Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Kiy-Niy
10 октября 2016
использование: более месяца

Выполняет все обещания, заявленные производителем.

Нет.

Кожа у меня комбинированная, чувствительная. После гормональной перестройки организма на подбородке остались пост-акне, рельеф стал меня категорически не устраивать, нередкими стали подкожники. Я решила поискать что-то кислотное, но, учитывая, что большинство кислотных средств вызывали у меня раздражение/ухудшение кожи (Авен, Норэва), я подошла к вопросу очень осторожно. Начала я знакомство с пробников Эффаклар Дуо+ и Эффаклар К. Эффаклар К вызывал ухудшение, а вот Эффаклар Дуо+ - улучшения, заметные почти сразу.
По текстуре - белый лёгкий крем с приятным запахом, наносится очень легко, впитывается быстро. Тональные кремы и пудры ложатся замечательно, никаких конфликтов нет.
При нанесении никакого дискомфорта в виде красноты, щипания и и.т.п.не вызвал. Моментально подсушил имеющийся на тот момент прыщ, но, при этом, остальная кожа была увлажнена. В процессе использования вытянул "наверх" и вылечил пару подкожников, выровнял рельеф кожи, пост-акне заметно посветлели, при этом никакого не нужного мне пересушивания нет абсолютно. Я довольна результатом.
Про экономичность - одного пробника в 2 мл хватает мне примерно на неделю, наношу утром и вечером (итого, 2мл *4 недели - вышло 8 мл за месяц), но я использую его только на подбородок. Для меня это достаточно экономично. Полную версию куплю.
Читать отзыв
Via_more
10 октября 2016
использование: более года

Замечательные, универсальные оттенки, плотное, но натуральное покрытие.

Отсутствие дозатора.

С данным тональным средством познакомилась более 5 лет назад. Тональный крем в стеклянном бутыльке, дозатор отсутствует, что все же приносит неудобства. Объем всего 20 мл. Ну а теперь перейдем к положительным характеристикам, к самому содержимому. Кожа у меня комби, склонная к жирности, поры расширенные. Оттенки, которые были представлены в моей косметичке - 08, 21, и что хочу сказать, оттенки с нейтральным подтоном, все как я люблю. Тональный очень хорошо наносится и распределяется по лицу, потом застывает и усаживается на коже. Все меня в нем радовало, особенно холеное личико, которое получалось в результате, очень долго жирная кожа держит с ним матовость, в поры не проваливается. Неоднократно покупала тональный, один из фаворитов, если б еще объем побольше - вечная любовь.
Читать отзыв
Daho
10 октября 2016
использование: менее месяца

Безупречная стойкость.

Скудный выбор оттенков.

Тинт для губ от Tony Moly Delight Tony Tint, взорвал мой мозг!
Скажу со сто процентной уверенностью - до него у меня ничего похожего в своем арсенале косметических средств для губ не было. Давно его хотела, читала отзывы, и чем больше, тем дальше я отодвигала покупку этого тинта. Писали всякое, но что больше всего пугало, это то, что им невозможно накраситься ровно. Наконец, поборов все за и против, я его заказала в оттенке 02 Red. Ого, это что-то. Во-первых, цвет - хороший красный, без никаких подтекстов, во-вторых, он нормально наносится и распределяется по губам, можно прокрасить без проблем контур губ. В третьих, феноменальная стойкость - делай что хочешь - Tony Moly Delight Tony Tint с тобой. И, наконец, в четвертых, лично мне он совсем не сушит губы, наношу в несколько слоев. Текстура у данного средства похожа на водичку, не растекается и не выходит за контур, запах приятный, пахнет земляничкой, но после нанесения запах исчезает с губ. Повторю покупку миллион процентов, это просто что-то!
Читать отзыв
Via_more
10 октября 2016
использование: более года

Экономичный продукт, действительно матирует надолго.

Большинство оттенков розовят.

Основа замечательного макияжа - идеальный цвет лица, ровный цвет и текстура кожи, поэтому я все время в поисках того идеализирующего, особенно проблемную кожу, тонального средства. Из личного опыта в использовании, более 12 мес., хочу отметить замечательную кроющую способность тонального крема, хорошо перекрывает расширенные поры, один из немногих, пудровый матовый финиш. Оттенок тонального, который я использовала - 01 alabaster, единственный минус, что большинство оттенков все же имеют розовый подтон, а не нейтральный, например. Тональный крем наносился разными способами: Руками, бьюти-блендером и кистью, так вот, хочу сказать, что с кистью RT face expert тон наносится просто идеально, ровно, быстро и без особых усилий. Упаковка - туба тонального - узкий носик не доставили дискомфорта в использовании.
Читать отзыв
ramiraterinia
10 октября 2016
использование: более месяца

Не утяжеляет ресницы, легко удаляется, не размазывается.

Пока не обнаружила.

Я ношу линзы, и глаза у меня довольно чувствительные, часто сухие. Для меня очень важно, чтобы косметика для глаз не раздражала и по возможности была стойкой, так как я большой любитель тереть глаза. Долго искала какую-нибудь легкую и незаметную тушь для ежедневного макияжа и наконец обнаружила ее, тушь мечты :)

Наношу в один слой, мне вполне достаточно ее на ресницах. Очень радует, что при достаточной стойкости, она так легко снимается с ресниц.
Читать отзыв
BeautyAudit
10 октября 2016
использование: более года

Хорошо впитывается, увлажняет всю ночь, не скатывается.

Нет спатулы в комплекте.

У меня комбинированный тип кожи, с блеском в Т-зоне и с небольшими участками сухой кожи. Уже несколько лет использую всю линейку серии Clarins Early wrinkle correction и по-моему мнению именно ночной крем из всей линейки самый удачный. В этом году к тому же производитель обновил формулу и изменил цвет крышки баночки (была белая, стала золотистая), что на свойствах крема не отразилось. Летом и в межсезонье использую вариант для нормальной и комбинированной кожи, зимой - для нормальной и склонной к сухости (он более плотный).

Крем отлично распределяется и быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, не скатывается на сухих участках, от него лицо "не потеет". К утру кожа все еще увлажненная, гладкая, приятная на ощупь. Запах нейтральный косметический, ненавязчивый (не мешает спать). Расход средний, в баночке 50 мл, в среднем хватает на около 3 месяцев ежедневного использования. После вскрытия срок годности 18 месяцев. Баночка аккуратно запечатана в прозрачную пленку, что позволяет убедиться, что до вас никто этот крем не вскрывал.

По поводу борьбы с морщинами сказать однозначно сложно, по крайней мере мимические морщинки, морщинки, вызванные сухостью, разглаживаются и становятся менее заметными, но эффект естественно поддерживается только при регулярном применении. За все время использования не возникало шелушений, не провоцировало воспаления и высыпания, поры не забивались.

Когда мне начинает казаться, что кожа привыкла к крему, я делаю перерыв (на 1-2 недели), используя другие ночные средства аналогичного ценового сегмента, но потом опять возвращаюсь к нему же (из-за перечисленных выше достоинств, которых не нахожу в других средствах).

Всем рекомендую, планирую и дальше продолжать его использовать.
Читать отзыв
Veravonka
07 октября 2016
использование: более года

Отличная кисточка, не слепляет ресницы, легко смывается, даёт объем.

Осыпается в конце рабочего дня.

Пользуюсь черной тушью уже год и пока не хочу менять.
Отличный дозатор не допускает появления лишней туши на кисточке.
Кисточка - это моя любовь. Не склеивает, хорошо расчесывает.
Туш даёт отличный объём и увеличивает длину ресниц.
Примерно через пять часов тушь начинает сыпаться на нижние веки. Но я обнаружила этот минус, спустя полгода использования. Срок годности не истёк, храню в холодильнике.
Читать отзыв
Solare
07 октября 2016
использование: более месяца

Приятная отдушка, красивый прозрачный стик, удобная упаковка.

Горький привкус, остутствие положительного эффекта.

Губы у меня в целом нормальные, но если не пользоваться бальзамами для губ регулярно, они начинают сохнуть.
В данном экземпляре привлек внимание прозрачный стик. Также понравилась упаковка - удобно пользоваться "на ходу". И последний плюс данного бальзама приятный аромат (похож на фруктовый микс).
Теперь о заявленных производителем свойствах - бальзам им совершенно не соответствует: не увлажняет, не смягчает, не защищает. После нанесения губы как будто покрываются легкой пленкой, что создает эффект увлажненности, но через некоторое время бальзам впитывается, а на губах остается ощущение сухости и стянутости, то есть ни о каком пролонгированном эффекте речи не идет.
Читать отзыв
Marlis
07 октября 2016
использование: менее месяца

Цена, упаковка.

Вызвал аллергию и прыщи.

Сразу скажу, что кожа у меня комбинированная с периодическими высыпаниями. После приобретения BB крема я задумалась над его правильным снятием и купила это масло. Это был первый продукт из этой категории и он почти на год отбил желание покупать гидрофильные масла.
Флакон у масла очень милый, немного детский, но именно этим меня он и очаровал. Масло пахнет газировкой Колокольчик.
Само масло достаточно вязкое и плохо распределяется по коже. Мне нужно было 2-3 нажатия на помпу для одного раза. что не очень экономично. При контакте с водой очень плохо эмульгирует и, как результат, плохо снимает косметику. После масла на коже остается пленка, которую с некоторым трудом снимает пенка для умывания.
Но даже все это можно было бы простить, если бы после 2-3 применения этого масла у меня не высыпали на щеках жуткие прыщи. На некоторое время я исключила масло из своего ухода и кожа очистилась. но как только я снова его использовала, снова обсыпало щеки.
Читать отзыв
Vnikav
06 октября 2016
использование: более месяца

Бережно очищает, придает блеск волосам, волосы легко расчесываются.

Временный эффект.

Пользовалась этим шампунем и показался средним, шампунь "Сила аргинина" от Elseve больше понравился.

Мои волосы длинные и густые, но тонкие. Кожа головы склонна к жирности, поэтому голову мою через день-два.
Запах шампуня приятный, я бы даже сказала унисекс, остается на волосах после высыхания. Консистенция не очень густая, шампунь хорошо пенится и смывается.

Впечатления от средства двоякие. Средство хорошо очищает волосы, очень бережно при этом. Они выглядят блестящими и гладкими, легкие и хорошо расчесываются. Раздражения, перхоти также не вызвал. Но по мере использования - недели через три создалось ощущение, что эффект от применения изменился: волосы выглядели хуже, чем в первые 2-3 недели. Волосы уже были не такими легкими и объем как-то уменьшился.
Возможно, кожа головы и волосы привыкли к нему.

В общем, шампунь неплохой, но больше его не куплю.
Читать отзыв