Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Rhona
03 октября 2016
использование: более месяца

Цена, объем.

Раздражает глаза.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Я не считаю ее чувствительной, но это средство раздражает кожу при снятии макияжа с глаз. Мне стало интересно, какой именно компонент дает такую реакцию. Долго искать не пришлось. Второй компонент состава может вызывать раздражение у некоторых типов кожи. Т.е. это средство может не подойти людям с чувствительной кожей. Использую средство в качестве очистителя для кистей и бьюти-блендера.
Читать отзыв
Rhona
03 октября 2016
использование: более месяца

Запах, увлажнение.

Упаковка, вкус.

Фактически, это баттер для губ. Плотное масло, которое тает от тепла губ. При плотном нанесении ложится белой массой, которая постепенно впитывается и становится прозрачной. Аромат приятный, напоминает мультифруктовый сок, а вкус лично мне не нравится. Масло смягчает губы. Люблю наносить его на ночь или в течение дня, пока нахожусь дома. Не думаю, что упаковка негигиенична, так как в масле достаточно консервантов, а грязными руками я не наношу средство. Но и удобной я ее не назову, так как брать его с собой не могу.
Читать отзыв
Rhona
03 октября 2016
использование: более месяца

Увлажняет, смягчает кутикулу.

Цена.

Средство по консистенции напоминает гель-крем. Запах кондитерский. Так пахнет миндальный сироп для латте. Приятный, но в душном помещении раздражает. Упаковка удобная, отлично подходит для того, чтобы брать с собой. На колпачке резиновый наконечник, предназначенный для отодвигания кутикулы. Крупноват для моих ногтей. Расход экономичный. Хорошо увлажняет и питает кутикулу. Общая проблема всех средств марки боди шоп в том, что средства на 30-40% дороже своих ближайших аналогов.
Читать отзыв
Rhona
03 октября 2016
использование: более месяца

Аромат.

Большой расход.

Очень люблю аромат этой серии. Больше всего он напоминает леденцы "Стеклышки", яблоко в этом варианте кислое. Не исключаю, что кому-то этот запах покажется химозным.
Желе работает также, как обычная пена для ванны: небольшой кусочек помещаете под струю воды, получаете пену, которая держится минут 15. После принятия ванны аромат на теле держится не очень долго, не навязчивый. У меня нормальная по типу кожа тела. Желе не увлажняет и не сушит мою кожу.
Читать отзыв
Rhona
03 октября 2016
использование: более месяца

Подсушивает воспаления.

Из-за спирта в составе раздражает кожу, жжение.

У меня проблемная комбинированная кожа лица со склонностью к жирности летом. Приобретала тоник для борьбы с воспалениями и для матирования кожи.
Зеленая жидкость с желтоватым осадком на дне. Пахнет спиртом и эфирным маслом чайного дерева.
Это спиртовой тоник. Он дико жжет при нанесении на все лицо. В теории кукурузный крахмал, который можно заметить на дне, должен матировать. На практике, из-за убойной дозы спирта, лицо быстрее, чем обычно начинает блестеть. Каким образом спирт может успокоить раздражение, как пишет производитель, мне совсем не ясно. Использую только точечно на воспаления.
Читать отзыв
Kiy-Niy
02 октября 2016
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, приятно пахнет, подходит для области вокруг глаз.

Не могу назвать бюджетным.

Кожа комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию.
Лосьон-тоник находится в приятной светло-розовой бутылочке из пластика (пластмассы) с фирменными надписями, объём 200 мл, срок хранения после вскрытия 6 месяцев, производитель заявляет, что состав до 97,4% (точность лишней не бывает!) содержит ингредиенты растительного происхождения.
Запах приятный, ненавязчивый, натуральный, пахнет мягко розами, уходит с кожи моментально. По консистенции, на мой взгляд, немного густой, чуть-чуть вязкий.
Пользуюсь один раз в день, во время вечерних процедур, наношу на ватный диск и протираю лицо после умывания. Кожа свежая, увлажненная, мягкая, без раздражений и стянутости, готова к нанесению кремов. Для меня это очень хорошие показатели, т.к., как я написала в самом начале, кожа у меня реактивная.
Расход у лосьона-тоника небольшой, я предполагаю, что его хватит значительно на дольше, нежели заявленные 6 мес после открытия.
Читать отзыв
artmadonna
02 октября 2016
использование: более месяца

Хорошо подобраны оттенки. Текстура, пигментация.

Нет.

Однажды в поисках своей идеальной палетки набрела на корнер UD. Все палетки достойны внимания. Но моя любовь к матовым оттенкам не дала мне пройти мимо Naked Basics. Долго выбирала между 1ой и 2ой. В итоге остановилась на 2ой. Ни разу не пожалела. Упаковку приятно держать в руках, прорезиненный пластик. Цвета нейтральные, натуральные. Прекрасно подходят для "макияжа без макияжа". Но и драму с ними вполне можно устроить. Пигментация у них потрясающая, тени очень приятные на ощупь, шелковистые, словно кремовые. Набираются и тушуются отлично. Стала одной из любимых палеток на каждый день. Однозначно рекомендую.
Читать отзыв
Jullia_S
02 октября 2016
использование: более месяца

Запах.

Нет ухода, цвет.

Самый бесполезный из всех бальзамов для губ. Я люблю матовые помады, поэтому губы часто бывают очень сухими. Никаким образом бальзам не помогает бороться с этой проблемой. Просто лежит "мертвым грузом" на губах. Также на губах от него появляется легкий сливовый оттенок - конечно, он не ярко выражен, но я его вижу и мне это не нравится (в моем подсознании бальзам - это что-то бесцветное все-таки). Ни о каком увлажнении и питании тут речи не идет, конечно. Единственный его плюс - это приятный аромат ягод - сладко-кисловатый. Больше однозначно его покупать не буду.
Читать отзыв
Rhona
02 октября 2016
использование: более месяца

Полирует лицо, создает ощущение гладкости.

Не убирает все шелушения.

Маска подойдет тем, кто нормально относится к скрабам для лица. У меня жирная летом и комбинированная в остальное время года кожа лица, поэтому подобные маски-скрабы я могу себе позволить раз в неделю. По консистенции маска густая. Примерно так выглядит не сильно засахарившийся мед. Набирать и наносить лучше небольшими порциями, иначе половина набранного окажется в ванне. По запаху напоминает жженый сахар. Жесткость скраба регулируется при помощи воды: хотите посильнее - наносите на сухое лицо, хотите помягче - на влажное. Обычно я наношу маску-скраб на влажное лицо, немного массирую, оставляю минут на 5, смываю, массируя. Сразу после процедуры лицо кажется напитанным, мягким, а вот после имеет смысл нанести увлажняющий крем. Что любопытно, все шелушения этим средством убрать не удастся. Мне кажется, что частички для этого слишком крупные. Есть ощущение, что лицо отполировали, но часть шелушений остается. Довольно средний результат.
Читать отзыв
Funny_Elf
02 октября 2016
использование: более месяца

Не оставляет пленку, хорошо впитывается, справляется с отеками.

Недостаточно увлажнения.

Крем находится в стеклянной баночке, имеет белый цвет и достаточно плотную текстуру. Даже немного неоднородную, это заметно при разогревании крема между пальчиками перед нанесением. Многие писали, что крем оставляет белый налет и не впитывается, но ничего этого со мной не случилось. Кожа его ест с удовольствием, впитывается быстро, даже если переборщить с нанесением. Мне 37 лет, кожа вокруг глаз иссушена корректорами и консилерами. Имеются синяки. Крем не провоцирует отеки и даже справляется с ними, особенно утром. Макияж наносится и держится на нем весь день, ничего не скатывается. Морщинки не исчезли, но стали не такими явными. Пользуюсь им 4 месяца два раза в день, крем уже подходит к концу, как раз, как и указал производитель (срок годности 6 месяцев). Единственный минус, хотелось бы больше увлажнения.
Читать отзыв