Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

maryexy
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо увлажняет и защищает кожу, не липкий, не провоцирует воспаления.

Неудобная упаковка без ложечки в комплекте.

Прошлой зимой я решила купить себе увлажняющий крем, потому что чувствовала, что моя хоть и жирная в то время кожа, стала сохнуть на морозе и ее неприятно стягивает. Осенне-весенний крем в то время не справлялся с увлажнением кожи зимой и в отопительный период, поэтому пришлось искать тяжелую артиллерию. К слову, купила я его вместе с подругой, у которой сухая кожа, а не жирная, как была у меня.
Крем находится в милой тяжеловатой стеклянной баночке с крышкой. К крема не предусмотрена ложечка, поэтому сразу встает вопрос о гигиене. Но я для этого дела приспособила ложечку от старого крема Живанши. Крем белого цвета, достаточно плотной для крема консистенции, но наносится и распределяется по коже без проблем, необходимо всего горошинку средства На моей коже крем впитывался дольше, чем на сухой, но оно и понятно. Минут через 5-7 можно было приступать к макияжу.
Крем хорошо спасал кожу во время лютых морозов и во время сырой зимы, отлично справился с ощущением стянутости кожи, помогал нормализовать жирность кожи. Воспалений крем не вызвал, поры не забил, оказался достаточно экономичен из-за своего расхода. На лице не лежал пленкой, но достаточно долго впитывался.
Для нормальной и жирной кожи крем, наверное, будет все-таки плотноват и тяжеловат, но даже на моей он повел себя хорошо, за что ему твердая 4.
Читать отзыв
maryexy
26 ноября 2014
использование: более года

SPF 20, легкое увлажнение и успокоение кожи, не конфликтует с макияжем, быстро впитывается.

Быстрый расход.

Крем — мой маст-хэв, об этом говорит уже, наверное, 5 или 6 упаковка средства. Первый раз покупала его, когда моя кожа была жирной и обезвоженной, сейчас же она стремится к нормальной с жирностью в Т-зоне. Крем не подойдет сухой коже, потому что дает эффект успокоенной, немного (!) увлажненной и матовой кожи. Глубокого увлажнения или питания вы не получите, он для этого и не предназначен.

Текстура у крем легкая, распределяется по коже просто, впитывается за минуту, можно сразу приступать к макияжу, как я и делаю. С тональными средствами или пудрами не конфликтует, они ложатся на него очень хорошо. Использую крем практически круглый год, на ночь крем не использую.
Крем имеет фактор защиты от солнца SPF 20 и он работает! Было это проверено в полевых условиях на Байкале летом, когда все вокруг меня ходили со сгоревшими и красными лицами, а мне все было ни по чем. От жаркого южного солнца крем, конечно, не спасет — нужно выбирать средства специализированные для этого.

Крем не забивает поры, не провоцирует новые воспаления, немного увлажняет кожу, делает ее очень мягкой и приятной на ощупь, попутно успокаивая ее за счет термальной воды в составе. Крему 10 из 5. Покупаю и буду покупать.
Читать отзыв
Stanislava91
26 ноября 2014
использование: более месяца

Заметный антибактериальный и матирующий эффект, легкая текстура, приятная цена.

Навязчивый аромат.

Крем понравился своей легкой текстурой. Если на коже есть покраснения или прыщики - стоит нанести крем на ночь и наутро всё проходит. Использую его также днем: отлично матирует мою жирную в Т-зоне кожу, не скатывается, хорош под тональный крем. Также увлажняет и убирает шелушения. Не понравился навязчивый аромат лука, хотя он быстро выветривается. Также радует довольно низкая цена крема, обязательно буду его покупать.
Читать отзыв
MalkastenMalka
26 ноября 2014
использование: более месяца

Удобная упаковка, хорошее увлажнение.

Неприятный запах и вкус, ощущается на губах.

Этот бальзам привлек меня своей упаковкой - мне понравилась идея совместить фетровый кончик и тубу. Я знала, что такие бальзамы есть в люксовом сегменте, но мне хотелось попробовать что-то подешевле. Именно так в моей коллекции появился этот бальзам.
Во первых мне кажется. что название "Восстанавливающий бальзам..." - слишком громкое. Да увлажнял, но чего-то фантастического от него ожидать не следует. Так же мне не понравился его вкус и запах - химическая черешня. Это не по мне - я вообще не очень люблю этот ароматизатор, но здесь он был совершенно отвратительным. Ну и главный минус этого продукта - это блестки. Когда бальзам более-менее впитался в губы, я ощущала блестки, которые неприятно царапали кожу. Можно использовать как скраб)
Из плюсов могу отметить все то же пресловутое увлажнение - пока бальзам не впитался в губы, он очень комфортно ощущается на губах. И фетровым кончиком мне нравилось наносить продукт. Очень приятные ощущения.
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошая замена легендарной мицеллярной воды Bioderma, отличное соотношение цены и качества.

Не обнаружено.

Тип кожи: комбинированная, проблемная, склонная к аллергенным реакциям.
Эта водичка, конечно, не равна по составу знаменитой мицеллярной воде Bioderma для чувствительной кожи. Но аналогична по действию. А если учесть пятикратную разницу в цене, то изобретение химиками Garnier этой штучки просто подарок женщинам всего мира.
Вода отлично снимает макияж, на все лицо при полном раскрасе потребуется два (крайне редко три) ватных диска, смоченных средством. Глаза не щиплет, раздражение не вызывает. Безусловно, я не применяю ее как единственный этап очищения кожи, это опасный вариант. После обязательно умывание с пенкой или гелем.
Стоимость: ~200 руб. за 400 мл.
Бутылки хватает на 4-6 месяцев ежедневного использования.
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: более года

Отлично снимает макияж.

Высокая стоимость.

Тип кожи: комбинированная, проблемная, склонная к аллергенным реакциям.
Я пользовалась этим средством несколько лет до появления в продаже всем известной бюджетной замены. Но это нисколько не умоляет заслуг раствора, в свое время появление его произвело революцию в моей косметической жизни. Полный макияж лица снимает двумя ватными дисками, не вызывает раздражения и неприятные ощущения. Плюс повсеместно представлена в аптеках, найти его легко даже в маленьких городах.
Но на нынешнем рынке мицеллярных растворов есть более дешевые аналоги. Если женщина не страдает дерматитами или гиперчувствительностью кожи, то нет необходимости платить в пять раз больше
Стоимость: ~ 1000 за 250 мл.
Читать отзыв
Malina77
26 ноября 2014
использование: более месяца

Без парабенов, сульфатов, минеральных масел. Приятный аромат, отлично увлажнаяет и тонизирует кожу.

Не обнаружено.

Являюсь обладательницей сухой кожи, и с приходом холодов моё лицо требовало дополнительного увлажнения. Находясь в тщательном поиске тоника не на спиртовой основе, решила попробовать именно этот продукт, и не сколько не пожалела.Тоник обладает лёгким приятным ароматом, отлично тонизирует, увлажняет и успокаивает кожу. После нанесения не оставляет на коже жирной плёнки. Конечно с удалением макияжа он полностью не справится, зато отлично завершит эту процедуру. Обладательницам сухой и чувствительной кожи очень рекомендую.
Читать отзыв
Nika_Ni
26 ноября 2014
использование: более месяца

Деликатное очищение, приятный аромат, нет сухости и стянутости после использования.

Плохо пенится.

Зимой у меня сухая и чувствительная кожа. Покупаю эту пенку уже второй год подряд. Перед умыванием я снимаю макияж мицеллярной водой. Умываюсь пенкой и щеткой шисейдо. Пенка отлично удаляет остатки косметики, приятно пахнет, не сушит кожу. Могу даже смыть ей остатки косметики с глаз. Единственный недостаток - средство не очень хорошо пенится, даже со щеткой. Очищает пенка не до скрипа, кожа остается гладкой и бархатистой. Чувства сухости и стянутости нет. Для сухой и чувствительной кожи отличный вариант, особенно для зимы.
Расход небольшой, на одно умывание достаточно одной горошины, но из-за довольно большого отверстия в дозаторе я иногда выдавливаю слишком много средства.
Читать отзыв
maryexy
26 ноября 2014
использование: более года

Увлажняет, освежает и успокаивает кожу.

Крупное распыление по сравнению с другими термалками.

Для моей жирноватой, но немного обезвоженной коже данная термальная вода подошла отлично. Я использовала ее как и сразу после умывания вместо тоника, после нанесения крема так и после макияжа для его закрепления. Во всех случаях термальная вода отработала на отлично — дополнительно увлажняла, успокаивала кожу, закрепляла макияж и убирала излишнюю «пушистость» кожи после использования пудры. Также вода отлично снимает раздражение кожи после депиляции/эпиляции. На вкус вода не солёная, в отличие от ее конкурентов и гораздо мягче по своему составу. Кожу не сушит совершенно. Еще ее отличает то, что производитель рекомендует промокнуть лицо через пару минут после нанесения, а не ждать полного высыхания воды на лице.
Единственный минус, что у термальной воды среднедисперсное распыление, а к концу использования вообще получаются крупные капли, что затрудняет ее использования после макияжа.
Читать отзыв
Nika_Ni
26 ноября 2014
использование: более месяца

Приятный аромат, тонизирует, увлажняет.

Не обнаружила.

У меня чувствительная кожа, немного сухая на щеках зимой. Пользуюсь тоником утром и вечером после умывания. Тоник увлажняет и смягчает кожу, она начинает сиять. Раньше пользовалась тоником с ромашкой, но из-за запаха захотелось поменять его. У тоника для сухой кожи запах намного приятнее, по крайней мере лично для меня. После использования нет дискомфорта, он полностью впитывается, не оставляет пленки или липкости. Кожа не раздраженная, тоник успокаивает ее. На него легко наносится крем или масло.
Читать отзыв