использование: более года
Ускоряет заживление прыщей, оздоравливает кожу, комбинируется с любым ночным кремом.
От лекарства до яда один шаг.
Потрясающее средство для проблемной кожи!
У меня в наличии комбинированная, склонная к жирности, проблемная кожа. К тому же аллергенные реакции у меня в первую очередь проявляются на коже.
Сначала казалось, что никаких эффектов, кроме питания и увлажнения это масло не дает, но расставшись с ним на месяц, обнаружила, что поры стали забивать быстрее, а прыщи заживать медленнее. Вернула масло в вечерний уход и жизнь стала налаживаться. Тогда я на радостях стала лить по три-четыре капли. Утром просыпалась с жирным лицом, тут же через несколько дней атаковали подкожники и мелкие неприятности.
Соответственно, советую не повторять моих глупых ошибок. А использовать масло только на тщательно очищенную кожу, увлажненную термальной водой или (в идеале) тоником с ирисом от Кларанс. Количество масла использовать как можно меньше. Прямо одну малюсенькую капельку растереть в ладошках и прижимающими движениями нанести на лицо. Если через несколько минут покажется, что маловато питания, можно нанести (чистыми руками!) немножко привычного ночного крема для лица. Главное, не переборщить с количеством.
Таким старательным девушкам, как я, часто кажется, что чем больше хорошего средства нанести на лицо, тем лучше. Не делайте так! Кожа не в состоянии впитать больше, чем ей нужно. Все лишнее останется не подушке или в забитых порах.
В общем, средством я очень довольна. Использую уже вторую бутылку.
Стоимость масла около 1500 руб. за 30 мл.
В комплекте удобная пипетка.
Одной бутылочки мне хватило больше чем на год, покупка выгодная
Читать отзыв