Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Ah_milly
30 ноября 2014
использование: более месяца

Хороший состав, большой объем, хорошее питание и увлажнение.

Жирноват, немного липнет, долго впитывается.

Супер питательное средство для кожи вокруг глаз! Крем имеет плотную текстуру, при соприкосновении с кожей тает и отлично распределяется. Я кроме увлажнения другого эффекта не наблюдаю. С ним легко переборщить, хватает сосем капельку на оба глазика. Моя кожа его долго поглощает, наутро возможны отеки. В качестве sos средства вещь незаменимая! Особенно в зимнее время. Очень радует экономичный расход и объем баночки.
Пользуюсь около полу года, повторно куплю.
Читать отзыв
Solare
29 ноября 2014
использование: более года

Некомедогенно, легкая текстура.

Недостаточное увлажнение.

У меня комбинированная кожа, т-зона жирнится, имеются шелушения. Данный крем использовала в основном с утра под макияж. Из плюсов: легкая текстура, не имеет сильной отдушки, быстро впитывается, поры не забивает, с макияжем не конфликтует.
Но для меня основным минусом является недостаточное увлажнение. Я наношу средство на кожу, оно впитывается и нет ощущения увлажненной кожи. Такое ощущение, что я ничего и не наносила и хочется нанести еще и еще. Данным средством я пользовалась и летом и зимой - в любое время года эффект одинаковый - никакой.
Также для меня неудобна сама упаковка (у меня данное средство было в тюбике 50 мл), т.к. отверстие слишком широкое для такой жидкой текстуры и крем постоянно норовит оттуда вытечь.
Читать отзыв
montanamontana
29 ноября 2014
использование: более месяца

Легкий, именно гель.

Не увлажняет.

Крем в пластиковой баночке, цвет голубой. На мой нос отдавал спиртом. Консистенция силиконистая.По текстуре все таки гель, а не крем. Искала средство с хорошим увлажнением на ночь. Использовала зимой и весной только на ночь, увлажнения утром не было. Отложила до лета, эффекта опять не было. В обоих случаях морщинки от сухости даже не начинали уменьшаться. Думаю подойдет коже без обобых проблем для профилактики.
Читать отзыв
maryexy
29 ноября 2014
использование: более месяца

Приятных запах, удобная упаковка, отшелушивает кожу.

Частички скраба могут травмировать кожу.

Во время использования скраба моя кожа была жирнее, чем сейчас и имела больше высыпаний и забитых пор. В то время я делала больший упор на отшелушивание Т-зоны с помощью данного средства — справлялся он хорошо, позитивно действовал на поверхностные загрязнения и кожа была чище после его использования. Если же скраб попадал на воспаленное место, то могло получиться так. что от воспаления ничего не оставалось — так агрессивно действовал скраб, поэтому во время «цветения» лица с ним нужно быть предельно аккуратной.
Запах приятный, сладковатый. Упаковка — пластиковая туба, достаточно мягкая, чтобы спокойно выдавливать скраб. Расход небольшой, при использовании 2 раза в неделю скраб уйдет месяца за 3. Но добить на лицо я его не смогла, слишком агрессивным мне показался, поэтому добила на тело, где ему самое место.
Читать отзыв
Lavanda777
29 ноября 2014
использование: более месяца

Легкое распределение, эффект сияния, увлажнение, приятный аромат.

Нет.

Купила этот бальзам скорее из любопытства, но осталась очень довольна. Кожа у меня жирная, но иногда не хватает питания и влаги. Использую крем чаще перед сном, после очищения кожи пенкой Clarins с хлопком и тоником Clarins с ирисом. Бальзам имеет легкую текстуру. Вместе с этими средствами я вижу эффект. На утро кожа гладкая, напитанная, цвет кожи здоровый и более ровный. Также бальзам сглаживает шелушения и имеет приятный аромат.
Читать отзыв
donanana
28 ноября 2014
использование: более месяца

Приятная текстура, смягчающий эффект.

Забивает поры, создает эффект пленки на лице.

Крем нравился и почти закончилась баночка, пока косметолог не предположила что мои ныне забитые поры - результат использования крема... У меня комбинированная кожа, очень жирная в Т-зоне, никогда не было особенных проблем в области подбородка. Придя на очередную чистку, оказалось, что поры забиты и жирность кожи усилилась... Начала проводить эксперименты, неделю пользуюсь - "ужас" усиливается. Крем закончился, собственно, и проблемы с Т зоной (особенно подбородок) тоже. Крем слабый, создает эффект теплицы после нанесения. Положительный эффект - это смягчение и увлажнение. Жалко что есть подводные камни... Опять же у всех свой опыт, подруге, например, очень нравится.
Читать отзыв
masikn1
28 ноября 2014
использование: более года

Смывает водостойкий макияж, экономичный, цена.

Нет.

Никак не пойму, почему на это средство одни негативные отзывы. Я от него в восторге.
Лосьон двухфазный, жидкая и маслянистая составляющие. Перед применением нужно хорошенько взболтать, трудностей с этим никаких. Для снятия водостойкой туши достаточно небольшого количества на одном-двух ватных дисках. Запаха не имеет, нежную кожу век не раздражает, не щипет, покраснения нет, как после других средств для снятия водостойкого макияжа (l'oreal, diademine). Многих смущает наличие пленки после использования. У меня вопрос: а чего вы ожидали? Средство на масляной основе, после него естественно нужно умыться обычной водой со своим средством для умывания, после этого никакой жирности быть просто не может. А ждать, что можно просто протереть кожу или глаза и спать лечь - это же естественная смерть коже, задохнется она под слоем подобного маслица. В общем, мне средство подошло идеально, буду покупать "ещё раз, да ещё раз, да ещё мнооого-много раз")
Читать отзыв
donanana
28 ноября 2014
использование: более года

Хорошо матирует, очищает и успокаивает кожу.

Попсовая упаковка.

Глиняная маска Freeman "Авокадо и Овсяная Мука"- одно из основных и любимых средств. У меня комбинированная кожа, проблемная, с черными точками, с закупоренными порами. Применяю эту маску раз в неделю. После использования ощущение полного очищения кожи, кожа матовая, нежная, гладкая, без покраснений (возможно применение перед важным событием - сюрпризов не будет). Дает эффект сужения пор, на некоторое время избавляет от жирных выделений, блеска (примерно 4-5 часов). Имеет приятный фруктовый запах, не высыхает в упаковке (хотя пользуюсь долго уже одной). Чудеса не происходят, но для недорогой цены и экономичного расходования, полностью себя отрабатывает, "рабочая лошадка" в арсенале средств по уходу.
Читать отзыв
Happy_Wife
28 ноября 2014
использование: более года

Хорошие очищающие свойства.

Не буду придираться - нет, кроме быстрого расхода в связи с жидкой консистенцией.

О себе: кожа смешанного типа, в периодическим шелушением в зимний период.
О средстве: использовали вместе с мужем по вечерам. Т.к. я редко пользуюсь декоративной косметикой, не могу сказать, смываются ли тон, румяна и пр. этим гелем. Но кожу лица очищает на ура! Средство прозрачное, с лёгким, абсолютно не раздражающим запахом, прозрачное, хорошо пенится и легко смывается водой. И мне, и мужу средство подошло по ТХ, кожу не сушило и служило прекрасным превентивным средством от воспалений и пыщиков.
Читать отзыв
Happy_Wife
28 ноября 2014
использование: более месяца

Лёгкая текстура.

На удивление образует неприятные катышки на лице, не увлажняет.

О себе: комбинированный тип кожи. Испытываю потребность в дополнительном увлажнении и зимой, и летом. Покупала это крем в надежде иметь приличную кожу лица и в то же время не блестеть, как блин. Не пользуюсь практически матирующими салфетками, просто хочу, чтобы крем работал! Не понимаю, почему этот крем только ухудшает визуальное состояние кожи. На ночь он неэффективен, утром после умывания - скатывается в мелкие катышки, которые приходится убирать с лица, практически стирая весь крем. Текстура лёгкая, запах терпимы. Жаль, крем мне совсем не подошёл
Читать отзыв