Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Lil_Nikky
20 декабря 2014
использование: более месяца

SPF.

Жирность, недостаточное увлажнение, быстрый расход, запах.

Получила его в подарок. При первом же нанесении меня смутил запах. Он не вонючий в стике, но на губах кажется, что намазалась просроченной помадой. Срок годности в порядке. К этому запаху есть дополнение - на губах бальзам лежит, как кусок жира.
При таком начале можно подумать, что все тут беспросветно плохо. Но он меня удивил в лето,а потом и в осенние морозики. Летом у меня вечно сгорали губы, с любым бальзамом. Этот жирненький меня спас! В подмораживающую погоду я вечно хожу с лоскутами кожи на губах. И снова спасение! На ночь наношу (ибо в люди я его не ношу из-за жирности), утром как будто новые губы вырастают!Поэтому как ночная маска бальзам очень даже может существовать.
И вот уже полгода эта помадка в компании с другими содержит мои губы в порядке. При всей моей любви губы искусать, обветрить и вообще избавиться от них, они все так же на лице, все так же свежи и хороши. Но, как говорит мой племянник, "все очень вкусно, больше не надо".
Читать отзыв
JuliaSemenkova
20 декабря 2014
использование: более месяца

Удаляет водостойкий макияж без остатка, не сушит кожу век.

Оставляет жирную пленку.

Средство представляется из себя двухфазную жидкость (она фаза прозрачного цвета - это масло, вторая голубого - это лосьон), которая заключена в бутыль 125 мл из прозрачного матового пластика с белой крышкой. Крышка закрывает средство хорошо, можно не бояться пролить, если берете средство с собой. При перемешивании двух фаз в бутыльке образуется пенящийся маслянистый лосьон голубого цвета с приятным косметическим запахом. Запах не навязчивый, практически не ощущается. На один глаз мне необходим один смоченный в средстве ватный диск. Растворяет косметику очень хорошо. Я не пользуюсь ядрёными стойкими средствами для макияжа, но стандартную водостойкую тушь удаляет без труда. оставляет за собой жирную плёнку на веке, которую я всегда смываю водой. Кожу век не сушит из-за сильно маслянистой структуры.
Покупать больше не планирую из-за интереса попробовать что-то новенькое
Читать отзыв
JuliaSemenkova
20 декабря 2014
использование: более года

Отлично отшелушивает кожу, цена.

Оставляет жирную пленку на лице.

Я пользовалась этим скрабом много лет, и считала, что с моими черными точками никакое средство, кроме него не справится. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами в Т-зоне и черными точками. Скраб представляет из себя кремовую субстанцию с огромным количеством дробленых абрикосовых косточек, которые и являются скрабирующим веществом. У меня кожа плотная, поэтому мне скраб подходит полностью, не царапал, не вызывал покраснений или воспалений. Людям с чувствительной кожей этот скраб покажется травматичным. После себя скраб оставляет жирную пленку, я всегда еще умываюсь пенкой. Пользуюсь изредка, потому что для себя нашла лучшие средства, которые очищают лучше, но более деликатны при контакте с кожей.
Читать отзыв
GoldDaisy
20 декабря 2014
использование: более месяца

Хорошее увлажнение.

Не обнаружено.

Брала этот крем в комплексе с другими средствами Uriage «Исеак». Крем с легкой текстурой, хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается.Некомедогенен, что для меня очень важно! Имеет специфичный "аптечный" запах. Сразу после нанесения крема, моя комбинированная кожа начинает слегка краснеть, буквально через минуту краснота спадает. Кожа становится мягкой,рельеф выравнивается. Благодаря этому крему пропали шелушения. Использую его в качестве ночного крема, так как для дневного крема он мне не подходит - оставляет жирный блеск на лице.
Подводя итог, скажу что это хороший увлажняющий и восстанавливающий кожу крем для зимнего периода.
Читать отзыв
wienta
20 декабря 2014
использование: более года

Хорошо увлажняет, не липкий, не вызывает раздражений.

Не обнаружила.

Этот лосьон я купила скорее из любопытства, это был мой первый увлажняющий лосьон. Прежде всего радует глаз роскошный флакон - синий с золотом. Очень удобная помпа, мне хватает одного нажатия для лица и шеи. Консистенция лосьона чуть тяжелее воды, с легким голубоватым оттенком. Для него не пользуюсь ватным диском, просто наливаю его на ладонь, и опускаю в нее, как в чашу кончики пальцев и распределяю жидкость на лице. Лосьон не липкий, практически не пахнет, достаточно быстро впитывается, не оставляя пленки. Кожа через несколько минут становится буквально бархатной.
Как обладательница смешанной кожи с очень жирной т-зоной я купив увлажняющий лосьон не совсем понимала как его применять. Попробовав его под крем после умывания, через пару раз я отказалась от этого метода. Кожа казалась перегруженной, быстрее обычного жирнилась. Применение же без крема мне казалось не достаточным на весь день.
Какое-то время он лежал у меня без дела, но как-то вернувшись с работы и сняв макияж тоником, а после умывшись водой я почувствовала стянутость, крем дома я не кладу, даю коже подышать, но со стянутой кожей ходить до вечерних процедур (ночной крем и т.п.) было некомфортным. И тогда я попробовала нанести на эти несколько часов увлажняющий лосьон. Вот тут я и оценила его целиком и полностью. Он оказался незаменим. Лицо будто вздохнуло от избавления от стянутости, при этом оно совершенно не перегружено, увлажнено, кожа дышит, визуально матовая - никакой пленки. Отличный выход!
Я очень им довольна, главное найти к нему правильный подход.
Читать отзыв
SOVkA
20 декабря 2014
использование: более года

Отлично заживляет и успокаивает, распылитель не течет, соленая на вкус :).

Не нашла.

Страдаю атопическим дерматитом. Из всех опробованных термальных вод эта - самая лучшая (даже лучше Авен, хотя я ее раньше боготворила). Убирает дискомфортные ощущения и быстрее заживляет разные неприятности на лице. Не сушит кожу.
С этой термалкой ухаживающие крема лучше усаживаются. На вкус солененькая, что мне нравится :)
Использую при надобности для деток.
Очень нравится качество распылителя. Все остальные со временем начанали капать и плохо отдавать воду.
Куплю ли еще? Конечно да! Если не будет в моей любимой аптеке - буду искать, замены не хочу.
Читать отзыв
DIAM
20 декабря 2014
использование: более месяца

Мягкое очищение, не стягивает и не высушивает кожу, удобный дозатор.

Ощущение недостаточного очищения, неэкономичный расход.

Очень приятная в использовании пенка, мягко и бережно очищает лицо от загрязнений и пыли, при этом оставляя ощущение чистой и не пересушенной кожи. Тип кожи - нормальный. После использования пенки нет острой необходимости применять крем, но для комфорта и по привычке я все же наношу увлажняющий крем.
Однако "тяжелую артиллерию" этой пенкой не смыть - остается ощущение, что все это просто размазывается по лицу. Продукт расходуется быстро, хотя дозатор очень удобный - мне хватает двух нажатий для одного умывания. Перед использованием желательно встряхнуть флакончик для появления более пышной пены.
Для меня такой способ очищения как раз самый подходящий, так как редко пользуюсь тональными кремами и прочим, а для ежедневного использования такая пенка подходит идеально. В сравнении с гелями для умывания такая пенка гораздо удобней, так как не нужно ее мылить в руках.
Читать отзыв
Gladuss
20 декабря 2014
использование: более года

Хорошо очищает, борется с чёрными точками, не раздражает кожу, экономично расходуется, легко смывается.

Иногда слегка стягивает кожу.

Давно хотела попробовать очищающую маску на грязевой основе. Кожа у меня нормальная, основные проблемы - забитые поры на носу и на лбу, ежемесячные воспаления на лбу в определённые дни цикла. То есть, казалось бы, ничего серьёзного - а избавиться очень тяжело.
Маска представляет собой густое светло-серо-зелёное вещество, по консистенции похожее на влажную глину. На лицо хватает небольшого количества - с фалангу пальца. При нанесении ощущаются мельчайшие скрабирующие частицы, видимо, сказывается натуральная грязь в составе. Легко смывается водой, оставляя ощущение свежести и чистоты. После полугодичного применения раз в неделю поры на лбу очистились, чёрные точки на носу практически исчезли.
Продуктом очень довольна, обязательно куплю ещё!
Читать отзыв
Gladuss
20 декабря 2014
использование: более месяца

Заметно улучшает цвет лица, снимает воспаления, убирает чёрные точки, очищает поры, экономично расходуется, приятно пахнет, креативная упаковка, доступная цена.

Для меня их нет.

Мой маст-хев и продукт-супермен, не раз выручавший меня. Кожа у меня в целом нормальная, зимой одно-два воспаления в определённый день цикла, летом чуть больше воспалений и жирный блеск. Плюс немного забитых пор на носу и на лбу. Со всем этим маска легко справляется!
Она белого цвета, густая, с лёгким ненавязчивым запахом и в милой баночке. Наношу её достаточно густо, держу около 40 минут. Слегка пощипывает около минуты, кожу не стягивает и не раздражает. Эффект виден сразу. Цвет лица выравнивается и светлеет, чёрные точки исчезают, жирный блеск пропадает на несколько дней, а воспаления начинают заживать и проходят через день-два после применения. Весной-летом только ею и спасалась, делала два-три раза в неделю, а в холодное время года использую по мере необходимости. Правда, накопительного эффекта у неё я рне заметила. Для меня это отличный способ освежить лицо перед важным мероприятием. На моей полке эта помидорка будет стоять столько, сколько её будут выпускать.
Читать отзыв
Klavas
20 декабря 2014
использование: менее месяца

Приятный аромат.

Забивает поры, не впитывается , оставляет пленку и жирность.

У меня кожа комбинированного типа, склонная к сухости и жирной Т-зоной к середине дня.
Могу назвать этот крем неразумением производителя. Avene.
В аннотации предназначен для проблемной и обезвоженной кожи, совершенно наоборот случается после использования.
Две ночи и моя кожа забилась, просыпалась я с жирным лицом, без чувства питания и увлажнения.
Из достоинств приятная текстура и аромат также вполне справился сухостью кожи на руках.
Читать отзыв