Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Mazyaka2012
19 декабря 2014
использование: более года

Действие, цена.

Нет.

У меня нормальная кожа склонная к сухости, имеются расширенные поры и черные точки. Эта маска мне отлично помогает бороться с ними. У маски приятный аромат, хорошее действие, маска не пересушивает кожу, к тому же неплохо осветляет. Я предпочитаю бледный тон кожи, если не ездила куда-то на юга, поэтому в теплое время года это моя настоящая помощница в поддержании хорошего цвета лица, нужного мне оттенка. При использовании этой маски главное не дать ей засохнуть в корку иначе, как и все глиняные маски, засыхая, она будет растягивать кожу, а зачем нам преждевременные морщинки, что бы этого избежать можно делать маску в ванной или бане при высокой влажности или распылять воду из пульвиризатора. Хорошо избавляет от небольших прыщичков при их наличии. Очень удобная и комфортная в применении. Существенным плюсом так же является доступность этой маски в магазинах и приятная цена.
Читать отзыв
Mazyaka2012
19 декабря 2014
использование: более года

Снимает покраснения.

Не очищает.

Честно говоря, маска эта из серии "побаловаться" Если у вас нет проблем с кожей, а хочется сделать маску для того что бы сделать маску это отличный бюджетный вариант. Маска приятной текстуры, хорошо наносится, прикольного цвета (весело пугать мужа=) ) Однако, у меня нормальная кожа склонная к сухости, имеются расширенные поры и черные точки и от них эта маска не избавляет. Как и со всеми глиняными масками, главное не дать ей засохнуть в корку иначе она будет растягивать кожу, а зачем нам преждевременные морщинки. Не держу ее в своих запасах в полноразмерном формате (хотя я являюсь ярой поклонницей глиняных масок от Фримен), тем не менее, эта маска присутствует у меня в пробных размерах по одной простой причине - маска хорошо снимает покраснения. И в экстренных ситуациях, когда срочно нужно выбегать из дома, она не раз меня спасала, если на коже есть красные пятна (почесалась, расправилась с прыщиком и т.п.) наношу ее локально на покраснения, она успокаивает этот участок кожи и через 10-15 минут я готова бежать по делам.
Читать отзыв
Mazyaka2012
19 декабря 2014
использование: более года

Хорошие абразивные свойства, цена, запах.

Объем.

Термоядерное средство, отшелушивает все, а если перестараться то даже то, что не следовало. Очень крупные и острые абразивные частички, поэтому не подойдет для чувствительной и тонкой кожи можно травмироваться и оставить заметные царапины, для моей же нормальной и не особо прихотливой кожи подходит отлично. Хотя все таки я не использую его как регулярное средство, это мой НЗ на случай сильного шелушения в холодное время года, когда моя кожа склонна к сухости, настоящая палочка-выручалочка. Один минус - маленький объем, ну почему производитель не делает тару больше?!
Читать отзыв
threesome
18 декабря 2014
использование: более месяца

Хорошо отшелушиваются кожу, низкая цена, небольшой расход.

Может не подойти чувствительной коже.

Сразу обговорю, что снимать балл за указанный минус не буду, так как на лице у меня кожа нечувствительная, поэтому мне он подошел на все 100%! В его составе идут крупные частички абрикосовых косточек, которые замечательно подходят для тщательного и грубого отшелушивания. Им нельзя пользоваться каждый день, максимум раза два в неделю, иначе он не поможет, а скорее всего вызовет у вас покраснения и прыщики. Так как вы будете снимать уже "новую" кожу. Для каждодневного использования у чистой линии есть нежный скраб с малиновыми косточками. Скраб с абрикосовыми косточками же призван убирать крупные шелушения, я пользуюсь им раз в неделю и очень довольна. Баночка небольшая, но уходит она медленно. Могу рекомендовать.
Читать отзыв
opiumansia
18 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный аромт, возможность нанесения вблизи глаз.

Жирная текстура, ощущение плёнки, забивает поры.

Я купила данный продукт на зиму начитавшись отзывов и обещаний производителя. В принципе, цена/качество - сбалансированы. У меня комбинированный тип кожи - жирная Т-зона (нос, лоб), нормальная кожа щёк летом и сухая, если не ухаживать, зимой.

Плотная, немного перламутровая маска. Во время использования даёт ощущение жирной липкости, цепляет волосы и всё вокруг; непреодолимое желание скорее смыть. Хотя, запах, как и состав (отсутствуют силиконы) - замечательны. Маска, как заявлено производителями, безопасна и для кожи вокруг глаз.

Ожидала круглосуточного увлажнения и успокаивающего эффекта. Маска оказалась не такой уж и прекрасной. Со временем (а я пользовалась ею до 3 раз в неделю) она, к сожалению, забивает поры. После 5 или 6 раза использования маски, на следующий день у меня появились красные воспалённые точки на коже лица и!!! век! Я, само собой, грешила на аллергическую реакцию и решила отложить продукт. В следующий раз (через 2 недели) я повторила маску. Нанесла неплотным слоем на кожу лица, шею и зону декольте. Никаких неприятных ощущений, через 15 минут смыла маску. На следующий день, проснувшись, я была безумно расстроена - лицо и зона декольте были усыпаны маленькими красными точками.

К сожалению, мне маска не подошла. Срок годности был с запасом, тюбик был открыт не более, чем 2 месяца назад. Поэтому, дорогие девушки (и мужчины), тестируйте на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что у вас не будет на неё аллергической реакции.

P.S.Возможно мне не следовало наносить маску на мою Т-зону, так как кожа там и так увлажнена. У меня появился иссушенный участок кожи на талии, маска за два несмываемых нанесения полностью устранила проблему. Увлажнение, хочу заметить, на высоте!
Читать отзыв
selav-lani
17 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный запах, легкое нанесение, мягкая кожа утром.

Может скатываться, забивает поры (!!), кожа в т-зоне утром выглядит жирной.

Как-то у меня оказалось гигантское количество пробников этого средства. Кожа у меня комбинированная, один-два раза в месяц случаются массовые воспаления на разных участках лица, в холодное время начинает шелушиться; и вот когда она это начинает делать - то я пытаюсь подобрать маски для успокоения этого кошмара.
Ив Роше очень люблю как марку, знакома с ней с детства. Но здесь... маска оставляет двоякое впечатление: вроде как да, кожа увлажненная, шелушения скрываются, но почти каждый раз после использования (использовала раз 8 уже) по утру нахожу мелкие воспаления и жирную кожу - нос вообще напоминает блин. Словом, у кого кожа сухая - им будет хорошо, а у кого жирная - бегите от нее, как от огня, иначе я даже не представляю, кем проснетесь.
Читать отзыв
Nastena_guitar
17 декабря 2014
использование: более месяца

Отлично увлажняет, легкая текстура, хороший дизайн.

Неудобная упаковка.

У меня к концу подходит уже второе такое яблочко, и я точно уверена, что куплю его еще и еще раз. У меня сухая/чувствительная кожа, и я долго искала хорошее увлажняющее средство, которое при этом не было бы слишком жирным и быстро впитывалось. Этот крем-гель идеально подошел по этим критериям: у него легкая текстура, на него хорошо ложится макияж (надо только дать минутку впитаться), благодаря нему моя кожа стала более ровной, гладкой, прошли шелушения, мою кожу он не раздражает.
Единственный минус: неудобная упаковка. В использовании заглушка прилипает к крышке, часть крема остается на ней, лопаточка тоже неудобная. Но при этом очень илый дизайн, за который я готова простить этот минус. Пользуюсь как утром, так и вечером, незаменимая вещь на моем туалетном столике!
Читать отзыв
Soladneva
17 декабря 2014
использование: более месяца

Не нашла.

Растекается, эффекта нет, неудобный тюбик.

Схватила эту сыворотку необдуманно, стоя на кассе и теперь крайне разочарована данным продуктом. Как всегда, начну с упаковки, маленький тюбик из гладкого пластика с откручивающейся крышкой, под крышкой скошенной носик, наверно для удобства распределения сыворотки по губам. По моим ощущениям - удобство сомнительное. Теперь про содержание. При использовании, из тюбика сначала вытекает какая-то желтоватая жидкость, а потом уже, судя по консистенции сама сыворотка. Мне она напомнила вазелин. Попробовала подержать ее в холодильнике, буквально минут 10, она вообще не захотела выдавливаться, подержала в тепле - растекается. Про свойства: никакого увлажнения и восстановления от нее я не заметила, с губ убегает, растекается, имеет странный привкус. Лично для меня оказался совершенно бесполезный продукт. Судя по многочисленным положительным отзывам, мне наверно не повезло с партией, либо сыворотка не подошла лично мне индивидуально. Этот продукт точно больше не куплю
Читать отзыв
anngeedup
17 декабря 2014
использование: более месяца

Приятно пахнет, не содержит спирта.

Оставляет неприятное ощущение на коже.

Лосьон рекомендован для жирной/проблемной кожи, у меня как раз такая - комбинированная, склонная к жирности, иногда появляются воспаления. При покупке лосьона привлекло отсутствие спирта в составе и обещание производителя отрегулировать работу сальных желез. К сожалению, продукт разочаровал почти сразу - после того, как я протирала им лицо оставалось ощущение липкости, хотелось умыться ещё раз. Сужение пор и какого-либо воздействия на воспаления я не заметила - наоборот, прыщи начали появляться чаще. Единственный плюс - стал меньше блестеть нос. Использовать до конца бутылочку я не смогла, стоит теперь в шкафу: выкинуть - денег жалко, применять - лицо жалко.
Читать отзыв
anngeedup
17 декабря 2014
использование: более месяца

Заметно чистит поры, матирует кожу.

Неудобная упаковка, жёсткие скрабирующие частицы.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, иногда бывают высыпания, поры на носу немного забиты, нос нередко блестит. Купила маску, не обратив внимание на сахар в состав, и ожидала увидеть именно маску. Оказалось, что продукт - это скорее скраб. Причём с очень крупными частицами. Так что я бы не сказала, что он подходит любому типу кожи, за это минус балл. На всё лицо я его использовала всего один раз, больше не стала - так как решила отказаться от таких жёстких скрабов в принципе. Зато постоянно использую маску на носу. Наношу её густо исключительно на нос, немного массирую и оставляю на 10 минут. Потом смываю. Эффект - чёрные точки заметно осветляются, лишний жир уходит, нос меньше блестит. Большой минус упаковке всех скрабов бренда Freeman - уже после второго использования дырочка забивается, средство начинает подтекать, крышка закрывается плохо. За это ещё минус балл. Вторично покупать не буду, но имеющееся добью.
Читать отзыв