Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Aqua_Allegoria
15 ноября 2014
использование: более месяца

Экономичный, легкий, защита от солнца.

Не заметила.

У меня жирная проблемная кожа, и я пользуюсь кислотами в своем уходе, поэтому мне круглый год нужен увлажняющий крем с фактором защиты от солнца не ниже 20.
Этот крем купила случайно, по случаю больших скидок. Пользовалась им летом - расходуется экономично (довольно плотная консистенция), впитывается быстро, не оставляет белых разводов на коже. Косметика на этот крем ложится без проблем. Единственный небольшой минус - возможно, кожа с ним "жирнится" быстрее. Высыпаний не вызвал, поры не забил, от солнца защитил - не заметила каких-либо пятен. Плюс, кроме увлажнения заявлена борьба с первыми признаками старения - у меня пока не с чем особо бороться, но для профилактики, думаю, неплохо :)
Приятный крем, если не найду чего-то другого - куплю его снова.
Читать отзыв
Aqua_Allegoria
15 ноября 2014
использование: более месяца

Экономичная, хорошо очищает.

Цена.

У меня проблемная и жирная кожа, которую нужно тщательно очищать, поэтому ежевечерний ритуал очищения "мицеллярный раствор + гель для умывания" - для меня обычное дело.
Я очень люблю марку Avene и будучи за границей решила купить на пробу их очищающую воду из линейки Cleanance.
Вода очень экономично расходуется, очищает кожу очень хорошо и - очень хочется верить, что помогает бороться с высыпаниями.
Единственным минусом может быть ее цена, если сравнивать с ценами на мицеллярные растворы, предлагаемые масс-маркетом. Для меня эта вода такой же фаворит, как и вода от Bioderma.
Читать отзыв
WildOrchid
15 ноября 2014
использование: более месяца

Доступная цена, удобная упаковка, не стягивает кожу.

Плохо очищает.

Тип кожи - комбинированная, чувствительная. Маска не сушит мою кожу, немного очищает, уменьшает красноту, если есть воспаление. Но глубокого очищения от нее ждать не стоит. Черные точки лишь слегка осветляет. Маска хорошо подойдет для нормального типа кожи без высыпаний и особых проблем с очищением, для профилактики. Ну, а мне маска показалась в своих действиях очень слабой, рекомендовать все же буду, но проблемы с кожей она не решает. В остальном - эффект практически такой же, как у обычной глины, которую в аптеке можно купить за 20 рублей и пользоваться очень долго.
Читать отзыв
Soladneva
14 ноября 2014
использование: более года

Увлажнение, аромат.

Способ нанесения.

Данный бальзам мне как-то достался в качестве подарка. В принципе большим проблем у меня с губами нет, ни шелушений ни трещин, иногда только бывает чувство сухости, бальзамом пользуюсь 2 раза в день утром и вечером. И так про данный экземпляр: металлическая баночка с закручивающейся крышечкой с логотипом Лаш. Под крышечкой: бальзам коричневого цвета, довольно густой с насыщенным запахом шоколада, который меня совершенно не раздражает. ТХ и уходовые свойства: бальзам достаточно жирный и густой, я такой эффект люблю, мне надо чувствовать его на губах, через какое-то время часть впитывается, часть "съедается". Губы увлажненные и чувствуют себя очень комфортно. Единственный минус этого продукта - способ нанесения, нет меня не смущает что он наноситься пальчиком, меня смущает что когда его остается меньше половины, то при попытке достать его, бальзам забирается под ноготь, хоть они у меня и короткие... но минус этот не такой существенный, по этому бальзам я повторю, но уже с другим ароматом.
Читать отзыв
mYakovleva
14 ноября 2014
использование: более месяца

Удобный дозатор,приятный аромат.

Не матирует,не увлажняет,ничего не делает.

У меня то ли обезвоженная, то ли жирная кожа, в любом случае часа через 2-3 и нос и лоб сияют, так что для средств с пометкой Матирование у меня отдельная полочка. Консультат в магазине сказала что его можно использовать и как крем, то есть якобы увлажнение присутствовать должно. Нонсенс конечно. Но я попробовала использовать его по утрам, так особенно плотными кремами я утром не пользуюсь, надеялась, что он сможет выполнить роль базы под макияж. Но нет и нет, косметика на него ложится плохо, все скатывается,никакого матирования я не заметила, как и никакого увлажнения. Посмотрим праве в глаза, он не делает ничего. По консистенции такой себе гель, пахнет приятно, раздражения не вызвал. Учитывая стоимость продуктов в L'Occitane, могли бы сделать что-то большое чем симпатичную баночку.
Читать отзыв
Eliss
14 ноября 2014
использование: более месяца

Хороший состав.

Забивает поры.

Пользовалась около месяца и с чем только его не пробывала. Комбинировала и с термальной водой, и с тоником - никакого эффекта нет. Через пару дней появлялись подкожники. У меня комбинированная проблемная кожа с черными точками. Хорошо воспринимаю всевозможные кремы с кислотами. Надеялась на масло, что увлажнит приведет кожу в нормальное состояние.
Вот осенью снова хочу к нему подойти. Уж больно привлекательный состав и заявленные свойства.
Читать отзыв
Uliya_S
14 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает, не щипет, не сушит кожу.

Не обнаружено.

Мне гель понравился, бережное очищение, использовался как единственная смывка вечером на макияж, и просто умывалка в конце дня без мейка. Глаза отдельно не смывала до этого средства. Хорошо очищает, кожу не сушит. Также иногда умывалась с утра-тоже самое-нареканий нет. (у меня смешанная кожа). Гель довольно мягкий, как заявлено - для чувствительной кожи, у меня она не чувствительная, но мне подошло. Мне достался в подарок, но и свои деньги на его в принципе я бы потратила
Читать отзыв
Marina-malina
14 ноября 2014
использование: более года

Хорошо очищает, легко пенится.

Нет.

Пенка хорошо очищается кожу, немного матируя ее (у меня тип кожи жирный, склонный к высыпаниям), не создает ощущение пленки на лице, не сушит кожу. При растирании легко пенится. Запах достаточно нейтральный, приятный, не резкий.
За счет удобной помпы идет правильное, экономичное распределение продукта, при умывании пенкой 3 раза в день (в т.ч. смываю тональный крем), целой бутылочки мне хватило на год.
Продукт мне очень понравился, обязательно куплю еще.
Читать отзыв
Marina-malina
14 ноября 2014
использование: более месяца

Быстро впитывается, легкий.

Не вижу результатов.

У меня тип кожи жирный.
Покупала его, когда мне было года 22, тогда я только начала пользоваться кремами.
По текстуре легкий, быстро впитывается, не оставляет ощущение пленки на лице, не забивал поры.
Содержит SPF, по цвету бежевый (напоминал тональный крем).
Расход довольно быстрый (использовала весь за 6 месяцев).
По сути крем не дает никакого эффекта, просто увлажняет кожу. Подойдет для молодой, совершенной кожи, которая не нуждается еще в сильном питании.
Читать отзыв
Marina-malina
14 ноября 2014
использование: более месяца

Небольшая, компактная упаковка.

Недолгое матирование, тонкая бумага, быстрый расход.

У меня тип кожи жирный, поэтому мне матирующие салфетки просто необходимы.
Плюсы:
1) компактная упаковка;
2) впитывает кожное сало сразу.

Минусы:
1) кожное сало впитывает, но матирование недолгое, всего пару часов;
2) маленький размер - использовала за раз около 4-х штук;
3) салфетки очень тоненькие, приходится использовать очень аккуратно, т.к. легко можно порвать.
Использовала их один раз, больше не куплю, т.к. продукт явно не для меня.
Читать отзыв