Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LeBigMag
09 декабря 2014
использование: более года

Очищает поры при нормальной или сухой коже.

Может сушить кожу.

Начну с описания кожи: кожа нормальная при хорошем уходе, но легко сохнет и склонна к шелушениям и покраснениям. Поры на носу и щеках нуждаются в особом внимании: легко забиваются и требуют деликатного очищения (иначе раздражения).
Для подобных средств главное - "расчистить" доступ к порам, тогда они могут почистить те самые черные точки на поверхности пор, осветлить их и немного сузить поры. Хочу отметить, что я постоянно отшелушиваю верхний слой кожи - летом механическими пилингами, и с октября по март добавляются кислотные пилинги.
Это мыло на основе угля, но аналогично действуют и глиняные маски.
На моей коже прекрасно работает раз в неделю: я растираю сначала руками, тк мыло очень плотное и плохо распределяется, а от слишком обильного нанесения, мою кожу очень стягивает и пересушивает. Далее распределяю по слегка влажному лицу растираю массажными движениями минуты две, в основном по проблемным участкам. Далее смываю, дополнительно очищаю Биодермой, иногда увлажняющей термальной водой и сверху наношу хорошо увлажняющий крем, важно чтобы он был некомендогенный, у меня Effaclar H от Uriage.
Таким способом мыло не вызывает сухости и оставляет поверхность пор относительно чистой. Чудес это мыло не делает.
Продукт экономичный, одной банки хватит больше чем на год.
Читать отзыв
prudenkomarina
09 декабря 2014
использование: более месяца

Отлично увлажняет и подтягивает кожу.

Цена на полноразмерную версию.

Сыворотка эта - просто чудо чудесное. Кожа у меня "слегка за 30", комбинированная, с наметившимися первыми морщинками, и потерей упругости вокруг глаз. Пользуюсь сывороткой под ночной крем, и под альгинатную маску. В обоих случаях сыворотка дает прекрасный результат, причем с первого же применения. Кожа становится светлее, поры стягиваются, кожа напитанная увлажненная и упругая. Сыворотка представляет собой белый крем, пахнет очень приятно женьшенем. Распределяется по коже легко, надо ее буквально капелька. Я покупаю сыворотку в пробниках, одного пробника хватает на 3-4 применения.
Читать отзыв
Kappuccinka
09 декабря 2014
использование: более года

Бережное очищение.

Нет.

Средство представляет собой густой белый крем. Очень экономичное, хорошо пенится. Приятная отдушка.
Для умывания пенкой я использую сеточку. Наношу буквально горошинку средства на сеточку, вспениваю, и этой пеной умываюсь. Получается целое облако пенки из небольшого количества средства. Очищает кожу до скрипа, удаляет остатки макияжа. Водостойкий макияж смывать ей не пробовала. При этом абсолютно не сушит кожу (у меня чувствительная комби кожа). Любимая из пенок.
Читать отзыв
prudenkomarina
09 декабря 2014
использование: более месяца

Отличное средство как база под тушь.

Средство со временем мутнеет в флаконе.

Сывороткой пользуюсь месяц, пока особого роста ресниц я не заметила, но ресницы и брови выглядят более ухоженными это факт. Но самое интересное что хочу всем порекомендовать - сыворотка просто чудесная база под тушь. Тушь на нее ложится отлично, никаких комочков, склеивания и прочих неприятностей. Так что если у Вас есть тушь с которой Вы не подружились, попробуйте нанести ее на эту сыворотку, результат Вас удивит)) Немного добавляет ложку дегтя в общее впечатление то, что сыворотка (изначально прозрачная), темнеет и мутнеет через месяц использования. Но глаза не раздражает, аллергии не вызывает, все в порядке.
Читать отзыв
LeBigMag
09 декабря 2014
использование: более месяца

Базовый крем.

Цена, не хватает увлажнения для сухой кожи.

Начну с типа свой кожи: ближе к нормальной при постоянном уходе, но поры на носу и щеках имеют тенденцию забиваться и одновременно кожа на тех же местах краснеет и раздражается от чистки.
Я пользовалась полной трехступенчатой системой, для типа кожи 1. Это базовый уход, который по моим ощущениям предлагается для кожи без каких то проблем. Я использовала также Superdefence/Superresque в качестве крема сверху.
Хоть лосьон и рассчитан на сухую кожу - увлажнения мне явно было не достаточно. Никакого очищения пор мягкими средствами практически не происходило. при переходе на более "сильные" мыло или лосьон кожа сразу сохла и шелушилась, но опять же поры не очищались как мне хотелось бы. Крем опять не справлялся с сухостью.
Для меня оказался бесполезным и не стоящим своих денег средством.
Читать отзыв
LeBigMag
09 декабря 2014
использование: более года

Отлично очищает и не сушит.

Для себя не отметила.

Очищающее молочко выпускается в 3х вариантах упаковки : туба 200 мл и дозатор 500 и 1000 мл. Одного нажатия на дозатор мне достаточно для очищения кожи.
Моя кожа очень капризная: с порами на носу и щеках, которые легко забиваются, но при этом сухая и склонная к шелушениям и покраснениям в тех же зонах, которые чаще всего вызваны попытками более глубокого очищения.
Молочко белого цвета, имеет жидкую консистенцию, не пенится и немного липкое за счет чего его не так легко распределить на сухой коже, поэтому я предпочитаю предварительно смочить лицо.
Средство использую уже один год для умывания утром и вечером, вечером умываюсь с Clarisonic. Результат - чистая кожа, и как мне кажется удаляются загрязнения с поверхности пор, что заметно улучшает их состояние и позволило мне реже прибегать к более глубокой чистке.
При этом кожа остается увлажненной, даже зимой, когда я постоянно борюсь с сухостью и шелушением на носу и щеках. После умывания с Крем Лавант имеющиеся шелушения намного легче отшелушиваются лосьоном.
Лучшее средство для умывания, на голову выше всех опробованных мной до него. Must have.
Читать отзыв
LeBigMag
09 декабря 2014
использование: более месяца

Нейтральное средство для снятия макияжа и очищения кожи.

Справляется хуже своего аналога.

Вначале хочу отметить, что я пользовалась только мицеллярными растворами от Биодерма из всех линеек (кроме зеленой для жирной кожи) и сравнивать буду с ними. Кожа у меня нормальная при хорошем уходе, но легко сохнет и склонна к шелушениям и покраснениям.
Эта водичка мне досталась в качестве мини версии 30 мл, но так как расход минимальный я смогла протестировать и составить свое мнение о продукте.
Как и все мицеллярные воды, эта жидкость прозрачная, практически без запаха.
Расход у нее выше чем у Биодермы и смывает макияж она не так хорошо. Я использую минимум косметики на лице, и совсем не использую (водо)стойкие продукты. Но даже для минимальной смывки приходилось несколько раз проходится по лицу ватным диском и более интенсивно смачивать его мицеллярной водой от Урияж.
Не сушит кожу и не вызывает прыщи, идеально в качестве тоника для освежения лица.
Снятие макияжа: 3 звездочки, тоник - 5 звездочек.
Для себя я продукт не куплю.
Читать отзыв
LeBigMag
09 декабря 2014
использование: более года

Отлично снимает макияж, без запаха.

Нет.

Плюсом этой мицеллярной воды для меня является то, что она практически не пахнет, очень деликатно снимает ежедневный легкий макияж (я не крашусь устойчивыми или водостойкими средствами - про них ничего сказать не могу).
Мицеллярную воду я использую не только для снятия макияжа, но и в качестве тоника особенно в дни, когда кожа раздражена и я стараюсь не наносить более агрессивные средства. Биодерма никаких раздражений и покраснений не вызывает, прыщи не провоцирует.
Кожа у меня ближе к нормальной, но склонна к раздражению и шелушениям при недостаточном или неправильном уходе.
Очень удобно брать в поездки: Биодерма может заменить смывку, тоник и очищающие салфетки, если нужно быстро освежить лицо.
Очень многие средства для снятия макияжа с глаз вызывали у меня покраснения и небольшое жжение, с Биодермой такого нет.
Обратите внимание,что Биодерма выпускает мицеллярную воды в нескольких своих линейках. В принципе они все похожи, макияж смывают одинаково, не сушат (зелененькую для жирной кожи я пробовала один раз правда для интереса - просто не мой тип:( но она также не сушит).
Отдельно обратите внимание на Биодерму с голубой крышечкой из серии Hydrabio для обезвоженной кожи - она еще и дополнительно увлажняет кожу и незаменима на зиму, летом же моя кожа увлажнена даже без крема.
в розовой линейке Sensibio есть два средства: H2O и TS H2O (ищите название в кружочке на лицевой этикетке). TS означает tres seches - то есть этот вариант предназначен для сухой кожи и является промежуточным между Crealine H2O и Hydrabio.Оба средства похожи и не дают выраженного дополнительного увлажнения как Hydrаbio.
Надеюсь мой обзор окажется полезным и поможет с выбором!
Читать отзыв
Kappuccinka
09 декабря 2014
использование: более месяца

Отличное очищение.

Нет.

О моей коже: комби, расширенные поры.
Маска зеленого цвета, пахнет мятой. Содержит какие-то абразивные частички, которые деликатно скрабят при нанесении. Ощущается легкий холодок, видимо из-за мяты в составе. Массирую и оставляю на 10-15 минут, за это время маска подсыхает. Смывается довольно трудно. Заметно уменьшает количество воспалений и черных точек.
У маски небольшой срок годности, мне ни разу не удавалось использовать ее полностью за это время.
Читать отзыв
Kappuccinka
09 декабря 2014
использование: более года

Приятный аромат, хорошее очищение.

Нет.

О своей коже: комби, расширенные поры.
У масла приятный запах жвачки. Наносить его следует на сухую кожу, помассировать и смыть водой. Отлично смывает плотный биби-крем, а также водостойкий и обычный макияж. Бережно очищает поры, не сушит. В отличии от многих гидрофильных масел, не оставляет после себя жирной пленки. После него даже не хочется использовать пенку, поскольку кожа и так уже достаточно очищена.
Читать отзыв