Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

DIAM
19 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный запах, не раздражает глаза, приемлемая цена.

Плохо смывает косметику.

Обычную, не водостойкую, косметику с глаз (карандаш/подводка+тушь) смывает плохо, даже если предварительно приложить ватный диск с данным средством к веку и подождать минуту. Приходится использовать минимум 4 ватных диска и тереть кожу, но даже тогда межресничное пространство остается прокрашенным. После его использования на коже ощущается легкая пленка, которую хочется смыть, но это не критично, поскольку глаза данное средство не раздражает.
В целом неплохой продукт, но порой проще и быстрее смыть косметику с глаз молочком. Приобретать больше не планирую, даже имеющееся в наличии средство больше не использую.
Читать отзыв
DIAM
19 декабря 2014
использование: более месяца

Отстутствие запаха, большой объем упаковки в соотношении с приемлемой ценой.

Ненадежная крышка, недостаточная эффективность в снятии макияжа с глаз.

На момент принятия решения о покупке мицеллярной воды передо мной стояла одна значительная проблема - снятие макияжа с глаз без неприятных ощущений (использовать масляные жидкости не хочется, чтобы избежать ощущение жирной пленки, лосьоны не прижились). Почитав отзывы на Косметисте, а также сравнив объемы мицеллярной воды от L'oreal, решила приобрести именно воду Garnier.
К сожалению, желаемого эффекта я не получила - снять макияж с глаз оказалось гораздо проще, чем с лосьоном от того же Garnier, но тем не менее потребовалось несколько раз тереть веко, что несколько болезненно. К тому же после попадания этой воды в глаза остаются неприятные ощущения, это не раздражение, скорее неприятное пощипывание. Наутро после первого использования я проснулась с опухшими глазами, так что непосредственно перед сном этим средством больше пользоваться не буду.
Что очень понравилось в применении, - не размазывает косметику по веку, вода скорее "скатывает" ее в небольшие комочки. Не вызывает желания умыться следом обычной водой. Также очень нравится упаковка, напоминает бутыль настоящей воды, очень приятно держать в руках.
Несмотря на все плюсы, использую купленное средство до конца, но приобретать еще одно не стану, так как с проблемой справляется не на "отлично".
Читать отзыв
ki_ta
19 декабря 2014
использование: более месяца

Удобная, гигиеничная упаковка; разнообразные оттенки; придает красивое, дорогое сияние коже; легко наносится; не забивает поры; не содержит парабенов.

Необходимо быстрое распределение по коже.

Данный продукт я впервые купила летом 2014 года в оттенке № 62 (у меня очень светлая кожа, и под загар я выбрала именно этот оттенок). Однако 2 месяца назад я приобрела еще оттенок 61. Стоит такой продукт недорого (я покупала в Польше приблизительно за 10 долларов).
Мне понравилась упаковка: с помощью помпы можно выдавить ровно столько, сколько необходимо. А необходимо очень и очень мало. Я выдавливаю маленькую капельку и наношу над скулами, над верхней губой, иногда на подбородок. Использовать под бровь и в уголок глаза днем мне не очень нравится, так как сияния получается слишком много.
Средство хорошо наносится пальчиками, но работать необходимо быстро, так как можно получить серебристые пятна. При близком рассмотрении при искусственном свете видны мелкие блесточки, однако на расстоянии или при дневном свете их не заметно. Стойкость хорошая: 6-7 часов у меня выдерживает.
В общем, смело могу рекомендовать данный продукт всем девушкам!
Читать отзыв
Klavas
19 декабря 2014
использование: менее месяца

Увлажнение, состав.

Нет.

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости зимой.
Масло я это купила в пробнике - упаковка 5 мл, на три недели ежедневного вечернего использования хватило.
По концепции производителя, это масло используется только для дневного ухода, я использовала его на ночь, а именно за два часа до сна.
Для нанесения нужно буквально 2 капли средства - по влажной коже оно довольно хорошо растирается. Консистенция масла не плотная, а после нанесения жирного блеска нет. Аромат очень тонкий , пахнет свежими травами.
Результат: утром кожа ровная, уходят все шелушения, нет жирного блеска на Т-зоне.
При регулярном использовании заметно,что тонус и цвет лица стали лучше.
Обязательно куплю полную версию.
Читать отзыв
Nastena_guitar
19 декабря 2014
использование: более месяца

Идеальное средство для чувствительной, склонной к аллергии коже.

Высокая цена.

Наверное, как и многие, я "повелась" на огромное количество хвалебных отзывов, которых в интернете просто не счесть. И действительно, мицеллярная вода просто отличная. У меня сухая, чувствительная кожа, склонная к аллергиям, очень чувствительные глаза, соответственно я не пользуюсь водостойким макияжем, поэтому не могу сказать, как хорошо она с ним справляется. Что касается обычного макияжа (в том числе и вечернего), биодерма смывает его хорошо. Единственный совет, не ждите от нее, что она моментально снимет тушь с ваших ресниц, как ядреная смывка для макияжа, после которой кожа лица превращается в чешую змеи. Приложите ватные диски к глазам и подождите хотя бы 20-30 секунд, пока раствор подействует. Тональную основу, бб и сс кремы визуально (!) она тоже смывает хорошо, но естественное, чтобы вывести всю гадость из ваших пор, после биодермы, на мой взгляд, нужно использовать умывалку.
Единственный огромный минус биодермы - это ее высокая цена, поэтому на рынке появляется все больше и больше продуктов, очень сильно ее напоминающих. Мне кажется, что я перепробовала большинство масс-маркет средств, среди них есть достойные за их цену, но не полные аналоги. Если у вас чувствительная кожа, склонная к аллергиям, покраснениям, шелушениям и прочим неприятностям, биодерма будет вашим лучшим другом, так как с ее появлением в моей ванной, цвет лица улучшился, а проблемы на лице если не исчезли, то точно сократились.
Читать отзыв
Lavanda777
19 декабря 2014
использование: более месяца

Увлажнение, сияющая кожа, легкая текстура, приятный аромат.

Быстро расходуется, нет ложечки.

Мне 26 лет. У меня комби кожа, жирная в Т-зоне. Зимой требующая дополнительного ухода и увлажнения. Искала именно легкий крем, чтобы не перегрузить кожу лица. Марку Clarins люблю давно, мне она подходит идеально. Крем имеет легкую текстуру, нежный аромат, легко распределяется по коже. Требуется буквально 5-7 мин, чтобы крем уселся и можно наносить макияж. Впитывается быстро, увлажняя кожу и придавая ей здоровый сияющий цвет. Трудности вызывает только извлечение крема, если у вас ногти средней и более длины. Да и пальцами лезть в крем каждый раз не очень гигиенично. Не хватает палочки. Расход выше среднего. Я чередую нанесение на ночь и утром после умывания. Тон кожи заметно выравнивается, поры не забивает, воспаления не вызвал.
Со своими обязанностями крем справляется. Я очень довольна.
Читать отзыв
Aenio
19 декабря 2014
использование: более месяца

Отлично удаляет любой макияж с глаз, не раздражает глаза и кожу век.

Не нашла.

Отличное средство для удаления макияжа с глаз. Отлично справилось с черными smoky с подложкой на подводке, правда на каждый глаз ушло по два ватных диска. Абсолютно не вызывает никаких раздражений и, главное для меня, не щипет глаза. Не могу сказать, что у меня очень чувствительная кожа, но после многих подобных средств у меня возникает ощущение жжения кожи век. Применяю так, как посоветовала консультант: встряхиваю средство, потом удаляю макияж и обратной стороной ватного диска протираю кожу в конце (по словам консультанта, т.к. средство бифазное, то и на ватке оно тоже расслаивается). Для себя нашла идеальное средство по соотношению цена-качество.
Читать отзыв
Yana_vv
19 декабря 2014
использование: более месяца

Не жирный, пленки не оставляет.

Запах, не соответствует цена-качество.

Крем совершенно не оправдал ожиданий. Пыталась "распробовать" его около месяца. Мне не подошел совсем (кожа нормальная/комбинированная, зимой обезвожена). Он никакой! Разницы в использовании или нет не заметила, крем даже не увлажняет, а уж о заряде энергией и речи нет... Разочарование от него только. От косметики такого уровня все же ждешь хоть каких-то выполнений обещаний. Даже сказать о нем особо нечего. Отправила его в разряд "крем для рук".
Читать отзыв
Yana_vv
19 декабря 2014
использование: более года

Прекрасное увлажнение, экономичный расход.

Не замечены.

Крем был куплен более года назад в "довесок" к дневному, как хорошо увлажняющий, по совету проф. консультанта-косметолога в Германии. И огромное ей спасибо!) Кожа нормальная/комбинированная, в зимний период обезвожена. Утром, после крема, кожа идеально увлажненная, сияющая. Все дальнейшие манипуляции принимает на Ура! И легкий дневной крем/гель и тональную основу. Помимо моментального увлажнения, имеет накопительный эффект. Кожа будто наполняется энергией.
Как закончится обязательно обновлю его.
Читать отзыв
threesome
19 декабря 2014
использование: более месяца

Для меня нет.

Сушит и стягивает кожу.

Купила этот продукт не как 3 в 1, а как именно маска для лица с глиной, чтобы чистить поры. Поначалу мне даже нравилось, но потом я начала замечать, как сильно моя кожа высушена. Появились шелушения, после маски лицо было стянуто, приходилось увлажнять в двойной объеме. Чем она только якобы должна была помочь, так это тем, что высушивая кожу, высушивает и проблемы вашей кожи. Но только вот одно она, может, и высушивает, а другое где-нибудь появляется. Никакого эффекта. К слову, кожа у меня жирная, поэтому даже не представляю, чтобы было с девушками, у которых сухая кожа. Возможно, это подошло бы девушкам, которые не пользуются ни тоном, ни пудрой, что может подчеркнуть образовавшиеся шелушения, но тогда придется терпеть эту стянутость кожи.
Читать отзыв