Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Eleno4ka
25 ноября 2014
использование: более месяца

Экономичная.

Сильно сушит кожу.

Кожа комбинированная. Нос, лоб начинают блестеть после обеда, в остальном проблем нет. Купила всю линейку Ibuki, начитавшись отзывов и потестив в магазине. Пенка очень экономичная, пахнет умеренно. Кожу очищает до скрипа, после сразу же наношу крем. Если попадет в глаза, буквально выедает. Попробовала смывать тушь, Кларанс, Ланком отлично, а с Диор проблемы возникли. Девушкам с жирной кожей и на лето, то вполне может быть, всем остальным не советую.
Читать отзыв
Anastasia_Robin
25 ноября 2014
использование: более месяца

Качественное и нежное снятие макияжа.

Высокая цена.

Начну с тобой, что я в восторге от всей марки Sensai и от каждого попробованного средства в отдельности. Это масло не стало исключением. Легкая шелковистая текстура, снятие макияжа без трения, ненавязчивый аромат апельсинового цвета - звучит идеально! Рискну предположить, что средство не только растворяет косметику, но и помогает в очистке пор, так как призвано устранять именно жирорастворимые загрязнения кожи. В принципе у меня проблема пор никогда остро не стояла, но после перехода на очищение от Sensai их стало совсем не видно. Для меня самым большим плюсом очищения маслом является отсутствие необходимости тереть кожу, а особенно глаза ваткой для того, чтобы снять макияж.
Особенность применения является то, что масло не надо смывать с лица как пенку, а добавлять по чуть-чуть воды в ладошки и эмульгировать средство, постепенно смывая его. Именно таким приемом достигается максимально возможное очищение.
Теперь добавлю капельку дегтя в такой медово-слащавый отзыв. Масло не всегда удаляет тушь на 100 процентов, правда такая оплошность случается только изредка и с особо цепкими экземплярами. Это скорее является особенностью средства, так как туши данной марки растворяются горячей водой, значит масло изначально не предназначено для этих целей. С остальными типами косметики справляется без единого нарекания. Минусом этого средства можно также засчитать его цену, хоть оно весьма и весьма экономично, но все же жаба недовольно поквакивала при его покупке.
Из подобных текстур ранее у меня было масло Диор, считаю, что Сенсей стоит на голову выше этого средства, кожа после него по-настоящему шелковистая, практически светится изнутри и оно не щиплет глаза в отличие от Диора.
В заключение скажу, что хоть кожа у меня в принципе без особых проблем, разве что склонна к сухости, я впервые вижу, что просто средство для умывания (в комплексе со вторым этапом очищения) делает ее заметно красивей и нежнее!
Читать отзыв
Nika_Ni
25 ноября 2014
использование: более месяца

Хороший уход, приятный запах лимона, натуральный состав.

Упаковка.

Купила этот бальзам за его запах. Он очень приятно пахнет лимоном. Губы у меня не проблемные, при постоянном уходе не требуют каких-либо экстренных мер. Пользуюсь бальзамом утром и вечером. Именно этот бальзам использую только дома, потому что в баночку нужно лазить пальцами. Увлажнения и питания мне достаточно, он быстро впитывается, не оставляет жирной пленки на губах, нет никакого дискомфорта. Пользуюсь им с удовольствием, хоть и не люблю такие упаковки
Читать отзыв
Anastasia_Robin
25 ноября 2014
использование: более месяца

Увлажняет губы, делает их мягкими, защищает.

Высокая цена, вкус.

У меня вредные и капризные губы, которые не могут и минуты прожить без бальзама, и надо сказать, что Bobbi Braun - один из немногих, которому они оказались рады. Несмотря на странный состав (вазелин на первом месте вызывает некоторые сомнения), он на самом деле работает и, ложась немного ощутимым, но приятным защитным слоем на губы, делает их мягкими и ухоженными. Некоторым минусом можно посчитать цену бальзамчика. Субъективным минусом обозначу его вкус - какой-то еле ощутимый, но навязчивый помадный привкус, хотя ни в одном отзыве не встречал указания на него. Что касается неудобства баночных бальзамов вне дома, с этим экземпляром его можно избежать, баночка достаточно большая чтобы наносить его из упаковки непосредственно на губы без кисточек и пальцев.
Читать отзыв
maryexy
25 ноября 2014
использование: более года

Бережно очищает, имеет заметный антибактериальный эффект, приятный состав и цена.

Нет.

Исходные данные: кожа нормальная, но присутствует блеск в Т-зоне и бывают высыпания.

Предыстория: до первой покупки этой пенки я пользовалась пенкой с хлопком от Кларан. Ничего не предвещало беду, но в один ужасный день я увидела, что сделала эта пенка с моим лицом — кожа была сухой, но лоснилась от жирного блеска, появилась куча черных точек и высыпаний и как следствие — постакне. К слову, весь уход был постоянным.
Пришлось менять средство для умывания и выбор пал на пенку «Улетай!».

О средстве: пенка находится в небольшой упаковке с удобным дозатором. Незамысловатый дизайн и приятный состав, в который входит эфирное масло чайного дерева, известное своими антибактериальными свойствами. Объем у пенки и правда маленький, но это наоборот даже плюс — удобно брать с собой в дорогу и она не надоедает. К тому же, срок годности после вскрытия составляет всего 4 месяца. В среднем пенки хватает на 1-1,5 месяца.
Пенка прозрачного цвета, с запахом каких-то лечебных трав, ну или масла чайного дерева. Для полноценного умывания мне хватает одного нажатия. Использую данное средство в качестве второго этапа очищения. Пенка легко распределяется по лицу, пенится нормально, смывается легко — нет эффекта очищения до скрипа. Умываюсь и с использованием щеточки и просто руками, эффект всегда одинаково положительный — чисто лицо, без ощущения пленки или остатков загрязнений. Кожа дышит, она не пересушена, не стянута, нет ощущения что вы смыли всю гидролипидную пленку кожи. Кроме того, кожа успокоена, а со временем воспаления уходят, количество черных точек уменьшается, постакне светлеют.

Единственное, что хочется отметить, что пенка скорее всего не подойдет девушкам с сухой кожей, так как ее действие направлено на борьбу с несовершенствами и она может подсушить и так сухую кожу лица.

Пенка — мой однозначный маст-хэв среди средств для умывания.
Читать отзыв
LadyQuinz
25 ноября 2014
использование: более месяца

Не вызывает воспалений, увлажняет кожу, не провоцирует интенсивную работу сальных желез, быстро впитывается.

Конфликтует с некоторыми тональными средствами.

Хороший крем для комби и жирной кожи. Он отлично увлажняет и убирает шелушения. Его можно использовать как и на ночь так и днем. Минус состоит в том, что некоторые тональные крема, особенно которые увлажняют кожу могут скатываться на коже. Так что лучше наносить маленькое количество средства, если имеется такой тональный крем.
В целом крем-гель отлично подошел для моей жирной кожи. Если его нанести жирным слоем после глиняной маски, то через пару минут весь дискомфорт и стянутость кожи уходят. Так же крем неплохо борется с шелушениями. Он не матирует, но и не вызывает преждевременный блеск на лице. С ним кожа не чувствует себя перенагруженной. Отлично ладит с различными тониками (Я пробовала с la roshe posay effaclar и Clarins с ирисом).
Читать отзыв
maryexy
25 ноября 2014
использование: более месяца

Качественно очищает кожу, подсушивает воспаления, экономичный, хороший состав.

Сушит и стягивает кожу.

Моя кожа имеет блеск в Т-зоне, черные точки и иногда высыпания. Гель быль куплен в попытке улучшить качество кожи и снизить количество воспалений и постакне.
Гель находится в пластмассовой непрозрачной тубе с откидывающейся крышкой объемом 200 мл. При ежедневном использовании два раза в день, а то и три, геля хватит стабильно на три-четыре месяца использования, или даже чуть больше. Гель прозрачного цвета, пенится легко, не имеет раздражающего запаха. Использую его в качестве второй ступени очищения после мицеллярной воды.
Со своими задачами гель справляется на отлично — хорошо завершает процесс очищения кожи, при этом очищая не до скрипа и сохраняя гидролипидную пленку кожи, что очень важно. Количество воспалений и черных точек заметно уменьшилось, постакне светлеют либо исчезают совсем.
Но гель имеет минус — наравне с отличным очищением он все таки сушит и стягивает кожу, поэтому девушкам с сухой кожей он не рекомендован. После него хочется увлажнить кожу.
Читать отзыв
Soladneva
25 ноября 2014
использование: менее месяца

Очищение, объем, цена.

Нет.

Я являюсь обладательницей чувствительной кожи, которая быстро жирнится. Эту мицелярку приобрела после изучения множества отзывов на Косметисте. Мы имеем большой бутылек, крышка не ломает ногти, уже приятно. Внутри прозрачная водичка, именно водичка, без запаха, если сильно встряхнуть видно небольшую пенку, значит что-то туда все-таки добавлено. Теперь про действие. На то что бы очистить глаза и лицо мне хватает 2 диска, тушь, гелевую подводку и тени на базе снимает на ура, достаточно приложить смоченный ватный диск и подержать несколько секунд. Глаза не щипет, кожу не сушит, липкой или жирной пленки не оставляет. Идеальный продукт.
Читать отзыв
Stanislava91
25 ноября 2014
использование: более года

Легкая текстура, отсутствие запаха, заметный освежающий эффект, экономичный расход, некомедогенность.

Цена немаленькая.

Это действительно освежающий гель-крем! Его легкая текстура невесомо тает на коже придавая ей очень ухоженный и сияющий вид, немного матирует и отлично увлажняет мою комбинированную кожу. Не забивает поры, что очень важно. Купила полтора года назад и "подсела" - закончился полгода назад, купила снова =) Уже не откажусь от него, буквально преображает кожу. Очень экономичен - хватает горошинки на всё лицо, так что однозначно стоит своих денег.
Читать отзыв
Markiz-a
24 ноября 2014
использование: более года

Устраняет покраснения, увлажняет, освежает.

Минусов нет.

Этот замечательный мицелярный гель мне посоветовала дерматолог. Я обращалась к ней по проблеме прыщей. У меня белая кожа, чувствительная, сосуды расположены близко к поверхности потому мои щеки всегда красные, к тому же кожа жирная, с периодическими высыпаниями (одним словом полный набор). Регулярно вечером наношу этот гель на предварительно очищенную кожу. Его требуется малое количество и хватит его надолго. После него потрясающий эффект!!!!! Кожа становится гладкой, нежной, свежей (как после маски), это видно буквально минут через пять. Утром кожа – белая, без покраснений или красных пятен, матовая, нет жирного блеска, поры не расширены. Когда умываешься, то чувствуешь, как смываются остатки геля. Если его использовать постоянно, то покраснения проходят, а так же недавние шрамы от прыщей тоже. Если бы я раньше открыла для себя этот гель, у меня была бы идеальная кожа. Пользуюсь им уже около двух лет, к сожалению, старые шрамики от прыщиков он не убирает, но зато я теперь не пользуюсь корректорами. Цена в 1500 за упаковку в 200 мл считаю достойной, Он того стоит!!!
Читать отзыв