Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ravlik
03 января 2015
использование: более месяца

Легкий, приятное нанесение, быстро впитывается, нежный аромат, хорошо увлажняет.

Нет.

В сентябре, на смену крем-гелю от Clinique приобрела этот крем. Упаковка добротная, тяжелая, матовое стекло, объем 50 мл.
Крем-гель имеет легкий, ненавязчивый аромат. Из названия понятно, что текстура у средства легкая, силиконистая, впитывается быстро. Пользовалась 2 раза в день, утром и вечером, макияж на него ложится хорошо, за счет быстрого впитывания ложиться спать можно почти сразу, после нанесения, к подушке не прилипнешь.)) Как и заявлено производителем, на теплое время года этот крем прекрасно подходит. Увлажнения моей комбинированной коже вполне хватало. Поры крем не забивает. Продолжу им пользоваться весной.
Читать отзыв
ravlik
03 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, быстрое впитывание, заметное увлажнение.

Нет.

В июне, моя комбинированная кожа стала больше походить на чешую. С этой проблемой я обратилась к консультанту известной сети магазинов и она помогла подобрать мне уход. Все средства были этой марки, в их числе оказался этот гель. По обещаниям консультанта, через 2 дня от шелушений не останется и следа. Окрыленная этим заявлением полетела домой. Консультант не обманула! Через 2 дня, при нанесении ВВ-крема я увидела абсолютно гладкое лицо). Пользовалась я им 2 раза в день, применение поверх макияжа, одобренное производителем, я исключаю. Гель силиконистый, легко скользит по коже, быстро впитывается. Макияж на него наносить легко и приятно. Запах у геля настолько слабый, что при использовании я его не ощущала. За лето использовала 2 баночки по 15 мл, т.е средство достаточно экономичное. Также, что важно, поры не забил.
Читать отзыв
ravlik
03 января 2015
использование: более месяца

Потрясающий аромат, освежает, не содержит спирта.

Неудобная упаковка.

Кожа у меня комбинированная, осенью меняла уход, благодаря отзывам, выбор пал на марку "Clarins". В теплое время года пользовалась 2 раза в день, с наступлением холодов использую этот тоник с утра, подготавливая кожу к нанесению крема и макияжу в дальнейшем. Лосьон приятно освежает кожу, его аромат улучшает мне настроение. Не оставляет ощущения липкости и пленки, только чистая, "дышащая" кожа. Мою кожу немного матирует, слегка "сиять" я начинаю только к вечеру, в сужение пор я особо не верю. Как проводник между кожей и кремом, средство работает хорошо (использование вечером показало, что крем на нем впитывается, а не остается высыхать на коже). Единственным минусом для меня является упаковка. Я терпеть не могу на подобных средствах крышки, которые не откидываются. Поэтому переливаю его в тубу с пульверизатором и наслаждаюсь использованием. Уже купила вторую упаковку "про запас".
Читать отзыв
opiumansia
03 января 2015
использование: более месяца

Приятный запах.

Быстрый расход, появились тёмные пятна на лице.

Купила продукт благодаря положительным отзывам! У меня нормальная кожа с жирной Т-зоной. Перешла на Clarins от Sisley Clarifying Lotion (слишком дорогой).

Приятный запах, водичка зелёного цвета. Удобный пластиковый матовый флакон (не скользит). Наношу на чистое лицо без использования ваты, предварительно вспенив продут. То есть наношу некоторое количество тоника на ладонь, затем легонько, массажными движениями, вбиваю тоник подушечками пальцев и ладонью. Мой первый флакон заканчивался, и я заранее купила второй. Но через некоторое время я заметила, что на моём лице появилось больше тёмных пятен, при условии, что кроме тоника я в своём уходе ничего не меняла. Продукт тонизировал, и даже успокаивал кожу, но тёмные пятна - это категорическое нет. СтоИт практически не использованный второй флакон тоника, который я изредка наношу на зону декольте.

Как говорится, скупой платит дважды. Вернусь к своему Sisley. Данный тоник больше не куплю.
Читать отзыв
opiumansia
03 января 2015
использование: более месяца

Лёгкая текстура, хорошая впитываемость.

Неправильное использование может забить поры, быстрый расход.

У меня нормальная кожа с жирной Т-зоной. Использую данный продукт в качестве профилактической меры против сухости кожи зимой. Я читала, что данный продукт может забить поры и даже иссушить кожу, если маску использовать неправильно (на жирную кожу).

Маска белого цвета, в классической тубе. Я использую маску до 2 раз в неделю на чистую кожу, увлажнённую тоником. Наношу локально - только на щёки. Изредка могу нанести на кожу вокруг глаз. Можно добиться большего эффекта, если сначала проскрабировать кожу. Мои поры маска не забила, сохраняет кожу увлажнённой. У моей знакомой даже разгладила пару неглубоких морщинок.

Проблем со смыванием не обнаружила. Положительный продукт!

P.S. Предполагаю, что девушкам с жирной кожей лица стоит избегать данный продукт.
Читать отзыв
airedream
03 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, матирование.

Сезонность применения," плюется" помпа.

Данное средство было куплено зимой. Самостоятельное применение не давало увлажнение моей комбинированной, склонной к жирности, коже. А вместе с Multi-Hydratante (Увлажняющий гель для комбинированной кожи), перегружал лицо. Средство было убрано до весны. И не зря.
Благодаря легкой текстуре замечательно распределяется по лицу, быстро впитывается, не оставляя пленки и ощущения липкости. Дает хорошее увлажнение в теплое время года (использовала лосьон соло). И матирование, не железобитонное, но все-таки.
Благодаря помпе лосьон удобно дозировать. Мне хватает 3 нажатий на лицо и шею. Но к помпе нужно приспосиботься, она может "плеваться".
Читать отзыв
airedream
03 января 2015
использование: более года

Хорошо увлажняет, легко смывается, экономична.

Не выявлено.

Живу я в Забайкальском крае осенью, зимой и ранней весной (это для европейской части России сезоны меняются, здесь все это время царствует зима). А позднюю весну и лето в Ростовской области с нашими обычными+30. Как Вы видите, разница в температурах, смена поясов. Поэтому увлажнению я уделяю большое значение.
Знакомство с данной крем-маской помогло избавиться от проблемы обезвоживания. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Маска воспаления не провоцирует. Действует нежно и качественно. Применяю обычно 2 раза в неделю. При недосыпах идеально освежает лицо.
Кремовая текстура частично впитывается на лице в особо проблемных участках. Смывается легко теплой водой.
Читать отзыв
airedream
03 января 2015
использование: более месяца

Без спирта, удаляет остатки макияжа.

Не тонизирует кожу, неудобный флакон.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Это средство мне подарили сразу в 2 экземплярах. Использовала 2 раза в день перед нанесением ухода (закончила обе бутылки). Но никакого эффекта не заметила, ни тонизирующего, ни сужающего поры, ни накопительного.
Зеленая водичка поможет удалить остатки макияжа. Лосьон наносила на ватном диске, либо наливала в ладошки, распределяя по лицу пальчиками.
Хуже не сделал. Спустя 2 бутылки так и не поняла это средство.
Бутылки лосьона при двукратном в день применении хватает на 2 месяца.
Читать отзыв
ravlik
03 января 2015
использование: более месяца

Тщательное очищение, приятный аромат, экономичность.

Может слегка стягивать кожу.

Кожа у меня чувствительная, комбинированная. Пенка густая, с вкраплениями гранул, которые лопаются во время умывания, создавая легкий массажный эффект. Создает густую упругую пену, прекрасно очищает, до скрипа. Использую для удаления остатков гидрофильного масла, с этой задачей пенка справляется отлично, оставляя чистую, гладкую кожу. С началом отопительного сезона стала слегка стягивать мне кожу, отложила ее до теплых времен)
Читать отзыв
ravlik
03 января 2015
использование: более месяца

Приятная текстура, нежный аромат, мягкое очищение, удобная упаковка, экономичность.

Нет.

Кожа у меня чувствительная, комбинированная, шелушения возможны в любое время года. Приобрела это средство на смену пенке с тамарином. Средство густое, кремообразное, для умывания нужно совсем немного, хотя пенится слабее, чем пенка с тамарином. Очищает эффективно. Кожа после применения средства очень мягкая и приятная на ощупь. Если не затягивать с нанесением тоника, то кожу не стягивает. Аромат легкий и приятный, пользуюсь с большим удовольствием.
Читать отзыв