Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

maryexy
19 ноября 2014
использование: более месяца

Запах, хорошо увлажняет кожу, приятная текстура, хороший состав, экономичность, СПФ 15.

Для себя не нашла.

У меня немного суховатая кожа вокруг глаз, нет мешков и синяков под глазами, но иногда появляются морщинки от сухости кожи.

Крем имеет приятный ненавязчивый запах, кремовую текстуру желтоватого цвета. Тюбик имеет удобный тоненький носик, можно регулировать количества крема. На оба глаза требуется небольшая горошина крема из-за этого он очень экономичный. Крем впитывается в среднем минут за 5. Имеет небольшой фактор защиты от солнца.
Крем хорошо увлажняет, с течением времени кожа становится более упругой и эластичной, морщинки, возникшие от сухости, проходят. На серьезные морщинки крем, наверное, не повлияет.

Вау-эффекта замечено не было, крем — этакая рабочая лошадка для девушек, которые не имеют особых проблем с кожей вокруг глаз. Так как синяков и мешков под глазами у меня нет, не могу судить как крем влияет на это. За достаточное увлажнение, фактор защиты, состав, текстуру и запах — твердая 4.
Читать отзыв
Wind_Song
18 ноября 2014
использование: более месяца

Способен бороться с шелушениями.

Жирный.

Когда я впадаю в детство, ноги ведут меня к подобным маркам.

Бальзам очень хорош как экстренная помощь, текстура достаточно жирная, по этому все проблемы он начинает решать мгновенно, но в помещении его использовать не так приятно, текстура в стике плотная, тающая при соприкосновении с теплом, итогом я получаю достаточно плотный слой бальзама на губах, который начинает таять от жары, что не очень приятно.

А вот на улице он очень даже хорош, для зимы подойдёт отлично.

Покупался в оттенке 05 (fruit, fruit, fruity!), стик персиковый с перламутром, который к счастью на губах незаметен. Возможно я повторю покупку, но не в ближайшем будущем, не вижу смысла останавливаться на этом бальзаме, он хорошо работает, но не запал в душу.
Читать отзыв
Imany
17 ноября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, не забивает поры.

Слишком большая упаковка.

У меня кожа склонная к сухости. Крем мне подошел идеально - текстура очень легкая, впитывается моментально, практически не имеет запаха. Макияж на нем не плывет. Крем не забивает поры, никаких высыпаний не вызвал. В качестве крема под макияж подходит идеально, правда, думаю, что увлажнения на зиму будет маловато.
Удивила идея производителя с объемом крема 100 мл - тюбик очень большой, как его возможно использовать в течение 4 месяцев - непонятно.
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
17 ноября 2014
использование: более месяца

Необычное.

Не выполняет заявленных обещаний.

У меня жирная проблемная кожа, а эта мыло - на основе угля и позиционирует ее производитель как детокс. Казалось бы, мы созданы друг для друга, поэтому я его и купила.
В картонной коробочке поместилась упаковка с мылом - увесистая пластмассовая банка, и большой черный прямоугольный спонж (похож на губку для мытья посуды, но помягче). Само мыло - угольного цвета, густое. Производитель рекомендует зачерпывать губкой, наносить на лицо и этой же губкой смывать.
Я делаю немного по-другому. За 5-7 минут до того, как иду в душ, аккуратно распределяю мыло по лицу пальцами, держу, а потом в душе сразу смываю. Губку выкинула - уж очень она большая.
По эффекту - ничего сказать не могу. Черные точки - на месте, воспаления может и подсушивает, но в паре с другими средствами, которые наношу после использования. Кожу не стягивает и не сушит, но и не увлажняет.
Интересная вещь, чтобы попробовать... или пугать домашних :)
Больше не куплю.
Читать отзыв
Kati2627
17 ноября 2014
использование: более месяца

Не нашла плюсов.

Липкий после нанесения, никакого разглаживания кожи.

Мне 32 года, кожа комбинированная, возле глаз появились морщинки и в целом потеря тонуса кожи. Данный софтнер использовала с другими средствами из этой же серии (крем дневной и ночной, и пенка для умывания). Использовала после очищения до крема, как и полагается. Во-первых данный продукт очень не экономичный, если наносить на ватный диск и потом на лицо, незнаю на месяц хватит или нет. Ну а во-вторых после нанесения присутствует липкая пленка, которая еще больше усиливается после нанесения крема.На ночь еще можно, но днем на эту пленку пудра не ложится никак! И никакого эффекта разглаживания не заметила.
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
17 ноября 2014
использование: более года

Хорошо увлажняет, экономичный, не забивает поры.

Нет.

Хотя у меня жирная и проблемная кожа, я уже заканчиваю использовать третью баночку этого крема, который предназначен для нормальной или сухой кожи. Я попробовала этот крем случайно - в одном из наборов увлажняющих средств, и влюбилась.
Крем не очень густой, легкий, белый, в комплекте, к сожалению, нет ложечки, поэтому достаю его ватной палочкой :)
Этот крем спасает меня от шелушений, когда я активно пользуюсь кислотными средствами, зимой, когда хочется увлажнить и восстановить кожу. Наношу его под макияж - предательски не блестит, кожу не стягивает от тональных кремов.
Расходуется экономично - одной баночки хватает на 4-5 месяцев.
Поры не забивает, высыпания не провоцирует, запах у крема приятный.
Когда я покупаю этот крем, консультанты настойчиво предлагают взять что-нибудь полегче для жирной кожи, но я всегда покупаю его, потому что знаю, что этот крем точно не подведет :)
Советую присмотреться!
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
17 ноября 2014
использование: более года

Очищает, приятный запах.

Нет.

Еще одна моя любимица. Регулярно умываюсь этой пенкой утром. У меня жирная и проблемная кожа, на ночь я наношу несколько разных средств, и утром мне нужно это все смыть не просто водой :) Маленькой горошинки этой пенки с лихвой хватает на умывание всего лица - средство хорошо пенится )
Сама пенка - белого цвета с синими гранулами, которые растворяются при массаже лица. Запах приятный (собственно, по-моему вся продукция Clarins пахнет приятно :)
После умывания есть ощущение чистоты, но нет чувства стянутости кожи.
С использованием этого средства количество высыпаний уменьшилось.
Я использовала уже очень много туб этой пенки, одна стоит про запас. Очень нравится, рекомендую попробовать! Если покупать по скидке - выйдет не так уж и дорого, потому что средство очень экономичное и приятное.
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
17 ноября 2014
использование: более года

Не подошло, видимо.

Забивает поры.

Масла фирмы Clarins - кто-то еще не слышал про них? Консультанты говорят, что масла - это золото этой марки.
Люди, которые имеют проблемную кожу, не понаслышке знают, что всегда хочется быстрого результата и очередное средство, которое обещает бороться с проблемой акне, покупаешь с мыслями "ну вот это точно поможет!" - именно такие мысли были у меня, когда я покупала это средство и дрожащими от предвкушения руками вечером распаковывала коробочку.
Масло упаковано в стеклянную баночку, которая закручивается колпачком с пипеткой внутри. Пипетка удобная, масло набирает хорошо. Аромат у масла приятный, не резкий, не раздражает.
Производитель рекомендует 2 капли на лицо и 2 капли на шею и область декольте, разогреть масло в руках и прижимающими движениями нанести на кожу. Так же можно смешать масло с тоником - на сайте фирмы есть руководство.
Я делала все по инструкции, и с тоником, и без тоника. Результат - нулевой. Имеющиеся шелушения немного сглаживались, но воспаления появлялись и появлялись. Казалось, даже кожа стало более жирной.
Через месяц таких экспериментов я отставила это масло в сторону, использовано было очень мало, потому что средство очень экономичное.
Состав, кажется, неплохой. Почитав отзывы в интернете, где одни девушки просто боготворят это масло за то, что убрала все высыпания и осветлила постакне, а другие - ненавидят за новые высыпания, пришла к выводу, что это такое средство, которое нужно проверить на себе. Мне не помогло и не стало той чудесной "таблеткой" от всех проблем с кожей.
Буквально вчера вспомнила об этом масле и решила использовать хоть на шею и область декольте, жалко, что почти полный флакон стоит без дела...
Не стану советовать или отговаривать. Это масло может стать как любимцем, так и врагом кожи...
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
16 ноября 2014
использование: более года

Работает, низкая стоимость, легкая доступность, экономичный, хороший состав.

Нет!

Этот гель - просто волшебный!
Упакован в стеклянную баночку, с удобным дозатором. Для нанесения нужна совсем небольшая капелька. Гель не имеет отталкивающего запаха, очень быстро впитывается, глаза не раздражает, а самое главное - действительно работает. Припухлости под глазками уменьшаются, темные круги со временем темнеют. Моей главной проблемой в зоне под глазами как раз являются "круги". Регулярно используя этот гель, могу сказать, что "круги" светлеют.
Состав геля хороший.
Корректоры на это средство ложатся без проблем - очень ровно и держатся в течение дня.
Покупаю уже третий раз и думаю, мы будем еще долго вместе :)
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
16 ноября 2014
использование: более года

Низкая стоимость.

Щиплет.

Купила эту маску в надежде увлажнить весной кожу. У меня проблемная жирная кожа, но ей тоже нужно увлажнение.
Упаковка легкая, из коричневого пластика. Горлышко закрыто фольгой. Маска имеет гелевую консистенцию, легко наносится и легко смывается. Хороший состав.
Но. На мне маска не работала. После нанесения ощутимо жгла. Запах мне не нравится.
Отдала подруге с нормальной кожей - она эту маску тоже не жалует.
Видимо, для моей кожи нужно что-то помягче в плане "чтоб не жгла" и посильнее (в плане увлажнения).
Больше не куплю и советовать никому не буду.
Читать отзыв