Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Mazyaka2012
07 декабря 2014
использование: более года

Хорошо очищает, бюджетно.

Упаковка.

У меня нормальная кожа склонная к сухости, но черные точки моя вечная проблема. Эта маска мне отлично помогает бороться с ними. Вообще очень люблю глиняные маски от Фриман. У этой маски приятный аромат, хорошее действие, маска не пересушивает кожу. При использовании этой маски главное не дать ей засохнуть в корку иначе, как и все глиняные маски, засыхая, она будет растягивать кожу, а зачем нам преждевременные морщинки. Хорошо избавляет от небольших прыщичков при их наличии. Очень удобная и комфортная в применении. При неаккуратном обращении с упаковкой беда, маска засыхает и крышка не закрывается до конца, за этим приходиться следить, для меня это минус существенный, я грешу невнимательностью. Существенным плюсом так же является доступность этой маски в магазинах и приятная цена.
Читать отзыв
Liberte
07 декабря 2014
использование: более месяца

Соотношение цена-качество, качественное очищение, подходит для чувствительной и склонной к сухости кожи.

Не обнаружила.

Мне 29 лет, кожа чувствительная, тонкая, склонная к сухости, с незначительной склонностью к куперозу.
Эта мицеллярная вода подошла идеально: я люблю умываться водой, и без водных процедур не представляю этапа очищения. Поэтому люблю смывать макияж именно мицеллярной водой, а не молочком или кремовыми текстурами. Это средство мне отлично подошло - не вызывает никаких отрицательный реакций, покраснения кожи, после нее не чувствую сухости или шелушений (правда, я в любом случае умываюсь после нее водой и после демакияжа продолжаю этап очищения). Но ради эксперимента попробовала после нее протереть лицо тоником - спонж был чистым, без следов косметики. Смываю ей косметику с лица (для глаз пользуюсь двухфазным средством, мне так привычнее): тональный/сс-крем, пудру, румяна, помаду и пр. Пробовала смывать и косметику с глаз - с тушью (не водостойкой), карандашом и тенями на базе справилась хорошо.
Приятно, что она очень мягко, но эффективно смывает косметику и подготавливает лицо для дальнейшего ухода. И всё это за приятную, "не бьющую по карману" стоимость. У меня уже вторая бутылка за полгода, буду пользоваться и дальше.
Читать отзыв
Karinasha
07 декабря 2014
использование: более месяца

Легкая текстура.

Не определила.

У меня морщинки под глазами, кожа у меня комбинированная и до 30 были, а потом как-то после родов прошли, вот к сожалению снова появились. Купила себе Eye Smooth от Skin Doctors, конечно первый результат появился не так быстро как хотелось бы, но уже через несколько недель результат был виден. Мелкие морщинки заметно разгладились и их стало почти не видно. Текстура в креме приятная, крем хорошо ложится и не оставляет жирных следов вокруг глаз.
Читать отзыв
Kappuccinka
07 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный запах, легкая текстура.

Нет.

Покупала для своей чувствительной кожи, склонной к покраснениям и шелушениям в зимнее время года. Легкая текстура продукта, приятный запах. Удобная упаковка с дозатором, что является плюсом - меньше микробов попадает в крем. При нанесении не жирнит кожу, при этом достаточно питает ее и успокаивает за счет активных компонентов. Не очень экономичный, одного флакона хватает примерно на месяц при ежедневном использовании. Впечатления положительные, хотя и нет вау-эффекта.
Читать отзыв
Alicia90
07 декабря 2014
использование: более месяца

Отличное увлажнение, приятный запах.

Неудобный дозатор.

Кожа у меня жирная и капризная, не любит перегружаться кремами и даже сверхлегкими текстурами. Поэтому выбор дневного увлажняющего средства - это для меня проблема - увлажнять надо, а со всеми кремами-эмульсиями неприятные ощущения пленки, появления блеска, ощущения, что кожа "задыхается". И этот софтнер стал для меня спасением! Им я пользуюсь утром, и, на удивление, эффекта увлажнения мне хватает на весь день. Кожа становится такой напитанной, мягкой. Тональные средства гораздо ровнее и лучше растушевываются. Меньше блеска в течение дня, и при этом никаких шелушений! Использую я его без ватных дисков, будто умываюсь. Кожа очень быстро его поглощает. Расход терпимый - мне хватает 2 нажатий дозатора на один прием. Правда последний не очень удобный в плане регулирования - иногда средства выходит больше, чем нужно. В целом очень приятные ощущения, даже не ожидала такого эффекта, честное слово.
Читать отзыв
Alicia90
07 декабря 2014
использование: более месяца

Матирование, очищение.

Спирт в составе, неудобный дозатор.

Скажу сразу, что этот лосьон вряд ли подойдет для комби кожи и особенно зимой. В составе есть спирт, и кому-то он может нещадно подсушить кожу. У меня она жирная, но я стараюсь не усердствовать с применением этого лосьона. Пользуюсь раз в день, в основном наношу на Т-зону. У меня эффект матирования действительно присутствует. Но средство довольно агрессивное. Подсушивает покраснения конечно хорошо, но это любой спиртовой лосьон делает. Пахнет спиртом. Дозатор неудобный, средство плохо выливается на ватный диск. Есть куда более приятные тонизирующие средства, так что второй раз вряд ли возьму.
Читать отзыв
Alicia90
07 декабря 2014
использование: более месяца

Отлично пенится, очищает, экономичность.

Нет.

Эта пенка - моя любовная любовь! Ее хватает совсем капелюшечку, чтобы образовалось огромное количество пены! Так что экономичность - это про неё, даже с учетом того, что я умываюсь всегда на 2 раза. Приятно пахнет, имеет легкую текстуру. Очень мягко очищает. Моя жирная кожа пищит от ощущения чистоты и свежести. Дозатор очень удобный. Буду покупать еще и еще! Давно я не была в таком восторге от очищающего средства...)
Читать отзыв
olya_freedom
07 декабря 2014
использование: более месяца

Удобная упаковка, хороший состав.

Недостаточное увлажнение, забивает поры, быстро расходуется.

Крем покупала прошлой осенью с наступление холодов. Кожа в то время была нормальная, склонная к сухости, кое-где появлялись небольшие шелушения. Долго выбирала между морковным кремом этой же марки и, собственно, этим. Выбрала томатный, потому что решила, что слишком питательный крем (каким является морковный) будет лежать на коже пленкой и забивать поры. Самое интересное, что, как раз таки этот крем для комбинированной кожи лежит на мне пленкой и забивает поры!
Продукт имеет белый цвет, странный приторно-помидорный аромат и плотную консистенцию, которая тяжеловато распределяется по моей сухой коже (на обильно-смоченное тоником лицо ложится хорошо). Впитывается не мгновенно; в течение дня я ощущала неприятную пленку на лице (кожа под кремом словно не дышала). Ко всему прочему, примерно через пару недель, обнаружила, что мои совсем узенькие поры забились напрочь! При вечернем умывании чувствовала, что смываю с кожи слой крема, т.е. можно сделать вывод, что он и не впитывался, а просто лежал на поверхности кожи весь день. В общем, забросила я это средство в самый дальний угол и забыла про него до лета, а точнее до августа этого года. Т.к. он очень не экономично расходуется, у меня его там оставалась ровно половина тюбика. Так вот летом, к моему удивлению, моя уже нормальная/комбинированная кожа восприняла его нормально. Я все также ощущала эту пленку, но мне хватало от него увлажнения, да и поры почему-то он так сильно уже не забивал. Скорее всего это связано с тем, что летом я использую более сильные очищающие средства.
Вот такое у меня неоднозначное впечатление об этом продукте. Единственное, что мне в нем очень понравилось - это упаковка с очень удобным дозатором и весьма привлекательный и, как утверждает производитель, натуральный состав. Но все таки не могу его советовать девушкам с нормальной и сухой кожей. Особенно в холодное время года.
Читать отзыв
wienta
06 декабря 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, большой объем, отсутствие отдушки, спф.

Не обнаружила.

Как обладательница жирной чувствительной кожи, я в постоянных поисках легких ухаживающих средств для лица. Эти поиски привели меня к дневной эмульсии от Shiseido. Прежде всего меня порадовала жиденькая текстура, которая очень легко распределяется по коже. Мне хватает четверти нажатия на дозатор. В первые дни я полностью нажимала на дозатор, а потом не знала куда девать остатки крема. Используя такое небольшое количество эмульсии, мне хватает этот крем на полгода ежедневного использования. Очень радует объем - 75 мл, а также отсутствие отдушки. Крем впитывается в течении 5-7 минут. Кожа после нанесения становится шелковистой, увлажненной. Также немаловажно присутствие в креме защиты спф. Я очень довольна этим средством, обязательно куплю еще в будущем.
Читать отзыв
olya_freedom
06 декабря 2014
использование: более месяца

Легкая тестура, быстро впитывается, неплохо увлажняет.

Недостаточное увлажнение для сухой кожи век, негигиеничная упаковка.

Исходные данные: 20 лет, кожа век склонна к сухости и образованию мелких мимических морщинок, синяки, припухлости и отечность бывают только от недосыпа. Крем был куплен на пробу как первый крем для век.
Продукт находится в очень легкой пластмассовой упаковке, которая лично для меня негигиенична, т.к. приходится доставать из нее средство либо пальцами, либо лопаточкой. Я считаю, что крему для век все же нужна упаковка с дозатором. Но несмотря на этот минус, все же купила его благодаря неплохим отзывам.
Крем белого цвета; текстура словно невесомая (капелька крема на пальчике даже слегка просвечивает). Распределяется по коже без затруднений (легкими скользящими движениями). Использовала его в качестве дневного и вечернего ухода за кожей век. Сразу после нанесения ощущения очень приятные - чувствуется, что кожа увлажнена и напитана. Мелкая сеточка мимических морщин визуально разглаживается. Примерно, в течение 10 минут есть небольшое ощущение липкости. Но это не мешает сразу наносить корректирующие средства.
Я заметила, что крем не имеет накопительного эффекта. Даже мои мелкие морщинки (которые вижу, в основном, только я, когда близко рассматриваю себя в зеркале) он, к сожалению, совсем не разгладил. Увлажнения с ним мне хватало только в теплое время года, с наступлением холодов - хотелось чего-то посильнее.
У меня продукт расходовался достаточно экономично. Этой небольшой упаковочки мне хватило почти на пол года регулярного использования.
Думаю, что этот крем - отличный выбор для девушек с непроблемной кожей век. Остальным он скорее всего подойдет лишь на весенне-летний период.
Читать отзыв