Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

olioolya
08 декабря 2014
использование: более года

Мягкое воздействие, эффективность, без глины.

Не отмечено.

Моя кожа - капризная. Комбинированная, с широкими порами, но чувствительная с близко к поверхности расположенными капиллярами. Периодически случаются обострения в виде нескольких прыщиков, всегда очень глубоких, больших и болючих в сопровождении раздражения. Неизменные спутники - черные точки. Ядреные очищающие маски не подходят (вроде мегамятной от ЛАШ), очень сушат и вызывают раздражения, маски-пленки тоже не работают. Маски на основе глины всегда очень стягивают и сушат.

В свое время эта маска была для меня спасением - за пару недель перед отпуском опять вскочило несколько воспалений, пошла искать спасения в аптеку. Повезло - попалась толковый консультант, порекомендовала эту маску. По ее рекомендации наносила эту маску каждый день на 5-10 мин пока стояла в душе, в течение недели примерно, к моменту отпуска кожу было не узнать!

Очень мягко, без пересушивания, маска обновила кожу, воспаления стали меньше или ушли. Главным плюсом считаю деликатное очищение. Расход обычный, зависит от частоты применения, сама упаковка довольно большая. Это средство уже 5 лет неизменный атрибут моего домашнего ухода, покупаю снова и снова.
Читать отзыв
AngelinaS
08 декабря 2014
использование: более месяца

Экономно расходуется, освежает.

Нет.

Обычный тоник. Ничего плохого про него сказать не могу. Легкий аромат, тоник освежает кожу. Соглашусь с некоторыми отзывами, тоник действительно немного липкий, несильно, это терпимо. После умывания лица гелем, я наносила тоник на ватный диск и протирала лицо, ощущения стянутости на коже проходили. В летний период часто использовала тоник в те моменты, когда просто хотелось освежить лицо. В общем, к моему комбинированному типу кожи этот тоник подошел. Хороший продукт по вполне бюджетной цене.
Читать отзыв
Baryshulya
08 декабря 2014
использование: более месяца

Демократичная цена.

Эффекта ноль.

У меня комбинированная кожа, бывают единичные воспаления. Приобретала данное средство с надеждой что оно мне поможет очистить поры, сделает кожу гладкой и уменьшит частоту появления высыпаний. Но, как бы я не использовала это средство - и в качестве скраба, и в качестве умывалки, и в качестве маски - результата нет вообще, только еще и на щеках появились прыщики, которых не было никогда. Разочаровалась полностью.
Читать отзыв
ithera
08 декабря 2014
использование: более месяца

Приятная охлаждающая гелеобразная текстура, вкусный тропический запах, экономный расход.

Высокая цена, не выполняет заявленных обещаний.

А теперь подробнее: заявлено, что данная маска является "хитом в банке", способным напоить сухую обезвоженную кожу. Я являюсь обладателем такого типа кожи. Со своим заданием маска не справляется. Я специально ждала отопительного сезона, когда моя кожа сходит с ума от кондиционированного воздуха. После нанесения макси на 10-20-30 минут, а так же и на ночь, после умывания всё возвращается на круги своя. Кожа снова сохнет. Я наносила и каждый день, и через день, и толстым слоем и тонким слоем. Наносила при 2-3 часовых перелётах. При перелетах под маской моя кожа краснеет, и отнюдь не успокаивается. Соответственно, ни о каком ровном цвете лица нет и речи. Накапливаемого эффекта маска так же не даёт.
Читать отзыв
Margarita_Zhivy
08 декабря 2014
использование: более года

Хорошо отшелушивает, очищает, выравнивает тон кожи, экономична.

Не воздействует на имеющиеся воспаления.

У меня жирная кожа, имеются воспаления и черные точки. Данная маска очень экономична в использовании, так как ее нужно наносить тонким слоем ( по инструкции), а в тюбике ее предостаточно. Можно использовать данный продукт и как скраб. Она действительно очень хорошо выравнивает тон кожи и очищает поры. Использую маску как профилактику от новых высыпаний и в принципе могу сказать что результат есть. Матирующего эффекта для меня нет, но в целом это одна из лучших очищающих масок для меня.
Читать отзыв
AngelinaS
08 декабря 2014
использование: более месяца

Экономно расходуется.

Нет никакого эффекта, бесполезен, стягивает и подсушивают кожу.

Этот гель-скраб-маска оказался для меня просто бесполезным средством. Единственный эффект от него - стянутые ощущения на коже. Моя кожа комбинированная, особых проблем нет, разве что черные точки. Продукт не справился ни с черными точками, ни с мелкими высыпаниями - ни с чем. После его использования совсем нет ощущения чистой кожи. Даже то, что он очень экономно расходуется, можно посчитать минусом, потому что я хотела "прикончить" средство поскорее :) Однако для тех, кому это средство подходит, это будет большим плюсом. Но для меня - бес-по-лез-но.
Читать отзыв
Kappuccinka
08 декабря 2014
использование: более месяца

Низкая цена, питательный.

Плохой состав, забивает поры.

Купила этот крем на зиму по рекомендации подруги. Искала что-то питательное для своей комби обезвоженной кожи. По началу крем очень нравился, чувствовалось увлажнение, уменьшилось количество шелушений. Но при длительном пользовании вылезли недостатки: крем начал сильно забивать поры, кожа стала вновь обезвоженной. Возможно, из-за глицерина и спирта в составе. Можно им пользоваться изредка, чтобы быстро привести кожу в порядок, но регулярно пользоваться не рекомендую.
Читать отзыв
Kappuccinka
08 декабря 2014
использование: более месяца

Бережное очищение.

Не до конца смывает косметику, при длительном применении начинает раздражать кожу.

Моя кожа комби, склонная к раздражениям и сухости, и при этом с жирным блеском в Т-зоне. Купила этот гель в надежде на бережное очищение. Гель зеленого цвета с запахом нима, пенится средне, очищает кожу не до скрипа, и с косметикой может до конца не справиться. Не провоцирует появление жирного блеска, не пересушивает кожу. Перестала им пользоваться через несколько месяцев и спустя пару упаковок, когда моя кожа вдруг стала более чувствительной, и гель начал вызывать раздражение.
Читать отзыв
ratatouille
07 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный запах, нежная текстура, цена.

Нет.

Присоединюсь к тем, кто хвалит данный продукт. Срок использования - чуть больше месяца. Оттенок Peach Kiss.
Благодаря яркой и красивой упаковке приятно ежедневно пользоваться этой помадой.
Помада имеет нежную текстуру, прекрасно увлажняет губы. Я являюсь обладательницей очень сухой кожи губ, после двух недель использования, кожа заметно улучшилась. Пропала та самая ненавистная "корочка".
Гигиеническая помада имеет нежный и приятный оттенок. Отлично вписывается в ежедневный макияж.
С удовольствием повторю покупку и попробую что-то новое из этой серии.
Читать отзыв
Kappuccinka
07 декабря 2014
использование: более месяца

Легко снимать.

Содержит спирт, не очищает поры.

Это была моя первая маска-пленка. Кожа у меня комби, пористая с черными точками. Маска прозрачная с желтоватым оттенком, пахнет травами, содержит спирт, который довольно отчетливо ощущается при нанесении по запаху и жжению на коже. Поэтому даже не нанося на область вокруг глаз, я ощущала дискомфорт в глазах. Текстура - жидкая, очень липкая, тягучая. После нанесения за 10-15 минут маска высыхает полностью и снимается легко, потянув за край. Но маска довольно мягкая по действию, черные точки не подцепляет, разве что убирает шелушения. Особого положительного эффекта от нее не заметила.
Читать отзыв