Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LeBigMag
13 декабря 2014
использование: более месяца

Увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, питает.

Достаточно дорогой для своего базового действия.

У меня склонная к сухости кожа, в области вокруг глаз часто обезвоженная, нуждающаяся в интенсивном питании и увлажнении.
Крем от Килс имеет приятную густую консистенцию, позитивный светло зеленый цвет, что не часто встретишь в кремах.
Он хорошо питает кожу, насыщает, она становится более упругой, разглаживаются морщинки.
У меня никогда не было особенных проблем с отеками или кругами под глазами, поэтому не могу сказать как работает крем с этими проблемами. Только отмечу, что негативных реакций у меня не вызвал.
Крем идеален для базового ухода за молодой кожей склонной к сухости, anti age эффекта он оказывать не будет, и я уже чувствую, что нужно начинать искать для себя более интенсивный уход.
Мне кажется стоимость крема, как и всей косметики Килс, немного завышена по сравнению с эффектом от применения - поэтому снижаю оценку до 4х звездочек. В остальном эффект полностью соответствует заявленному.
Читать отзыв
LeBigMag
13 декабря 2014
использование: более месяца

Базовый бальзам для губ в нормальном состоянии.

Не восстанавливает уже потрескавшиеся сухие губы.

Бальзам упакован в стандартную тубу 15 мл, не жидкий, по консистенции и свойствам близок к воску.
Губы покрывает тонкой пленочкой, за счет которой обеспечивает защиту от обветривания.
Мои губы очень сухие, практически всегда с шелушениями, в морозную погоду нередко с трещинками.
Бальзам от Кларанс для моих губ не дает необходимое увлажнение и питание, никак не влияет на уже имеющиеся шелушения и трещинки.
Возможно он хорошо поведет себя на нормальных губах, но я не советую его для решения проблем.
Читать отзыв
LeBigMag
12 декабря 2014
использование: более месяца

Увлажняет, успокаивает, закрепляет макияж.

Нет.

Вода создана на подобие термальной воды в баллончиках, выпускается в 50 млм и 300 мл.
Но Биодерма - это не термальный источник, а лаборатория, занимающаяся проблемами регенерации кожи, и состав воды был специально подобран для выполнения своих функций.
Немного о моей коже: в целом нормальная при постоянном уходе, склонная к сухости, шелушениям, с другой стороны к забиванию пор, периодическим высыпаниям. Для такой капризной кожи очень важно постоянно поддерживать хорошую увлажненность, успокаивать. В качестве дополнительного этапа ухода и была куплена эта водичка.
Я наношу ее после умывания и тоника: распыляю на лицо и когда водичка почти впиталась наношу сыворотку и крем.
Добавив этот этап к уходу, сыворотка стала лучше распределять по лицу (Collistar Hyaluronic acid serum - она образует пленочку, и ее идеально распределять по чуть влажной коже), кожа меньше реагирует на раздражения.
Также я стала фиксировать свою минеральную основу этим спреем - пудра на лице стала совсем не заметна (особенно это важно если немного переборщишь с количеством..).
У Ла Рош Позе есть похожая вода - СероЦинк, хочу ее попробовать следующей и сравнить.
Читать отзыв
LeBigMag
12 декабря 2014
использование: более месяца

Нет.

Забивает поры.

Кожа у меня нормальная, но требует к себе повышенного внимания: дополнительного очищения пор на носу и щеках, но очень деликатного, не вызывающего раздражения и высушивания кожи. Поэтому состояние пор для меня - первое требование к любым средствам.
Эта маска имеет жидкую консистенцию, коричневый цвет и похожа на кленовый сироп:)
Наносится на кожу тонким слоем и достаточно быстро высыхает, но при этом остается липкой. Спать я с ней не пробовала, но наносила на несколько часов днем. Освежает лицо, но эффект чувствуется только на поверхности кожи и быстро проходит.
После использования я стала замечать, что лицо и главное поверхность пор покрылись чем-то вроде пленки, "содрать" которую (да-да, она не поддавалась ни на какие скрабы, дело было летом и я осторожно использовала даже легкий кислотный пилинг) и вычистить поры не представлялось возможным. В итоге - грязное лицо и пересушенная кожа от интенсивного очищения.
Маска естественно полетела в мусорку (вместе с несколькими другими средствами НС - я думаю они дали "комплексный" эффект) и на косметику для лица НС я больше не смотрю.
Читать отзыв
LeBigMag
12 декабря 2014
использование: более месяца

Неплохое средство если рассматривать его как мягкий механический скраб.

Обещания на упаковке не соответствуют действительности.

Начну, пожалуй, с объема тубы – 150 мл! Такого количества действительно хватает надолго.
Кожа у меня нормальная, но имеет тенденцию к сухости, шелушениям. Скраб для меня – скорее дополнительное средство, основой для отшелушивания в моем уходе являются кислоты.
Скраб имеет консистенцию густого крема, цвет слега бежевый. Запах у него хоть и не сильный, но ассоциируется у меня со «стандартной российской косметикой», точнее описать не получается.
Скрабирующие частички распределены по объему крема достаточно плотно, они бежево-коричневого цвета, по ощущениям гладкие, не царапаются. При распределении по лицу крем является хорошим барьером между кожей и частичками, за счет чего скраб можно наносить даже на сухую кожу - травмироваться она не будет (естественно если не втирать в кожу, а распределять легкими массирующими движениями).
По моим ощущениям скраб равномерно очищает верхний слой кожи, она становится гладкой, «дышит». После смывания водой, пленки не оставляет, но я обязательно протираю лицо тоником или мицеллярной водой, чтобы смыть остатки продукта и водопроводной воды.
В заключении хочу сказать, что это хороший базовый скраб для лица, производитель заявляет дополнительное отшелушивание AHA-кислотами, но я сомневаюсь в их действии: продукт на вкус совсем не кислый. Кислотами я пользуюсь в чистом виде и не особо интересуюсь их присутствием в этом продукте.
Про повторную покупку говорить мне пока рано, но очень полезно иметь под рукой базовый скраб такого типа.
Читать отзыв
LeBigMag
12 декабря 2014
использование: более года

Не понравился.

Острые частички бамбука царапают кожу, их очень мало.

Пилинг заявлен как нежный гоммаж для мягкого очищения лица. По описанию он должен был идеально подойти для моей тонкой кожи, которая часто шелушится и краснеет. Представляет собой прозрачный гель с равномерно распределенными по объему белыми скрабирующими частичками бамбука. Консистенция густого геля, навязчивый запах, достаточно необычный, приятный.
Гель практически не пенится, распределяется по коже легко. Скрабирующим эффектом в продукте обладают только белые частички. При распределении геля по лицу их оказывается не так много, сами частички небольшие. Насколько я могу оценить визуально, все они разные по размеру и форме, похожи на осколки с острыми гранями, ощутимо царапают кожу. Особенно это заметно, когда скрабируешь чувствительные участки лица. На гелевую составляющую скраба чувствительные участки реагируют покалыванием, легким жжением, которое усиливается от царапанья этих самых частичек.
Справедливости ради отчему, что «здоровая» кожа не раздражается от контакта с этим продуктом, но и заметно эффекта обновления этот скраб также не оказывает.
Гель по ощущениям на лице похож на «стандартный масс маркет», немного трудно смывается водой и оставляет ощущение пленки на лице.
В заключение хочу сказать, что все же редко, но пользуюсь этим гелем, когда мне нужно немного глубже очистить лицо перед маской или сывороткой. После смывания обязательно протираю лицо тоником или мицеллярной водой для смывания остатков геля и водопроводной воды.
Еще раз однозначно не куплю.
Читать отзыв
p_antonina
12 декабря 2014
использование: более месяца

Сочетание "цена - качество", отсутствие запаха, легкая текстура.

Неудобная упаковка.

После спада ажиотажа, вызванного мицеллярными водами различных производителей, я решила попробовать водичку от Garnier. На нее пал выбор, в первую очередь, из-за цены и хороших отзывов на Косметисте. Почему ценовой показатель я ставлю на первое место? Потому что смывать косметику с глаз для меня - весьма деликатный вопрос, и шеренга не подошедших мне средств для снятия макияжа вгоняет в тоску мой кошелек. Я люблю тени, тушь и подводку (когда чувствую, что руки не подведут), но вечернее умывание превращается в пытку. Я не люблю молочко за его текстуру, оно вечно забивается в ресницы и его трудно вымыть водой, я не люблю средства, предназначенные для удаления макияжа с глаз, поскольку те, что я пробовала, щипали глаза, или размазывали косметику, или оставляли пленку. И во всех этих случаях приходилось возюкать и возюкать спонжем по глазу, периодически беря новый и продолжать экзекуцию.
Умываться люблю водой. Ну как люблю - если по какой-то причине умыться не могу и приходится прибегнуть у безводному умыванию, то ощущение размазанной по лицу грязи и залепленных пор преследует меня до ближайшего умывания. К слову, кожа у меня нормальная, летом чуть жирнее, зимой чуть суше. Особых проблем нет, но на носу есть поры, которые я чищу маслом или другими средствами раз в две недели. Из декоративной косметики активно использую не водостойкую тушь, тени, подводки и различные помады. Редко увлажняющие крема с оттенком и прозрачную пудру.
Водичка от Garnier превзошла мои ожидания - запаха нет, текстура - как у обычной воды, без липкости или густоты, макияж удаляет на "ура" - намочил спонж, приложил к глазу, провел - чисто! Конечно, не всегда макияж удаляется одним движением, иногда приходится несколько раз провести по глазу. Как правило, одного спонжа мне хватает на оба глаза.
Из минусов отмечу упаковку - не очень надежная крышка и вода может подтекать, и хотелось бы помпу, чтобы было удобнее наливать воду на спонж.
Я считаю, что это мое идеальное средство и пользоваться ею планирую долго.
Читать отзыв
dashazxc
11 декабря 2014
использование: более месяца

Хорошо отшелушивает кожу, увлажняет лицо, приятный аромат, демократичная цена.

Не подходит чувствительной коже.

Очень действенный скраб для лица, скрабирующие частицы, а именно косточки абрикоса отлично снимают частички огрубевшей кожи. Именно из-за этого он не подходит людям с очень чувствительной кожей, т.к может повредить кожу. Кожа у меня комбинированная, после использования этого скраба кожа лица становится невероятно нежной и бархатистой, его можно использовать даже просто как маску, смывается он очень легко, не оставляя после себя эффект стянутости и сухости. Запах просто шикарный, характерный для продуктов чистой линии. Очень хотелось бы покупать этот скраб в большем объёме, потому что быстро заканчивается.
Читать отзыв
LeBigMag
11 декабря 2014
использование: более месяца

Самый интересный - вишневый тинт - Cherry Me.

Не увлажняет, оставляет ощущение вазелина на губах.

Из всей линейки я купила 3 бальзама:
Hydrate - бесцветный, вазелиновый невпитывающийся бальзам. Продолжительного увлажнения я не заметила. Покрывает губы бесцветной пленкой, которая до съедания защищает губы от обветривания. Держится на губах недолго, увлажнения и питания не дает.
Peach Kiss - бальзам с нюдовым оттенком, дает естественное покрытие на губах. В зависимости от естественного пигмента может слегка выбеливать губы.
Cherry Me - бальзам с красивым малиновым (вишня все-таки у меня ассоциируется с темно-красным оттенком) тинтом и ароматом вишневой жвачки. Мне очень понравился оттенок, на моих губах усиливает натуральный оттенок, выглядит очень естественно.
Оба бальзама съедаются быстро, не увлажняют. По свойствам и нанесению близки к бесцветному Hydrate.
Скорее всего не рекомендую покупать, если вам нужен именно бальзам для губ, но может подойти в качестве легкого тинта, если вас не напрягает ощущение пленки и необходимость постоянно обновлять продукт на губах.
Читать отзыв
LeBigMag
11 декабря 2014
использование: более месяца

Питает, быстро впитывается, разглаживает мелкие морщинки.

Нет.

Плюсы крема начинаются уже с упаковки: удобная герметичная помпа, что редко встречается в кремах для глаз. Правда при полном нажатии выдается очень много продукта, но достаточно быстро привыкаешь выдавливать нужное количество крема.
Моя кожа склонна к сухости, и область под глазами требует интенсивного увлажнения и питания в любое время года. Могут проявляться небольшие морщинки, вызванные сухостью. В остальном, особых проблем я не замечаю: темных кругов нет, проблем с отеками тоже.
Крем белого цвета, плотный, не растекается. Мне хватает маленькой горошинки на одно применение. Распределяется легко, быстро впитывается. Не оставляет пленки или неприятных ощущений. Одной упаковки мне хватило на пол года ежедневного применения.
Крем я использую утром и вечером. Консилеры и тональные средства наносятся практически сразу без скатывания или других неприятных последствий.
Крем сразу показал себя как хорошее средство для питания кожи вокруг глаз. Где-то после месяца применения разгладились мелкие морщинки, кожа стала напитанной, упругой.
Отеки не спровоцировал.
Идеальный крем для питания кожи, но когда еще рано постоянно использовать более интенсивный антивозрастной уход. Я комбинировала курсами с сывороткой Estree Lauder Advanced Night Repair (обычной для лица - не вижу никакого смысла в специальной сыворотке для глаз) когда чувствовала необходимость в более интенсивном уходе.
Читать отзыв