Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

anngeedup
17 декабря 2014
использование: более месяца

Отличное очищение, приятная текстура, ненавязчивый аромат.

Быстрый расход средства.

Обожаю гидрофильные масла, макияж снимаю только с их помощь. Выбираю всегда подходящие именной моей коже - комбинированной, склонной в жирности. Это масло как раз такое. У него приятная текстура, масло очень густое. Запах нейтральный, почти не слышный. Я делаю два нажатия, растираю масло в ладонях и аккуратно массирую всё лицо (исключая область глаз). Масло приятно разогревает кожу и снимает тональное средства. Затем смывают масло водой - косметики на коже не остаётся. Единственный минус - средство расходуется очень быстро, но, судя по моему опыту, это недостаток любого гидрофильного масла.
Читать отзыв
anngeedup
17 декабря 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, не сушит кожу, экономично расходуется.

Нет.

У меня всегда была комбинированная, склонная к жирности, кожа. Когда воспаления стали появляться чаще, чем обычно, я обратилась к дерматологу. Он посоветовал этот гель. Это просто спасения для людей, которые хотят справится с высыпаниями и жирностью, но устали от пересушивающих средства со спиртов в составе! Гель очищает очень хорошо, кожа свежая, матовая. При этом действие его деликатно, кожа не сохнет, её не стягивает. Одной горошинки, взбитой в пену, достаточно для одного умывания - геля хватит надолго. Отдельный плюс - лёгкие ненавязчивый запах, удобная упаковка. Покупаю уже второй флакон и будут покупать дальше.
Читать отзыв
Oblivion
17 декабря 2014
использование: более года

Великолепное увлажнение для жирной кожи, легкая текстура, быстро впитывается, не вызвал аллергии.

Быстро расходуется.

Этим кремом я пользуюсь уже в течение 5 лет. И пока еще ничего лучше не встречала для своей очень чувствительной и проблемной кожи. Аллергия и высыпания у меня возникают даже на запах отдушки, этот же крем имеет очень легкий травянистый аромат, который не вызывает негативной реакции кожи.
Если у Вас жирная/комбинированная/проблемная/чувствительная кожа, то этот крем для Вас. Для нормальной или сухой не будет достаточно увлажнения.
Он отлично подойдет на лето/весну/осень, зимой надо что-то посерьезней.
Более того, после последствий от экспериментов с уходовой и декоративной косметикой (высыпания, раздражение, обезвоживание и др.), я всегда пользовалась этим кремом, и он мне восстанавливал кожу за 1-2 недели.
Читать отзыв
NATIKA_NATIKA
17 декабря 2014
использование: менее месяца

Экономичный, мягко очищает, не сушит и не стягивает кожу.

Не совсем удобная упаковка и крышка, сюда просится помповый дозатор.

Мой тип кожи: комбинированная/склонная к сухости.
Раньше не приемлела никаких гелей/пенок для умывания. Одни либо сушили, другие не очищали мою кожу "до скрипа", было стойкое ощущение что я не до умылась. Но с приобретением данного геля, я нашла подходящее мне умывание.
Косметику я сначала смываю мицеллярной водой, а потом умываюсь с гелем Avene. Именно в таком тандеме достигается результат очищенной, дышащей и увлажненной кожи. После умывания у меня уже нет резкой необходимости использовать сразу же тоник с кремом, как это было раньше. Увлажнения вполне достаточно.
На воспаления предполагаю что он никак не влияет, хотя производитель позиционирует его как средство для проблемной кожи. Могу предположить что из за хорошей способности очищать кожу, поры не закупориваются и не появляются несовершенства.

Щенячьих восторгов гель у меня не вызывает, но это вполне хорошая рабочая лошадка с неплохим составом по хорошей цене.
Возможно приобрету его и второй и третий раз, но зная свою натуру экспериментатора, то через какое то время, когда попробую и другие продукты.
Читать отзыв
sladkaya_N
17 декабря 2014
использование: более месяца

Хороший увлажняющий эффект, не растекается, нейтральный вкус и запах.

Быстро впитывается, не оказывавает накопительного эффекта.

Сыворотка для губ Eveline Cosmetics Extra Soft Bio мой офисный вариант. Упаковка с носиком на любителя, однако быстро и легко наносится. Цвет желтоватый прозрачный, по конститенции как раз густая сыворотка, так что название оправдано. Продукт дает хороший увлажняющий эффект, на губах выглядит неплохо, как бесцветный блеск, за контур губ не растекается, не оставляет полоску и не провоцирует сухость. Спустя час впитывается без следа, накопительного эффекта не замечено.
Читать отзыв
JuliaSemenkova
17 декабря 2014
использование: более месяца

Удобный дозатор, приятный запах, отличное очищение.

Не обнаружила.

С этого продукта началось мое знакомство с маслами для снятия макияжа. Я обладательница жирной кожи, имеются расширенные поры, иногда бывают воспаления. поэтому периодически приходится пользоваться плотными тональными средствами для маскировки недостатков. Тут то на помощь в очищении и приходит это масло. Это сплошной восторг.
Красивая бутылка из матового стекла позволяет видеть, сколько средства осталось, что очень приятно. Оснащена великолепным дозатором, которым можно выдавить и половинку порции. По консистенции жидкое прозрачное масло с приятным запахом. Я наношу сухими руками на сухое(!) лицо с макияжем, и начинаю массировать. Макияж растворяется очень быстро, от косметики не остается и следа. Смывать этот продукт одно удовольствие. При контакте с водой превращается в молочко, не пенится, смывается легко, литры воды вам не понадобятся. Два-три ополаскивания будет достаточно.
После масла я всегда пользуюсь пенкой, поэтому забитых пор не обнаружено, кожу не стягивает, неприятных ощущений не наблюдалось. Абсолютное открытие для меня. Очень довольна покупкой, которую хочется повторить.
Читать отзыв
JuliaSemenkova
17 декабря 2014
использование: более месяца

Красивая упаковка, большой объем.

Абсолютно не работает по назначению, долго засыхает, химический запах.

Очень люблю увлажняющую маску этой марки с ягодами годжи, поэтому решила попробовать и эту маску-пленку. Как же я была разочарована в ней уже после первого применения. Я давала ей несколько шансов, мы так и не подружились. А теперь по порядку. Как и у всех, моя кожа нуждается в очищении. Я обладательница жирной кожи, имеются расширенные поры в Т-зоне. периодически бывают воспаления. Больших надежд на маску не возлагалось, но даже с осветлением пор продукт не справился.
Отвратительно наносится, имеет очень густую консистенцию, тянется за пальцем/кистью ( смотря чем маску наносить), нанести ровным слоем на лицо очень трудно. При нанесении ощущается жуткий химический запах, от которого режет глаза. Использование во время принятия ванны исключается, потому что маска попросту не засохнет из-за влажности. Рекомендованного времени применения. написанного на флаконе, не хватает для того, чтобы маска высохла. Я стараюсь наносить тоненьким слоем, то так ни разу маска на мне полностью не высохла, порой я ходила с ней по 40 минут, но все равно мне не удалось снять маску ровной пленкой (кое-где были мокрые места). После снятия никаких видимых изменений на коже не наблюдается. У меня даже нет ощущения чистоты, и хочется умыться после её применения.
Считаю, что это абсолютно бесполезное приобретение, повторять не буду, и никому не советую.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
17 декабря 2014
использование: более месяца

Потрясающий аромат, очищение пор, удобный тюбик, демократичная цена.

Не сужает поры.

У меня комбинированный тип кожи, с расширенными порами на щеках.
Это была моя самая первая маска от Freeman. Что сказать - моя любимая! Как только открываешь крышечку, принюхиваешься- аромат сводящий с ума- какао! Я очень люблю какао как специю и как косметический элемент. Вот аромата клубники не почувствовала, но это и неважно.
Маска произвела на меня очень приятное впечатление. Текстура плотная, приятная на ощупь. Наносить на лицо одно удовольствие, расход небольшой. Лёгкий коричневый цвет опять же создаёт ощущение какой-то спа процедуры с применением шоколада. Держала на лице по разному: от 5 минут до 15- смывала когда ощущение стянутости начинало мешать. Смывается легко. Результат отличный: кожа мягкая, поры очищены- далеко не каждая маска справляется с очищением пор, матирует Т-зону. Единственное что- не сужает поры, но это не беда.
Дополнительно мне бы хотелось, чтоб аромат какао ощущался дольше.
Читать отзыв
Fish_Hoffmann
17 декабря 2014
использование: более месяца

Демократичная цена, лёгкий осветляющий эффект кожи.

Аромат, синий краситель, не справляется с очищением пор.

Покупала эту маску с искренней надеждой, что она мне очень понравится в применении. У меня комбинированный тип кожи с расширенными порами на щеках. Глина и соль, заявленная как из Мёртвого моря, в моём ожидании должны подействовать благоприятно.
Открываю тюбик и выдавливается склизкая масса ядрёного синего цвета. Меня всегда пугает краситель синего цвета, почему-то считается, что если выкрасить крем в синий цвет, то будет какое-то доверие, ассоциации с морем и т.д.- на меня синий цвет в косметических продуктах действует отталкивающе и пусть меня уверяют, что эта краска безопасна. Ну, значит, синий цвет, консистенция плотная но склизкая. Запах ужасный! Это никакая не лаванда. У меня этот аромат вызвал воспоминания из детства- такой больничный запах моющих средств. Расход маленький- размера с напёрсток хватает, чтоб размазать по лицу. Слой маски выдерживаю не более 10 минут- стягивает кожу ужасно! Смывается хорошо.
Я заметила осветляющий эффект, нет- если были забитые поры "чёрные точки" они так и остались, но сама кожа посветлела- это для меня приятный сюрприз. В названии маски белым по синему заявлен эффект релаксации. Я не знаю, не почувствовала я такого эффекта. Наоборот, я была напряжена- ужасный запах просто не давал отключиться и расслабиться. Может быть моя кожа и получила какой-то мизер релакса, но как уже написала- в отражении только посветлевшая кожа. Очищения не заметно. А вот действие красителя заметно: если протереть лицо ватным диском с тоником- диск окрашивается голубым цветом, а я очень тщательно смываю маски с лица!
Очень обидно, что вот такое, незаметное действие от этой маски. Пользуюсь редко и то, только потому, что жалко выбросить, но думаю, что участь попасть в урну, к началу нового года, у этой маски очень велика.
Читать отзыв
Mazyaka2012
16 декабря 2014
использование: менее месяца

Нет.

Маска не работает, растягивает кожу при нанесении и при снятии, стягивает.

Обожаю глиняные маски и угольную от Freeman, но этот продукт стал моим большущим разочарованием. У меня нормальная кожа с расширенными порами и черными точками в Т-зоне, которая нуждается в очищении, но того самого добротного очищения, которое обещает производитель и подтверждает ряд бьюти-блоггеров я не увидела. Кроме того эта маска настоящее орудие мазохиста! Чтобы ее нанести нужно постараться, при этом она дико растягивает кожу в процессе, но даже если ее получиться нанести и она таки высохнет, тот тут начинается второе отделение шоу, снимаясь маска так же тянет кожу, хоть и несколько меньше, чем при нанесении. От этого моя в целом не самая чувствительная кожа сильно краснеет и долго не приходит в нормальное состояние. Используя эту маску регулярно можно заработать себе преждевременные морщинки, а зачем оно нам надо?! Ну и плюс ко всему "свежий запах огурца"! Вы когда-нибудь нюхали свежий огурец? Так вот, он не пахнет так как эта маска, она пахнет чем-то дико химическим, хотя определенного рода свежесть в запахе есть.
Итого, деньги на ветер, отдала маску поиграться подруге, т.к. все таки жалко выкидывать целую упаковку, а она отдала своей подруге и только ее сестре (четвертой из нас) маска понравилась.
Читать отзыв