Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

JuliaSemenkova
21 ноября 2014
использование: более месяца

Освежает, увлажняет, снимает покраснения, отличный распылитель.

Для себя не нашла.

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи, склонной к жирности. Имеются периодически и воспаления, и прыщики. Начала пользоваться этой термальной водой летом, и уже больше не смогла вернуться к другим маркам термальной воды. Расскажу почему:
Во-первых, отличный мелкий распылитель. Он позволяет нанести столько воды, сколько нужно, в зависимости от преследуемых целей. Совсем вуалью можно закрепить макияж, а если подержать немного дольше, то можно и умыться в походных условиях. Из-за очень качественного распылителя, продукт экономно расходуется.
Во-вторых, водичка не имеет вкуса и запаха. И даже, если попадет в глаза, то не вызовет абсолютно никаких отрицательных ощущений.
В-третьих, отлично успокаивает кожу после воздействия скрабов или пиллинга.
У термальной воды как таковой масса плюсов. Она спасает в офисе, где сухой воздух от кондиционеров летом и батарей сейчас в отопительный период. Приходит на помощь дома, когда нужно сбрызгивать глиняные маски, например. если нужно равномерно нанести на лицо сыворотку или масло, то термальная водичка вам в этом поможет.
Купила самый большой объем в офис, и купила впрок три штуки домой, так как пользуюсь очень часто!
Читать отзыв
semolina
21 ноября 2014
использование: более года

Легкая текстура, натуральный аромат, выравнивает тон кожи, уменьшает воспаления, матирует.

Неудобная упаковка, быстро расходуется.

Замечательный крем! Израсходовала два тюбика подряд. Использовала с середины лета, всю осень и зимой. Кожа у меня комбинированная, поэтому увлажнения зимой хватало. Увлажняет, успокаивает кожу. Лицо после крема бархатистое, очень приятное на ощупь, и главное (для меня) - матовое! Ни до этого крема, ни после - у меня не было увлажняющих средств для лица, с которыми бы кожа оставалась матовой на протяжении всего дня. Кроме того, как мне показалось - крем заметно выравнивает общий тон кожи. Возможно, это связано с наличием SPF и легким высветлением лица при нанесении - но эффект мне определенно нравится, покраснения буквально сразу после нанесения становятся менее заметными. В забивании пор также замечен не был. При случае обязательно куплю снова.
Читать отзыв
semolina
21 ноября 2014
использование: более года

Приятная текстура, хорошо смягчает кожу, накопительный эффект, очень экономичный.

Не замечено.

Этот крем использую в качестве ночного в холодное время года, а также после кислотных масок и пилингов, кожа комбинированная. Крем очень насыщенный - на все лицо нужна совсем маленькая горошинка средства, распределяется очень легко. Это является и плюсом, и (для кого-то, возможно) минусом - с одной стороны, крем очень экономичный, а с другой - с ним легко переборщить. Если нанести слишком много - кожа как будто "задыхается" под кремом, потеет и лоснится, поэтому наносить лучше совсем понемногу.
В целом средство понравилось, если не переборщить с количеством - наутро кожа мягкая, напитанная и матовая, выглядит здоровой и отдохнувшей.
Читать отзыв
Kry4yVer4y
21 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу, экономичная. Цена адекватная.

Немного подсушивает кожу.

После неудачного опыта с пенкой от Clarins с хлопком, приобрела эту с тамариндом. Запах похож на запах Хлопковой пенки, для меня похоже на запах стирального порошка, меня он не раздражает. Достаточно 1 горошины на умывание, но я выдавливаю размером с фасолину, я не экономлю, люблю больше пены, она нескончаемая. Пены дает мало, скорее как молочко-пенка с небольшим количеством микрогранул. На коже они растворяются неощутимо. Я иногда ленюсь и могу смывать косметику с лица (глаза не трогаю и Вам не советую) просто этой пенкой - она справляется хорошо, но иногда хочется пройтись второй раз, нет ощущения абсолютно чистого лица. Продукт может подсушивать кожу, я свою кожу из "нормальной" привела в состояние "жирной и обезвоженной" за пару месяцев разного ухода. От этой пенки хочу отказаться, она мне подсушивает, пользуюсь ей утром и вечером в последнее время в наступившие холода и очень хорошо ощущаю, что лицо сохнет из-за нее. Но я ее смело могу рекомендовать обладательницам нормальной и жирной кожи, не сухой и не обезвоженной. Поставлю крем-пенке "4" просто из-за того, что запах слегка химический и она лично мне сушит.
Читать отзыв
Maybe_Smile
20 ноября 2014
использование: более месяца

Не щиплет кожу, не оставляет пленки.

Плохо снимает макияж.

Моя кожа: молодая, склонная к сухости, тонкая.
Вода досталась мне в подарок, во время использования неприятных ощущений не вызвала, глаза не щипала. После нее умывание лично мне не требуется, кожа чувствовала себя комфортно, кроме того вода имеет очень легкий, ненавязчивый запах. НО! Большой неожиданностью для меня стала ее эффективность, если не водостойкую тушь и тональные средства она благополучно снимает, то стоит попробовать стереть с век элементарный карандаш для глаз или тени(обращаю внимание, не водостойкие), то с ними вода абсолютно не справляется. После попыток стереть более менее полноценный макияж я превращалась в панду, никакое количество ватных дисков и этой воды не могли исправить это положение, даже обработка тоником давала лучший результат! Как итог, воду сама никогда не приобрету и покупать не рекомендую.
Читать отзыв
Sonmi603
20 ноября 2014
использование: более года

Цена, приятный аромат, экономичен, различные вариации использования (как средство для умывания, как маска, точечное применение).

Не очень приятен на лице, очень сушит кожу, плохо смывается.

Купила, потому что думала, что по действию и по консистенции средство будет похоже на распаривающую маску в мягкой упаковке этой же марки. Оказалось, что похож лишь запах.
Стала пользовать. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Летом очень и очень жирнится кожа в т-зоне и на подбородке. Тем не менее при использовании летом и только в данных зонах лица кожа была дико пересушена даже при однократном применении. Что не приятно как минимум. Да и выглядит не очень.
Я для себя нашла выход: точечное применение. В принципе не плохо. Но у меня для таких целей есть средство лучше. Поэтому пользуется маской-гелем-скрабом мой молодой человек, который не притязателен в таких вещах.
Читать отзыв
Wonder_woman
19 ноября 2014
использование: более месяца

Отлично очищает.

Не доступна оффлайн.

Прекрасная глиняная маска! Имеет очень приятную кремовую консистенцию, нежная, хорошо распределяется. Во время "носки" никаких неприятных ощущений не вызывает. Заметно высветляет черные точки, чистит поры. После применения кожа гладкая, чистая, чувство стянутости отсутствует, кожу не сушит (что странно). Немного выравнивает тон кожи.
На воспаления особо не влияет.
Пахнет глиной, не сильно.
За свою цену очень неплохая маска, при случае обязательно ее повторю!
Кожа у меня жирная, но обезвоженная, периодически бывают высыпания.
Читать отзыв
aritara
19 ноября 2014
использование: более месяца

Матирует кожу, удобно наносить.

Резкий запах, слабо очищает, сушит кожу.

Купила эту маску в процессе попыток подобрать уход для комбинированной кожи лица.
Первое, что напрягает - довольно резкий запах. Но о наличии ментола производитель честно предупредил, так что запах был ожидаемым, просто я не думала, что он будет настолько сильным.
Маска не слишком жидкая, практически не течет при нанесении, и не слишком густая - очень удобно и легко наносится на лицо.
Очищает маска откровенно слабо, удаляет разве что жирный блеск. Поры не сужает, на черные точки не влияет вообще. Зато подсушивает не жирную кожу, оставляя после себя неприятное ощущение. И отлично липнет к бровям, если случайно попадает на них в процессе нанесения.
В итоге использовала маску около полугода (производитель рекомендует использовать в течение полугода после вскрытия упаковки), наносила её на лицо частично, только на склонные к жирности нос и лоб. Толку от нее не много, но и просто выкинуть маску было жалко. А второй раз точно не куплю.
Читать отзыв
Wind_Song
19 ноября 2014
использование: более месяца

Лёгкая текстура, хорошее увлажнение.

Не нашла.

Купила это средство когда оно только появилось, зимой хорошо выручало меня т.к. у нас морозы сильные и бывает хочешь-не хочешь, а коже плохо.

Кожа ближе к нормальной, но суховата, в момент покупки так вообще испортилась, по этому я активно её спасала.
Средство имеет лёгкую текстуру и быстро впитывается, экономично расходуется т.к. текстура скорее гелиевая, водянистая, пахнет приятно, не оставляет на лице плёнку, не забивает поры, с шелушениями бороться способно, что радует. В общем вещь на пятёрку, хотя не знаю как она будет ухаживать за настоящий сухой кожей.
Читать отзыв
Nika_Ni
19 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу, не травмируя ее; приятна в использовании.

Не нашла.

У меня чувствительная кожа, поэтому я очень редко использую средства для механического очищения. Эту щеточку купила по отзывам на Косметисте и не разочаровалась. Щетинки очень мягкие, они совершенно не царапают кожу, не вызывают неприятные ощущения, кожа не травмируется. Делать ей массаж очень приятно. Я умываюсь с пенками Clarins, щеточка отлично их вспенивает, пена густая и объемная. Очищение качественнее, по сравнению с умыванием только пенкой, хорошо смывается косметика и поры гораздо чище. Для меня единственным минусом стало то, что она никогда не высыхает до конца, приходится постоянно мыть ее антибактериальным мылом, но это недостаток всех подобных вещей.
Читать отзыв