Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Vnikav
06 октября 2016
использование: более месяца

Очищает, охлаждает.

Эффективность средняя, немного сушит кожу, упаковка неудобная.

Купила это средство в начале года на распродаже, раньше средствами Vilenta никогда не пользовалась. Моя кожа комбинированная, склонная к жирности.

Средство позиционируется как многофункциональное, в теории его можно использовать в качестве геля для умывания, скраба и маски. Но мне кажется, использовать лучше всего в качестве маски. Текстура достаточно густая, похожа на глиняную маску со скрабирующими частицами, поэтому использовать как гель для умывания нереально, к тому же средство не пенится. Как скраб оно не очень результативно, опять-таки из-за текстуры, и скрабирующих частиц не так много.

Также отмечу неудобную упаковку - средство тяжело выдавливается из тубы и по мере использования упаковка очень загрязняется.

Использовала я средство 1-2 раза в неделю как маску, наносила в соответствии с рекомендациями производителя. Средство неплохо очищает кожу, охлаждает, убирает жирный блеск, но ничего сверхъестественного не делает. Правда, успокаивающего эффекта, как обещает производитель, я не заметила, даже наоборот, периодически кожа после применения была стянута, и ощущалась сухость.
В общем, средство я вряд ли куплю еще раз, т.к. есть средства получше.
Читать отзыв
BeautyAudit
06 октября 2016
использование: менее месяца

SPF, превращение белого крема в тон.

Добавляет жирности, сильно желтит, забивает поры.

С самого начала я не ожидала никакого "вау-эффекта" от СС-крема, но сама идея мне всегда нравилась, что можно одновременно наносить уход и выровнять тон кожи. Мой тип кожи комбинированный, с блеском в Т-зоне, с некоторыми участками сухой кожи, каких-то сильных проблем с кожей не было замечено. Данный СС-крем выпускается в одном универсальном оттенке.

Из плюсов могу вынести только наличие высокого фактора защиты от солнца (SPF 45) и элемент превращения белого с крупинками крема в тональную основу. В процессе нанесения крем приобретает цвет (подтон желтоватый), однозначно не подойдет для светлокожих, впрочем, и не для любого оттенка загара будет уместен желтоватый оттенок. Но нужно отдать должное - после распределения крема по лицу он немного адаптируется к цвету кожи (ключевое слово - немного).

Из минусов для меня: если излишнюю желтизну можно сгладить пудрой и смириться с тем, что просто оттенок неподходящий, то как же быть с обещанными уходовыми свойствами? Я не заметила ни увлажнения, ни разглаживания морщинок. Уже через 1-2 часа Т-зона предательски блестит (это ведь не то обещанное "совершенное сияние"?), а мимические морщинки еще более подчеркнуты из-за сухости.

Я несколько раз пробовала дать этому СС-крему еще один шанс - наносила поверх ежедневного увлажняющего крема, на сухие участки кожи и лобные морщинки наносила дополнительно увлажняющий крем в течение дня, активно использовала термальную воду, убирала лишний блеск (блеск уходил вместе с тоном, поэтому приходилось дополнительно выравнивать тон пудрой). Но заметила, что в дополнение к перечисленным выше минусам стали появляться совершенно юношеские прыщики и поры забились. После перерыва в использовании СС-крема проблемы самоустранились.
Мне данный продукт совершенно не подошел, не рекомендую.
Читать отзыв
Hard_Candy
06 октября 2016
использование: более месяца

Отличная палитра, не сушит губы.

Темные оттенки нужно постоянно освежать в центре губ.

Я - огромный фанат этих помад. У меня 4 оттенка, и это точно не конец.
Abu Dhabi - отличный нюдовый коричневый. Думаю, на каждой раскроется по разному. Именно про него получаю кучу комплиментов, все спрашивают что за помада.
Istanbul - отличный повседневный розовый, не уходит в оттенок "барби" или фуксию. Заметен на губах, но не броский.
Prague - наименее любимый, потому что на мне совсем не такой, как на свотчах видела. Ожидала легкий фиолетовый подтон, но на мне это самая обычная яркая фуксия.
Berlin - мой фаворит на осень. Темно-коричневый, но вполне подойдет в повседневной жизни.
Что касается общих характеристик - стойкость неплохая. Светлые оттенки сами по себе аккуратно сходят в течение дня. Темные - исчезают в центре, остаются на контуре, нужно следить и поправлять, в идеале, стерев остатки, нанести по новой. Так же с темными оттенками нужно быть аккуратной при нанесении - распределять каждый тонкий слой равномерно, и уже потом наслаивать, если необходимо, а то будет полосить. Кроме того, для ношения темных оттенков губы должны быть гладкие - помада подчеркнет шелушинки. Сама по себе помада губы активно не сушит, но уход, понятное дело, необходим. Смывается без особых усилий. В общем, все минусы, пожалуй, относятся к большинству матовых помад, и мне кажутся незначительными. Отличное качество и прекрасные оттенки.
Читать отзыв
suralmasha
05 октября 2016
использование: более месяца

Степень покрытия.

Нет желтого подтона.

Оттенок 03 Natural.
Неплохо выравнивает тон кожи. Пудре нужно некоторое время, чтобы "усесться", сразу после нанесения выглядит как маска. Небольшие недостатки не скроет, а мелкие - вполне. Стойкость около 6 часов, но я все равно её поправляю в течение дня. По текстуре - силиконистая, шелковая. Удобное зеркало в комплекте. Спонж меня тоже устраивает, но можно и кистью.
Аллергии не вызвала, раздражения не спровоцировала, поры не забила. Рекомендую.
Плохо, что в этой линейке только розовый подтон.
Читать отзыв
anastasiyya
05 октября 2016
использование: более года

Податливость теней, цвета, качество.

При нанесении некоторые оттенки могут немного осыпаться под глаза, но не критично.

Тени прекрасно тушуются, наслаиваются, с базой держатся до победного, не тускнеют. С ними у меня получаются как дневные, так и вечерние макияжи. Подчеркивает и подходит любому цвету глаз. Действительно, самые мои лучшие тени, не могу сравнить их ни с чем. Рука тянется к ним каждый день. Осыпание исправляется очень легко, просто сначала красите глаза, а потом лицо, но осыпаются только оттенки с блестками, но не критично. Однозначно советую!
Читать отзыв
tinautanskaya
05 октября 2016
использование: более месяца

Не забивает поры, нейтральный запах, удобная упаковка, не стягивает кожу.

Оставляет пленку на лице, подходит только для снятия легкого макияжа.

О коже лица: комбинированная, склонная к сухости, без воспалений.
О средстве: для нормальной, чувствительной и сухой кожи лица. Подходит для удаления макияжа с лица и глаз.
Последний пункт описания склонил к покупке.
Упаковка удобная, крышка открывается легко, ногти не ломает + производитель упаковал крышку в защитную пленку.
Средство представляет из себя молочко, очень приятное по консистенции, запах нежный, ненавязчивый, не химический. Производитель уверяет, что молочко снимает макияж, очищает и увлажняет кожу+ гипоалергенно.
Макияж оно снимает, как будто смазывает его с лица, но требуется достаточно большое количество продукта (6 ватных дисков) на лицо и глаза (дневной макияж). После оставляет жирноватую пленку... После умывания водой она практически уходит, но нет очищения "до скрипа". После молочка хочется умыться чем-то дополнительно.
Не сушит вообще!
Двоякое ощущение от использования. За счет образования пленки больше подойдет сухой коже. Неплохое средство, но повторять не буду.
Читать отзыв
TsCatherine
05 октября 2016
использование: более месяца

Не ощущается на коже, хорошо снимает макияж, не щипет глаза, не раздражает.

Не нашла.

Отличная мицеллярная вода. Хорошо справляется с макияжем. Хотя с ярким макияжем глаз понадобится чуть больше времени и стараний.
Главная проблема всех средств для снятия макияжа для меня - при попадании дико щиплет глаза. Здесь такого нет. Никакого дискомфорта, раздражения, абсолютно не чувствуется на коже.
Удобная упаковка. Приятный, лаконичный дизайн. Я в восторге.
Покупаю уже 3 бутылочку. Хватает её на месяц-полтора при ежедневном исполнении.
Моя кожа нормальная/комбинированная, довольно капризная по отношению к косметическим продуктам.
Читать отзыв
Kiy-Niy
05 октября 2016
использование: более месяца

Хорошо шлифует и освежает кожу.

Цена, может стягивать кожу, замудреный способ применения.

Кожа у меня комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию. Купила этот лосьон после долгих раздумий, в надежде, что он уберет чувство стянутости после умывания.
Баночка у лосьона лаконичная, пластиковая, вся в японских иероглифах, сзади наклейка с русским переводом, где указан состав, способ применения и обещания производителя. Выпускается этот лосьон в двух вариантах - с зелёной полосочкой для жирной кожи, с красной - для комбинированной, нормальной, чувствительной кожи. Я выбрала, конечно, с красной, т.к. подсушивание мне ни к чему. По консистенции лосьон как вода, но слегка вязкий. Не пахнет совсем.
Сначала применяла его по инструкции. Дважды в день, после умывания, похлопывающими движениями наносила на слегка влажную после умывания кожу до ощущения липкости, которое быстро потом пропадало. Результат меня устраивал, кожа становилась посвежевшей, поры сглаживались, чувства стянутости не было. Через месяц-полтора я заметила, что кожу стало основательно стягивать. Хотелось нестись из ванной комнаты и срочно мазаться кремом. Тогда я сменила тактику. Перешла на использование лосьона только раз в день, по утрам, и стала его не "прихлопывать" по коже, а просто наносить на ватный диск и протирать кожу. Стянутость пропала, и эффект от использования стал более видимым, кожа после протирания свежая, с ровным цветом. Расход экономичный. За 4 месяца не ушло даже половины флакона. Повторять не буду, т.к. за 1500 рублей (он обошёлся мне именно в эту сумму) можно выбрать лосьоны из аптечных производителей и обойтись без танцев с бубнами.
Читать отзыв
Anastasiushka
04 октября 2016
использование: более месяца

Натуральные цвета, стокий.

Сушит губы.

Карандаш от Gosh у меня в трех оттенках: 002 Antique rose, 008 Raspberry dream, 009 Rose.
Мой любимый оттенок - Antique rose. Он немного темнее моего натурального цвета губ. Ложится ровно и выглядит максимально естественно. Однако достаточно сильно сушит губы и подчеркивает их рельеф. Чтобы этого избежать, наношу его поверх гигиенической помады. Полностью закрашиваю им губы и ношу самостоятельно без помады. Получаются естественные матовые губы. Карандаш стойкий. Выдерживает перекус, небольшой пигмент остается даже после обеда.
Оттенок Rose один в один совпадает с оттенком моих губ. Придает чуть-чуть розовинки.
Карандаш Raspberry dream понравился мне меньше всего. Он имеет красивый ягодный оттенок, но ложится неровно и скатывается в комочки.
Рекомендую оттенки Antique rose и Rose и не рекомендую оттенок Raspberry dream.
Читать отзыв
Daho
04 октября 2016
использование: более месяца

Отличный результат.

Нет.

Эликсир для секущихся волос от Gliss Kur Oil Nutritive Elixir заслуживает внимания.
Бюджетное средство, отлично справляется со своими задачами, реально преображает волосы, причем где-то спустя неделю использования. У меня волосы, ну самые среднестатистические "как у всех", присутствует и сухость и посеченные концы, и хотелось, конечно же, чтобы придумали чудо средство, нанес и ура, шевелюра льва. Но пока, увы, такого средства нет и приходится пускаться во все тяжкие, в поисках хоть чего-то отдаленно похожего. Бюджетное масло от Gliss Kur Oil Nutritive Elixir имеет густую, маслянистую текстуру, с таким себе запахом, волосы не утяжеляет и не склеивает, наносится легко и также легко распределяется по волосам. Волосы с ним в тандеме смотрятся очень хорошо, блестящие, ухоженные и здоровые на вид. Понятно, что эффект вряд ли накопительный, но работает масло действительно хорошо. Gliss Kur Oil Nutritive Elixir мне в тысячу раз понравилось больше CHI Keratin Silk Infusion (на который я была так зла, что когда писала отзыв, случайно поставила ему пять звезд, на самом деле ему и одной звезды много). Gliss Kur Oil Nutritive Elixir для меня очень схож по своим качествам с Matrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus Color Caring Oil, вот только ценовая политика у них разная))
Gliss Kur Oil Nutritive Elixir 75 мл - 3.84 $
Читать отзыв