Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

maryexy
27 декабря 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, снимает макияж любой стойкости.

Нет.

У меня комбинированная кожа, с жирностью в Т-зоне. Данное масло было моим первым гидрофильным маслом и все казалось в новинку.
Наносила я данное масло на сухую кожу с макияжем, сухими руками(!) и массировала. Масло растворяло макияж, включая тушь и подводку, после массажа лица стоит намочить руки и влажными руками смывать масло, которое превращается в белую водичку — так необходимо повторить несколько раз, пока не смоете макияж. При попадании в глаза не раздражало и не щипало, но пленка масляная была, которая легко смывалась. Поры не забило, высыпаний новых не вызвало.
Масло является первым (!) этапом очищения, но никак не завершающим. После него обязательно очищение лица пенкой или другим очищающим средством, чтобы смыть остатки масла (а они все же есть после использования, хотя особой липкости нет) и завершить очищение кожи.
Объем: 200 мл
Упаковка: Пластиковая прозрачная бутылочка с удобным дозатором, которым легко регулировать количество средства. Герметичная упаковка.
Расход: минимальный, 2-3 месяца точно гарантированы.
Читать отзыв
Wikkki31
26 декабря 2014
использование: более месяца

Красивая упаковка.

Все остальное.

Бальзам для губ "Малазийский кокос" в красивой стеклянной баночке и мне это нравится, но на этом плюсы в общем-то кончаются. Запах, конечно, приятный, но меня стал вскоре раздражать. Бальзам не ухаживает за губами, постоянно ощущается на губах и довольно быстро скатывается, мне с ним не комфортно. Я наносила его всеми возможными способами и в различном количестве, но так с ним и не подружилась. Как блеску может быть поставила бы 3 из 5, но продукт заявлен как бальзам, поэтому лишь 2 из 5.
Читать отзыв
wirka
26 декабря 2014
использование: более года

Для моей кожи нет.

Недостаточность увлажнения.

Сыворотка была приобретена около года назад. Была впечатлена отзывами, да и хотелось попробовать эту уходовую косметику. У меня кожа комбинированная, склонная к чувствительности. Для моей кожи увлажнения мало. После нанесения долго сохраняется пленочка на лице, немножко липкая, но в принципе терпимо. Сейчас, в зимний период, увлажнения не хватает категорически. Не много страдаю от стянутости и сухости, от холода и ветра кожа в очень плохом состоянии. Летом сыворотка работает неплохо, но хотелось бы получше. В общем не получилось разделить восторженные отзывы с другими обладательницами этого продукта. Больше,скорее всего, покупать не буду.
Читать отзыв
Nastena_guitar
25 декабря 2014
использование: более месяца

Выранивает кожу, цвет лица, лечит сухие участки, придает сияние.

Немного липкий.

Это самая лучшая сыворотка для обладателей сухой, тусклой кожи! У меня кожа сухая, чувствительная, склонная к шелушениям. Эта сыворотка помогает мне выровнить поверхность кожи, цвет лица, увлажнить и напитать ее. Я использую ее вместе со своим кремом, в основном на ночь, но иногда и утром, и вечером, в зависимости от погоды и состояния кожи. Сыворотка двухфазная, поэтому ее необходимо встряхнуть перед использованием. Наносится на очищенную кожу перед нанесением увлажняющего крема. Текстура маслянистая, слегка липкая. Не ждите, что вы получите эффект за одно применение. Пользоваться нужно каждый день, и тогда результат не заставит себя долго ждать! Просто находка для людей с сухой кожей!
Читать отзыв
Asago
25 декабря 2014
использование: более месяца

Очищение пор, снятие небольших воспалений, матирование, сужение пор при регулярном использовании.

Отсутствие ложечки.

У меня комбинированная кожа, с черными точками на носу и чуть расширенными порами около носа. Так же, Т-зона очень любит сверкать жиром и всячески обращать на себя внимание. Приобрела эту маску благодаря отзывам и потому, что эта марка вызывает у меня вагончик симпатии. Упаковка небольшая, ложечки в комплекте нет и приходится либо лазить пальчиками, либо приспосабливать иную конструкцию для этих целей.
Я живу в частном доме, поэтому применяю маску раз в неделю после хорошей баньки :) Консистенция мне очень понравилась и напомнила заварной крем в одноименных пироженных. Распределяется по лицу легко, словно крем по коржу) Держу на лице я ее 15 минут, а затем смываю. Смывается без проблем, даже уже подсохшая. Результат мне нравится. Тон лица выравнивается, черные точки становятся намного менее заметны, а незначительные и вовсе исчезают. Матирование и в общем лицо становится бархатным. Кстати, существуют два вида этой маски. "Мощная" и "менее мощная". У той, которая пожестче, в названии имеется слово Super и баночка темнее. У меня же вариант маски помягче - Jeju.
В общем, я всем довольна и буду покупать эту маску еще. Попробую более убойный вариант.
Читать отзыв
Evenstar
25 декабря 2014
использование: более года

Отличный состав, хорошее очищение, заметный эффект от применения.

Малодоступность и высокая цена.

У меня комбинированная кожа (как и у многих), то есть она сухая на щеках и жирнится в Т-зоне. К тому же очень чувствительная и на не приемлемый ею уход реагирует очень бурно: подкожниками, покраснениями и прочей прелестью. Поэтому в свой уход за лицом новые средства я ввожу с большой опаской, но Певония меня еще ни разу не подвела.
Итак, упаковка удобная, прорезиненный флакон и качественный дозатор. Средство представляет собой легкий крем с ненавязчивым цветочным запахом. Я наношу его на влажное лицо, массирую несколько секунд и смываю. Для меня это средство уникально из-за того, что оно сочетает невероятно качественное очищение и бережное отношение к коже (абсолютно не сушит и не стягивает). Кожа перестала шелушиться и краснеть, поры на носу чистые-чистые — эффект на лицо.
В общем, мои попытки найти то, что должно сочетать по идее несовместимые вещи, увенчалось успехом. По крайней мере на холодное время года это теперь мой must-have.
Читать отзыв
Evenstar
25 декабря 2014
использование: более года

Отличный состав, заметный эффект от применения.

Малодоступность, высокая цена.

Кожа у меня чувствительная и комбинированная: сухие щеки и жирная Т-зона. На любой неправильно подобранный уход она реагирует очень бурно, поэтому вводить что-то новое в уход для меня настоящая мука. Мой уход состоит в основном из профессиональных средств, и Певония среди них безусловный фаворит.
Этот тоник я всегда использую в тандеме с очищающим средством из этой же серии. Упаковка у него такая же, только вместо дозатора идет распылитель. При его помощи я и наношу тоник непосредственно на лицо. Так экономнее (что поделать, косметика не из дешевых), да и удобней. После применения лицо уже увлажненное, даже без крема ( хотя зимой одного его маловато всё же), кожа успокаивается, пропадает чувство дискомфорта. Эффект заметен накопительный: тон выравнивается, кожа меньше склонна к покраснениям и раздражениям. Вышеописанный дуэт из него и очищающего крема полностью предотвращают шелушения и другие неприятности, беспокоящие меня в холодное время года. Буду брать еще и еще!
Читать отзыв
dariaadariaaa
25 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный запах, хорошее увлажнение.

Не самая удобная упаковка.

Я узнала об этом масле для губ еще до того, как оно появилось в свободной продаже, а, так как я страдаю от сухости губ, оно меня заинтересовало.
У масла очень сильный, но приятный сладкий запах, который не ощущается на губах. Масло неплохо увлажняет, а я часто использую его на ночь плотным слоем.
Текстура и правда как у масла, оно тает от тепла кожи и очень легко распределяется по губам. Масло дает легкое бесцветное покрытие, а финиш - что-то среднее между глянцевым и матовым. Оно не ощущается на губах, но если переборщить со слоем, покрытие может стать неоднородным, хотя я предпочитаю наносить его поплотнее только на ночь, когда эстетическая сторона имеет меньшее значение.
Так же масло можно наносить на кутикулу, которой оно дает небольшое увлажнение и быстро впитывается, что важно.
Минус - не удобная баночка. Ее сложно открыть, а продукт можно наносить либо пальцами, либо погружая губы в банку.
Читать отзыв
SOVkA
24 декабря 2014
использование: более месяца

Нежный полирующий щадящий для кожи пилинг.

Не нашла для себя.

Мне его подарили, и это было приятное открытие для меня. Очень нежные полирующие частички. Убирает шелушинки, оставляет кожу увлажненной.
Но, как по мне, его одного недостаточно. Раз в неделю нужно более глубокое очищение, как для моей кожи. Но это средство поддерживает чудесное состояние кожи.
Кожа у меня жирная летом и комбинированная зимой. Летом я использую это средство чаще, где-то через день, зимой раз в три дня.
Привлекает цена и объем. Такое средство обязательно должно быть в арсенале ухода.
Куплю ли еще? Да, конечно.
Читать отзыв
SOVkA
24 декабря 2014
использование: более года

Легкая эмульсия на лето, ненавязчивый аромат, не щиплет кожу век.

Не нашла.

Кожа моя жирная летом и комбинированная зимой.
Это легкий-легкий крем, достаточно жидкий. Пользуюсь давно уже. Использую в теплое время года, для холодов лично мне этого мало (хотя иногда в особо сильный мороз мне нравится нанести эту эмульсию и наверх питательный крем).
Быстро впитывается, пленки не оставляет. Мне нравится наносить эмульсию на кожу особенно после бассейна. Наношу даже на кожу век, при этом веки не щиплет (что у меня бывает очень часто после обычных кремов для век).
Поры не забивает. Иногда напротяжение дня появляется блеск - жирная кожа не без этого, матирующие салфетки спасают.
После применения кожа нежная, бархатистая.
Читать отзыв