Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

di_shine
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо матируют.

Быстро расходуются.

У меня комбинированная кожа, жирный блеск в Т-зоне появляется через пару часов после умывания. Постоянно пользуюсь матирующими салфетками. Эти купила в Подружке за 160 руб со скидкой. И влюбилась в них! Сразу скажу, что они не содержат никаких специальных компонентов, продлевающих матирующий эффект ( как например салфетки от shiseido), но впитывают все без остатка! На ощупь они не как привычная для матирующих салфеток калька, а бльже к тоненькой пленке синего цвета. Они не скользят по лицу, а скорее прилипают к нему, забирая с собой все лишнее. Для меня очень приятны и удобны в использовании. Тональник снимают самую малость, но зато после них прекрасно ложится пудра. Для обновления макияжа в течении дня - идеально мне подходят! Расход довольно большой (у меня 2-3 штуки на лицо в середине рабочего дня), т.к. даже при соприкосновении с кожей щек ( а она у меня нормальная) они умудряются что-то впитать) Я довольна ими как слон! Подругам всем посоветовала - всем тоже понравились. Единственное их быстро разобрали в Подружке. Придется заказывать через интернет.
Читать отзыв
LittleBit
26 ноября 2014
использование: более месяца

Мягко очищает, не сушит кожу, приятный запах, не щипет глаза и повреждения на коже.

Отсутствуют.

У меня комбинированная кожа, поздней осенью и зимой появляются сухость, краснота и шелушения. Эта пенка от Clarins очищает лицо не до скрипа, как раз то, что я искала. После умывания на лице остается ощущение мягкости, а желание быстрее бежать за увлажняющим кремом отсутствует. Пенка пенится не очень сильно, если пожалеть и выдавить из тюбика недостаточно средства (в моем случае горошины не хватает, как у других пользователей пенки), то остается ощущение не до конца очищенной кожи. Также у пенки приятный запах, никаких химических отдушек. На будущее уже купила вторую упаковку.
Читать отзыв
di_shine
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Нет.

Мне 27, кожа склонная к жирности, поры расширены, воспаления бывают редко, тонкая и чувствительная на многие средства. Эта маска была моим первым попробованным средством марки.
По консистенции похожа на стандартную маску на основе глины. Запах ненавязчивый. После умывания промакиваю лицо полотенцем и наношу маску кисточкой. Наносится легко. На влажное лицо наносить не советую, так как она достаточно жидкая и сложнее будет ее распределить. Мне она пощипывает на крыльях носа, но после снятия кожа не на этих участках не раздражена. Поэтому закрываю на это глаза. Засыхает через минут 10. Довольно ощутимо стягивает кожу. И именно на этой маске я заметила одну интересную деталь маска ложится тонким, не очень плотным слоем (в отличие от опробованных мною до этого обычных глиняных масок). По мере высыхания и стягивания, в местах расширенных пор я замечаю на поверхности маски "столбики" бяки из пор! Как когда пластырь для чистки пор снимаешь и на нем такие же "столбики". Такое ощущение, что под действием стягивания маски поры выталкивают грязь наружу. Мне очень нравится такое "наглядное действие", поэтому термальной водой маску не увлажняю. Даю засохнуть полностью. Оговорюсь сразу, поры у меня очень глубокие. Косметолог на чистке каждый раз чертыхается). Мне масочка безумно нравится! Смываю ее полирующим спонжиком, которое осталось от очищающего мыла Натур Сиберики. Эффект отличный! Поры прилично очищены, кожа матовая, чистая. У меня, как и в предыдущем отзыве, через пару применений из маски стало немного вытекать масло, но аллергии или раздражения никакого не появилось. Я просто выдавливаю это масло в пиалку (руку) и смешиваю с маской. Всем, кто страдает расширенными порами и излишней жирностью - рекомендую попробовать! Тем более стоит она в районе 100рублей! Для чувствительной и нормальной кожи будет слишком агрессивна - достаточно
сильно сушит кожу.
Читать отзыв
di_shine
26 ноября 2014
использование: более месяца

Легкий, хорошо очищает, сужает поры, не сушит кожу.

Нет.

Мне 27 лет. Кожа склонная к жирности, поры расширены, тонкая, склонна к шелушению в зимний период.
Брала этот гель как более легкое очищающее средство на зиму. Скажу сразу, гель мне очень понравился. Запах легкий, свежий, для меня довольно приятный. Я растираю каплю геля размером с горошину в руках - он превращается в пену, и уже пеной мою лицо. Использую его по утрам самостоятельно и вечером после снятия косметики мицелярным маслом. Сам гель , на мой взгляд, косметику смывает не достаточно хорошо. А вот как очищающее средство действует прекрасно! Не до скрипа, но на зимний период для меня такое жесткое очищение и не нужно. Отдельно хочу отметить - он очень хорошо сужает поры. Кажется, что лицо сияет. Мне немного стягивает кожу, но тоник легко с этим справляется. Думаю, что и в летний период буду пользоваться этим средством по утрам, чтобы не пересушивать кожу. Расход у средства средний, стандартный для гелевых умывалок. Твердая пятерка.
Читать отзыв
di_shine
26 ноября 2014
использование: более года

Отлично очищает.

Подойдет только для жирной кожи.

Мне 27. Кожа склонная к жирности, поры расширены, тонкая, летом быстро появляется жирный блеск, зимой склонна к шелушениям, воспаления бывают редко.
Попробовала начитавшись хвалебных отзывов на Косметисте и не прогадала.
Не знаю, почему производитель назвал это средство "мягким", по моему от мягкости в нем только кремовая текстура. Для меня это как раз средство "тяжелой артиллерии" на лето, когда кожа буквально лоснится от жары. Запах приятный, расходуется ооочень экономично! Использую после снятия косметики вторым этапом очищения. Слегка растираю совсем маленькую капельку ( меньше горошины) крем в ладонях и затем умываюсь получившейся пеной. Чистит превосходно, до скрипа! После применения кожу стягивает, но в то же время поры сужены, черные точки светлеют, лицо идеально чистое. Сразу протираю лицо тоником и стянутость снимается. Потом наношу крем и никакой сухости. Для меня это идеальное средство на лето.
Читать отзыв
di_shine
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо увлажняет.

Тяжеловата для жирной кожи.

Купила маску начитавшись хвалебных отзывов. Ощущения от нее двоякие.
Мне 27 лет. Кожа тонкая, поры расширены, быстро появляется жирный блеск, склонна к шелушению.
Маска очень приятная - легко наносится, запах цветочный, больше похожа на очень питательный крем. Взяла на зиму для интенсивного увлажнения. Маска действительно увлажняет хорошо, если держать минимум минут сорок, но для моей кожи она оказалась тяжеловата. Если минут на 15 наносить, то кажется, что эффекта совсем нет. Вобщем использую ее раз в две недели зимой. Но после нее кожа быстрее становится жирной. Поэтому подарила ее маме. Ей для сухой кожи идеально подошла.
Читать отзыв
di_shine
26 ноября 2014
использование: более месяца

Очень деликатное очищение.

Большой расход.

Приобрела мусс в наборе с кремом-эксфолиантом и увлажняющей маской этой же линейки. Скажу сразу - в связке они действуют замечательно!
Кожа у меня тонкая, поры расширены, быстро появляется жирный блеск, зимой шелушится.
Брала мусс как зимнюю щадящую замену хлопковому крему для умывания от clarinse. Использую как второй этап очищения после снятия макияжа гидрофильным маслом. Для умывания хватает одного нажатия, запах приятный. Кожу абсолютно не сушит, очищает как большинство мягких средств для умывания - просто чистое и свежее лицо. Для ежедневного зимнего ухода он меня вполне устраивает. Правда расход большой - мне хватило полноразмерного средства на 2 месяца ежедневного использования 2 раза в день. Для сравнения тот же очищающий крем от clarinse полон на 2/3 ежедневного использования в течении 5ти месяцев. Два раза в неделю перед сном использую после него вышеупомянутый очищающий крем и маску - вот тут я довольна на все 100! Кожа мягкая, бархатистая, напитанная, поры немного очищаются, к утру лицо не блестит и не шелушится. Именно то, что мне нужно зимой. Куплю еще раз для использования с кремом и маской (этой бутылочки явно не хватит), но как самостоятельное средство брать не буду. За эту цену с таким расходом можно найти более достойную альтернативу.
Читать отзыв
aritara
26 ноября 2014
использование: менее месяца

Не обнаружено.

Скатывается, не увлажняет, бесполезен.

Покупала этот крем, так как зимой моя комбинированная кожа начинает сохнуть и шелушиться на щеках и подбородке, и ей нужно больше увлажнения.
Этот крем - большое разочарование. Ложится на кожу жирной пленкой, ужасно скатывается. После нанесения сразу хочется умыть лицо. Ситуация не меняется и через некоторое время после нанесения, даже через час крем не впитывается полностью.Не уверена, что он вообще впитывается хоть как-то, скорее просто подсыхает.
Визуально - крем на коже создает отвратительный жирный блеск.
В итоге - увлажнения нет, дискомфорт при использовании есть. Выкинула с сожалением о потраченных на этот продукт деньгах.
Читать отзыв
aritara
26 ноября 2014
использование: более года

Быстро впитывается, матирует.

Запах.

У меня комбинированная кожа, и данный крем я использую только на её склонные к жирности области - виски, лоб, а летом - еще и подбородок.
Крем обладает приятной, легкой текстурой, быстро впитывается. Имеет не слишком сильный травяной аромат, который мне, однако, не очень нравится.
Не скажу, что матирующий эффект "ультра", но мне его вполне хватает на несколько часов.
Больше этот продукт не куплю - из-за запаха.
Читать отзыв
Lustra
26 ноября 2014
использование: более года

Лучшая в своем ценовом сегменте.

Нет.

Кожа нормальная, тонкая, временами чувствительная.
Бутылка большая, хватает на долго. Я б правда не отказалась от дозатора. Внутри прозрачная водичка без запаха.
Мицелляркой я обычно снимаю макияж с глаз. А зимой заменяю ей утреннее умывание. Просто протираю лицо смороженным ватным диском, а затем споласкиваю водой. Глаза не щипет, не раздражает, кожу не сушит. Со снятия ежедневного макияжа с глаз справляется на отлично.
Разницу с аналогами я ощутила прошлой зимой, когда кожа от мороза, отопления и кислот не на шутку разбушевалась, чувствительность сильно повысилась. Garnier единственная в тот момент не вызывала неприятных ощущения (розовая Bioderma не в счет - другой ценовой сегмент) А если не видно разницы зачем платить больше?
Читать отзыв