Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Tilia
20 октября 2016
использование: более года

Упаковка, запах, цвета, цена, текстура, перекрывающие способности.

Нет.

Кожа: жирная и проблемная
Тон: 51 на зиму и 52 на лето.

Все очень просто: я очень люблю и уважаю Лизу Элдридж, а Лиза очень любит и уважает эту тональную основу. После того, как я несколько раз услышала от нее похвалы в адрес этого продукта, я решила, что мне непременно нужно его попробовать. И я попробовала... и влюбилась. (И маму мою тоже на него подсадила).
Нет, он не матирует. Но он делает мою кожу лучше, в прямом смысле. После использования этого тонального крема, качество моей кожи улучшается. Его не нужно наносить толстым слоем, хотя и можно - он прекрасно наслаивается. Одного, легкого, тонкого слоя мне хватает, чтоб скрыть покраснения и небольшие дефекты. Для дефектов посерьезней, я использую консилер, не люблю тонну тоналки на лице. Он прекрасно пахнет, не очень жидкий, но и не густой. Легко распределяется по коже как кистью, так и спонжем. Стойкость часов на 6, но я использую матирующую пудру и салфетки. В общем, все мне в нем нравится, учитывая особенности моей кожи. Купила еще 2 флакончика, про запас :)
Читать отзыв
Tilia
20 октября 2016
использование: более месяца

Нет.

Не матирует, невозможно нанести на лицо - в продукте крупинки, скатывается.

Кожа у меня жирная и проблемная. Праймерами никогда практически не пользовалась. Но я решила попробовать что-нибудь матирующее. Решила остановиться на чем-нибудь недорогом, на пробу. Выбор мой пал на Нитроджину, я очень люблю их тональные средства и кремы для рук. Почитала отзывы, вроде девочки довольны. И вот настал момент истины: открыла тюбик, запаха практически нет, консистенция кремообразная, цвет белый, непрозрачный. Но как только я начала наносить праймер на лицо, я не поняла в чем дело. По лицу моему катались крупицы, белого цвета. Очень похоже на мелкие частички риса или на соль. Ощущение, словно делаю себе пилинг. Решила слегка помассировать кожу, думала, что может под воздействием тепла это "нечто" разойдется, ан нет. Крупинки так и остались крупинками, а вдобавок, праймер начал скатываться.
Ну, в целом, я кое-как его нанесла. Легкими похлопывающими движениями, частички пособирала ватной палочкой - хотела проверить на матовость. Да, матирует! Минут на 15-30. Походила я по дому, походила, да и смыла его, от греха подальше. Думала, может, просто срок годности истек? Нет, до 2018 годен. В общем и целом, никому не советую. Или может это просто мне с ним не повезло, даже не знаю. Отзывы на сайте были вполне себе хорошие. Не знаю, что не так, но я осталась разочарованной.
Читать отзыв
Tilia
20 октября 2016
использование: более месяца

Цена, цвета.

Сушит губы, неудобный аппликатор, сходит кусками, скатывается.

Искала я как-то помаду фиолетовую. Какой-нибудь красивый, насыщенный, но не сильно темный цвет. Помаду хотела именно матовую (был у меня такой бзик - только матовые помады). И я ее нашла! Помада Sleek matte me в оттенке 431 Fandango Purple. Фиолетово-розовый, с плотным покрытием, яркий, не очень темный - все как я хотела. Но рано я радовалась. Ведь это не помада, а...
Жуть жуткая! Оставила ее только из-за цвета. Могу нанести, если знаю, что ненадолго куда-то иду. Ужасно сушит губы! Просто чудовищно! Облезает кусками начиная с середины губ и исправить это ну никак нормально нельзя. А спонж не дает никакой возможности нанести эту помаду мало-мальски ровно. Вообще такое ощущение, будто помаду деревянной палкой наношу. На губах реально ощущение супер-клея. Смываю только маслом и потом еще дня два губы проходят реабилитацию. В общем, лично для меня - кошмар. Но цвет просто потрясающий, из-за этого и не выбрасываю.
Читать отзыв
emendate
20 октября 2016
использование: более года

Выравнивает поверхность кожи, не забивает поры, тональный крем держится до конца дня.

Не матирует.

О себе: комбинированная кожа со склонностью к жирности, на носу и щеках расширенные поры.
Базу купила, чтобы продлить жизнь тональному крему - у меня он обычно не доживает до вечера, и чтобы замаскировать расширенные поры, в которые проваливается тональник. Со своими задачами она справилась на отлично - пор не видно, тон наносится равномерно, держится до вечера как прибитый. С матированием не справляется, но и лишнего блеска не вызывает. Поры не забивает, кожу не сушит.
На всё лицо нужно совсем немного, как впрочем и с другими базами под макияж. По текстуре эта база похожа на густой белёсый силиконистый гель. Однозначно буду покупать ещё и рекомендовать подругам.
Читать отзыв
KsenyaFrolova
20 октября 2016
использование: более года

Лёгкая текстура, хорошее покрытие, стойкость.

Забивается в мимические морщины.

Сразу хочу отметить, что это лучшая тональная основа из тех, что я пробовала. Она не подойдёт девушкам, которые любят матовый эффект от тональника, она не матирует, более того создаёт эффект увлажненной-сияющей кожи. По факту у меня 35 номер, кожа у меня сухая (шелушения, мимические морщины при мне). Тональная основа хорошо выравнивает тон лица, в течение долгого рабочего дня не сползает с лица. Есть и эффект увлажнения кожи при её использовании. Теперь о минусах - шелушения не скроет, мимические морщинки может подчеркнуть, если наложить толстый слой. Для меня это единственные отрицательные качества.
Читать отзыв
emendate
20 октября 2016
использование: более месяца

Экономичный расход.

Липкость, оставляет на коже плёнку, не влияет на покраснения, не успокаивает кожу.

У меня комбинированная обезвоженная кожа, склонная к куперозу. Сыворотку купила в надежде снизить реактивность кожи во время осенне-зимних перебежек из тепла в холод.
Итак, сыворотка находится в добротном флакончике с удобным дозатором. Это достаточно густой бежевый гель, расходуется экономно, на всё лицо хватает пары нажатий. На этом плюсы заканчиваются.
Во-первых, сыворотка лежит на коже пленкой. Я совершенно не представляю, как на неё можно нанести уходовый крем или какое-то увлажняющее средство. Во-вторых, под этой плёнкой кожа как будто преет - и через неделю использования на лице начали появляться небольшие прыщики. В-третьих, с покраснениями ситуация не изменилась.
В общем, этот продукт мне не подошёл. Возможно, дело в индивидуальной непереносимости какого-нибудь компонента. Но предупреждён - значит вооружён.
Читать отзыв
Vnikav
20 октября 2016
использование: более месяца

Увлажнение кожи, быстро впитывается.

Бесполезно против старых растяжек, может спровоцировать прыщики, сильный запах.

У меня есть растяжки, появились в подростковом возрасте, но считаю, что с ними косметикой не справиться, можно только попытаться предотвратить новые. В последнее время заметила появление парочки маленьких растяжек, хотя и не поправилась сильно, поэтому и хотела купить что-то увлажняющее.

Текстура средства мне показалась легкой, впитывалось быстро, на одежде не отпечатывалось. Наносила я только раз в день вечером, после душа, на увлажненную кожу. Два раза в день не наносила из-за запаха, он слишком сильный, и целый день им пахнуть не хотелось.

Результат - кожа хорошо увлажнена, мягкая и гладкая. Использовала также на голени, т.к. кожа там периодически страдает от сухости, и средство меня порадовало, кожа после первого же применения выглядела лучше. Насчет борьбы со старыми растяжками - они все еще на месте, и видны так же, как и до использования. Новых не появилось, но вес мой был в это время стабилен, поэтому мой результат не показателен.
Отмечу, что при нанесении на тело после пилинга масло вызвало появление парочки прыщиков, это однозначно минус.

Вряд ли куплю средство еще раз, т.к. результат посредственный.
Читать отзыв
Gejol
20 октября 2016
использование: более года

Экономичность, светлый оттенок, лёгкая структура.

Подчёркивает морщинки.

У меня самый светлый оттенок 001, который идеально подходит к моей коже. Наношу спонжем, пальцем получается хуже. Кроющую способность мне сложно оценить, так как очень сильных кругов нет, но лёгкую усталость скрыть помогает. Также использую его для маскировки мелких прыщиков и покраснений, сверху припудриваю - такой результат очень нравится. Главный минус - подчёркивание складок под глазами, проваливается туда сразу после нанесения.
Читать отзыв
-Katalina-
20 октября 2016
использование: более года

Красивая палитра оттенков, стойкость.

Не очень большое количество оттенков.

Являюсь консультантом Орифлейм и ярым поклонником Giordani Gold. Как помад, так и румян, парфюма и т.д. О помаде: мой любимый оттенок "Чайная роза" (код 32317) , для мамы приобретаю "Оранжевый коралл" (код 32321). Помада довольна стойкая. Что в матовых помадах важно - не сушит губы. Аромат не резкий. Дизайн замечательный, впрочем, как у всех продуктов Giordani. Цена оправдывает содержание. Рекомендую.
Читать отзыв
Daho
20 октября 2016
использование: менее месяца

Любовь с первого дыхания.

Для себя не нашла.

Montale Intense Cafe сразу меня покорила своим звучанием, присутствует там и нежность, и характерный почерк. В этой композиции Montale читается: теплота, мягкость и легкость. Лично для меня это идеальный аромат, на себе его совсем не слышу, но иногда с дуновением ветра долетает ко мне едва уловимый запах чуть остывшего кофе с пенкой, немного кремовой, чайной розы, и завершает эту композицию виноград сорта Аббо, тяжелый, переспелый, с темно-фиолетовой ягодой.
Аромат на мне совсем не дает шлейфа, сидит близко к коже, но окружающие слышат, и одежда может пахнуть днями в шкафу. Также мне кажется, что аромат Montale Intense Cafe не для зимы, его идеальная пора - это осень, холодная весна.
На мужчине его не вижу совсем, но мало ли что я там не вижу, проверить не было возможности, но думаю слишком Intense Cafe нежен для сильного пола.
О стойкости скажу, что стойки, волосы пахнут сутки, одежда и постельное белье дня три.
Я очень рада, что мне удалось в Montale найти для себя парфюм, который сопровождает МЕНЯ, а не я его.
Читать отзыв