opiumansia
18 декабря 2014
использование: более месяца
Приятный аромт, возможность нанесения вблизи глаз.
Жирная текстура, ощущение плёнки, забивает поры.
Я купила данный продукт на зиму начитавшись отзывов и обещаний производителя. В принципе, цена/качество - сбалансированы. У меня комбинированный тип кожи - жирная Т-зона (нос, лоб), нормальная кожа щёк летом и сухая, если не ухаживать, зимой.
Плотная, немного перламутровая маска. Во время использования даёт ощущение жирной липкости, цепляет волосы и всё вокруг; непреодолимое желание скорее смыть. Хотя, запах, как и состав (отсутствуют силиконы) - замечательны. Маска, как заявлено производителями, безопасна и для кожи вокруг глаз.
Ожидала круглосуточного увлажнения и успокаивающего эффекта. Маска оказалась не такой уж и прекрасной. Со временем (а я пользовалась ею до 3 раз в неделю) она, к сожалению, забивает поры. После 5 или 6 раза использования маски, на следующий день у меня появились красные воспалённые точки на коже лица и!!! век! Я, само собой, грешила на аллергическую реакцию и решила отложить продукт. В следующий раз (через 2 недели) я повторила маску. Нанесла неплотным слоем на кожу лица, шею и зону декольте. Никаких неприятных ощущений, через 15 минут смыла маску. На следующий день, проснувшись, я была безумно расстроена - лицо и зона декольте были усыпаны маленькими красными точками.
К сожалению, мне маска не подошла. Срок годности был с запасом, тюбик был открыт не более, чем 2 месяца назад. Поэтому, дорогие девушки (и мужчины), тестируйте на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что у вас не будет на неё аллергической реакции.
P.S.Возможно мне не следовало наносить маску на мою Т-зону, так как кожа там и так увлажнена. У меня появился иссушенный участок кожи на талии, маска за два несмываемых нанесения полностью устранила проблему. Увлажнение, хочу заметить, на высоте!
Читать отзыв