Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

robot
24 ноября 2014
использование: более месяца

Отличное увлажнение, приятный аромат.

Нет.

Очень приятный для меня продукт. Внешний вид - небольшая шайбочка с закручивающейся крышкой. Вне дома не очень удобно его извлекать, но для меня это не столь критично, потому что его уходовыми качествами я довольна. Бальзам имеет желтый оттенок и приятный медовый аромат. Консистенция пастообразная, на губах от тепла тает и становится нежным и обволакивающим. Увлажнения, которое он дает, достаточно даже в холода. Также мне показалось, что бальзам достаточно экономичен. Мне очень нравится как он выглядит на губах, с ним они выглядят красивыми и ухоженными.
Читать отзыв
maryexy
22 ноября 2014
использование: более месяца

Приятный запах, цена, не сушит кожу.

Неэкономичный, немного щиплет глаза, неудобный дозатор.

Исходные данные: не использую водостойкую тушь, линзы не ношу, кожа под глазами нормальная, глаза не чувствительные.
О продукте: лосьон находится в маленькой бутылочке объемом 100 мл с дозатором. Сразу скажу, для того чтобы нормально намочить ватный диск лосьоном требуется огромное количество нажатий на дозатор, поэтому приходится вынимать дозатор и прикладывать ватный диск к горлышку. Это уже неудобно.
Немного щиплет глаза при попадании в них лосьона. Снимает неводостойкую тушь на троечку, необходимо большое количество ватных дисков для снятия непроблемной туши. При этом с сухими тенями лосьон справляется отлично, а вот подводку нужно потереть, что не очень хорошо для тонкой кожи век.
Расход лосьона большой, а объем наоборот, хватит лосьона примерно на месяц.

При всем при этом кожу лосьон не сушит, достаточно мягко снимает макияж, имеет приятный запах, не оставляет после использования пленку. Но больше не куплю.
Читать отзыв
chuch
22 ноября 2014
использование: более года

Лечебный эффект.

Нет.

Моему типу подходит идеально - комбинированная, с порами, эпизодическими высыпаниями, может быть и жирный блеск и шелушения (ничего криминального, но и не персик))
Надо сразу сказать как я ненавижу тоники, оставляющие пленку и липкость (а это почти все). Этот похож просто на воду с легким запахом. Действует очень мягко, но настойчиво, абсолютно не сушит и не щиплет. Я использую как промежуточный уход, то есть протираю ватным диском между умывалкой и кремом.
Упаковка не поражает воображение, пульверизатор никчемный (а у меня этот тоник был раз 10 не меньше), особенно если вы привыкли к термальной воде с мелким распылением, просто приятно им брызгать на лицо не получится. Расход у всех разный, у меня 250 мл хватает на 2-4 месяца ( в продаже есть по 100 мл).
Пытаюсь иногда его поменять, но всегда возвращаюсь к Чайному дереву.
Читать отзыв
cvetok_lotosa
22 ноября 2014
использование: более месяца

Увлажняет, приятная текстура, не остается пленкой.

Не замечено.

У меня чувствительная, обезвоженная кожа, склонная к чешуйчатости в холодный период года. Искала крем с каким нибудь новым эффектом помимо увлажнения. У крема приятная текстура, хорошо наносится, достаточно быстро впитывается, ненавязчивый запах. Первую неделю наносила достаточно обильно на ночь, прям чувствовала как крем впитывается, утром - личико сияющее, увлажненное. Но это средство для меня удобно только как ночной крем. Утром оно не успевает впитаться полностью и начинает скатываться при нанесении макияжа (думаю, тут более будет удобен гель этой линейки).
Читать отзыв
Cat999
21 ноября 2014
использование: более года

Отлично увлажняет, успокаивает, выравнивает.

Не заметила.

Использую эту маску около двух лет, с небольшими перерывами. За это время кожа была всех типов: сухой, жирной, комбинированной. И на всех типах кожи маска показывала отличный результат. После использования, цвет кожи становится ровнее, кожа становится нежнее, раздражения и покраснения успокаиваются, к ней приятно прикасаться. Использую я ее не совсем как советует производитель, вместо промакивания салфетками, смываю излишки водой, и наношу термальную воду и сыворотку. Редко замечаю действительно хороший эффект от масок, и это именно этот случай, да и цена приемлемая. Для лучшего эффекта лучше делать вечером или на ночь.
Читать отзыв
masikn1
21 ноября 2014
использование: более месяца

Легкий, увлажняет, хорошая основа под макияж.

Небольшая липкость.

Крем находится в приятной тяжелой баночке из матового стекла с отвинчивающейся крышкой. Консистенция легкая, на самом деле крем-гель, белого цвета с очень приятным запахом. Чем ещё приятна марка Кларанс, помимо качественных продуктов, это ароматическая составляющая, каждое применение как сеанс ароматерапии. Запах с кожи быстро улетучивается. Распределяется легко, достаточно небольшого количества (прямо с горошинку) на все лицо и шею, экономичен. Макияж ложится на него легко. Матирования не замечено, но увлажняет на ура! Единственный минус для меня, небольшая липкость после нанесения. Вот вроде всё гладенько, всё ровно, но липковато. Ощущение это долго не задерживается, быстро проходит. Кому-то покажется минусом отсутствие ложечки для забора средства. Стоимость 2400р в ИДБ без скидок. Кожа у меня комбинированная, Т-зона может блестеть, щеки нормальные. Подходит идеально.
Читать отзыв
Nika_Ni
21 ноября 2014
использование: более месяца

Снимает воспаления, увлажняет, удобная упаковка.

Сначала очень не нравился запах, очень долго привыкала к нему.

У меня чувствительная кожа, зимой сухая на щеках.
Купила это масло в начале осени и ни разу не пожалела. Наношу на тоник этой же марки для сухой и чувствительной кожи или на термальную воду авен. На лицо хватает 3-4 капли, на влажной коже масло очень легко распределяется. Мне поры совсем не забило. Наношу масло на ночь, утром кожа увлажненная и напитанная. После умывания заметно чище поры, если есть воспаления, они подсушены. Снимает раздражения. Видимо, продукт мне подошел, на моей коже так или иначе выполняет все заявленные обещания. Для меня единственный минус масла - запах. Знаю, что многим он нравится, я же очень долго к нему привыкала. Маслом я довольна, если оно когда-нибудь закончится, куплю еще.
Читать отзыв
Leecka
21 ноября 2014
использование: более месяца

Экономичен, удобный дозатор.

Сушит, не пригоден к использованию "соло", отнюдь не гипоаллергенен.

При использовании в составе всей серии "тяжелой" артиллерии Vichy Normaderm гель ведет себя вполне адекватно: смывает с лица загрязнения типа пыли, косметики и кожного сала, подготавливая её к дальнейшим процедурам. Я на протяжении полугода использовала полностью линию средств Normaderm, и, признаюсь, разочарование моё было безграничным. Полгода - в ожидании чуда (вот-вот, ещё месяц - и превращение тыквы в карету свершится...). Я была упорна (салют маркетингу), свято веря рекламным кампаниям. Но терпение-таки кончилось, вместе со всеми продуктами, кроме геля.
И вот тут моё разочарование перешло в удивление: в компании с лосьоном и кремами кожа находилась хоть в каком-то более-менее сносном состоянии, а вот использование геля без "соратников" оказалось просто невозможным: моя комбинированная кожа стала жирной и шелушащейся одновременно!
Средство для меня оказалось не только бесполезным, но даже вредоносным. Неделя использования "соло" обеспечила мне россыпь воспалений, шелушение и аллергические пятна. Глубокого очищения, кстати, я за всё время использования не заметила.
Читать отзыв
semolina
21 ноября 2014
использование: более месяца

Успокаивает и смягчает кожу, уменьшает воспаления, приятный запах.

Быстро расходуется.

Я использовала эту мицеллярную воду и для удаления макияжа, и в качестве тоника перед нанесением крема, кожа комбинированная, ближе к жирной.
Вода обладает тонким, едва заметным запахом - мне почему-то отдаленно напоминает запах варенья из красной смородины :) Замечательно очищает кожу от макияжа, не оставляя ни пленки, ни липкости, ни ощущения размазанной по лицу косметики (как это бывало с другими средствами для демакияжа) - только ощущение чистой кожи. В качестве тоника мне тоже понравилась - кожа после нее мягкая, даже как будто бархатистая, воспаления и покраснения уменьшаются прямо на глазах. Единственный минус для меня - расходуется довольно быстро (справедливости ради, надо сказать, что ватный диск мицелляркой я смачиваю довольно щедро). В целом впечатление очень положительное, для комби и жирной кожи, на мой взгляд, подходит идеально. При случае обязательно куплю большой объем.
Читать отзыв
LadyQuinz
21 ноября 2014
использование: более месяца

Заживляет воспаления, увлажняет кожу.

Большой объем, трудность с дозировкой, не борется с черными точками.

Так как я являюсь обладательницей жирной кожи, то после выхода этого масла оно сразу отправилось в хотелки. Clarins обещает, что это масло сделает кожу идеальной.
Для начала начну с минусов. И для меня самый главный - это его объем. Масло расходуется очень экономно и стоит недешево. И спустя восемь месяцев ежедневного использования у меня осталось больше половины, учитывая что я еще его наношу на руки. Многие столкнулись с проблемой "жалко выбросить". Если бы объем был бы поменьше, то, думаю, продажи были бы выше. А то вроде бы и в темный ящик отставить жалко, а уже хочется попробовать что-нибудь новое.
Масло не решает проблему черных точек. Если делать чистку лица и пользоваться масками-скрабами-пилингами, то да - поможет сохранить кожу в нормальном состоянии, но без этих средств проблема будет стоять на месте. Тоже самое и касается подкожанников. Так же с маслом легко переборщить и на утро получить не лицо, а масляный блин. Поэтому масло стоит наносить где-то за час до сна и потом убирать излишки салфеткой. Я наношу 4 капли и кожа сама решает сколько ей нужно.
Что касается плюсов, то тут масло отлично борется с воспалениями. Оно не только убирает зуд, но и так же красноту. Особенно хорошо его использовать после механической чистки - на утро никаких покраснений. Так же масло незаменимо в холодное время года - оно отлично увлажняет и не дает коже покрыться корками.
И маленький лайфхак для обладательниц масла: его отлично использовать на следующее утро после эпиляции (либо часов через 5-6, в зависимости когда вы проводите эпиляцию) - оно так же отлично заживляет и снимает раздражение.
Подводя итог, могу сказать, что это масло хорошо покупать хотя бы на двоих. Оно не является панацеей, но я люблю его даже хотя бы за то, что оно заживляет воспаления. И его хорошо применять для кутикулы рук на ночь.
Не буду покупать его снова, так как уже хочется попробовать что-нибудь новенькое.
Читать отзыв