BeautyAudit
10 октября 2016
использование: более года
Хорошо впитывается, увлажняет всю ночь, не скатывается.
Нет спатулы в комплекте.
У меня комбинированный тип кожи, с блеском в Т-зоне и с небольшими участками сухой кожи. Уже несколько лет использую всю линейку серии Clarins Early wrinkle correction и по-моему мнению именно ночной крем из всей линейки самый удачный. В этом году к тому же производитель обновил формулу и изменил цвет крышки баночки (была белая, стала золотистая), что на свойствах крема не отразилось. Летом и в межсезонье использую вариант для нормальной и комбинированной кожи, зимой - для нормальной и склонной к сухости (он более плотный).
Крем отлично распределяется и быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, не скатывается на сухих участках, от него лицо "не потеет". К утру кожа все еще увлажненная, гладкая, приятная на ощупь. Запах нейтральный косметический, ненавязчивый (не мешает спать). Расход средний, в баночке 50 мл, в среднем хватает на около 3 месяцев ежедневного использования. После вскрытия срок годности 18 месяцев. Баночка аккуратно запечатана в прозрачную пленку, что позволяет убедиться, что до вас никто этот крем не вскрывал.
По поводу борьбы с морщинами сказать однозначно сложно, по крайней мере мимические морщинки, морщинки, вызванные сухостью, разглаживаются и становятся менее заметными, но эффект естественно поддерживается только при регулярном применении. За все время использования не возникало шелушений, не провоцировало воспаления и высыпания, поры не забивались.
Когда мне начинает казаться, что кожа привыкла к крему, я делаю перерыв (на 1-2 недели), используя другие ночные средства аналогичного ценового сегмента, но потом опять возвращаюсь к нему же (из-за перечисленных выше достоинств, которых не нахожу в других средствах).
Всем рекомендую, планирую и дальше продолжать его использовать.
Читать отзыв