Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Cathcorse
19 октября 2016
использование: более месяца

Неплохое увлажнение, цена.

Слабый эффект, странный запах.

Маска была куплена в отчаянии, когда я нечаянно сожгла кожу маской из глины и салициловой кислоты. Ни один тональный крем не хотел нормально ложиться, а кожа истошно кричала: "Увлажни меня, я обезвожена!". Так как мне понравились средства данной марки, я купила увлажняющую маску. Мнение от использования сложилось неоднозначное: с одной стороны, она неплохо увлажняет и освежает кожу, да еще и стоит сущие копейки, но с другой.. Я все еще не могу определиться, нравится ли мне запах: он вроде бы свежий, но в то же время отдает чем-то горьким, может дело в алоэ. Также я заметила, что если с маской переборщить, она даст обратный эффект, высушив кожу сильнее. Моей комбинированной коже маска подошла, но покупку, наверное, не повторю - слишком неоднозначное впечатление. Людям с сухой кожей эту маску точно не посоветую.
Читать отзыв
Jezebell
19 октября 2016
использование: более месяца

Увлажняет, успокаивает кожу.

Забивает поры, создает пленку.

Долгое время я только очищала и увлажняла кожу, пропуская промежуточный этап. Имея за плечами годы прекрасных отношений с Bioderma Sebium H2O, я решила попробовать этот лосьон в качестве тонизирующего средства. И... не угадала.

Для меня до сих пор остается загадкой, что конкретно в составе конфликтует с моей кожей. Все продукты Bioderma не комедогенны, о чем сказано на упаковке и подтверждено опытом многих и многих людей. Тем не менее этот лосьон категорически забивает мне поры.

Я наношу его на ватный диск, легко провожу по коже и моментально чувствую липковатую маску на лице. Увлажнение от него потрясающее, иногда даже кажется, что можно не наносить крем, но после каждого использования я нахожу новые воспаления. Кожа у меня не идеальная, но и не проблемная. Мицеллярный раствор отлично помогает поддерживать ее в хорошем состоянии. Но вот этот лосьон... Никогда больше не куплю.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
18 октября 2016
использование: более месяца

Натуральный состав, экономичность в использовании, красивая и удобная баночка.

Высокая стоимость.

Ох, уж эти барсуки! Я очень давно хотела себе такого милого барсука, и вот один из братии появился в моём доме.
Упаковка. Ну вот никого не оставляет равнодушным: милые барсучки, занятые своими барсучьими делами. Прекрасная прорисовка. Удачный дизайн. Сама баночка маленькая, металлическая, с винтовой крышечкой.

Внутри восковая масса приглушённого жёлтого цвета. Твёрдая. От прикосновения пальцем тает. Чудесный аромат! Пахнет лавандой. Ромашка не чувствуется. При нанесении на кожу аромат сохраняется где-то минут на 20-30. Бальзам наношу на виски и над верхней губой. Бальзам предназначен для лёгкого засыпания. Не скажу, что я именно от него засыпаю, но как ароматерапия перед сном - нужное дело.
Аллергии и раздражения не вызывает .Можно использовать для кутикулы и сухих участков тел. Смягчает.
Очень экономичный расход. Немного срабатывает как согревающее средство, возможно, подойдёт при лечении простуды.
Читать отзыв
Kiy-Niy
18 октября 2016
использование: более месяца

Осветляет, прекрасно выравнивает тон кожи, убирает тусклость.

Не нашла.

Кожа у меня комбинированная, реактивная, склонная к обезвоженности, иногда возникают покраснения, периодически бывают пятнышки пост-акне.
Вокруг этой маски я достаточно долго нарезала круги, в итоге решилась на покупку, о чем не жалею. У Missha в этой серии четыре разных маски на основе глины, я остановила выбор именно на осветлении, сиянии, выравнивании тона лица и "витаминизации".
Упакована маска в мягкую качественную тубу, объём не маленький - аж 137 мл. Крышечка просто отвинчивается, маска без усилий выдавливается. По консистенции НЕ тугая и лёгкая, распределяется тоже очень легко, цвет имеет слегка-слегка жёлтый, почти не пахнет (признаться, я то ожидала яркого запаха манго, но долго не расстраивалась факту его отсутствия, это не первостепенное), не засыхает цементом, как многие бюджетные глиняные маски, даже если продержать на лице дольше рекомендованных 10-15 минут. Никаких (совсем) ощущений в процессе применения не вызывает. Смывается легко, теплой водой, без всяких спонжей и т.п. Эффект есть, его видно сразу. Тон кожи ровный, сияющий, поры сглажены, пост-акне светлеют, кожа мягкая, никакого ощущения стянутости или сухости нет (но тоник и крем я все равно использую). Применяю маску 1-2 раза в неделю. Расходуется достаточно экономно. И цена за такой объём хорошего средства достаточно адекватная, в районе 700 рублей. Однозначно, рекомендую.
Читать отзыв
Viktoria Ishchenko
18 октября 2016
использование: более месяца

Увлажняет.

Достаточно жирный.

Мне нравится как увлажняет, я наношу немного после умывания перед сном, утром снова умываюсь, кожа под глазами более упругая и гладкая.
Кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности. Синяки не убирает. Важно наносить крем на орбитальную кость, ни в коем случае не на веки.
Консистенция приятная, жирная, липкости и тяжести не оставляет. Вряд ли куплю еще раз, потому что особых эффектов на себе не заметила.
Читать отзыв
emendate
18 октября 2016
использование: более месяца

Неплохое увлажнение, не забивает поры, большой объём, экономный расход.

Не справляется с сильной обезвоженностью.

У меня обезвоженная комбинированная кожа, склонная к жирности. В инструкции написано, что продукт можно применять как обычную маску, а можно и как ночную. Я использовала данное средство вторым способом. Результат достойный - утром кожа увлажненная и успокоенная, цвет лица ровный. Иногда хватает одного нанесения, иногда замечаю, что маска полностью впиталась, и домазываю ещё один тонкий слой. Вместе с тем, порой остается ощущение стянутости и недостаточного увлажнения - поэтому наношу под маску легкую гиалуроновую сыворотку. Считаю это небольшим недостатком средства. Поры не забивает, подушку не пачкает.
Ну и ещё один приятный бонус - большой объём, целых 100 мл, и очень экономный расход, на всё лицо маски нужно совсем немного.
Читать отзыв
ggudini
18 октября 2016
использование: более года

Отличное средство для ресниц.

Недостаточная фиксация бровей, влажный блеск.

Этот гель стал незапланированной (по части бренда) покупкой: я шла за прозрачным гелем от Арт-Визаж, но будучи довольно популярным продуктом, его не оказалось в наличии и спустя пару минут было решено взять гель для бровей и ресниц от Essense.
Скажу сразу, что брови у меня светлые, не густые с некоторыми пустотами, и после прорисовки тенями требуют закрепления гелем.
В моем случае, гель не соответствовал заявленным обещаниям: сначала при нанесении брови влажные, особенно, если вовремя не снять излишки геля с кисточки, стойкость и фиксация на очень низком уровне. Вот знаете, бровь бывает так зачешется, и не успеваешь подумать, как уже избавляешься от этого назойливого ощущения. Так вот, этот гель не спасет ваши брови от таких ситуаций, они будут растрепаны в любом случае.
Поэтому, я не рекомендую использовать его для бровей.

Другое дело - для ресниц! Это было поразительно, насколько он хорошо подошел в качестве базы под тушь. Сам процесс такой, наносишь на ресницы, подождешь чуть-чуть (а можно и вовсе не ждать), после наносишь тушь. Так вот, реснички разделены (а), тушь ложится гораздо лучше (б), и (барабанная дробь) осыпается меньше, чем без использования геля (в). Проверено на довольно старой туши Divage, которая подло сыпется, но за её объем, придаваемый ресницам, отношусь с трепетными чувствами и отказаться не могу.
Средство бюджетно, а главное не вызывает раздражения. Содержимое тубы будет окрашиваться, если до этого кисточка соприкасалась с тенями/тушью и т.д.
Не могу сказать об уходовых характеристиках, не обращала внимания, занята созерцанием окрашенных ресниц тушью вместе с этим гелем :)
Читать отзыв
emendate
17 октября 2016
использование: менее месяца

Длительное увлажнение, быстро впитывается, не забивает поры, не провоцирует дополнительную жирность.

Быстрый расход.

У меня обезвоженная комбинированная кожа, склонная к жирности. Данное средство приобрела после многочисленных положительных отзывов, и не пожалела. После применения кожа очень мягкая и напитанная, это чувство сохраняется до следующего умывания, а большего я и не жду. Кожа не шелушится, не вырабатывает больше жира, поры не забиваются.
Единственный нюанс - применять надо на влажное от тоника или термальной воды лицо, но так работают все гиалуроновые сыворотки.
Наносить соло я бы не рекомендовала, всё-таки это увлажняющий продукт без каких-то защитный свойств. Так что закрепляю сыворотку легким кремом по типу кожи. Думаю, этот серум подойдёт и для сухой кожи, если взять крем плотнее.
Читать отзыв
Aliona811
17 октября 2016
использование: более месяца

Отличная кроющая способность, сливается с тоном кожи, матирует, стойкая, солнцезащитный фильтр.

По ТХ нет минусов, простота упаковки.

Пудра отличная! У меня в 10 оттенке, самая светлая в линейке, отлично подошла моей светлой славянской коже, не желтит, не розовит, не окисляется в течение дня, сливается с тоном кожи. Мой тип кожи комби, с небольшим блеском в Т-зоне, пудра матирует прекрасно, жирный блеск не появляется до демакияжа. Я не пользуюсь тоном, ношу только пудру + метеориты, в этом тандеме тон кожи выровнен, кожа выглядит ухоженной. Единственное, что совсем немножечко расстраивает - это простая упаковка из голубого пластика, но учитывая все плюсы пудры, этот малюсенький минус я производителю прощаю) Ещё отмечу удобный прорезиненый спонж, идущий в комлекте, он наносит продукт идеально. Рекомендую, пудра классная.
Читать отзыв
bianka_day
17 октября 2016
использование: более месяца

Стойкое глянцевое покрытие, цена, быстро сохнет.

Не нашла.

Случайно попался лак по акции, купила сначала в оттенке 114. Нежно-розовый, нюдовый оттенок. Продержался на ногтях около недели (!). Можно наносить как в 1 слой, так и в 2.
Побежала за другими оттенками, но из всей линейки привлек и попался под настроение 139 оттенок. В 2 слоя винный, насыщенный цвет. У обоих лаков одинаковые технические характеристики. Я могу проносить без сколов около недели. При случае обязательно куплю еще парочку оттенков.
Читать отзыв