Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Andaira
02 декабря 2014
использование: более месяца

Подходит для чувствительной кожи, легко снимает макияж с глаз, экономична.

Не наблюдались.

За последнее время на косметическом рынке произошел просто БУМ мицеллярные вод от разнообразнейших брендов и марок. Как любая девушка, я купилась на это и перепробовала какое-то количество подобных экземпляров: была вода от L'Oreal, которая оставляла не приятную жидкую пленку и обладала просто невероятно неудобной упаковкой, была и крайне неэкономичная Nivea, но потом в моем арсенале появилась мицеллярная вода от Garnier, и я поняла, что это любовь. Мне кажется, это как раз тот самый достойный конкурент нашумевшей водички от Biotherm.
Оговорюсь, что я являюсь обладательницей сухой чувствительной кожи и очень чувствительных глаз, поэтому подбор средств для снятия макияжа - дело очень кропотливое, и далеко не всегда можно наткнуться на удовлетворяющий меня экземпляр.
Данная мицеллярная вода обладает рядом немаловажных для меня качеств: она легко и быстро снимает макияж как с глаз, так и с лица, обладает большим объемом, удобной упаковкой и экономичностью, не раздражает глаза, не имеет сильных отдушек, не остается липкой пленкой на лице.
В общем, я несомненно говорю этому средству "Да!" и обязательно буду приобретать его еще не один раз!
Читать отзыв
Lavanda777
02 декабря 2014
использование: более месяца

Очень мягкое очищение, аромат свежести, нежная пена, маленький расход.

Для меня нет.

У меня комби-кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Долго не могла найти подходящее мне средство для умывания и очищения лица. Пробовала корейский уход, но он не произвел на меня никакого впечатления (может неправильно подобрала продукты).
Во время скидок на продукты Clarins, решила приобрести данную пенку для умывания! И это оказалось то, что я так долго искала!
Аромат возможно на любителя! Пахнет свежестью, напоминает мужскую пенку для бритья. Но меня аромат не смущает, а очень даже нравится. Пенится мягко, дает нежную пену, приятную для лица. С макияжем справляется на ура! Личико чистое, почти до скрипа, но ощущения сухости и стянутости совсем нет!
Для меня эта пенка подошла идеально!
Читать отзыв
maryexy
02 декабря 2014
использование: более месяца

Увлажняет, питает кожу; Невысокая цена; Приятная текстура.

Не имеет накопительного эффекта.

Покупала данную маску несколько раз, для спасения своей комбинированной кожи (ближе к жирной) в отопительный сезон от обезвоживания. Маска имеет достаточно легкую, но достаточно густую текстуру — по лицу распределяется легко, в процессе носки с лица не убежит. Наносила маску как на 15 минут, так и на 40 — эффект примерно одинаковый: кожа мягкая, бархатистая, напитанная и увлажненная, но эффект от маски не накопительный, с ее отменой через какое-то время все возвращается на круги своя. Но пока маска в активном использовании — можно забыть про дополнительное увлажнение и питание.
Поры не забивает, новых воспалений не вызывает.

Объем: 75 мл
Упаковка: Мягкая туба с отвинчивающейся крышкой, маска легко выдавливается, даже к концу использования
Запах: нейтральный, ненавязчивый
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Читать отзыв
LilSullivan
02 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный запах, экономичность, матирование, визуальное выравнивание кожи, "сужение" пор.

Забивает поры, имеет лишь маскирирующий эффект.

Устав от проблем, которые мне ежедневно подкидывает моя жирная проблемная кожа, я приобрела данное средство по рекомендации консультанта. Правда, искала совершенно другой продукт, способный выровнять цвет лица и помочь в моей затянувшейся войне с закрытыми комедонами. Это мое первое средство с силиконами, которое должно сужать расширенные поры. Заявленное производителем средство выполняет лишь на половину, так как эффект всего лишь косметический, без какого-либо накопления. Стоит всего лишь умыться, чтобы все недостатки снова начали "радовать" глаз.
Визуально сужает поры, выравнивает рельеф кожи немного осветляет покраснения, делает кожу гладкой и очень приятной на ощупь. Запах ненавязчивый, приятный, цитрусовый, но держится не долго, после нанесения практически сразу выветривается. Консистенция силиконистая, мало текучая, легко распределяется по лицу.
Впитывается сыворотка достаточно быстро, после нее очень хорошо ложится крем и пудра.
К сожалению, продукт забил мне поры и не улучшил кожу после длительного использования.
Читать отзыв
WildOrchid
01 декабря 2014
использование: более месяца

Хороший состав, не сушит кожу.

Не экономична.

Пенка ванильного цвета, имеет легкий цветочный запах. Пена получается воздушная, достаточно сделать пару нажатий дозатором. Легко распределяется по коже, легко смывается. После умывания ощущение чистой дышащей кожи. Дополнительно умыться не хочется. Кожа гладенькая. Не сушит кожу, но в тоже время не очищает ее до скрипа, подойдет и обладательницам сухого типа кожи. Имеет вполне приличный состав (главное, что не имеет парабенов, минерального масла и силиконов, а также не содержит мыла). Мне нравится ее использовать утром, так как в качестве вечернего очищающего средства для моей комбинированной кожи она слабовата. Расход не сказать, чтобы очень экономичный.
Читать отзыв
olioolya
01 декабря 2014
использование: более месяца

Приятная текстура, быстро впитывается, снимает раздражения.

Быстро расходуется.

Весной кожа лица нуждалась в увлажнении. При этом кожа чувствительна, но с большими порами - и тяжелые питательные крема категорически не подходят. В поисках супер-средства набрела на эту сыворотку. Очень легкая, мгновенно впитывается, хорошо увлажняет и успокаивает - все в ней хорошо, но при использовании вместо крема. Если наносить сверху крем из той же серии - получается слишком - чувство пленки на лице, и при нанесении тонального средства крем скатывается.
Склонна списать это на особенности моей кожи.
Читать отзыв
ve4nayavesna
01 декабря 2014
использование: более года

Заживляющий эффект, состав.

Упаковка - для меня это только домашнее средство.

Регулярно зимой покупаю этот бальзам, чтобы восстановить губы после мороза и ветра. Так как упаковка в виде баночки, то предпочитаю пользоваться бальзамом на ночь дома, а не носить с собой.
Бальзам жирный, но на губах не оставляет пленки. Достаточно небольшого количества, чтобы густо намазать губы. Даже если днем губы подвергались стрессовому воздействию ветра, наутро от жжения и сухости не остается и следа. Если этим бальзамом пользоваться регулярно, то кожа на губах становится гораздо эластичнее и меньше трескается.
Запах приятный мандариновый ненавязчивый и сладкий вкус делают использование бальзама приятным.
Читать отзыв
maryexy
01 декабря 2014
использование: более месяца

Объем, хорошо очищает, не раздражает глаза, цена.

Нет.

Покупаю данную воду уже раз 6, наверное. Думаю, это о чем-то говорит.
Исходные данные: комбинированная кожа, с жирность в Т-зоне, имеются редкие высыпания.
Воду использую в качестве первого этапа очищения и демакияжа. Смывает на отлично любой макияж, кроме одного средства — гелевой подводки от Мейбеллин, с ней приходится повозиться — увеличивается расход ватных дисков и время на демакияж.
В среднем, на все лицо и глаза мне требуется около 4 ватных дисков, поскольку очищаю я тщательно. После использования мицеллярной воды использую пенку или гель для умывания, все это в тандеме дарит мне чистую кожу.
Без использования второго этапа, мне кажется, что кожа не до конца очищена и хочется умыться.
При попадании в глаза не щиплет их и не раздражает, подойдет для чувствительных глаз.

Упаковка: Пластиковая бутылка с откидывающейся крышкой, которая не очень надежна и может протекать.
Объем: 400 мл, производителем заявлено, что такого объема хватит на 200 ватных дисков. Не считала :)
Срок годности: 36 месяцев
Запах и текстура: ничем не пахнет, вода чуть пенится, не оставляет липкости после себя
Читать отзыв
susipusi
01 декабря 2014
использование: более года

Легкое, быстро впитывается.

Эффекта разглаживания морщинок не обнаружила.

Сыворотку купила давно, года три назад, начитавшись каких-то хвалебных оценок о ее составе, и с тех пор периодически ее пользую. Ну, что могу сказать. Сыворотка по консистенции - как жидкий крем. Выраженного запаха нет. Наносится на кожу легко, впытвается за минуту не оставляя после себя ни жирного, ни влажного блеска, это плюс - когда наносишь ее утром. Никаких негативных эффектов - раздражения, или забитых пор - нет. Впрочем, положительные эффекты тоже не совсем очевидны, хотя, может быть это все из-за того, что ни один крем на самом деле не может справиться с морщинками))) Резюме: неплохо увляжняет. Тем, у кого сухая кожа, возможно, покажется недостаточно жирным.
Читать отзыв
GlaringDream
01 декабря 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается.

Не выполняет заявленных требований, вызывает жжение, в составе есть спирт.

Кожа вокруг глаз у меня очень тонкая и чувствительная, склонная к сухости, под глазами очень видны сосуды, синяки и синева - все это к сожалению имеется. Рассчитывала на хорошее увлажнение и избавление от темных кругов. Пользуюсь кремом уже около четырех месяцев, не могу сказать, чтобы я заметила какой-то результат. От отеков и темных кругов не избавляет, обещанного сияния не придает, мелкие морщинки не разгладил. На счет увлажнения - ощущения тоже двоякие, вроде бы сухости от него нет, но и какой-то напитанности тоже я не почувствовала. Что мне не понравилось, так это однажды при нанесении я попала кремом в глаз - тут я испытала сильнейшее жжение! Пришлось сразу же бежать умываться! В общем теперь я стараюсь быть предельно аккуратной. А так же хочется, сказать что в составе на 2 и 3 месте - глицерин и алкоголь. Так что как только использую крем до конца, больше ни-ни!
Читать отзыв