Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LeBigMag
11 декабря 2014
использование: более года

Одновременно увлажняет и защищает губы.

Мягкая консистенция, быстро расходуется.

Бальзам для губ в стике, белый, непрозрачный, без запаха.
В упаковке сразу отметила для себя очень хорошее качество пластика, приятно держать в руках, выкручивающийся механизм не ломается (я уже закончила наверное 4-5 стиков).
У меня очень сухая кожа губ, легко обветривается, постоянно есть какие-то шелушинки.
Для меня уникальность средства заключается в сочетании долговременного увлажнения и защиты губ от обветривания за счет того, что после нанесения на губах остается тонкая приятная пленочка. По это причине под помаду бальзам нанести не удастся - он не впитается и помада просто будет скользить по губам. не отдавая цвет.
Бальзам я люблю наносить и днем и на ночь, он прекрасно увлажняет в обоих случаях.
Для меня это лучшее средство именно для увлажнения кожи губ, покупаю постоянно.
Единственное, из-за своей мягкой консистенции бальзам расходуется достаточно быстро.
Читать отзыв
LeBigMag
11 декабря 2014
использование: более года

Питание, запах мне понравился.

Нет.

Я бы скорее назвала этот бальзам маслом для губ - плотная маслянистая консистенция, смесь твердых и жидких масел, при нанесении на губы тает, оставляет приятный блеск, и что самое важное впитывается в кожу и прекрасно питает, увлажняет ее изнутри, а остатки невпитавшегося масла защищают поверхность губ от обветривания.
Цвет не дает, только естественный блеск. Запах достаточно выраженный, как можно ожидать от марки Деклеор, это какие-то ароматические масла, но мне очень нравится. Аромат сопровождает вас, пока бальзам тает и впитывается на губах - мини ароматерапия одновременно;)
Мои губы сухие, часто шелушатся, на морозе образуются трещинки. Для меня этот бальзам палочка- выручалочка в холодное время года: он прекрасно справляется с растрескивающимися шелушащимися губами, заживляет ранки. Летом я использую его гораздо реже, в основном как ночное питательное средство.
Расход минимальный, для восстановления защитной пленочки на губах, например, перед выходом на улицу, можно использовать и более простое средство: питания бальзама хватает надолго.
Бальзам от Деклеор я использую уже вторую третью зиму, и обязательно буду покупать его снова.
Читать отзыв
Natalia_Bos
11 декабря 2014
использование: более месяца

Разглаживает кожу, придает отдохнувший вид, увлажняет.

Запах (на любителя).

Я - обладатель нормальной, склонной к сухости кожи, не подверженной воспалениям. Морщины отсутствуют. Возраст - 31 год.
Эта маска досталась мне в пробниках, которых хватило на 2 месяца использования.
Маска имеет не сильно плотную консистенцию. Экономична. Для одного применения достаточно количества размером с горошину. Хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки или жирности. Действует мгновенно, я бы сказала. Уже через 5 минут я ощущаю удивительно нежную, гладкую, бархатистую кожу, она напитана и увлажнена. Ощущение стянутости, появляющееся после умывания, пропадает. Кожа выглядит отдохнувшей.
Использую маску в качестве крема после умывания вечером и утром три раза в неделю. Не смываю. При таком методе использования маска поры не забила, воспалений не вызвала.
Отдельно хочу отметить аромат. Он на любителя: резкий и неприятный (как-будто что-то пропало или испортилось), но быстро исчезает. Я такие моменты нормально переношу, но для чувствительных натур это может стать огромным минусом.
Меня очень порадовал тот факт, что я смогла познакомиться с маской без ущерба для кошелька и прекрасно распробовать продукт. Однозначно возьму полную версию.
Читать отзыв
Mango-mango
11 декабря 2014
использование: более месяца

Длительный матирующий эффект.

Не обнаружены.

Мой несомненный фаворит прошедшего лета. С моей комбинированной кожей, склонной к жирности особенно летом этот продукт стал удачным решением. Легчайшая текстура и невесомое покрытие, тонкий аромат винограда и удобная упаковка - очевидные плюсы данного средства. Он мгновенно впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости или пленочки, подходит как основа под макияж и значительно продляет ему жизнь - с этим флюидом матирующая салфетка мне нужна лишь спустя 3 часа после нанесения, что летом является просто отличным результатом!
Опять же из-за текстуры не подойдет на осенне-зимний период, не хватит увлажнения, а вот на весну-лето это отличный вариант для меня. Однозначно куплю еще в новом сезоне.
Читать отзыв
Betelgeize
11 декабря 2014
использование: более месяца

Приятная текстура, ненавязчивый приятный запах.

Слабое увлажнение для холодного периода.

Тип кожи-смешанная, склонная к сухости в холодное время года.
Крем купила в конце сентября. Пользуюсь почти каждый день, но увлажнения не хватает, приходится использовать сыворотку под крем. С сывороткой кожа чувствует себя хорошо.
У данного крем-геля очень приятная текстура, после нанесения лицо пару минут блестит, но когда крем впитывается, блеск исчезает. На данный крем хорошо ложится и тональный крем и пудра.
Для теплого времени года этот крем-гель подойдет больше. На зиму для моей кожи нужно брать именно крем этой же серии.
Читать отзыв
dashazxc
11 декабря 2014
использование: более месяца

Хорошо пенится, отлично очищает кожу.

Не очень приятный запах.

Как известно, компания the body shop производит косметику из натуральных ингредиентов. Также важно то, что компания не тестирует свои продукты на животных.
Я пользуюсь этой пенкой чуть меньше года. Могу сказать, что она очень экономично расходуется, хватает двух-трех нажатий для процедуры умывания. Запах очень специфический, не похожий ни на что. С моей комбинированной кожей очень хорошо справился, оставив после себя приятное ощущение чистоты и увлажнения кожи.
Сейчас он почти закончился, уверена, что куплю его снова.
Читать отзыв
VioletVonHellman
10 декабря 2014
использование: более года

Отлично справляется со своей задачей.

Нет.

Перепробовав массу различных скрабов для лица, могу с уверенностью сказать, что этот для меня остался самым лучшим.
Кожа у меня комбинированная, поэтому вечно мучаюсь забитыми порами и черными точками, а наравне с ними и постоянным шелушением кожи в холодное время года. Этот скраб отлично справляется и с тем, и с тем, прекрасно очищая и разглаживая кожу. Использую его уже очень давно - без нареканий, отличный скраб, еще и стоит копейки.
Читать отзыв
liano4ka
10 декабря 2014
использование: более года

Увлажнение.

Нет.

Я обладательница очень сухой кожи, зимой раньше страдала постоянными шелушениями и красными пятнами на лице. Маска стала моим спасением. Убирает шелушения, чувство стянутости кожи. Наношу её на очищенную кожу, жду 10-15 минут и убираю остатки мицеллярной водой или тоником. Иногда наношу тоненьким слоем и оставляю на ночь. Кожа увлажненная и сияющая. При разумном использовании маска довольно экономичная. Мне хватает упаковки примерно на полгода.
Читать отзыв
wienta
10 декабря 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, приятный аромат, экономичен.

Не матирует, не сужает поры, долго впитывается, вызывает воспаления.

Купила этот крем-лосьон на лето с надежной укротить свою жирную т-зону. Производитель много чего наобещал, к тому же бренд известный, вот я и соблазнилась... Флакон у крема внушительный стеклянный. Крем по текстуре напоминает молочко, пахнет травками, приятен при использовании, мои сухие щеки не подсушивает. На все лицо хватает одного нажатия, правда дозатор очень жесткий, он буквально выплевывает струю крема. На этом его достоинства заканчиваются - ни обещанного матирования, ни сужения пор я не заметила. При том что крем жидковат впитывается он довольно долго и создается чувство какой-то пленки на лице. Из-за этого часто возникали воспаления. Крема мне хватило на месяца четыре.
Читать отзыв
LeBigMag
09 декабря 2014
использование: более месяца

Глубокое увлажнение и комфорт, не забивает поры.

Для жирного типа кожи может дольше впитываться и блестеть.

Крем выпускается в тубе 40 мл. Консистенция плотная, не растекается, на лице не липкая. Разносится по лицу легко благодаря чему расход минимальный (особенно на сыворотку). Не содержит SPF.
При нанесении ощущается слегка жирным, но на обезвоженной коже быстро впитывается. На ночь никаких удобств не вызывает, так как впитывается минут 10-15, оставляя приятное ощущение напитанной кожи. Никакой пленки утром я не наблюдаю. Поры тоже не забивает.
При нанесении утром до макияжа у меня проходит где-то минут 10-20, поэтому крем полностью впитывается. Но я все равно стараюсь наносить минимальное количество и на сыворотку (Collistar Hyaluronic acid serum). Я пользуюсь минеральной основой Bare minerals, лицо может начать блестеть во второй половине дня и пудра становится чуть чуть более явной на лице. Этот недостаток решается если наносить основу на легкую базу (у меня Clarins Eclat Minute).
Летом этот крем я не тестировала, но мне кажется на день я выберу более легкий уход с spf (хороший крем также восстанавливающий барьер кожи, но более легкий и с spf30 - CeraVe), а на ночь попробую пользоваться этим кремом хотя бы несколько раз в неделю.
Для своей капризной кожи - склонной к забиванию пор на носу и щеках, и одновременно шелушению/покраснениям при любой попытке более глубокой чистке - я специально выбирала компенсирующий аптечный уход (который разработан для интенсивного ухода после пилингов и пт) из линейки для проблемной жирной кожи (чтобы не забивал поры).
Effaclar H идеально справился с задачей - он прекрасно увлажняет и питает кожу, предотвращает шелушения, после месяца - полутора применения на ночь и утром кожа как бы уплотнилась, стала меньше реагировать на более глубокую чистку, более холодный воздух на улице (на морозе кожа кажется тонкой, как бы "покалывает" - такого больше нет)
После воды в составе сквален и глицерин - прекрасные вещества для создания защитного барьера кожи. Однозначно куплю и еще не один раз.
Привожу в отзыве все средства которыми пользуюсь в параллели с кремом, тк поведение на коже и эффект дает именно уход в комплексе, а не только один крем.
Читать отзыв