Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Cathcorse
23 октября 2016
использование: более месяца

Цена, приятная отдушка и консистенция.

Слабоватый эффект.

Купила эту маску из-за цены и прикольного названия и, честно говоря, осталась довольна. У меня комбинированный тип кожи, и несмотря на то, что в составе глина, она не засыхает на коже и, как следствие, не сушит ее. Также у маски приятная отдушка, напоминающая запах крема для лица, и нежный цвет, который радует глаз. Очень порадовал состав (если он, конечно, правдивый): на первом месте глина и остальные действующие вещества, а парабенов нет вовсе. Снижаю оценку на балл за то, что кожа быстро привыкает и эффект сходит на ноль: после 2-4 применений маска уже не так хорошо очищает поры и подсушивает воспаления. Куплю ли я ее еще раз? Да, скорее всего, все-таки она мне понравилась.
Читать отзыв
Cathcorse
23 октября 2016
использование: более месяца

Увлажняет, но при этом помогает избавиться от совершенств, не так дорого стоит.

Не нашла.

Я всем сердцем люблю эту альгинатную маску. Она - настоящее спасение для такой проблемной и комбинированной, как у меня, кожи: прекрасно подсушивает воспаления, не иссушая кожу, а наоборот, наполняя ее влагой и напитывая полезными компонентами. После использования маски кожу хочется трогать вечно - настолько она нежная и бархатистая. Эффект, конечно, усиливается, если перед этим использовать сыворотку для проблемной кожи. Я делаю маску 3 раза в неделю и уже после 1 процедуры заметила видимый результат: кожа посвежела, а следы постакне стали исчезать быстрее.
Читать отзыв
baldimimi
23 октября 2016
использование: более года

Стойкость, экономичный расход, многообразие выбора цветов.

Не очень удобная кисточка.

Оттенок 885 - небесно-голубой. Купила этот лак благодаря подруге, она его очень расхваливала, а поскольку дело было летом, захотелось летнего нежного цвета.
Пигментированность очень хорошая, даже в 1 слой цвет равномерно покрывает пластину (я делаю не слишком тонкий слой), не оставляя проплешин и полос. В 2 слоя лак будто выравнивает пластину и делает ее по ощущениям даже плотнее! Стойкость очень хорошая. Без топа 2 дня со мной "гуляет", с топом - даже до 5!! Для моих ногтей это редкость! Самое главное для таких нетерпеливых, как я - это время высыхания лака, долго ждать не придется)
Кисточка не широкая, что сначала немного усложняло процесс нанесения лака, но потом я привыкла. Лак очень красивый и комфортный) После него ногти не слоятся, пигмент на ногтях не остается даже без базы.
Читать отзыв
baldimimi
23 октября 2016
использование: более года

Широкая кисть, глянец, цены.

Стойкость могла быть и больше.

Maybelline - одна из самых любимых мною марок сегмента масс-маркет. Почти все продукты этого бренда для меня удачные. Лаки для ногтей исключением не стали.
Покупаю уже вторую баночку лака в прекрасном ягодно-винном оттенке 352. Мне нравится широкая плоская кисть, которая позволяет быстро и аккуратно прокрасить ногтевую пластину. Цвет насыщенный, с первого слоя перекрывает ногтевую пластину, при наслаивании можно получить более глубокий оттенок. Стойкость без топа средняя - 2 дня. Если наносить в 1 слой, то даже до конца дня не проживет - сразу же появятся сколы на крае ногтя. С топом этот лак я ношу до 4х дней (при этом контакта с водой стараюсь избегать).
Так же есть 749 оттенок - лимонный желтый. Его пигментация в разы ниже, с первого слоя практически ничего не перекроет, нужно хотя бы 2-3 слоя, чтобы получить нужный цвет. У него какая-то желейная текстура, в отличие от винного "собрата", тот более жидковатый. Стойкость такая же.
Достойный лак за достойную цену. Соотношение цена-качества устраивает. Рекомендую!
Читать отзыв
Guernica
23 октября 2016
использование: более месяца

Помогает в рассчесывании.

Сушит кончики.

Это масло купила по рекомендации продавца в магазине профессиональной косметики. Цена в городе варьируется от 600 до 800 рублей за 200 мл. Стало первым опробованным мной маслом. Запах отсутствует полностью. Масло мгновенно высыхает, не остается на коже, как будто испаряется с поверхности. Для каких-либо процедур связанных с кожей не подойдёт абсолютно, это продукт чисто для волос, как бальзам или кондиционер. В составе кроме арганы (только на третьем месте), куча химии. Не самый натуральный состав.
Качество волос: убиты смывками (после красного), обесцвечиванием, четырьмя окрашиваниями за 2 месяца. В сухом виде после мытья без бальзама - почти неживая, не расчесываемая солома. Масло наношу и на сухие, и на влажные волосы. Делаю это щедро, волосы очень пористые. Cразу после смазывания блестят, становятся чуть тяжелей, покладистей, не пушатся, в разы проще расчесываются. Когда высыхают, концы становятся грубыми и скрипучими. К концу дня лежат покладистой, но сосулькой, теряют в легкости и блеске.
Именно эти продуктом не впечатлилась, может быть попробую у других фирм, но подозреваю, что такой вид ухода не подходит конкретно для моей структуры волосы. Снова это масло не куплю.
Читать отзыв
Bumazavrik
22 октября 2016
использование: более месяца

Быстро впитывается, маскирует темные круги под глазами.

Недостаточно увлажнения.

Хороший, работающий дневной крем для глаз. Кожа под глазами у меня тонкая и постоянно с темными кругами плюс мелкие мимические морщинки, поэтому я нахожусь в перманентном поиске чуда-крема для глаз)) В креме содержатся светоотражающие частички и присутствует небольшой маскирующий эффект (что-то наподобии bb-крема для глаза). На отлично маскирует темные круги под глазами. Морщинки не разглаживает. В качестве ночного крема для глаз не подойдет - нет ни хорошего увлажнения, ни питания. Аллергических реакций не вызвал.
Читать отзыв
emendate
22 октября 2016
использование: более месяца

Наличие светлого оттенка, удобная щёточка, цена.

Не фиксирует, цвет быстро стирается.

Купила в надежде выделить и зафиксировать свои тонкие светлые брови.
Для пепельных бровей цвет слегка рыжеват, так что этот воск больше подойдёт девушкам с рыжеватым и пшеничным отливом бровей и волос. У воска добротный флакончик и очень удобная щёточка! Она идеально распределяет средство по бровям, берёт его столько, сколько нужно, идеально прочёсывает каждый волосок - в итоге брови ровные, воск не остается на них комочками, которые потом надо умудриться растушевать.
Но мои брови, несмотря на то, что они очень тонкие, этот воск совсем не фиксирует. Форма "опадает" и становится прежней минут через 15. Цвет тоже куда-то убегает.
В общем, этот воск - приятное баловство, не более того. Больше не куплю.
Читать отзыв
Katya_Che
20 октября 2016
использование: более месяца

Цвет, не создает эффекта маски на на лице, удобный гигиеничный дозатор.

Абсолютно нестойкий.

Купила этот тональный крем в качестве "рабочей лошадки" на каждый день, благо, светлые оттенки в линейке присутствуют (у меня N1 - слоновая кость). Крем находится в стеклянной бутылочке с пластиковой крышкой. В целях более гигиеничного нанесения предусмотрена помпа. Одного нажатия мне достаточно, чтобы покрыть все, что нужно. По тону крем весьма удачно подошел моей бледной коже, шелушения не подчеркнул (при условии нанесения спонжем от RT. Если же наносить пальцами, подчеркнет все, в том числе и то, что невооруженным глазом увидеть невозможно). Покрытие дает от легкого к среднему. На проблемных местах можно наслаивать, но для этого существуют корректоры. Консилер и сухие контурирующие средства на него ложатся вполне прилично, не конфликтуют. И в целом картинка получается весьма натуральная. Но радовалась я недолго. Точнее, около трех часов, по истечении которых он поплыл. Даже несмотря на то, что кожа у меня комбинированная со склонностью к сухости, а поверх тонального была нанесена рассыпчатая пудра (впрочем, ни компактная пудра на него, ни база под ситуацию исправить не смогли). Итого, этот тональный крем я бы не рекомендовала как обладательницам комбинированной и жирной кожи (ибо потечет), так и сухой (подчеркнет все шелушения, даже те, которых нет). Себе точно больше не куплю.
Читать отзыв
Tilia
20 октября 2016
использование: более года

Качество, цена, упаковка, запах, быстро впитывается, хорошо увлажняет.

Запах (ниже поясню), эффект пленки на руках, состав.

Кожа рук: сухая.

Хороший крем для рук в плане соотношения цена-качество.
Почему написала "запах" и в плюсах и в минусах? Потому, что пахнет он не авокадо и не алоэ. Пахнет он, как не странно, кокосом. Для меня лично - это плюс, ибо я обожаю запах кокоса. Но для многих это является огромным минусом, т.к. не выносят запах этого ореха. Хорошо увлажняет, но ничего сверхъестественного. Увлажнение держится не долго, через пару часов руки опять хочется чем-то помазать.
В составе и алкоголь, и глицерин, и парабены... ну это понятно, крем, в разных местах, стоит от 1,5$ до 3$ за тюбик. Тюбик, кстати, компактный и удобен для сумочки. В тюбике 100 мл. продукта.
По секрету: крем для рук и крем для ног из этой серии - это абсолютно один и тот же продукт :)
Читать отзыв
Tilia
20 октября 2016
использование: более года

Укрепляет, лечит, удобная кисточка, быстро сохнет.

Нет.

У меня этот гель в оттенке 423, как на картинке.
Я очень долго делала наращивание ногтей. Лет 6, не снимая. Ногти были и гелевые, и акриловые. После снятия наращенных ногтей, мои собственные имели вид туалетной бумаги. Тончайшие, прозрачные, слоящиеся... Чем я их только не мазала, какие ванночки не делала - ничего не помогало. У популярной видеоблогерши увидела обзор на лаки от El Corazon, среди которых был и этот гель. Решила я попробовать. И, о чудо! Ногти стали расти как на дрожжах! Состояние улучшилось, они стали крепче, перестали слоиться, что и помогло их отрастить. Использую я этот лак исключительно как лечебный продукт. В качестве профилактики, наношу через день, в течение 1-2 недель, иногда наношу каждый день в течение недели. Мне очень нравится то, что он быстро сохнет и дает легкий розоватый оттенок на ногтях. Ногти выглядят ухоженными и будто после нанесения гель-лака. Использую уже вторую баночку и заказала третью. Мегасредство!
Читать отзыв