
использование: более года

Недорогой, приятный запах.

Довольно крупные скрабирующие частички.

У меня жирная проблемная кожа и когда-то давно я не знала, что если у тебя есть хоть одно воспаление на лице - не стоит использовать скраб, потому что воспаления будут повсюду, и нещадно терла свою кожу всем известным скрабом с абрикосовыми косточками. Но он мне казался слишком уж сильным, поэтому однажды и был куплен скраб от Natura Siberica.
Этот скраб - на основе молотых малиновых косточек, поэтому аромат у средства очень приятный. Упаковка - пластиковая туба, скраб не жидкий - не выльется, если не нажмете на флакон.
Очищает неплохо, после использования кожа не стянутая и становится как будто свежее.
Использовав половину тубы - не часто рука к нему тянулась - прочитала, что проблемной коже скрабы противопоказаны, поэтому оставшуюся часть использовала на плечи и декольте - для этой нежной зоны скраб подошел.
Неплохой недорогой скраб, если у вас нормальная или склонная к жирности кожа, без высыпаний.
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
15 ноября 2014
использование: более года

Легкая текстура.

Не увлажняет, состав.

Купила этот крем по совету фармацевта, времени на раздумья было мало, поэтому взяла, т.к. не было сомнений в марке Bioderma - серьезный косметический бренд, обещает помочь в борьбе с акне, увлажнить и успокоить проблемную кожу. Цена для увлажняющего крема из аптеки была невысокой - около 500 рублей.
Крем упакован в белую тубу, сам - очень легкой консистенции, прозрачно-белого цвета. Растертая по руке капля моментально впитывается. При нанесении на лицо тоже впитывается довольно быстро - но после впитывания на лице как будто пленка, под которой кожа совершенно не дышит. Я пробовала наносить крем и на ночь - утром все лицо блестящее, как блинчик )
Так же поражает состав. Знаменитый и уважаемый бренд, который советуют дерматологи, в увлажняющий крем для проблемной кожи добавил минеральное масло (третий пункт в составе), который и создает эту пленку на коже, а также может забить поры и стать причиной воспаления.
Не советую данный крем, т.к. ни одно из обещаний производителя не выполнено.
Читать отзыв