Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Vnikav
21 сентября 2016
использование: более месяца

Упаковка с кисточкой, удобная в применении.

Желтый оттенок, корректор нестойкий, слабая маскирующая способность.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Есть парочка пятен от акне, поэтому я и приобрела корректор (оттенок выбрала самый светлый - Ivory, т.к. кожа светлая и большинство моих тональных кремов именно такого оттенка).

И первое разочарование связано именно с этим - корректор обладает желтым оттенком (в магазине я это, к сожалению, не заметила). К слову, позже я сравнила корректор с тональным кремом Maybelline - оба оттенка Ivory, и корректор показался темнее... Решила использовать средство, когда кожа немного загорит.

Упаковка мне показалась удобной, средство хорошо извлекается. Наносить его достаточно сложно - у меня он быстро засыхал желтым пятном, поэтому наносила очень быстро и сразу растушевывала. Синяки под глазами он вообще не замаскировал, и забивался в складки. Если появлялись прыщики, то их он немного скрывал. Стойкость также не порадовала.

Цена, конечно, небольшая - но средство вообще не экономичное, учитывая, что наносила не каждый день, хватило его где-то на 1,5 месяца.
В общем, это средство больше не куплю.
Читать отзыв
Ksenmimimi
21 сентября 2016
использование: более месяца

Легкая, приятная текстура, быстро впитывается, приятный запах.

Не сохраняет кожу увлажненной на целый день, тональный крем/база скатываются на геле, быстрый расход.

Я не люблю кремы, хотя обладаю склонной к сухости коже. Без увлажнения я не могу обойтись, поэтому стараюсь подбирать легкие текстуры, такие как гели, сыворотки и эмульсии. Консультант в магазине порекомендовала попробовать гель Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief. Взяла баночку 50 мл. Ее мне хватило совсем на мало, недели 4, при использовании не каждый день утро/вечер... я люблю использовать средства с меньшим расходом. Возникло ощущение, что гель сам растворяется/тает каждый раз, когда я заново открывала баночку. Стараешься взять геля для нанесения совсем немного, но из баночки будто бы исчезает существенное количество.
Наносится гель очень приятно, текстура мягкая, невесомая. Он не ощущается на коже и быстро высыхает. Вроде бы все то, что нужно, но при нанесении на него макияжа (тональной базы/тонального крема/консилера) все начинает ужасно скатываться, приходится очень постараться, чтобы макияж в итоге вышел в своем первоначально задуманном виде. Производитель обещает нам, что гель поможет сохранить влагу на коже лица в течение всего дня. Как раз то, что мне нужно, учитывая тот факт, что у меня нет возможности поправлять макияж и увлажнять кожу в течение рабочего дня. Но нет, к сожалению данный гель с этой функцией не справляется в полной мере.
Под конец рабочего дня (часов в 18-19) кожа так и просит дополнительного увлажнения... выглядит неухоженной и напитанной, а скорее тусклой.
В течение всего времени использования, все, что я заметила от данного геля, только то, что у меня углубились морщины... Может он в этом и не виноват, но как мне кажется, если гель заявлен, как поддерживающий водный баланс кожи лица, то таких проблем не должно возникнуть, все-таки наши морщины проявляются также от недостатка именно влаги...
Читать отзыв
Hurma
21 сентября 2016
использование: более месяца

Небольшой эффект матирования.

Скатывается, не сужает поры, слишком жидкая консистенция.

Имею комбинированную кожу с жирной Т-зоной, поэтому решила купить первую в своей жизни сыворотку и ужасно разочаровалась. Эффект матовой кожи сохраняется не более двух часов, при попытках нанесения дневного крема/тонального крема средство сильно скатывается. О сужении пор и речи быть не может.
Также хочу отметить не самую удобную консистенцию, еле успеваю нанести сыворотку на лицо, так как она стекает с пальцев.
Читать отзыв
Alena_Pakhomenkova
21 сентября 2016
использование: более месяца

Увлажняет, питает, хорошо смягчает, заживляет.

Нет.

Всем привет. Из этой серии я попробовала только маску и скраб. У меня, как и у многих, кожа стоп очень сухая. Маска хорошо увлажняет, питает, смягчает и заживляет трещинки на пятках. После нее пятки медленно грубеют. По текстуре маска плотная, густая, с приятным ненавязчивым ароматом, долго впитывается. Я ее использую на ночь, как крем для ног, не смываю. Буду покупать постоянно. Советую попробовать и Вам!
Читать отзыв
ramiraterinia
21 сентября 2016
использование: менее месяца

Недорого.

Вызвала аллергическую реакцию.

Beauty Formulas - это бюджетная марка, которой я пользовалась долго и часто и никогда у меня не было проблем. Их пенящиеся маски из серии Bubble Masks замечательные и практически все отлично мне подходят, потому я подумала, что и остальное тоже будет вести себя хорошо. Купила вот эту маску с шоколадом, на ней было указано, что она, кроме прочего, еще и увлажняет. "То что надо!" - подумала я и радостно намазала ее на себя как раз перед выходом из дома.
Во-первых, она не то что бы с шоколадом. Она с какао-порошком. И с глиной. Довольно густая, не течет по лицу, наносится легко, начинает быстро подсыхать там, где легла тонким слоем. Ведет себя на лице именно как типичная глиняная маска, не как растрескавшаяся земля, но все же высохнув, меняет цвет на светлый оттенок коричневого. Запах мне не очень понравился, но этим многие каолиновые маски грешат.

Через пару минут после нанесения кожу стало печь. Ладно, хорошо, подумала я, подождем, это наверное такой эффект, ведут же себя так маски Belcosmex. А надо было все-таки смыть немедленно, потому что результат превзошел все ожидания. Кожа стала красной и неровной, поры как кратеры, даже щеки распухли. Я после этого эксперимента дней десять с последствиями сражалась. До сих пор постакне вывожу. На упаковке было предупреждение, что нельзя наносить на поврежденную кожу, но на тот момент на коже повреждений и не было, во всяком случае видимых.

Знаю, что многим это средство подходит. Возможно, у меня кожа изменилась и стала более восприимчива к косметике, а возможно мне просто крупно не повезло.

В общем, вывод такой: перед нанесением любой новой маски на лицо, проверяйте ее действие на предплечье хотя бы. Впрочем, не факт, что на лице у вас эта маска не вызовет Армагеддон. Хорошо, что это всего лишь маленькое недорогое саше, а не огромная банка дорогой косметики, которую даже и на ноги не намажешь :)
Читать отзыв
baldimimi
21 сентября 2016
использование: более года

Идеально для ежедневного использования, легкая текстура, легко растушевывается.

Маленький объем, быстро кончается, протекает.

Оттенки 01 Ivory и 02 Nude.
Прочитала здесь все отзывы на этот консилер и поняла: у большинства девушек неправильно подобран оттенок. 01 ivory по номеру считается самым светлым, но это не так. Кроме того, у 01 и 02 совершенно разные подтоны. 02 - идеальный, он не желтит, не розовит, идеальный беж для светлой кожи и не только! Я благодарна девушке-консультанту, которая помогла мне точно подобрать оттенок, благодаря которому я и полюбила всей душой этот консилер.
Уже не счесть, сколько упаковок карандаша-корректора Maybelline я использовала, все в оттенке 02. 01 купила исключительно из любопытства - подойдет или нет. Он действительно желтит, поэтому под глазами смотрится не очень красиво, но покраснения на крыльях носа им можно скрыть, тут желтизна не так сильно бросается в глаза.
Объем продукта небольшой - кончается быстро, хватает в среднем на 3 месяца.
Упаковка не очень качественная - консилер может протекать у основания кисточки, надписи стираются практически сразу.
Теперь о технических характеристиках:
-кроющая способность средняя, сильные синяки под глазами не скроет, хотя если плотно нанести, то может и скрыть
-легко растушевывается
-не сильно забивается в складки века
-средняя стойкость - 3-4 часа достойно продержится. Если припудрить, то продержится дольше.

Один из моих любимых консилеров! Рекомендую!
Читать отзыв
Marlis
20 сентября 2016
использование: более месяца

Приятно пахнет, цена, доступность.

Не увлажняет.

Бальзам для губ Nivea "Розовый Бархат" абсолютно бесполезен как бальзам. Да, приятно пахнет, да, милый флакончик, но на этом его сильные стороны заканчиваются.
У меня сухие губы и бальзамы летят только так. Когда в дороге у меня закончился мой очередной помощник, я купила этот в ближайшем магазине. Мне жаль денег, который я за него заплатила. Он не просто не увлажняет и не питает, он еще и сушит губы. Использовала его пару раз и отложила в дальний угол. "Розовый бархат" забивается во все трещинки, подчеркивает все шелушения.
Читать отзыв
Marlis
20 сентября 2016
использование: более месяца

Тени долго держатся, небольшой расход.

Не очень удачная упаковка.

Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer достался мне в подарок при покупке в одном крупном сетевом магазине.
На мой взгляд, упаковка праймера не самая удачная. Не очень удобно наносить - есть вероятность выдавить значительно больше средства, чем того требуется.
Текстура праймера бархатистая, тающая. Ложится хорошо и немного выравнивает тон кожи за счет бежево-розоватого цвета.
Тени на этом праймере держатся целый день и не скатываются в складку. Тени растушевываются без проблем, главное подождать пару минут перед нанесением теней. Я не могу сказать, что тени становятся ярче на этом средстве, хотя может это из-за самих теней (Urban Decay сами по себе очень пигментированы).
Для меня средство не особо нужное, так как никогда не страдала от того, что тени скатываются или осыпаются.
Читать отзыв
AlenaS
20 сентября 2016
использование: более месяца

Низкая цена, приятный аромат, эффект глянцевых губ.

Липковат.

Мне нужен был прозрачный блеск для работы (визажист). Этот продукт очень быстро расходуется в рабочей косметичке и поэтому обновлять его нужно достаточно часто. И если честно, не хотелось переплачивать проф. маркам за просто прозрачный блеск. И тут в магазине мне попадается Relouis Fashion Gloss в оттенке 01 Грезы Лос-Анджелеса и я решила рискнуть и приобрести его. Думала, если не понравится, не жалко, цена ведь смешная. Но он меня приятно впечатлил и стал моим мастхэвом! Создаёт великолепное глянцевое покрытие на губах поверх любых карандашей и помад, не растекается за контур, не стирает предыдущее покрытие, и очень вкусно пахнет.

Да он не стойкий, но ждать стойкости от глянцевого блеска несколько странно. Думаю, что некоторые могут жаловаться на липкость, но в основном, такие текстуры этим грешат, тут уж каждый решает для себя.
Читать отзыв
Marlis
20 сентября 2016
использование: более месяца

Мило выглядит.

Не работает.

Я являюсь счастливой обладательницей тонкой кожи вокруг глаз. Плюс подъем в 5 утра никого не делают краше. Стик был куплен в фирменном магазине Тони Моли на пару с другим стиком, призванным помочь в работе с синяками под глазами (маскирующий стик в аналогичной упаковке). Упаковка, как и у других фирм корейского масс-маркета, просто очаровательна. За счет компактного размера можно брать с собой.
Теперь о самом средстве. Стик охлаждает кожу вокруг глаз, только если держать его в холодильнике. Без помощи рефрижератора он не справляется со своей основной функцией. Особого увлажнения тоже не заметила.
Где-то через месяц после открытия при нанесении стал немного растягивать кожу при нанесении. Сам стик стал сохнуть и уменьшаться в размере, его окружность стала значительно меньше.
На гель плохо ложится консилер, он скатывается и не хочет лежать.
В средстве разочаровалась и больше его не куплю.
Читать отзыв