Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Leecka
23 сентября 2016
использование: более месяца

Хорошо пенится, приятный аромат, экономичность.

Не очень удобная форма.

Отличное средство! Освежает, очищает, не вызывает раздражения.
Единственное нарекание - не очень удобно использовать, так как средство в баночке с крышечкой и достаточно густое и скользкое. Набрать пальцами нужное количество затруднительно, да и гигиеничность такого способа смущает.
Тем не менее, куплю ещё, так как само средство очень нравится и по запаху и по очищающим свойствам. Кроме того, оно весьма экономично.
Читать отзыв
Leecka
23 сентября 2016
использование: более месяца

Экономичный.

Забивает кожу головы, волосы становятся со временем суше на концах и жирнее у корней.

Сначала, в принципе, шампунь вполне устраивал. Не "ВАУ", но вполне сносный.
Спустя пару-тройку недель пользования (через день) стала замечать, что волосы у корней грязнятся уже к вечеру, если их вымыть с утра того же дня. Дальше - больше. Спустя месяц волосы через три-четыре часа после мытья становились несвежими, а к вечеру просто превращались в сальные сосульки у корней. При этом на концах они, и без того сухие, стали ещё суше. Появилась перхоть и раздражение кожи головы.
Читать отзыв
Marlis
22 сентября 2016
использование: более месяца

Для меня нет.

Резкий аромат, не впитывается, не увлажняет.

Кремы для рук моя слабость, и увидев новинку в магазине, я, конечно, не смогла пройти мимо.
Сразу скажу, что кожа рук нормальная, не проблемная, без особой сухости и каких-либо пятен.
Дома меня ждало разочарование. Крем не захотел впитаться и остался на коже силиконовой пленкой. Плюс резкий химический запах. В магазине он был нежнее, что ли. По консистенции крем как крем, ничем не отличается от своих собратьев по цеху. Пленка оставалась до первого мытья рук. Соответственно ни о какой увлажнении речь не идет. Его просто нет.
Туба, в которой находится крем, глянцевая и приятная на ощупь. Объем тубы чуть меньше, чем у аналогичных продуктов.
Читать отзыв
Marlis
22 сентября 2016
использование: более месяца

Аромат.

Для меня нет.

The Body Shop Body Wash Fuji Green Tea приятно использовать утром, аромат бодрит. Для меня это весенне-летний гель из-за его легкого и ненавязчивого аромата. На мой взгляд, немного похож на парфюм Элизабет Арден "Зеленый чай".
Имеет достаточно тягучую консистенцию, отлично пенится. После душа кожа еще некоторое количество времени пахнет зеленым чаем. Гель немного увлажняет кожу, после него не хочется сразу после полотенца взять крем или масло для тела. Для моего типа кожи (нормальная) гель подошел на ура.
Упаковка у геля симпатичная: плотный прозрачный пластик с изображением листа зеленого чая, крышка серебристая, открывается простым нажатием.
Как закончится этот пузырек, куплю еще.
Читать отзыв
Enjoy_the_silence
22 сентября 2016
использование: более месяца

Цвет, легкость нанесения.

Не обнаружила.

Отличный бальзамчик за свою цену! На губах дает приятный светло-красный оттенок и достаточно натурально пахнет малиной! Что касается заявленного питания, могу сказать, что когда проблем с губами нет, этот бальзам отлично подходит на каждый день. Если губы обветренные, то лучше воспользоваться, конечно, другими средствами.
Особенно мне нравится тот момент, что бальзам можно нанести без зеркала!) Ложится он отлично!
Одним словом, замечательная вещица, буду брать еще!
Читать отзыв
BeautyAudit
22 сентября 2016
использование: менее месяца

Удобная упаковка, быстро впитывается.

Нет заявленного производителем результата.

Внешне бальзам полностью соответствует линейке средств clarins - качественная упаковка, которую удобно брать с собой, консистенция бальзама приятная, цвет - бледно-персиково-оранжевый (напоминает серию Clarins с экстрактами апельсина), запах приятный, парфюмерный.
Тип кожи - комбинированный, с блеском в Т-зоне. Производитель обещает, что бальзам должен придавать сияние (brightens) и упругость (tightens), о чем написано прямо на упаковке. Рекомендуемый метод нанесения - не втирая (втирать в принципе не должно получиться, т.к. средство впитывается быстро), и сразу наносить макияж (без ожидания). Т.е. похоже, что это должна быть база под макияж с силиконами, но тем не менее эффекта базы нет - нет "бархатистости", нет выравнивания или какого-то сияния. И хотя бальзам наносится легко, впитывается быстро, без пленки и стянутости, за 2 недели использования мне не удалось заметить каких-то качественных улучшений во внешнем виде, плюс очень не хватало увлажнения.
Таким образом, если нужна база под макияж - то есть более достойные и качественные продукты других марок, если как средство для сияния и упругости кожи - то лучше брать крем (в линейках clarins есть кремы с похожими обещаниями). Возможно, средство будет более полезным обладательницам молодой кожи без видимых проблем.
Читать отзыв
Marlis
21 сентября 2016
использование: более месяца

Экономичный.

Оставляет липкую пленку на коже.

Успокаивающий и увлажняющий гель с алоэ заявлен производителем как многофункциональное средство, но для меня он таковым не стал.
Упаковка очень притягательная, плотный зеленый пластик в форме листа алоэ. Крышечка закрывается плотно, можно не бояться, что гель вытечет.
Сам гель имеет легкую консистенцию и легко распределяется по коже.
Я пробовала использовать его для тела, лица и волос. И на каждом участке были свои минусы:
- волосы он склеивал и делал какими-то неживыми;
- на коже лица (комби и периодические высыпания) он оставлял неприятную липкость и забивал поры, вызывая еще больше высыпаний;
- на теле тоже оставлял липкую пленку, нет увлажнения.
Мне гель категорически не подошел.
Читать отзыв
Julia Majok
21 сентября 2016
использование: более года

Цена, эффект, запах, экономность.

Нет.

Отличное средство, мои волосы очень любят шампуни Чистая линия. Не появляется перхоть, голова не чешется, а после мытья голова выглядит очень чистой и ухоженной. Ну, волосы, в смысле, а не голова. Отлично, что цена не заоблачная, потому что маски я покупаю дорогие, а вот на шампунях предпочла бы сэкономить - их роль не заключается в укреплении, главное, чтобы голова на дольше была чистой. В принципе, рекомендую всем.
Читать отзыв
Marlis
21 сентября 2016
использование: более года

Придает волосам приятный аромат и объем.

Не нашла.

Отличный спрей для придания объема в красивой упаковке.
Средство залито во флакон из плотного золотистого пластика и удобным распылителем. Такой флакон приятно поставить на полочку в ванной.
Наносить средство удобно за счет правильного носика, переборщить с ним тоже проблематично - средства выпшикивается ровно столько, сколько нужно.
Спрей придает волосам не только объем, но и приятный аромат. После него волосы не склеены и выглядят просто отлично. На моих прямых волосах объем держится до вечера. Аромат улетучивается достаточно быстро.
Читать отзыв
Revekka_rainbow
21 сентября 2016
использование: более месяца

Долго держится, очень маленький расход.

Приноровиться к упаковке.

Купила базу после прочтения хвалебного отзыва тут на Косметисте. И мне хватило одного отзыва, что бы сразу ее купить)))
У меня очень жирные веки. Нависшие. Летом тени без базы выдерживают максимум час и просто исчезают. В холодное время года - до 2-х часов. Базу покупала в августе - в жару выдержала с 7 утра и до 7 вечера (12 часов), потом тени стали немного скатываться, но не исчезать. В холодное время - тени держаться до 16-17 часов.
Расход у базы очень маленький. Достаточно горошинки размером с горчичное зерно на один глаз и даже этого будет много. Если нанести много, то база стягивает и сушит. Делаю как пишет производитель: обязательно жду минуту после нанесения, как раз оформляю брови, и наношу тени. Все отлично тушуется, любые (в наличии MAC, Bobbi Brown, Inglot) тени наносятся без проблем и кистями и пальцами. Удаляется все так же легко.
Упаковка удобная, никаких ковыряний пальцами в банке.
Читать отзыв