Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Morrigan
06 декабря 2014
использование: более года

Удобная упаковка, отличный матирующий эффект.

Нет.

Это самый лучший матирующий флюид. У меня комбинированная кожа, летом очень сильно склонна к жирности. Этот флюид стал моим спасением, эффект длиться целый день. Сам флюид имеет легкую текстуру, прекрасен как основа под макияж, быстро впитывается, идеален на весну-лето и раннюю осень, на зиму не подойдет, будет мало увлажнения. Отдельно стоит выделить упаковку, люблю когда крем находится не в баночке, а именно в тюбике, как-то это гигиеничней в использовании. Несомненно куплю снова.
Читать отзыв
wirka
06 декабря 2014
использование: более месяца

Осветляет кожу, цвет лица становиться более ровным.

Не помогает против пигментных пятен.

Решила попробовать эту сыворотку, потому что столкнулась с проблемой пигментных пятен. Пользовалась сывороткой на протяжении 4 месяцев, утром и вечером. Что могу сказать - мои пятна сыворотка не убрала. Как были, так и остались. Цвет лица стал действительно более ровный. У меня комбинированная кожа, склонная к чувствительности. Немного красноватая. Сыворотка сделала мою кожу белее и однороднее (осветляющий эффект всё же присутствует). После нанесения на лице остается пленка. У меня она не проходит, не впитывается и приносит мне дискомфорт, возможно это обусловлено моим типом кожи. В целом эффект я получила, хоть и немного не такой как ожидала, но скорее всего больше не куплю.
Читать отзыв
Kappuccinka
06 декабря 2014
использование: более месяца

Нет.

Неприятный запах, трудно смыть.

Купила, начитавшись положительных отзывов об этом средстве, но для моей комби кожи оно совсем не подошло. Запах неприятный, какой-то рыбный. Текстура неудобная для использования - надо еще приноровиться, чтобы отщипывать кусочки, вязкая текстура. Очищение - среднее, после этого средства всегда оставалась пленка, не смывается водой полностью, приходится либо снова умываться уже другим средством, либо оттирать тоником. Положительного воздействия на проблемную кожу не заметила.
Читать отзыв
FrauMenger
06 декабря 2014
использование: более месяца

Никаких плюсов.

Липкая, плохо удаляет макияж, сушит кожу, быстро расходуется.

Купила эту водичку случайно в магазине формата "рядом с домом". Пробовала разные подходы: сначала использовала на всё лицо, но она чудовищно иссушала мою и без того сухую кожу, при этом умудряясь оставлять какую-то жирноватую плёнку - ужасно некомфортные ощущения, хотелось после неё умываться-умываться-умываться... Решила допользовать в качестве смывки для глаз - первую неделю было довольно неплохо, тушь (неводостойкую) удаляла, но... На второй неделе начали сыпаться ресницы!!! Грешить мне, кроме этой воды, больше не на что. Больше, понятно, не куплю.
Читать отзыв
LeBigMag
06 декабря 2014
использование: более года

Работает как обычная глиняная маска.

Цена.

У меня кожа склонная к сухости, шелушениям, но с тенденцией к забиванию пор на носу и щеках, поэтому требования к маске - очищать и не сушить кожу.
Я купилась на обещания вычистить все из пор под чистую, но чуда увы не произошло.
Маска упакована в 35 гр баночку, правда наносится тонким слоем и при использовании раз в неделю на нос ее может хватить на год. Наносить действительно нужно очень мало, иначе она просто не высохнет за положенные 10 мин.
Передерживать я бы не советовала, особенно если кожа склонная к сухости т.к маска заметно подсушивает. После высыхания на месте ваших пор остаются точки темного цвета, а на остальной коже маска становится светло серой при высыхании.
После смывания водой с порами ничего не происходит. Они немного светлеют и становятся не так заметны, но этого же эффекта я достигаю и с обычной глиной. Длится такой эффект 1-2 дня - опять же как и с любой глиной.
Маска абсолютно не стоит своих денег и я бы крайне не советовала тратится на нее:( надеюсь уберегу от ненужной покупки.
Читать отзыв
Nefertiti-nat
06 декабря 2014
использование: более месяца

Кожа гладкая и чистая.

Нет.

Для моей жирной кожи нежное кислотное умывание пудрой - просто подарок. Использую средство после очищения лица маслом. Небольшое кол-во пудры взбивается в пену и за одно умывание кожа чистая и сияющая. Настолько мягкое воздействие кислот, что пользоваться можно в любой сезон 2 раза в день. Умывалась в жаркие летние дни и в легкие морозы. Результат всегда прекрасен. Идеально брать с собой в багаж. Обязательно куплю еще раз.
Читать отзыв
FrauMenger
06 декабря 2014
использование: более года

Превосходное очищение, бережный уход, богатая текстура.

Не обнаружила.

Израсходовала уже две бутылочки, заказана третья. Для моей сухой, чувствительной, вечно недовольной кожи стало абсолютным маст-хэвом - удаляет макияж на отлично, подтягивает, смягчает, сглаживает шелушения и покраснения. Тонкие морщинки в уголках глаз стали менее заметными. Поры не забивает. Пахнет нейтрально. По текстуре - довольно плотное, кремовое средство, но плёнки на лице никакой не оставляет, наоборот - кожа гладкая и напитанная.
Читать отзыв
FrauMenger
06 декабря 2014
использование: более месяца

Очищает тщательно, бережно ухаживает за кожей, экономично расходуется.

Не обнаружила.

Пользуюсь этим молочком с огромным удовольствием! Мягкое по текстуре, нелипкое, напоминает сливки, оно как будто напитывает мою сухую кожу, позволяет ей "отдышаться" после снятия макияжа. Тональный крем, пудру и румяна удаляет полностью (с век макияж им не снимаю). Для одного использования мне хватает двух нажатий на помпу - за три с небольшим месяца ушло чуть меньше половины. Обязательно куплю ещё и не раз.
Читать отзыв
FrauMenger
06 декабря 2014
использование: более года

Успокаивает, устраняет воспаления, не пересушивает кожу.

Быстро расходуется, неудобная крышка флакона.

Давно, и, к сожалению, тщетно пытаюсь подружиться с Clarins: моя сухая кожа, несмотря на пометки с упаковок, категорически пересушивается, взаимодействуя с их продуктами... Этот ароматный тоник пока единственное, что мне подошло. "Волшебного" эффекта не вижу, но он довольно неплохо снимает воспаления и успокаивает кожу, особенно люблю протирать им лицо с утра или перед нанесением масляных масок. Нет желания сразу после него наложить три слоя крема. Запах вроде как травяной, даже приятный, лично меня не раздражает. Но крышка... Ох, уж эта крышка...
Читать отзыв
olya_freedom
06 декабря 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается, матирующий эффект.

Неудобная упаковка.

Начнем, пожалуй с исходных данных: сейчас моя кожа нормальная, склонная к сухости, имеются очень бледные веснушки.
Крем покупала около девяти месяцев назад, исключительно в качестве солнцезащитного крема для лица. Пользоваться начала с марта, дабы предотвратить появление новых веснушек на моей коже и усиление пигментации старых (обладательницей которых я являюсь с пяти лет). Данный продукт привлек мое внимание хорошим составом и достаточно высоким фактором защиты для ранней весны (думала, что на лето SPF 30 мне не хватит, но ошиблась).
Текстура крема жидкая, будто невесомая, имеет приятный цитрусовый аромат. Распределяется по коже достаточно легко (небольшое количество средства разогреваю в ладошках и затем распределяю по лицу и шее), впитывается очень быстро, не оставляя после себя ни белых разводов, ни пленки... Он вообще после себя ничего не оставляет, кроме отличного матирования. Несмотря на это, мою сухую кожу он вовсе не сушит. Наношу его даже на очень жирные питательные крема, и даже здесь он ведет себя замечательно - все также матирует!
Прекрасно защищает кожу даже под палящим солнцем (главное вовремя его обновлять). Поры не забивает! Расходуется очень экономично. Единственный минус - это неудобная упаковка, хотелось бы флакончик с дозатором (но это я уже придираюсь).
Читать отзыв