Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Tigra117
22 декабря 2014
использование: более месяца

Прекрасно очищает кожу (не демакияж), не сушит.

Для меня нет.

Моя кожа комби, склонная к жирности в Т-зоне. Это мыло я приобрела в составе трехступенчатой системы. Мыльцем очень довольна, как и системой в целом )))
Итак, теперь детальнее про мыло. Если вы ждете демакияжа от этого средства, то этого не будет. Философия Клиник предполагает отдельно демакияж, а уж после трехступенчатая система, соответственно мыло предназначено для конечного очищения кожи, а не демакияжа.
Для умывания мне хватает одного неполного нажатия помпы, далее эту маленькую горошинку средства пеню в руках и наношу на увлажненную кожу, мылю по лицу секунд 10 и смываю. Чувства стянутости у меня не вызывает, но и "до скрипа" не доводит. Золотая середина для моей кожи, но для сухой кожи возможно и не очень будет. Далее по пунктам. Применяю средства трехступенчатой системы.
Когда на сайте Клиник прочла, что через 10 (или 14-не помню) дней применения системы вы увидите знаменитое сияние кожи от Клиник - отнеслась довольно скептически к этому. Но это оказалось реальностью, цвет лица улучшился, стал ровнее, высыпания уменьшились, а то вообще исчезают ( зависит от дня цикла... К сожалению...) даже супруг отметил, что я похорошела и кожа улучшилась. К косметологу ходить на чистки лица ранее мне надо было раз в месяц, то сейчас один раз в два-три месяца.
Мыльце, как и всю систему, буду покупать и дальше.
Читать отзыв
Toribv
22 декабря 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, удобная упаковка, большой объем, низкая цена.

Быстро уходит с губ, не достаточно увлажняет.

Я думаю, что этот бальзам есть у многих, да и я купила его по принципу "все купили, и я должна". В руки мне попал бальзам Baby Lips "Hydrate". Бальзам имеет довольно легкую текстуру, легко наносится и приятно ощущается. Но уже через десять минут я его не чувствую на губах. Он неплохо увлажняет, но все таки этого не достаточно, хотя заявлен как увлажняющий. Упаковка не плохая, довольно яркая и достаточно удобная, хорошо закрывается, бальзама внутри довольно много, так что хватит на долго, а пользуюсь им ежедневно уже почти 3 месяца, но он и не думает доходить даже до половины. Я бы отнесла этот бальзам к вспомогательным средствам. Он отлично подойдет тем, у кого нету проблем с губами. Но вылечить он не способен. Все же могу с уверенностью сказать, что купила бы его еще раз, так как он справляется с поставленными мной задачами.
Читать отзыв
Olivvka
21 декабря 2014
использование: более года

Увлажняет кожу губ, питает.

Нет.

Бальзам находится в классическом стике, имеет еле уловимый запах розы, который после нанесения присутствует лишь пару минут. Консистенция легкая, не плотная. При нанесении он тает, оставляя легкий натуральный блеск. Увлажняет, не много питает, но если у вас сильно обветренные губы на него надеяться не стоит, бальзам лишь помогает поддерживать хорошее состояние кожи губ, не более того. Для зимы не подойдет, слишком легкая текстура. Зато на лето- самое то!
Читать отзыв
martunius
21 декабря 2014
использование: более месяца

Со временем синяки под глазами стали не такие темные.

Неудобный флакон, цена завышена.

Начну с того, что у меня дикие синяки под глазами каждый день, вне зависимости от каких-либо факторов. Просто в наследство досталось такое несчастье. В наборе с тушью мне досталась мини-версия данного средства. Пользоваться ею я начала в ожидании небольшого увлажнения по утрам (отеков у меня не бывает, есть маленькие мимические морщинки под глазами). Через 3-4 недели практически регулярного утреннего использования данного продукта я заметила ,что моя синева под глазами как будто стала не такой явной (имеется в виду еще ДО утреннего использования крема). Т.к. другими средствами от данной проблемы я не пользуюсь, то могу сделать вывод, что дело в Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage! Очевидно средство имеет накопительный эффект, который я и заметила - синяки не такие страшные, как раньше.
Если есть возможность купить данное средство, то рекомендую попробовать. Гарантий нет, но возможно Вам оно подойдет! Расход очень экономичный - за 4 недели использования у меня не ушло и трети миниатюры 5 мл.
Читать отзыв
Belief
21 декабря 2014
использование: более месяца

Отсутствие сильных отдушек, легкая текстура.

Эффект длится недолго, сам бальзам очень твердый, из-за чего неудобно наносится.

Получила данный бальзам-стик в подарок к каким-то покупкам, очень обрадовалась - бальзамами для губ пользуюсь активно, круглый год и круглые сутки: губы у меня склонны обветриваться в любое время года, а летом могут еще и сгореть на солнце. Но этот бальзам меня больше разочаровал - он оказался очень твердым, из-за чего его неудобно и неприятно наносить, ближе к концу стика он все же смягчился, но было поздно - мнение составлено. На губах он ощущается очень приятно - обладает легким запахом, губы не жирнит и не утяжеляет, я бы сказала, что он на губах не ощущается вообще, а для меня это лучший комплимент. Но эффект увлажнения тоже не ощущается - буквально через 15 минут губы снова просят смазки. В итоге использовала его только в помещении, на работе, где не требуется такой серьезной защиты, как на улице.
Читать отзыв
Alicia90
21 декабря 2014
использование: более месяца

Качественное очищение.

Нет.

Будучи обладательницей жирной и пористой кожи, еще совсем недавно я довольно безалаберно относилась к процессу очищения кожи, а зря. Умывалась гелем, и на этом мое очищение заканчивалось. А потом удивлялась, почему у меня забитые поры. Но, спасибо, что однажды ко мне пришло понимание того, что надо серьезнее относиться к своей коже.
Щеточка Шисейдо стала неотъемлемой частью моего ежедневного ухода. Когда я в первый раз ее попробовала, не поверила своим ощущениям - насколько чистым и гладким стало личико! Использую я ее с пенкой для умывания из серии Пьюрнесс. Щеточка из капли средства способна сделать большое количество пены! Очищение стало намного качественнее, ватный диск с тоником потом абсолютно чистый. Поры очищаются прекрасно, при этом щетинки очень нежные и деликатные. Я очень довольна и рекомендую всем, кто сомневается!
Читать отзыв
MissyLoo
21 декабря 2014
использование: более года

Прекрасное очищение кожи, ненавязчивый запах, не сушит кожу.

Не выявлено.

У меня комби кожа с жирной Т-зоной, периодически появляются воспаления. Мне нужно было средство, которое не будет пересушивать кожу, но при этом будет качественно ее очищать.
Этот гель имеено то, что нужно.
Гель заключен в пластиковую тубу, крышечка плотная ничего не вытечет.
Запах у средства ненавязчивый, свежий. Гель прозрачный, превосходно пенится, достаточно небольшого шарика, чтоб очистить все лицо. Кожу совершенно не сушит, очищает на 5, мой ежедневный макияж (BB крем+пудра, консиллер, тени на базе и тушь) смывает без следа. После умывания нет чувства стянутости, кожа дышит. Гель в сочетании с остальным уходом помог мне избавиться от подкожников, черные точки тоже практически исчезли, да и вообще, мелкие неприятности на лице стали появляться гораздо реже.
За более чем год использования 2 раза в день (утром и вечером) закончила 3 упаковки, на мой взгляд весьма экономично.
Читать отзыв
MissyLoo
21 декабря 2014
использование: более года

Прекрасно увлажняет, не забивает поры.

Не выявлено.

У меня комби кожа, нормальная на щеках и жирная в Т-зоне, очень привередлива к кремам, на многие популярные крема реагирует закупоркой пор.
Покупала этот крем по совету косметолога, как спецсредство после чисток, но попробовав его в действии начала применять ежедневно.
Крем прекрасно увлажняет кожу (использую его на ночь после умывания в период холодов), успокаивает зуд, снимает покраснения, устраняет шелушения, ускоряет процесс заживления после очередного прыщика, отметила так же, что пятнышки оставшиеся от давних высыпаний так же побледнели.
В основном я применяю средство на ночь, но после чисток использую и днем - крем сглаживает и подготавливает кожу к дальнейшему макияжу, тон на него наносится без малейших проблем, правда в течении дня приходится чаще использовать матирующие салфетки - на день крем для меня чуть жирноват.
Расход у крема более чем экономичный, за год использования тюбик еще не закончился.
В целом, хочу сказать что после года использования этого крема он стал моим маст-хэвом.
Читать отзыв
MissyLoo
21 декабря 2014
использование: более года

Не сушит кожу, некомедогенно.

Слишком большой флакон.

Моя кожа комбинированная, нормальная не щеках и жирная в Т-зоне.
Приобрела этот тоник в пару к гелю для умывания, использую его 2 раза в день, после умывания.
Тоник имеет ненавязчивый запах, прекрасно освежает кожу не оставляя после себя липкости и ощущения пленки на лице, не сушит кожу, не провоцирует воспалений, сужает поры, матирует.
В жаркую погоду применяю его даже чаще 2-х раз в день, протираю лицо, когда оно начинает блестеть, заметила, что благодаря этому количество воспалений значительно сократилось.
Не могу не сказать о самом флаконе - он огромный, никоим образом его не впихнуть в косметичку с кремами, это добавляет неудобств, если надо все взять с собой.
Расход у средства экономичный (не забываем об огромном флаконе!), одного флакона мне хватает на 4 месяца при том, что средства я не жалею и щедро лью его на ватный диск.
По моему мнению средство очень положительно повлияло на мою кожу, буду покупать еще.
Читать отзыв
kalendruz
20 декабря 2014
использование: менее месяца

Легкая текстура, нежный аромат, хороший состав.

Не нашла.

Брав крем, боялась того, что будет слишком тяжелым для моей комбинированной кожи, т.к. уже читала отзывы о "пленке" и "блине". Но ничего подобного - крем сам по текстуре не плотно-маслянистый, а как гель-крем, очень легко и быстро впитывается, оставляя ощущение лишь напитанной, здоровой кожи - так и хочется гладить лицо ))
Так как сейчас зима, использую крем днем, на ночь чередую с более питательным.
Очень достойный вариант увлажнения для проблемной кожи!
Читать отзыв