Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

KaSvetKa
15 декабря 2014
использование: более месяца

Глубокое очищение, сужение пор, уменьшение воспалений.

Довольно тяжело наносить из-за плотной текстуры.

У меня проблемная кожа, склонная к частым высыпаниям и закупорке пор. Нашла эту маску по многочисленным хорошим отзывам. Приобрела и не пожалела! Текстура, конечно очень плотная, как замазка, что затрудняет нанесение маски, но оно того стоит! Смывать тоже трудоемко, т.к. маска еще и затвердевает после 15-20 минут. Очищает очень эффективно! И матирует и поры сужает! При регулярном использовании (раз в неделю) кожа выравнивается и заметно сужаются поры. Я довольна!
Читать отзыв
Zanda
14 декабря 2014
использование: более месяца

Упаковка, состав.

Сушит губы.

Все в восторге от этого бальзама, но не я. Хоть у меня жирная кожа, губы мои очень сухие зимой. Так вот этот бальзам не дает мне долгого эффекта увлажнения и мягких губок, после того как бальзам не остается на губах, они начинают сохнуть. Хотя у него довольно хороший состав из разнообразных масел и он экономично расходуется (маленькой капельки достаточно, чтобы покрыть всю площадь губ), также у бальзама удобная упаковка в виде тубы из которой выдавливается бальзам (не люблю баночки, в которых надо ковырять пальцами и не люблю в виде обычных помад). Достался он мне бесплатно, сама бы не купила.
Читать отзыв
Klavas
14 декабря 2014
использование: более месяца

Защита, питание,увлажнение.

Нет.

Бальзам приобретала для использования на солнце, для самых чувствительных зон на лице - под глазами, нос и губы.
Превосходное средство, отвечающее всем заявленным эффектам.
Практически без запаха, плотный и маслянистый по текстуре, приятно что не оставляет белого налета на лице от содержания spf.
Наносила на лицо так часто, как требовалось, у всей семьи за две недели в отпуске не вызвал ни раздражения, ни аллергии, при этом надежно защищая.
Экономичный в использовании.
Хорошее состояние кожи - питание и увлажнение также обеспечивает.
А большим плюсом является отличный состав и поэтому детскую мордашку щедро намазываю полностью.
Читать отзыв
littlemy
14 декабря 2014
использование: более месяца

Заметный эффект, удобный тюбик, экономичный расход, легкая текстура.

Индивидуальная реакция, сушит кожу, вызывает шелушения и покраснения, в какой-то момент перестал работать.

У меня жирная и чувствительная кожа с тенденцией к акне. Я постоянно борюсь с воспалениями и в редкие затишья болезни ищу средства для профилактики.

Effaclar Duo купила после того, как в течение месяца использовала гель для умывания и осталась довольна. Начала с пробников, которых мне хватило примерно на неделю — и за эту неделю я увидела ощутимый прогресс.

Средство оказалось (для меня) очень некомфортно в использовании. Текстура легкая и приятная, на коже первые несколько секунд ощущается легко... А потом кожу начинает печь. Очень сильно. Лицо краснеет, в течение пятнадцати минут кожу жжет. Я думала, что первое нанесение станет последним. Однако утром я обнаружила, что а) воспаления сократились б) новых не появилось.

В течение первых двух недель использования кожу пекло (со временем все меньше). Кожа ужасно шелушилась. В какой-то момент носогубные морщинки стали намного более выражены. Я наносила гель дважды в день, пользовалась «тяжелой артиллерией увлажнения» и стоически терпела. В тот момент акне для меня было гиперзначимой проблемой, и я была готова на некоторые жертвы, чтобы от этой проблемы избавиться. К счастью, тот месяц не предполагал особенной социальной активности и я могла позволить себе облезать и шелушиться.

Через четыре недели использования воспаления прошли практически полностью. Единичные казусы случались, но с "до" было не сравнить. Кожа стала гладкой, постакне я у себя не наблюдала. Ощущения жжения после использования тоже. Я использовала гель в течение еще месяца, а потом решила перейти на более мягкую версию — Effaclar K. Это не сработало и общая картина здорово испортилась. После возвращения к Duo спустя месяц я обнаружила, что былого эффекта гель уже не дает.

Сложно поставить оценку: с одной стороны он сработал так, как я и не надеялась. С другой стороны — дискомфорт при использовании и «ограниченный срок действия». Возможно, следовало просто продолжать использовать средство в течение еще какого-то времени, чтобы закрепить результат.
Читать отзыв
ribka007
14 декабря 2014
использование: более месяца

Убирает стянутость кожи после умывания, увлажняет и успокаивает кожу, мягко воздействуя на неё, не забивает поры.

Нет.

Очень качественный продукт из линейки Avene для сухой и чувствительной кожи. Обычно после умывания часто появляется ощущение сухости кожи и небольшое раздражение: этот тоник замечательно успокаивает кожу и увлажняет её. У меня нормальная кожа, но остро реагирует на водопроводную воду, погоду и другие внешние факторы - этот тоник стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой, ни на что его не променяю!
Читать отзыв
Aleksina
13 декабря 2014
использование: более месяца

Прекрасно увлажняет, есть спф, скрывает морщинки, приятный аромат.

Неэкономный, требуется время для впитывания.

У меня очень сухая кожа и этот крем подошёл просто идеально. Маскирует первые мелкие морщинки на лице, которые на сухой коже появляются очень рано. Пользуюсь им и утром и вечером. Является хорошей базой под макияж, не скатывается. Крем очень плотной консистенции, на лице первые минуты кажется маской. Перед нанесением макияжа жду примерно минут 15, чтобы крем хорошенько уселся на коже. Нет ощущения липкой плёнки на лице, несмотря на то, что крем очень жирный (приходится мыть руки с мылом после его применения) Увлажнённость чувствуется весь день. Очень быстро заканчивается, но ради такого результата денег не жалко.
Читать отзыв
Aleksina
13 декабря 2014
использование: более месяца

Нет.

Не впитывается, не увлажняет.

Не ожидала такого от клиник и не понимаю, почему все хвалят этот продукт.. У меня очень сухая кожа, но этот крем ложится маской, которая вообще не впитывается, ни через полчаса, ни через час. Пользуюсь 3-степ системой для первого типа кожи, всё замечательно, а увлажняющее средство просто ужасно. Даже после скраба не впитывается, пыталась совсем чуточку наносить, но и тут лучше не стало. Если в сухую кожу не впитывается, как оно может подойти для другого типа кожи? Никому не советую.
Читать отзыв
Aleksina
13 декабря 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает, нет липкости.

Сушит кожу, пахнет спиртом.

Этот лосьон появился у меня вместе с комплектом 3 ступенчатой системы для первого типа кожи. У меня сухая кожа, лосьоном пользуюсь только тогда, когда есть какие-то высыпания, поскольку он сушит кожу. После его применения чувствуется стянутость кожи. Немного пахнет спиртом, но запах быстро выветривается. Прекрасно очищает кожу, со всеми своими заявленными обязанностями справляется. Подойдёт скорее комбинированной или нормальной коже, но он точно не для сухой.
Читать отзыв
Aleksina
13 декабря 2014
использование: менее месяца

Экономичность.

Сушит кожу.

У меня сухая кожа. Решила сэкономить на таком же жидком мыле и купить этот вариант. Очень пожалела, что сделала это, потому что этот кусочек мыла очень сушит мне кожу. Я не знаю, в чём разница в составе с жидкой версией этого же мыла, но разница очевидна. После умывания лицо стянуто, все шелушения подчёркнуты, кожа на ощупь как пергамент. После недели мучений пошла в магазин за жидким мылом. Возможно, подойдёт больше летом, когда кожа требует более тщательного очищения. Думаю, для нормального типа кожи оно пойдёт больше.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
13 декабря 2014
использование: более месяца

Натуральные скрабирующие частички "абрикосовые косточки", бюджетная цена.

Жирная текстура, быстрый расход, неприятный аромат, слабый эффект очищения.

У меня был этот скраб несколько лет назад - я уже и забыла какое действие он оказывал. Недавно мама мне купила опять этот скраб. Кожа у меня комбинированного типа, с небольшими расширенными порами на щеках, с лбом и носом которые бывают жирными (и зимой тоже иногда). Тюбик маленький, но внутреннего содержимого достаточно чтоб ознакомиться с продуктом. Что мне понравилось так это цена: вполне демократичная, я не думаю, что абрикосовые косточки тот элемент который стоит безумно дорого, поэтому стоимость скраба отличная. Внутренне содержимое тоже радует: приятный цвет, достаточное количество видимых скрабирующих частичек. Что отталкивает - слишком навязчивый аромат, впрочем характерный для многих продуктов марки "Чистая линия". При нанесении на кожу чувствуется работа косточек, что тоже мне очень понравилось: скраб на то и скраб, чтоб обновить кожный покров. Минус то, что мне нужно большое, как я думаю, количество скраба: где-то по размеру двух напёрстков. Растирала по лицу где-то минутки 1,5. Смывается с большим количеством воды, я так думаю, что это из-за жирноватой, маслянистой текстуры скраба.
Смотрюсь в зеркало и особого эффекта я не вижу. Да, кожа мягкая, цвет более ровный и свежий, но если были забитые поры - то так они и остались забитыми. Более того, у меня кожа на носу немного жирная, так вот жирность-то и не исчезла. Таким образом, для меня этот скраб оказался в целом бестолковым.
Читать отзыв