использование: более года
Снимает раздражение, питает и увлажняет, флакон с дозатором.
На комби-коже вызывает жирный блеск, может оставить пленку на лице.
Моя кожа комбинированная (щеки - нормальная, нос и лоб - часто с жирным блеском), склонная к обезвоживанию, чувствительная, склонная к покраснениям.
Крем плотный, жирноватый, белого цвета. Экономичен, т.к. небольшой капли хватает на все лицо. В сухую и нормальную кожу впитывается быстро и не оставляет жирной пленки. При нанесении на жирный нос и лоб остается жирной пленкой. Поэтому использую данный крем в основном на ночь (чтобы с блестящим лицом не ходить). Крем идеально подойдет на зимнее время года, т.к. прекрасно справляется с покраснениями, обветриванием, шелушениями и другими раздражениями на коже. После нанесения кожа успокаивается, становится напитанной, шелушения проходят, чувства стянутости нет. Для чувствительной кожи идеален. Но в летнее время мне он был слишком тяжелым, поэтому не использовала.
Поры не забивает, никаких реакций на коже не вызывает.
Флакон герметичный с очень удобным дозатором - можно выдавить столько, сколько нужно. Флакон прозрачный, поэтому видно, сколько крема остается.
Вывод: рекомендую на зиму всем обладателям чувствительной, сухой и нормальной кожи, склонной к раздражениям. Если планируется провести день на морозе - это незаменимая вещь.
Читать отзыв