Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Cat999
19 ноября 2014
использование: более месяца

Успокаивает, освежает, увлажняет.

Большой расход.

Начала пользоваться термальной водой с начала осени, потому что "термальная вода - это наше все", именно так гласили заголовки статей о термальной воде. Кожа у меня комбинированная, склона к покраснениям, расширенные поры. Использовать очень удобно, распылитель мелкий, макияж не портит, ресницы не склеивает. Действие нравилось: отлично освежала (особенно в душном офисе) и увлажняла, но без восторгов. И тут случилось мне воспользоваться бадягой (ох уж эти эксперименты по удалению постакне среди недели!), лицо стало цвета переспелого помидора . В дело пошли маски, но толк был нулевой, а кожу так и щипало, стягивало и жгло. Долго не думая, начала поливать себя термалкой,.И стало легче, вернее, через час постоянной поливки краснота практически спала, а лицо успокоилось. Я была в восторге.
Читать отзыв
Leecka
19 ноября 2014
использование: более месяца

Низкая цена, большой объём, минимум "гадости" в составе.

"Грубая" текстура, ощущение "грязного" лица после использования.

Скрабу очищающих свойств, на мой взгляд, недостаточно (мягко говоря). После его использование на лице ощущение, словно нанесен дешёвый крем. После его использования не могу не использовать "умывашку". Для моей комбинированной, склонной к жирности коже, это существенный минус. Да и вообще не очень приятные ощущения... И это с учётом того, что использую я скраб на уже очищенное лицо!
За время использования (около двух месяцев, раз в неделю) никакого положительного эффекта я не заметила, зато каждый раз поутру после вечернего использования скраба обнаруживала "подарочки" на коже в виде подкожников и воспалений. Чёрные точки - на месте, расширенные поры - ну а как без них...
Стоит на полочке в ванной, иногда скрабирую ножки. Им - в кайф.
Читать отзыв
Cat999
19 ноября 2014
использование: более месяца

Отличное очищение, приятная консистенция, ненавязчивый запах.

Сильно сушит кожу.

Купила данную пенку на пробу, для продолжения знакомства с маркой. Пенка представляет собой крем бело-голубого отлива, с маленькими голубыми частичками. Крем быстро превращается в густую, обильную, нежную пену, частички растворяются. Очищает пенка до скрипа, прекрасно матирует кожу, немного сужает поры и выравнивает кожу. При постоянном применении иссушила мою комбинированную кожу. Прекрасно подойдет для жирной кожи, но и в этом случае стоит комбинировать ее с другими очищающими средствами. Отложила до лета. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, думаю, доживет.
Читать отзыв
Cat999
19 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошее очищение, нежная текстура, выравнивает кожу, матирует, не сушит.

Цена.

Попробовала пенку у мамы, когда была в гостях, и пришла в восторг. Еще ни одна пенка или крем для очищения кожи не показывали такой результат. После умывания, кожа была нежной, мягкой на ощупь, ухоженной, напитанной, матовой, расширенные поры не бросались в глаза (к слову, кожа у меня комбинированная, с расширенными порами). Такого результата я обычно добивалась кремом и еще какими-либо танцами с бубном, а тут просто умылась и все. Пенка имеет нежный аромат, немного переливается, представляет собой крем с вкраплениями, который легко пенится, вкрапления при вспенивании пропадают. По возвращению сразу побежала и приобрела сие чудо-средство, теперь довольна как слон.
Читать отзыв
Cat999
19 ноября 2014
использование: более месяца

Большой объем, хорошо впитывается.

Не увлажняет.

Крем приобрела когда начала использовать корректор от эсти лаудер, который начал сушить мою кожу вокруг глаз. До этого кожа была нормальная,в дополнительном увлажнении не нуждалась. Как отдельное средство не плохое - легкое, впитывается достаточно быстро, увлажнения для нормальной кожи достаточно, под макияжем не скатывается. Но при использовании корректора такого увлажнения не хватает, да и кроме увлажнения крем ничем не может похвастаться.
Читать отзыв
tovarischkablyk
19 ноября 2014
использование: более месяца

Натуральный состав.

Неподходящая упаковка, ломается, неприятная консистенция.

Люблю ГМ. Очень была рада появлению бальзамов для губ, выбрала самый питательный, по-моему мнению, с маслом Каритэ. Стик поплыл в первую же попытку нанесения. Попробовала наносить пальцами дома или мобильно кисточкой - на губах не растекается, ложится комочками, неприятно пахнет.
Пришлось хранить его вместе с домашней косметикой или около ноутбука - мажу локти или пятки при просмотре фильмов, на большее он не годится. Второй раз не куплю.
Читать отзыв
chuch
19 ноября 2014
использование: более месяца

Визуальный выравнивающий эффект, удобная упаковка.

Нет.

Мне сначала попалась миниатюра, я была так впечатлена, что потеряла покой и сон, пока не заполучила полноценную версию. Средства Клиник комплиментарны друг другу, другие марки в одновременном уходе им мешают. У меня на тот момент была клинико-мания, так что все было прекрасно.
Упаковка удобная, гигиеничная (кажется диспенсер называется), порцию выдает ровненько и аккуратно, эстетическое и моральное удовольствие от использования есть.
Почти без запаха, консистенция между легким кремом и сывороткой, легко распределяется. Кожа тут же выглядит ровнее (как до меня позже дошло от силиконов).
Накопительного эффекта у меня не случилось, начальные восторги прошли, вторую половину использовала уже без удовольствия.
В общем, штучка приятная, но не первой необходимости, больше похожа на силиконовую базу под макияж.
Читать отзыв
Amy-Amy
19 ноября 2014
использование: более месяца

Заметный эффект: нежная, но действенная.

Маленький срок хранения, цена для такого объема.

Маска с приятным запахом нежно-фиолетового цвета. Использовала курсами по три дня. В первый день эффект бомбы, вторые два дня - закрепление результата. И через неделю повторяла.
Маска легко наносится, легко смывается. У меня комби кожа. Неприятных ощущение ни во время, ни после маска не вызывает. После использования кожа мягкая, нежная, очищенная, и у меня даже создалось ощущение, что светлее на один тон.

При покупке обращайте внимание на дату изготовления! Срок годности у маски очень маленький, поэтому стоит брать "посвежее", чтобы в полной мере насладиться ею. Хранить обязательно в холодильнике!
Читать отзыв
Wind_Song
19 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошее очищение.

Не нашла.

Услышав о новинке, пошла покупать сразу же. Продукты Гарниер для очищения меня всегда радовали и этот тоже не разочаровал, даже наоборот, вызвал восторг.

Удаляет косметику на ура, не без усилий, например ту же тушь Диор с меня тяжело снять, но там вообще ещё никакое средство не справлялось сразу, а вот Гарниер справляется значительно быстрее остальных не оставляя за собой разводов и не делая из меня панду. Я обычно прикладываю на закрытый глаз ватный диск, держу несколько секунд, начинаю совсем немного двигать его, меняю на второй и удаляю оставшуюся косметику. С тональными основами и помадами вообще не создаёт проблем, для всего лица мне достаточно одного ватного диска, дальше умывание, но думаю если прихватить воду в "полевые условия" и протереть кожу пару раз, то можно пережить отсутствие полноценного умывания. После использования чувствуется приятная свежесть, коже не вредит, не сушит, у меня она ближе к нормальной, но всё же суховата. Следов прибывания не оставляет.

Ну и главное, что объём достаточно большой, а цена маленькая, особенно если найти воду на полках супермаркетов. Покупаю уже второй раз, между делом тестируя и другие марки, но именно её куплю и в третий.
Читать отзыв
Wind_Song
19 ноября 2014
использование: более года

Бережно удаляет макияж, не сушит кожу.

Всё же для себя нашла средство лучше.

Марке в принципе доверяю, по этому даже не раздумывала при покупке, в итоге использовала не одну баночку, пока не познакомилась с последней из новинок Гарниер.

В средстве в принципе одни плюсы с его доступностью (купить можно везде), ценой за такой объём, бережным отношением к моей суховатой, тонкой коже вокруг глаз, но всё же водостойкую тушь и зачастую яркий макияж глаз (ту самую тонну косметики) оно смывает не так быстро, как то, что пришло ей на смену, а в общем до этого оно меня полностью устраивало, радости не было предела ещё и из-за того, что оно не вызвало никаких реакций (до этого познакомилась со своим кошмаром - двухфазной Нивеа).

Сама может быть куплю снова, но не в ближайшее время, а в общем оно заслуживает пятёрку.
Читать отзыв