Прекрасно очищает кожу (не демакияж), не сушит.
Для меня нет.
Итак, теперь детальнее про мыло. Если вы ждете демакияжа от этого средства, то этого не будет. Философия Клиник предполагает отдельно демакияж, а уж после трехступенчатая система, соответственно мыло предназначено для конечного очищения кожи, а не демакияжа.
Для умывания мне хватает одного неполного нажатия помпы, далее эту маленькую горошинку средства пеню в руках и наношу на увлажненную кожу, мылю по лицу секунд 10 и смываю. Чувства стянутости у меня не вызывает, но и "до скрипа" не доводит. Золотая середина для моей кожи, но для сухой кожи возможно и не очень будет. Далее по пунктам. Применяю средства трехступенчатой системы.
Когда на сайте Клиник прочла, что через 10 (или 14-не помню) дней применения системы вы увидите знаменитое сияние кожи от Клиник - отнеслась довольно скептически к этому. Но это оказалось реальностью, цвет лица улучшился, стал ровнее, высыпания уменьшились, а то вообще исчезают ( зависит от дня цикла... К сожалению...) даже супруг отметил, что я похорошела и кожа улучшилась. К косметологу ходить на чистки лица ранее мне надо было раз в месяц, то сейчас один раз в два-три месяца.
Мыльце, как и всю систему, буду покупать и дальше.