Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

enotna9
30 декабря 2014
использование: более года

Цена, все таки неплох для ног.

Крупные жесткие скрабирующие частички.

Сначала немного о моей коже: комбинированная, постоянный жирный блеск и забитые поры в т-зоне. От сверхъестественных шелушений не страдаю, но, как и у всех, иногда лицо начинает шелушиться, причин этому масса и все они вполне обычные (например, неблагоприятные погодные условия). Да и чувствительной мою кожу совсем не назовешь.
Данный скраб это просто что-то с чем-то.
По консистенции это жирный крем с огромным количеством крупных скрабирующих частичек. Частички настолько жесткие и их настолько много, что травмировать кожу не составит особого труда. Ни один из перепробованных мною скрабов для тела, ни даже ДЛЯ НОГ, не обладал такими скрабирующими свойствами. Для меня абсолютно неясными остаются причины, по которым этот скраб на Косметисте выбрали продуктом года. Ну серьезно, как скраб для лица может быть жестче скраба для ног? И зачем использовать на коже лица такое ядреное средство? Мягкости и нежности в долгосрочной перспективе такими интенсивными методами никогда не добиться, а вот в краткосрочной да, вполне, но нужно ли это?
Использование этого скраба на лице можно обосновать только крайней необходимостью срочно убрать все шелушения (причем они должны быть уже далеко за гранью нормального) перед важным мероприятием. Как сравнимый метод могу привести экстренный способ избавления от шелушений при помощи скотча.
В сухом остатке: отличный скраб для пяточек и неплохое sos-средство для коленок и локтей.
Читать отзыв
Wikkki31
30 декабря 2014
использование: более года

Не раздражает глаза.

Плохо смывает косметику.

Лосьон для снятия макияжа с глаз от Garnier приятно и ненавязчиво пахнет. Этот продукт совсем не раздражает глаза, но к сожалению, плохо смывает косметику. Расход лосьона большой, а также при его использовании необходимо иметь в арсенале терпение и время.
Радует, что продукт не сушит (а ведь кожа век такая чувствительная и нежная) и не оставляет липкой пленки.
В общем не самый худший вариант, но с меня хватит, больше не куплю.
Читать отзыв
CostlyTuna
30 декабря 2014
использование: более месяца

Приятный запах, удобный флакон.

Фиксация слабовата.

У меня кожа жирная, макияж с нее буквально испаряется, например за 3-4 часа румяна пропадают совсем.
В инструкции есть два варианта нанесения фиксатора - до пудры и после пудры. Пробовала оба, результат был примерно одинаковый - жизнь макияжа продливалась на 2-3 часа, но не более. Считаю, что это слабый результат.
Впрочем, совсем пользоваться не перестала, слабая фиксация лучше, чем полное ее отсутствие.
Средство приятно пахнет розами, запах не мешает, быстро выветривается.
Читать отзыв
nananastya
29 декабря 2014
использование: более месяца

Увлажняет, сглаживает кожу.

Не нашла.

С начала мы с этой эссенцией не подружились. Она жирнила, вызывала прыщи, и я ее не взлюбила. Но спустя месяц использования я заметила, как она преображает лицо. Если в течении 3 секунд после умывания ее нанести - лицо разглаживается, моя обезвоженная кожа насыщается влагой, убираются покраснения. Очень стоящая вещь! И кстати цена-качество - прекрасное соотношение! Очень рекомендую особенно летом, потому что впитывается мгновенно и не оставляет после себя пленки.
Читать отзыв
maryexy
29 декабря 2014
использование: более месяца

Заметный эффект, борется с воспалениями, удобный флакон.

Сушит кожу.

Меня редко «радуют» воспаления на моей комбинированной кожи в последнее время, но бороться с ними все же приходится. Для этого я раньше использовала масло чайного дерева различных фирм, поскольку оно обладает антибактериальным эффектом и снимает воспаления. Для таких целей я купила масло чайного дерева от Боди Шоп. К слову, в составе не только оно.
Как и все опробованные до этого масла, ЧД от Боди Шоп тоже обладает антисептическим свойством и отлично борется с несовершенствами кожи, но (!) чувствительной и сухой коже точно не подойдет, поскольку оно слишком сушит кожу и довольно агрессивно.
Наносить стоит локально и совсем не много. Уже в течение дня вы заметите эффект — прыщик уменьшиться в размерах и подсохнет. В зависимости от его начального вида, в среднем требуется 1-3 дня чтобы все ушло. После следует увлажнять кожу, чтоб не допустить шелушений.
Упаковка: Масло находится в прозрачной стеклянной баночке с пластиковой винтовой крышкой с защитой от детей (открывается с нажимом). Объем небольшой — 10 мл, но хватит месяца на 3 точно.
Читать отзыв
nananastya
29 декабря 2014
использование: более месяца

Легкий, приятно пахнет, матирует, увлажняет.

Не нашла.

Бутылек имеет хороший объем, хватит надолго, к тому же он расходуется экономично. Обладает приятным свежим ароматом. Увлажняет прекрасно! После умывания агрессивными средствами он прекрасно тонизирует кожу, успокаивает. Утром помогает коже проснуться, взбодриться. У меня аллергию не вызвал, поры не стягивает, с жирной кожей не справится - все таки не под это заточен. Но мою комбинированную кожу вполне себе хорошо матирует.
Читать отзыв
nananastya
29 декабря 2014
использование: более месяца

Свежий запах.

Не дает эффекта.

Маска сама белая, напоминает маски с глиной. Содержит скрабирующие частички, но они лопаются в процессе нанесения. После умывания маска стягивает кожу, без увлажняющего крема не обойтись. Но главный минус маски заключается в том, что она совершенно не работает. Черные точки не осветлила, пост акне тоже! Они как были так и есть! Мою суховатую кожу иссушила еще больше, вызвала подкожные больные прыщи. Допользовала ее и больше не куплю.
Читать отзыв
nananastya
29 декабря 2014
использование: более месяца

Увлажняет, приятно пахнет.

Липкий.

Крем пахнет очень вкусно! Имеет гелевую текстуру, хорошо распределяется по лицу. Яблочко очень хорошо увлажняет, хотя и не очень хорошо впитывается. Не знаю, лично я ощущаю липкую пленку, хотя моя кожа сухая и обезвоженная - все впитывает как губка. Этот крем скорее красивый аксессуар, по свойствам он уступает многим другим кремам, не является истиной в последней инстанции. Использую его теперь только на ночь, как маску, но эффекта ВАУ нет.
Читать отзыв
Wikkki31
27 декабря 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Сушит.

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной и черными точками, время от времени вдобавок появляются различные неприятности на лице. Этот тоник был моим первым в жизни, но, к сожалению, не лучшим.
Тоник "Чистая кожа" от Garnier отлично очищает, но безжалостно сушит. Черные точки, разумеется, остаются на своих "законных" местах, а жирный блеск хоть и убирается, но не надолго.
В общем продукт не стал моим любимым, поэтому лишь 2 из 5.
Читать отзыв
Wikkki31
27 декабря 2014
использование: более месяца

Визуально делает кожу красивой.

Запах.

Я поддалась всеобщему буму и приобрела Смягчающий легкий крем "Живительное увлажнение" от Garnier. Сначала запах этого продукта мне даже понравился, но вскоре он начал меня не просто раздражать, а словно душить. Некоторое время я заставляла себя пользоваться этим кремом, но в конечном итоге измазала его на пятки.
Что касается его уходовых свойств, то и тут он не на высоте. Крем делает мою комбинированную кожу на вид ухоженной, но в реальности он ее совсем не увлажняет. Этот продукт не впитывается, я бы сказала, он засыхает, образуя на лице пленку.
В общем вновь я этот крем не куплю.
Читать отзыв