Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

tocsin
26 ноября 2014
использование: более месяца

Соотношение цена-объем-качество, хорошо снимает "легкую" косметику, не липкий.

Нет.

Моя кожа чувствительная. комбинированная, склонная к покраснениям, сухости и раздражению.
Мицелярная вода хорошо снимает пудру, крем с тоном (не путайте с тональным кремом), легкие тональные крема, не стойкие помады, блески для губ, не водостойкую тушь. При этом косметику не размазывает, а растворяет и снимает. С плотным тональным кремом тоже может справиться, но средства понадобится гораздо больше, поэтому для снятия плотной тоналки я использую специальное молочко для снятия, а мицелярку оставляю для более "легких" текстур.
На упаковке сказано, что мицелярка не требует смывания водой. Подтверждаю, что после ее использования нет чувства сухости, стянутости и липкости. Но я все равно смываю любую мицелярку водой или тоником (ну не верю я, что средство, которое снимает макияж, безопасно так просто оставлять на своем лице...). За время использования (месяца 4-5) поры не забились (не больше обычного), никакие побочные эффекты не выявлены.
Как я использую продукт: наносим немного средства на ватный диск, прикладываю к глазам (для снятия туши), жду секунд 20-30, немного надавливаю на глаза и ресницы диском чтобы пропитать тушь, затем аккуратно ватным диском прохожусь в стороны и вниз по ресничкам - и вуаля! Туши на глазах уже нет. С лица косметику аналогично - смоченным ватным диском медленно провожу по массажным линиям - и вот косметики уже нет. Для снятия пудры, румян, корректора. теней и туши у меня уходит 2-3 ватных диска (1 на глаза и 2 на лицо).
В целом продуктом очень довольна.
Одного большого флакона 400 мл мне хватило ориентировочно на 4-5 месяцев
Читать отзыв
katr1na
26 ноября 2014
использование: более месяца

Лёгкое нанесение, экономичность, удобный формат, цена.

Для своей цены не заметила.

Мой тип кожи-жирная чувствительная, проблемная. Данное средство представляет собой аналог обычной сухой глины, в которую добавлены водоросли и масло чайного дерева, помещённый в удобный тюбик, следовательно удобно брать с собой и делать любимые мною глиняные маски где угодно: на море, командировках, различных поездках. И это его основной плюс. С этой целью я обязательно повторю ещё раз сей продукт.
Консистенция плотная, наносится легко, запах чайного дерева и чего-то ещё, неведомого мне. Если использовать по инструкции и оставлять на 5-7 минут, эффекта будет мало. Я наношу на немного распаренную кожу, оставляю минут на 15-20, термалкой не сбрызгиваю, ибо масочка не высыхает до конца, как обычная глиняная, затем смываю. Результат:снимаются покраснения, цвет лица немного улучшается, чёрных точек становится меньше, остаётся ощущение чистой кожи. Аллергических и иных реакций не вызвала. Советую как бюджетный и удобный вариант привычных глиняных масок. Благодарю за внимание :)
Читать отзыв
Crvena
25 ноября 2014
использование: более года

Хороший состав, не вызывает аллергии, бережный уход.

Неполностью справляется с макияжем.

Молочко для удаления макияжа - мой мастхэв. Вообще кожа у меня сухая, склонная к шелушениям и различным покраснениям. Молочко для меня по моему личному опыту - самый бережный способ очищения кожи.
Понравилось то, что в линейке данный продукт представлен в различных объемах (100 и 200 мл), что удобно для того чтобы брать в поездки/командировки и удобно если покупаешь продукт на пробу.
Упаковка - имеет удобный дозатор с помпой, можно доиспользовать продукт до конца, не оставляя продукт на дне. Текстура - легкая, нежирная, кремовая, имеет белый цвет. Имеет приятный растительный аромат. Наносится легко, не сушит кожу, не оставляя жирной/липкой пленки на лице. Для 1 использования хватает 2 нажатий помпы. Наношу молочко на лицо, распределяю легкими движениями по массажным линиям и протираю ватным диском. С макияжем в целом справляется - удаляет сухие румяна, пудру, тени, подводку, карандаш для глаз, с кремовыми тенями. А вот с тушью и тональным кремом справляется не вполне, приходится дополнительно использовать еще дополнительное средство для демакияжа. Но для удаления легкого макияжа подойдет. В целом ощущения на коже приятные, поры не забивает, кожа остается увлажненной. Могу заметь что оно достаточно экономично в использовании - большой упаковки хватает на 8-9 месяцев ежедневного использования. Сочетаю с другими продуктами этой марки, эффект очень нравится. Сейчас в ходу третья упаковка, буду использовать еще
Читать отзыв
Tatyana-Tatyana7
25 ноября 2014
использование: более месяца

Увлажняет кожу, не делает ее липкой, хорошо очищает.

Не буду придираться.

Приобрела этот продукт случайно, была акция, мне предложили и я не отказалась. Пользуюсь ежедневно, очень нравится. Использую его и как средство для снятия макияжа и просто как увлажняющую процедуру, или под ночной крем.
Вода очень хорошо увлажняет кожу, а для меня это идеально утром, тк использую ее вместо дневного крема. В отличие от кремов нет липкости, не скатывается. Легкая и свежая. Запах приятный как у всей продукции Ив Роше.
Кожа после него гладкая, приятная на ощупь.
Также, протираю этой водой шею, зону декольте, плечи и верх спины! Очищает великолепно, что видно на ватке! Даже после душа.

В общем, рекомендую попробовать.
Читать отзыв
di_shine
25 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Нет.

Активно пользовалась гелем в связке с кремом этой же линейки в подростковый период. Кожа тогда была очень жирная, с большим количеством высыпаний (многие были в такой ситуации и знают о чем я). Гель действительно хорошо очищает кожу. Запах резкий, но для меня приятный. Многие пишут, что он сушит, но на тот момент я не боялась спиртовых "огуречных" лосьонов, поэтому агрессивным он мне не показался. Пользовалась им около года, чередуя с другими умывалками. В итоге привела кожу в порядок благодаря двух-разовому ежедневному очищению и увлажнению. На мой взгляд гель больше подходит для ежедневного ухода подростковой кожи. И по действию имеет много более бюджетных аналогов. Сейчас у меня кожа комбинированная, но высыпания бывают редко. Летом в качестве "тяжелой артиллерии" применяю крем для умывания от clarins с хлопком. На мой взгляд он больше подходит для жирной кожи 25+.
Читать отзыв
di_shine
25 ноября 2014
использование: более месяца

Соотношение цена-качество.

Для меня - необязательное средство.

Мне 27. Кожа комбинированная, тонкая, поры расширены, зимой появляются шелушения.
Купила под давлением ажиотажа на мицелярки. Увидела случайно и подумала, что 200руб - хорошая цена, чтобы понять, что это за мицелярки такие. Вобщем пришла домой, почитала инструкцию.... и не поняла зачем она мне нужна. Пару раз попробовала снять бибик, но по ощущению она как вода из-под крана на ватном диске была, как будто просто размазываешь тональник по лицу( Раза с пятого конечно сотрешь, но это бутылки на неделю не хватит, да и времени много тратить не хочется. Вобщем убрала я ее на дальнюю полку и забыла. Вернулась к стандартному для меня очищению - гидрофильное масло для снятия тональника и потом умывание с очищающим средством. А потом наступило лето и вот тут я поняла, как могу использовать эту водичку! Дело в том, что летом я не пользуюсь тональником. Только немного пудры. И вот тут я заменила гидрофильное масло на эту водичку на этапе снятия косметики. С пудрой оно справляется отлично! Пару раз пробовала тушь снимать - в принципе не плохо, но как-то спокойнее мне специальными средствами для глаз пользоваться. Не скажу, что оно экономичное ( у меня 2 диска уходит), но и цена у него за чуть ли не пол литра смешная. Вобщем тем, кто не пользуется тяжелыми тональниками точно подойдет для снятия макияжа. Мама моя, кстати, от него в восторге)
Читать отзыв
di_shine
25 ноября 2014
использование: менее месяца

Очищает.

Для меня бесполезное средство.

Мне 27. Кожа комбинированная, тонкая, склонная к жирности, поры расширены, зимой шелушится.
Купила средство из-за необычного применения. Стоит не дорого - решила попробовать. Вобщем долго я с ним возилась... В итоге приноровилась наносить его в душе, держать пару минут и смывать спонжем. Оно конечно очищает, но на мой взгляд, обычный гель для умывания по эффективности такой же. Только возни меньше. Отдала его поиграться подруге. Для меня - абсолютно бесполезное средство. Единственный плюс - в комплекте идет чудесный спонж! Смываю им глиняные маски. Такое чувство, что он деликатно полирует кожу. Я от него просто в восторге).
Читать отзыв
di_shine
25 ноября 2014
использование: менее месяца

Цена.

Совершенно не подходит для жирной/комбинированной кожи.

Мне 27 лет. Кожа комбинированная, тонкая, поры расширены, зимой появляются шелушения.
Купила маску спонтанно, польстившись ценой. Вообще люблю уходовые и очищающие маски и пользуюсь ими регулярно. Но из всего что я пробовала, эта маска подошла мне хуже всего. Использовала раза 2-3 и выбросила. Что мне сразу не понравилось - жуткий химозный запах. По консистенции напоминает жирный крем. Причем на лице ощущается как сливочное масло. Кажется, что кожа совсем не дышит и постоянно хотелось побыстрее умыться. Эффект и того хуже. Сразу после умывания мне показалось, что кожа не напитана, как бывает после увлажняющих масок, а грязная! Такое чувство, что маска не смывается до конца. Кожа не бархатистая, как ожидалось, а ближе к жирной. Пришлось второй раз умыться пенкой. Я не стала рисковать дальше, т.к. поры она забивает нещадно. На утро кожа лоснится как блин! Больше точно не куплю.
Читать отзыв
di_shine
25 ноября 2014
использование: более месяца

Смягчает даже потрескавшиеся губы.

Перестает работать!

Мне 27 лет. Кожа губ гипер-чувствительная. Сушится даже летом. Зимой постоянно трескается до корочек. Первый раз попробовав этот бальзам я была шокирована! Средство за сто рублей увлажняет лучше всех перепробованных мною люксовских бальзамов! Я нанесла их после мороза на потрескавшиеся губы-колючки и через пару секунд они стали невероятно мягкими! Проверено даже на самых лютых Питерских морозах) Потом я использовала его под губную помаду, т.к. без него любая помада начинала сушить губы чуть ли не во время нанесения.
Вобщем восторгам не было придела, пока я не заметила странную вещь. Чем дольше я им пользовалась, тем чаще приходилось его наносить. Как будто кожа губ привыкла к нему и перестала реагировать. Сначала мне хватало одного нанесения тонким слоем на 3-4 часа. А где-то через пару месяцев хотелось достать чудо-бальзам уже через 20-30 минут! Не знаю, может это у меня какая-то индивидуальная реакция на него. С сожалением я рассталась с бальзамчиком и пользуюсь только в экстренных случаях.
Читать отзыв
fit4life
25 ноября 2014
использование: более месяца

Деликатное очищение, долговечность щеточки.

Для моей кожи, склонной к забитым порам слишком нежное очищение, долго просыхают щетинки.

Начала пользоваться из-за многочисленных хвалебных отзывов, но через несколько дней с ужасом заметила забитые поры, и после умывания ощутила под пальцами скатывающуюся кожу. Это очевидные признаки того, что для моей комбинированной (ближе к жирной) кожи очищения этой щеточкой дважды в день оказалось мало. Я вернула обратно умывание привычной целлюлозной мочалкой на вечер, а на утро оставила щетку, но увеличила время массирования примерно до одной минуты. И тогда то стал заметен эффект! Поры стали забиваться не так быстро, чистку теперь делаю реже. О покупке не жалею.
Существенным минусом считаю время высыхания. Находясь в своей подставке, щетка может не высохнуть и за сутки! Меня беспокоит размножение бактерий во влажной среде щетинок. Благо, что на ручке есть дырочка для шнурка, я стала подвешивать щетку вниз головой около полотенцесушителя, так она гораздо быстрее просыхает (часов за 10). Но все равно через день стерилизую ее.
Читать отзыв