Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

airedream
03 января 2015
использование: более года

Отличный скраб, приятная цена.

Не для каждой кожи, запах.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Поэтому неотъемлемым составляющим ухода является скраб "Чистая линия" - тяжелая артиллерия. Скрабящие частички - дробь абрикосовых косточек! Убирает любые шелушения, чисти поры, открывает закрытые комедоны. Главное не перестараться, вместе со всем ненужным не снять кожу.
Так же этот скраб здорово применять для тела, он не только чистит, сколько еще и массажирует.
Единственное, мне не нравится его запах.
Читать отзыв
airedream
03 января 2015
использование: более года

Удобная и красивая щеточка, имеет разный тип щетинок.

Очень нежная.

Уже несколько лет пользуюсь данной щеточкой. Для умывания моей, склонной к жирности коже, одних гелей, пенок не хватает. А вот это приспособление усиливает активность любого средства. Особеено мне нравится использовать щеточку с умывалкой Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed и пенкой Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam. Благодаря этой щеточке можно взбить много плотной пены. Щеточка помогает очищению, но если у Вас очень проблемная кожа, расчитывать на одну только щеточку бессмысленно. Она нежная. Благодаря сочетанию разных щетинок (волокнистые и наимягчайшие силиконовые) делать массаж эффективно, удобно и приятно, не растягивая при этом кожу.
Для сушки можно подвесить щеточку (в ручке есть отверстие), но я использую подставку, которая идет в комплекте.
За 1.5 года использования щеточка в первозданном виде.
Читать отзыв
Mazyaka2012
03 января 2015
использование: более месяца

Экономный расход.

Плохо очищает, не смывает макияж,.

Добивала это средство довольно долго, так и не добила, выкинула. Совершенно ничего не делает, это гель для умывания ради геля для умывания. Да он хорошо пенится и да его нужно совсем немного, но на этом все, ну разве что еще запах и текстура приятные. Гель не справляется с очищением никак, черные точки для него непобедимый противник, тональный крем - стойкий оловянный солдатик, который он не сможет смыть и даже пудру, обычную пудру он не смывает до конца. Зачем нужен гель для умывания, который не моет лицо и оставляет на нем косметику? Хорошо хоть не сушит кожу, по крайней мере мою нормальную и не раздражает, но она у меня не привередливая, что касается чувствительной кожи, ничего сказать не могу. В целом я не советую это средство - деньги на ветер.
Читать отзыв
Krynkina
03 января 2015
использование: более месяца

Приятно брызгать на кожу.

Липкость и ощущение пленки после использования.

Упаковка продукта качественная и приятная, запах в рамках серии Hydra Beauty - сладковатый и выраженный. Во время использования продукта ощущения, конечно, приятные: мельчайшие брызги покрывают лицо и шею, даря ощущение свежести. Высыхает продукт очень быстро, но лично на моей комбинированной коже остается ощущение липкости и пленки. После подобного легкого продукта, от которого ожидаешь свежести, довольно странное ощущения. Липкость проходит через некоторое время (или я просто стираю пленку, трогая лицо). В итоге использую редко просто чтобы закончить продукт, например на ночь, когда лень использовать крем.
Читать отзыв
airedream
02 января 2015
использование: менее месяца

Благодаря ролику удобно делать массаж вокруг глаз.

Не выполняет заявленных обещаний.

Данная сыворотка досталась мне в мини-версии в составе набора. Я не являюсь обладательницей темных кругов под глазами, но припухлости из-за хронического недосыпа, теперь неотъемлемая часть меня. Поэтому от сыворотки я как раз и ждала снятия отечности.
На конце светло-оранжевой тубы находится стальной шарик, благодаря которому вы , распределяя сыворотку, делаете массаж. При контакте с кожей ощутим холод. Производитель предлагает наносить сыворотку как на голую кожу, так и поверх макияжа. Я пробовала применять утром и вечером как уход, потом добавила нанесение и на консилер, но кроме охлаждения результат так и не обнаружила. Накопительный эффект отсутствует.
Бесполезный для меня продукт.
Читать отзыв
paulinaz
02 января 2015
использование: более месяца

Запах, смягчение губ.

Неудобная упаковка, виден на губах, дает неприятное ощущение.

Данная марка не представлена в моем городе, поэтому получив этот бальзам в качестве небольшого подарка, я очень обрадовалась. Кроме того я была наслышана хвалебными одами об этом продукте. Итак, после первого же использования я поняла, что он видим на губах и для меня он неприятно чувствуется на них. Да, бальзам дает смягчение, но небольшое. Такое же дают обычные гигиенички из аптеки, которые стоят намного дешевле. Также пальцами в упаковку лезть не особо приятно. Итак, по моему мнению этот бальзам какой-то перехваленный, мне он не особо понравился и покупать его не буду.
Читать отзыв
Olivvka
02 января 2015
использование: более года

Очищает, освежает, заметный лечебный эффект.

Нет.

Это средство моя находка!
О себе: у меня чувствительная кожа, бывают воспаления и черные точки. О самом продукте: цвет бело-голубой, текстура кремовая, запах цитрусовый, как и у всей линейки Нормадерм. Очень экономичен. Я использую как маску, жду минут 10, и смывая массирую лицо, тем самым использую как скраб. В результате очищенная, свежая и бархатная кожа. При постоянном использовании заметен лечебный эффект - рельеф кожи заметно улучшается, цвет лица становиться более свежим! Кожу не сушит. Всем рекомендую!
Читать отзыв
WildOrchid
01 января 2015
использование: более месяца

Экономично, заметный лечебный эффект.

Для себя не выявлено.

Для моей комбинированной кожи это незаменимое, универсальное средство. Tea Tree Oil от The body Shop находится в зелёной бутылочке объёмом в 10 мл. Кажется, что мало, но на самом деле это хороший объём, которого Вам хватит надолго. Масло имеет очень удобный капельный дозатор - за это большой плюс. Сразу Вам скажу, что это масло не являет 100% концентрированным, его концентрация составляет 15%. Хоть 15 намного меньше 100, но от этого свойства масла мало изменились. Я бы даже отметила это как плюс, потому что 15% масло не будет сильно сушить кожу, а если Вы являетесь аллергиком, то вероятность того, что масло вызовет у Вас аллергическую реакцию - крайне мала. Данное масло - отличный борец против угревой сыпи. Вообще, каждый человек, обладающий проблемной кожей, просто обязан иметь это масло в своём арсенале. Я добавляю пару капель масла чайного дерева во все маски для лица, в умывалки и даже в шампунь. Таким образом мы усиливаем эффект того или иного средства или же придаём ему новые свойства.
Читать отзыв
Mrs_Smith
01 января 2015
использование: более месяца

Неплохо увлажняет.

Метанол в составе.

Этой зимой у меня начались проблемы с губами, раньше бальзамами для губ я не пользовалась от слова "совсем". Моя проблема осложнения тем, что губы не просто сохнут, с них кожа облазит.
Начитавшись отзывов, купила SOS-восстановление. Нанесла на губы и начала пританцовывать от ни разу не легкого "покалывающего" эффекта. Средство очень и очень сильно щиплет губы. Было впечатление, будто "звездочкой" их намазала. Пришлось удалить средство с губ.
Данный бальзам неплох только при условии, что губы банально пересушены. При наличии трещинок и прочих серьезных неприятностей средство может доставить весьма дискомфортные и даже болезненные ощущения. При повреждении целостности кожного покрова на губах, я посоветовала бы воздержаться от использования данного бальзама.
Читать отзыв
airedream
01 января 2015
использование: более года

Хорошо очищает кожу, высветляя ее, очень экономичное средство.

Вначале стягивало лицо.

Несколько лет назад я полностью перешла на уход фирмы clarins, и для комбинированной кожи, склонной к жирности, выбрала эту умывалку. Была приятно удивлена, как мало нужно этого средства для умывания.Одну горошину можно вспенить так, чтоб очистить все лицо. Эффект "до скрипа", незначительное выбеливание мне нравятся, но сразу же после умывания кожа как бы скукоживалась, требовала питания. Но, добавив к уходу применение multi-hydratant увлажняющего крема-маски каких-то пару раз в неделю, я забыла про дискомфорт после умывания. Средство некомедогенно.
Тубы в 75 мл хватает на год.
Читать отзыв