Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Svetik_01
20 октября 2016
использование: более месяца

Мягкий, хорошо очищает волосы, можно использовать как гель для душа.

Не пенится.

Этот шампунь я приобрела после использования шампуня "Ducray Anaphase" против выпадения волос. Мои волосы окрашенные в темный цвет, жирные у корней и сухие кончики (было "омбре", после которого я пытаюсь уже полгода реанимировать мои волосы). Этот защитный шампунь "Ducray Extra-Doux Dermo-Protective Shampoo Frequent Use" меня привлёк своей яркой упаковкой и свойством: для частого применения. Запах очень приятный свежий, похож на зелёное яблоко с зеленью. Пользоваться им одно удовольствие. Можно также его использовать как гель для душа, поскольку он очень мягкий. Конечно, я привыкла, что все шампуни пенятся, а этот нет. Сначала было непривычно, но к этому можно привыкнуть, особенно ощущая разницу состояния своих волос до и после в лучшую сторону. Волосы блестят, стали мягкие на концах, хотя кончики были иссушены окрашиванием. Я в восторге от этого шампуня!
Читать отзыв
emendate
20 октября 2016
использование: более месяца

Деликатное очищение, приятный запах, цена.

Не слишком экономичен.

О себе: комбинированная обезвоженная кожа.
Данное средство было приобретено в период увлечения косметикой Lumene (большая часть их ухода не подошла, а вот крем оказался достойным внимания). Это такой густой полупрозрачный (скорее, белёсый) крем с приятным, немного химическим цветочным запахом, не пенится.
Продукт замечательно очищает кожу, смывает BB-крем, с плотным тональным покрытием, скорее всего, не справится. Его можно использовать как летом, так и в осенне-зимний период, когда коже требуются более мягкие и щадящие средства. Немного стягивает кожу, но мне её стягивают вообще все умывалки.
Расход не очень экономичный, упаковки хватает максимум на полтора месяца, но за свою цену это не такой уж великий недостаток.
Читать отзыв
emendate
20 октября 2016
использование: более года

Выравнивает цвет лица, не забивает поры, экономичен, приятный запах.

Недостаточное увлажнение.

Кажется, этот лёгкий увлажняющий крем - хит марки Avene, и я тоже являюсь его поклонницей. Использовала уже не один тюбик, и не собираюсь ему изменять с другими средствами. Разве что в качестве эксперимента :)
В общем, у меня обезвоженная комбинированная кожа, склонная к жирности, поры расширенные, периодические высыпания на подбородке - тот ещё набор. Этот крем - мой первый продукт Avene, и вообще первое аптечное средство в уходе.
Продукт представляет собой легкий белый крем с ненавязчивым приятным запахом. Он легко распределяется и быстро впитывается. С ним кожа дольше остается свежей и матовой, практически сразу после нанесения она успокаивается, и цвет лица немного выравнивается. Поры выглядят аккуратно. Примерно через месяц после начала использования я заметила, что количество высыпаний сократилось.
Для меня есть и один минус - увлажнения всё-таки маловато, особенно в осенне-зимний сезон. Но эту проблему можно решить увлажняющей сывороткой или хорошим тоником. Эффект от крема мне настолько нравится, что буду покупать его ещё, несмотря на заявленный недостаток.
Читать отзыв
Daho
20 октября 2016
использование: менее месяца

Очень красивый цвет.

Сушит.

Тинт для губ питательный The Saem Saemmul Aqua Tint, ну с питательным корейцы явно перегнули)
У меня этот тинт в шикарном оттенке PK 01, цвет барбично-розовый, прозрачный, как стеклышко, свой пигмент губ мне не перекрывает даже с третьего и четвертого раза. Преимущество тинта The Saem Saemmul Aqua Tint в том, что его можно легко наслаивать и он себя отлично ведет. Тинт нестойкий, он исчезает с губ, сушит даже если нанести в один слой. Текстура похожа на водичку, хорошо распределяется, за контур не убегает. Расход лично для меня не экономичный. Дизайн The Saem Saemmul Aqua Tint очень простой и качественный. Запах клубничного мороженого, на губах не слышно, вкус, если случайно лизнуть губы, сладковатый. Этот тинт я вряд ли куплю еще, он меня разочаровал, назвали бы просто блеск для губ, тогда и требования были бы к нему иные.
Читать отзыв
DieKalekus
20 октября 2016
использование: более месяца

Нереальный и восхитительный аромат, делает гладкие и мягкие волосы.

Цена, не экономичен.

Мои волосы: длинные, окрашенные, на концах легкая сухость, но в целом, волосы в хорошем состоянии.

Купила маску также по отзывам Крыгиной. Первое впечатление: великолепный аромат, просто восхитительный, что-то мне напоминает из юношества, то ли мой первый блеск для губ так пах?? Нанесла немного и оставила минуты на 3-4. Но эффекта я особого не заметила. В следующий раз решила нанести больше средства и оставить минут на 10. И вот тогда я действительно увидела результат, волосы нежнейшие, гладкие и вкусно пахнут. Я уже использовала два флакона. Покупать ли еще? Да, он определенно дает результат, но не экономично расходуется, у меня волосы почти до талии и достаточно густые, при том, что я мою голову 4-5 раз в неделю, и даже если я использую маску через раз, то заканчивается она быстро. Результат такой же могут даль и более бюджетные маски. Все-таки осень сухие волосы она вряд ли восстановит и реконструирует. Это просто хорошая маска для поддержания волос. Готова покупать ее снова только из-за запаха.
Читать отзыв
Alphard
20 октября 2016
использование: более месяца

Мягкое очищение, запах, цена.

Нет заявленого эффекта, быстрее пачкаются волосы.

С Эльсевом знакома давно, и как-то отношения у нас не складывались, но уж больно понравилась реклама. Столько обещаний! 6 драгоценных масел сделали своё дело. Да, шампунь даёт небольшое питание, легче расчесываются, но за все это приходится чаще мыть голову. Также заметила, что чем больше используешь, тем менее заметен эффект, т.е. с начала использования ещё вроде ничего, дальше волосы всё хуже воспринимают средство. Думаю, конкретный шампунь если и подойдёт кому-то, то только тем, у кого волосы просто очень сухие.
Читать отзыв
Hugegrapefruit
20 октября 2016
использование: более месяца

Хорошо смывает макияж.

Не оказывает лечебного воздействия, как заявлено, раздражает кожу вокруг глаз, сушит кожу.

Тип кожи: комбинированная/жирная, склонная к покраснению и высыпаниям, чувствительная.
Мицеллярная вода Биодерма Себиум определенно не лучший вариант для любого типа кожи, поскольку есть куда более мягкие средства для снятия макияжа. Это средство неплохо растворяет любой макияж, но оказывает раздражающее действие. Указано, что средство не требует смывания, но это не так. Любая мицеллярная вода содержит раздражающие и сушащие ПАВ, и ее нужно смывать, даже если написано, что не нужно.
Читать отзыв
Hugegrapefruit
20 октября 2016
использование: более месяца

Приятная текстура, заметный результат, почти отсутствующая отдушка, кислоты в составе, не раздражает кожу.

Иногда оставляет на коже белый осадок после впитывания.

Тип кожи: комбинированная/жирная, склонная к покраснению и высыпаниям.
Сыворотка Себиум Серум работает!
Рекомендуется наносить раз в два дня на очищенную и тонизированную кожу на ночь. При выполнении этих рекомендаций дает отличный результат: количество воспалений уменьшается, уже имеющиеся проходят гораздо быстрее, при локальном нанесении на воспаления может помочь избавиться от них буквально за одну ночь. Отшелушивает кожу из-за кислот в составе, так что после ее применения лучше использовать санскрин.
Может оставлять легкий белый налет, что не очень критично в ночное время. Поверх сыворотки лучше ничего не наносить.
Читать отзыв
Hugegrapefruit
20 октября 2016
использование: более месяца

Экономичный, удобная упаковка.

Не впитывается, скатывается, вызывает зуд, прыщи и раздражение, отдушка может вызвать аллергию.

Итак. Производитель заявляет, что средство предотвращает появления акне, регулирует работу сальных желез, оздоравливает кожу и может выступать в качестве основы под макияж. Ну что ж, нет. Не предотвращает, не регулирует и не может.
Как обладатель комбинированной кожи, склонной к высыпаниям, я рассчитывала, что это средство сделает с коей кожей хоть что-то, но нет. Крем не ложится нормально ни на одну сыворотку, даже на bioderma sebium serum из той же серии. Если наносить на "голую" кожу после очищения, то сушит и все равно скатывается, и сверху, конечно, уже ничего не намажешь. При нанесении чувствуется легкое покалывание, но в составе есть кислоты, так что это нормально. Правда, покалывание не проходит, наоборот, оно перерастает в зуд и прыщи становятся как будто больше и болезненнее. Никакого предотвращения высыпаний нет, а что касается регулирования работы сальных желез, то его не может обеспечить ни один крем. К сожалению, сальные железы расположены слишком глубоко в коже и ни одно средство туда не проникает. Некоторые средства могут впитывать излишки себума, но Себиум Глобаль не делает и этого.
Однако! Кислоты в составе средства - это хорошо, и они работают, поэтому остатки крема я использую как отшелушивающую маску - наношу после очищения на семь-десять минут и смываю полотенцем.
Читать отзыв
emendate
20 октября 2016
использование: более месяца

Мягкое очищение.

Неэкономичный расход.

Для моей комбинированной обезвоженной кожи данное средство неплохо подошло. Белый гель с приятным запахом, не пенится, деликатно очищает. В процессе использования кажется, что одного умывания недостаточно - но нет, кожа чистая. Смывает BB-крем, с более плотными текстурами и водостойкой косметикой вряд ли справится.
После умывания кожу стягивает, но у меня стягивает от всего, так что не считаю это недостатком.
Очень хорошо подойдёт в зимнее время коже любого типа, летом для сухой и нормальной - для жирной может быть слабоват.
Многие жалуются на дозатор, но мне такая откручивающая крышечка даже нравится - например, можно брать в дорогу и быть уверенной, что ничего случайно не откроется и не прольётся. Да и просто удобнее, чем отковыривать плотно защёлкивающиеся крышки.
Единственный минус - не слишком экономичный расход, за месяц с небольшим использования осталось меньше половины средства. Но это скорее субъективное мнение: так как средство очень жидкое и практически не пенится, мне хочется использовать его в большем количестве.
Читать отзыв