BeautyAudit
22 сентября 2016
использование: менее месяца
Удобная упаковка, быстро впитывается.
Нет заявленного производителем результата.
Внешне бальзам полностью соответствует линейке средств clarins - качественная упаковка, которую удобно брать с собой, консистенция бальзама приятная, цвет - бледно-персиково-оранжевый (напоминает серию Clarins с экстрактами апельсина), запах приятный, парфюмерный.
Тип кожи - комбинированный, с блеском в Т-зоне. Производитель обещает, что бальзам должен придавать сияние (brightens) и упругость (tightens), о чем написано прямо на упаковке. Рекомендуемый метод нанесения - не втирая (втирать в принципе не должно получиться, т.к. средство впитывается быстро), и сразу наносить макияж (без ожидания). Т.е. похоже, что это должна быть база под макияж с силиконами, но тем не менее эффекта базы нет - нет "бархатистости", нет выравнивания или какого-то сияния. И хотя бальзам наносится легко, впитывается быстро, без пленки и стянутости, за 2 недели использования мне не удалось заметить каких-то качественных улучшений во внешнем виде, плюс очень не хватало увлажнения.
Таким образом, если нужна база под макияж - то есть более достойные и качественные продукты других марок, если как средство для сияния и упругости кожи - то лучше брать крем (в линейках clarins есть кремы с похожими обещаниями). Возможно, средство будет более полезным обладательницам молодой кожи без видимых проблем.
Читать отзыв