Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

mileta
26 ноября 2014
использование: более месяца

Мягко воздействует на кожу, не вызывает сухости.

Плохо очищает.

Я всегда в поиске средства для умывания, которое подошло бы моей и чувствительной, и проблемной коже. В один прекрасный день выбор пал на это средство. Это гель с легким приятным запахом и перламутровыми частичками. От него я прежде всего ждала очищения и отсутствия дискомфорта после умывания. Если говорить о последнем, то да, средство совершенно не сушит кожу, не раздражает ее. Если говорить об очищении, то его нет, точнее я его не чувствую, а еще точнее - я не чувствую себя умытой после его использования. Использовать тюбик до конца мне помогло то, что снятие макияжа у меня - это отдельный этап. В конечном итоге гель был переведен в ранг "утренней умывалки", и по завершении тюбик без сожалений был выкинут. Не буду упрекать марку La Roche-Posay в том, что средство не качественное, потому что это не так. Мне оно просто не подошло. Могу смело советовать гель девушкам с сухой чувствительной кожей, но, если вас, как и меня периодически мучают высыпания и жирный блеск, то лучше поискать средство посильнее.
Читать отзыв
maryexy
26 ноября 2014
использование: более месяца

Мелкое распыление, увлажняет, приятный запах и состав.

Расход.

Моя кожа склонна к жирности, но немного обезвожена, поэтому тоники и термальные воды всегда в моем арсенале. Данная водичка обладает приятным сладковатым ароматом, в течение некоторого времени запах пропадает.
Распыление у воды мелкодисперсное, отлично увлажняет кожу. Использую как до крема, так и после него. Есть немного липкого ощущения, но оно проходит, когда вода высыхает на лице.
После макияжа я ее не использую, потому что макияж она не закрепляет.
Расход у водички большой, она не экономичная.
Читать отзыв
knoopochka
26 ноября 2014
использование: менее месяца

Плюсов замечено не было.

Кожа после нанесения очень липкая, стянутая, насыщенный аромат.

Тип кожи у меня смешанный, поры расширены, кожа склонна к сухости.
Наносила водичку как второй этап после очищения (Estee Lauder Средство 2 в 1: пенка для умывания/маска очищающая Perfectly Clean). Водичка больше похоже на жиле, так что ватный диск может не понадобится. Через минут 10 после нанесения заметила неприятное ощущение липкости, еще через какое-то время - дискомфорт, "стянутость" и легкое жжение(в плюсе с насыщенным цитрусовым запахом сложилось ощущение, что протерла лицо долькой апельсина). Возникло непреодолимое желание смыть средство и нанести супер увлажняющий крем, что я и сделала. Через пару дней попробовала нанести снова -эффект точно такой же как и в предыдущий раз. Отдала миниатюру подруге (у нее сухая кожа), через недели 2 она поделилась впечатлениями и они оказались точно такими же, как и мои. По данному продукту достаточно хвалебных отзывов, но нас двоих эта водичка не впечатлила.
Читать отзыв
Nika_Ni
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает, очень экономично расходуется.

Сушит кожу.

Летом у меня нормальная кожа с немного жирной Т-зоной. Как раз тогда и покупала это пенку. Расходуется она очень экономично, одной маленькой горошины хватает, чтобы взбить огромное количество пены. Очищает отлично, до скрипа. Лично мне это ощущение не очень нравится, но никаких негативных последствий от этого нет, поэтому могу и потерпеть. Запах у пенки ненавязчивый, довольно приятный. Для меня пенка оказалась немного агрессивной. Даже летом я не могла пользоваться ей каждый день, особенно дважды в день. В отопительный сезон использую ее раз или 2 в неделю, иначе очень сильно сушит кожу.
Читать отзыв
truestudentka
26 ноября 2014
использование: более месяца

Натуральный состав.

Никакая.

Кожа у меня комбинированная, к зиме начинает иногда шелушиться и сохнуть. Хотела чего-нибудь мощно увлажняющего и решила приобрести эту масочку. При нанесении приятная - хорошо распределяется, не течет, приятно пахнет. Но вот когда смываешь- эффект был очень странный, в первый раз вся кожа порозовела, прямо видно было где была нанесена маска, а где нет. Ничего не жгло, не чесалось просто розовая кожа. Поэтому продолжила пользоваться в ожидании эффекта. Пользовалась 2-3 раза в неделю, но и через месяц никакого питания и уж тем более увлажнения не было, а были только забитые поры на носу. Маску выбросила, поры через время пришли в норму и мне пришлось продолжить поиски увлажняющей маски.
Читать отзыв
knoopochka
26 ноября 2014
использование: более месяца

Легкое и ровное нанесение.

Силикон, комедоны.

Начитавшись положительных отзывов, сияла просто от счастья, когда получила миниатюру в подарок. Приятная на ощупь, легкая текстура. После нанесения кожа действительно очень гладкая, приятная на ощупь, словно бархат! Наносила я сыворотку, согласно инструкции, утром и вечером. Заметного сияния и выравнивания тона лица я не заметила. Я ежедневно не использую тональное средство и очень удивилась, когда при нанесении его поверх сыворотки, он начал скатываться! вот же новость.. Раздосадованная, я решила не использовать их в паре и продолжила пользоваться данным интеллектуальным продуктом. Через недели 2 эйфория как-то прошла и я начала замечать обильное образование мелких комедонов на щеках (чего ранее никогда не было). Более того, я заметила, что сыворотка носит не накопительный эффект (как это заявлено производителем), а действует до первого умывания. Использовала я ее после очищения (EsteeLauder) и тонизирования (EISENBERG), закрепляла увлажняющим кремом на ночь и матирующим флюидом днем (Caudalie). Исходя из многочисленных положительных отзывов на просторах интернета, сей продукт работает и справляется с заявленными производителем функциями, НО не на мне.
Читать отзыв
Anisett
26 ноября 2014
использование: более года

Приятный ненавязчивый аромат, мягкий, не сушит, неплохой состав, успокаивает кожу.

Не обнаружено.

Я не сильная поклонница марки Сислэй, но этот тоник нежно люблю уже года 2. Впервые мне купила его мама, уставшая смотреть на то, как я чешусь от различных средств для тонизирования и легкого очищения кожи с утра. Так как водой я практически не умываюсь в виду того, что очень сохнет кожа, тоник для меня самое главное и необходимое средство для очищения кожи лица.
Данный продукт обладает реально неплохим составом: достаточно натуральных ингридиентов и не много консервантов, что очень радует. Нет спирта в составе - это очень важно для чувствительной и склонной к сухости коже. У меня кожа не сухая, но обезвоженная, чуть что не так в уходе - сразу реагирует шелушениями и стянутостью. Этот тоник подобной радости мне не приносит, а наоборот, кожа после него "успокаивается" и смягчается. Ощущения очень комфортные.
Запах лично для меня приятный: цветочный пудровый, не ярко выраженный. Упаковка пластиковая, вполне обычная, но удобная.

Как итог, могу порекомендовать этот тоник всем. Он не сушит, не раздражает, хорошо очищает и освежает. Да и цена вполне себе приятная для такого средства.
Читать отзыв
di_shine
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо увлажняет.

Кожа стала быстрее жирниться.

Мне 27. Кожа склонная к жирности, поры расширены, тонкая, зимой склонна к шелушению, летом быстро появляется жирный блеск.
Это гель брала на лето как легкое увлажняющее средство. Он действительно очень легкий, приятно наносится, впитывается быстро, расход средний. Но мне совсем не подошел. Буквально через час лицо превращалось в масляный блин! Пробовала использовать на ночь - на утро та же история. Такое чувство, что он стимулирует работу сальных желез а не матирует. Забросила я его и достала только сейчас - зимой кожа реагирует на него лучше, но все равно блестит быстрее, чем от всех опробованных мною увлажняющих кремов. Для меня оказалось больше вреда чем пользы.
Читать отзыв
Happy_Wife
26 ноября 2014
использование: более месяца

Отлично увлажняет без ощущения липкости.

Не отмечено.

О себе: не расстаюсь без уходовых средств для губ.
О продукте: В поисках бережного ухода много чего перепробовала, и однажды, будучи в аптеке, мой выбор пал на данный бальзам Виши. К счастью, я не разочаровалась! Бальзам оказал благотворное действие на мои губы! Имеет нежный запах и весьма экономный расход. На губах остаётся долго, причём не имеет неприятного ощущения липкости или воска, как это бывает. С лёгкостью выдерживает чашку чая или цикория (в моём случае)), а также лёгкий перекус.
Читать отзыв
masikn1
26 ноября 2014
использование: менее месяца

Легкая текстура, не скатывается, не вызывает раздражения.

Недостаточное увлажнение.

Первый мой полноразмерный крем для век. Купила на пробу, решив начать с чего-то подешевле. Мне 24 года, кожа век нормальная, но я думаю, что чем раньше начну увлажнять её, тем благодарнее она мне будет в будущем.
Находится средство в тубе с дозатором, кстати, очень удобным, можно контролировать количество крема. Консистенция очень легкая, скорее это лосьон для век, если бы такое определение существовало. Белого цвета, запаха практически не имеет. Распределяется легко, достаточно совсем капельки на оба глаза. С макияжем (для меня это консилер и тени с базой) не кофликтует, ничего на нем не скатывается. Впитывается минут за 5 полностью. И вот вроде всё хорошо, особенно за 400р, но мне не хватает увлажнения и питания, хотя никогда не задумывалась об этом раньше. И не сохнет кожа, и не стягивает её, и раздражения, слава Богу, нет, но второй раз не куплю точно (хотя такой тубы 30мл должно хватить на доолго), ну и попробую что-то другое. Но в целом, крем не плохой, пользоваться определенно можно! Срок использования около 3 недель каждый день утром и вечером.
Читать отзыв