Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

aritara
26 ноября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, снимает отечность век.

Цвет, блеск.

Покупала этот роликовый гель во время работы по неудобному графику, когда совершенно не высыпалась, и глаза по утрам "радовали" отечностью.
Начну с хорошего - гель легкий, быстро впитывается, хорошо снимает отечность век. Приятно массирует в процессе нанесения.
Теперь о плохом - он блестит. И оставляет на коже чуть заметную зеленоватость. Все бы хорошо, но при отсутствии на лице декоративной косметики - это заметно.
В итоге - использовала перед сном, утром веки были в лучшем состоянии, чем если ролик не использовать.
Однако, больше не куплю - на мой взгляд, уходовая косметика должна быть незаметной, и вовсе не должна содержать блесток и не должна оставлять цветной след на коже.
Читать отзыв
aritara
26 ноября 2014
использование: более месяца

Немного увлажняет.

Не выполняет своих функций.

Купила этот крем прошлой зимой, чтобы побороть покраснения на щеках. Кожа у меня комбинированная, зимой щеки склонны к сухости, покраснению и шелушениям.
Крем достаточно жиденький, при этом впитывается не очень хорошо. Дает небольшое увлажнение коже, за счет чего помогает устранить шелушения. Однако с покраснением не борется. Единственное, покраснения не становятся больше, но и не исчезают.
Считаю, что данный продукт не стоит потраченных на него денег.
Читать отзыв
mileta
26 ноября 2014
использование: более месяца

Неплохо увлажняет, не вызывает дискомфорта при использовании.

Цена, гелевая текстура, больше подходящая для теплого времени года.

Я уже больше полугода пользуюсь этим гелем и могу сказать, что оценить по достоинству его не готова. Скорее всего из-за того, что особых проблем с кожей век у меня нет. Мне нужно было хорошее увлажняющее средство, которое могло бы поддерживать кожу вокруг глаз в приличном состоянии, все-таки работа за компьютером и хронические недосыпы не позволяют этого сделать без спецсредств. Мне 30 лет, появились мимические морщинки, кожа склонна к сухости, мешков нет, синева появляется только если регулярно не высыпаться. С мимическими морщинками он ничего не делает, сухость убирает хорошо. Использую его утром и вечером. С ним очень комфортно весной и ранней осенью - быстро впитывается, не оставляет липкости, летом впитывался медленнее, возможно из-за жары. В зимнее время от него мне мало ухода, поэтому использую его только утром, вечером использую более питательное средство. Этот гель очень экономичен. С декоративной косметикой не конфликтует. Могу его посоветовать девушкам от 25 до 30 лет без каких-либо серьезных требований к такому типу продуктов.
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: более года

Ускоряет заживление прыщей, оздоравливает кожу, комбинируется с любым ночным кремом.

От лекарства до яда один шаг.

Потрясающее средство для проблемной кожи!
У меня в наличии комбинированная, склонная к жирности, проблемная кожа. К тому же аллергенные реакции у меня в первую очередь проявляются на коже.
Сначала казалось, что никаких эффектов, кроме питания и увлажнения это масло не дает, но расставшись с ним на месяц, обнаружила, что поры стали забивать быстрее, а прыщи заживать медленнее. Вернула масло в вечерний уход и жизнь стала налаживаться. Тогда я на радостях стала лить по три-четыре капли. Утром просыпалась с жирным лицом, тут же через несколько дней атаковали подкожники и мелкие неприятности.
Соответственно, советую не повторять моих глупых ошибок. А использовать масло только на тщательно очищенную кожу, увлажненную термальной водой или (в идеале) тоником с ирисом от Кларанс. Количество масла использовать как можно меньше. Прямо одну малюсенькую капельку растереть в ладошках и прижимающими движениями нанести на лицо. Если через несколько минут покажется, что маловато питания, можно нанести (чистыми руками!) немножко привычного ночного крема для лица. Главное, не переборщить с количеством.
Таким старательным девушкам, как я, часто кажется, что чем больше хорошего средства нанести на лицо, тем лучше. Не делайте так! Кожа не в состоянии впитать больше, чем ей нужно. Все лишнее останется не подушке или в забитых порах.
В общем, средством я очень довольна. Использую уже вторую бутылку.
Стоимость масла около 1500 руб. за 30 мл.
В комплекте удобная пипетка.
Одной бутылочки мне хватило больше чем на год, покупка выгодная
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: менее месяца

Красивая упаковка, приятно держать в руках; Хороший запах.

Забиты поры, повысилась жирность кожи.

Воодушевившись от эффекта другого масла для жирной кожи, приобрела этот бальзам и все остальные продукты из серии с иланг-илангом для проблемной кожи.
Производитель рекомендует наносить количество средства,величиною с горошину на увлажненную тоником кожу. Лопатка для извлечения бальзама из баночки прилагается.
Тип моей кожи: комбинированная, проблемная, склонная к жирности и аллергенным реакциям
На первое же утро после применения была расстроена ощущением жирного лица, на следующий вечер нанесла пол горошины, жирного блеска было не так много, но он присутствовал больше чем обычно. Учитывая десятки хвалебных отзывов и количество рублей, отданных за весь набор, я продолжала издеваться над своим лицом. Через три недели я доигралась до семи болючих подкожников одновременно и бесчисленных мелких прыщей и забитых пор. Сделав у косметолога чистку, я еще пару недель восстанавливала кожу от последствий своей глупой упорности и жадности.
Стоимость: ~1800 руб за 15 мл
Итого: советую начинать знакомство со средством с пробника или тревел-версии (в продаже есть набор мини-версий в расфасовке по 5 -15 мл средств всей серии, стоит около 2000)
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: более года

Матирует, приятно пахнет.

Может пересушить комбинированную кожу.

Для моей комбинированной, склонной к жирности кожи этот лосьон послужил отличным матирующим средством.
Но наношу только на Т-зону, на щеки просто увлажняющий дневной крем. Матирование дает очень ненавязчивое, не наглухо, а только постепенно уменьшая активность жировыделения. Никаких микро-сфер, впитывающих жир, не имеет в составе. Первые несколько минут после нанесения вообще едва заметно что на лице что-то есть, потом только в течение дня приходит понимание, что матирующих салфеток с ним требуется меньше.
Впитывается быстро, пахнет приятно, макияж на него ложится нормально.
Стоимость: около 1500 руб. за 50 мл.
Одного нажатия помпы более чем достаточно для Т-зоны.
Одного флакона средства мне хватило на использование в течении двух лет в период с мая по сентябрь.
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: менее месяца

Визуально выравнивает кожу.

Большой расход, отсутствие противовоспалительного эффекта, подозревается в забитии пор.

Тип моей кожи: комбинированная, склонная к жирности, проблемная.
Этот флюид купила вместе с остальными средствами из серии для проблемной кожи. Наносить его полагается после применения аромаэссенции с иланг-илангом, я так и делала. На ночь использовала ночной бальзам с иланг-илангом. Вся эта компания забила мне поры и вызвала болючие подкожники.
Флюид неплохо матирует даже кожу, жирную от аромаэссенции. На голую кожу матовость прямо деревянная, но длится часа два-три. Лосьон имеет текстуру неплотного крема, впитывается молниеносно, чем вызывает проблемы с равномерным нанесением, давал мне ощущение маски на лице.
Стоимость около 2000 руб.
Выкинула в мусорку через три недели использования почти полный флакон.
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, быстро впитывается.

Для очень сухой кожи увлажнения может быть мало.

Использую для тела как молочко, в основном после душа. Тип кожи тела- комбинированная, склонная к аллергенным проявлениям.
Хороший, легкий крем. Впитывается быстро, если, конечно, нанести умеренное количество. Если использовать слишком много, то при контакте с водой будет ощущаться пленка на коже.
Производитель советует использовать крем толстым слоем как маску для лица и волос. На лице я этого делать не стала поскольку состав средства неизвестен,т.е. он есть, но написан по-корейски.
На волосах крем ни то ни се: как бальзам-ополаскиватель легкости расчесывания он не дает, но и не питает как маска.
Пахнет приятно, свежо, на коже запах долго не задерживается.
Стоимость: ~ 480 руб. за 300 мл.
Расход средства средний.
Особых восторгов крем не вызывает, но и ругать не за что.
Читать отзыв
masikn1
26 ноября 2014
использование: более года

Экономичный, легкий, хорошо очищает.

Не обнаружила.

Очень нежно отношусь к данной марке, так как именно она помогла привести мне кожу в божеский вид. Конкретно данный гель для умывания покупаю уже третий раз.
Гель находится в очень удобной большой тубе с откидывающейся крышкой. Это для меня плюс, не надо мокрыми руками откручивать и закручивать. Объем большой - 200мл. Пользуясь средством 2 раза в день (иногда 3, если обновляю макияж полностью), никак не получается израсходовать тюбик, для всего лица хватает маленькой горошинки. Консистенция густая, цвет как таковой отсутствует, запах приятный, но слабовыраженный. Средство недостаточно сильно пенится, видимо за счет отсутствия мыла в составе. Очищает хорошо, не до любимого всеми скрипа, но я этого в умывашках и не ищу, кожа после использования чистая, гладкая, не стянутая, можно без страха смывать косметику с глаз, раздражения не вызывает, тушь уходит легко. Спонжик с тоником после умывания чистый, то есть вся косметика смывается. Единственное НО, действительно большой объем средства, хочется уже после третьего попробовать новенькое)
П.С. кожа комбинированная, т-зона стандартно жирнится, щечки в порядке, периодические болючие прыщики
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: более года

Матирует, но не пересушивает.

Может подсушивать сухие участки кожи.

Тип моей кожи: комбинированная, проблемная, склонная к проявлению аллергии
Отличный дневной крем, особенно учитывая соотношение состава и стоимости.
Действительно уменьшает блеск жирных участков кожи. Наношу только на Т-зону, сухие участки (щеки) может стягивать, ощущения неприятные.
Впитывается быстро, с макияжем не конфликтует. Пахнет легко, ненавязчиво
Цена: 200 руб.
На всю Т-зону хватает небольшой горошины.
Читать отзыв