Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ravlik
05 января 2015
использование: более месяца

Мягкое отшелушивание, не липкий, хорошо подготавливает кожу к нанесению последующего ухода.

Содержит спирт, может подсушивать.

Этот лосьон, как одну из частей 3-х ступенчатого ухода, подобрала мне консультант. Кожа у меня комбинированная, чувствительная, шелушения возможны в любое время года. Начала им пользоваться как раз в период шелушений, в комплексе с мягким мылом и интенсивно увлажняющим гелем, мою проблему этот комплекс решил в считанные дни. Пользовалась строго по инструкции, 2 раза в день, после умывания. Смоченным в лосьоне ватным диском проводим по коже только один раз, иначе пересушит кожу. Кожу вокруг глаз и губ, естественно, не трогаем. Кожа после использования лосьона гладкая и свежая. Может немного пощипывать. Воспаления проходят быстрее, на черные точки действия никакого не оказывает. Запах у средства спиртовой, но в нос не бьет. Флакон с нелюбимой мной откручивавшейся крышкой. Скорее всего, летом куплю повторно.
Читать отзыв
callmeblonde
05 января 2015
использование: более месяца

Подходит для очищения лица и глаз, некомедогенная, экономичная.

Может слегка стягивать кожу.

Я - обладательница чувствительной, склонной к сухости кожи. Пользуюсь этой пенкой уже на протяжении полугода. Расходуется очень экономично, мне хватает трех нажатий для полного удаления косметики. Для меня огромным плюсом этой пенки является возможность её использования как для очищения кожи лица, так и для очищения области вокруг глаз. Отлично удаляет косметику, в том числе и тушь, имеет ненавязчивый запах. К сожалению, есть одно "но". После применения мне сразу необходимо нанести крем, т.к. пенка слегка стягивает кожу. Хотя я еще не встречала ни одного средства для умывания, которое не требовало бы нанесения крема после его использования.
Читать отзыв
ravlik
05 января 2015
использование: более месяца

Мягкое очищение, эффективно удаляет остатки макияжа, подсушивает воспаления, слабый аромат.

Нет.

Одно из средств, подобранных мне консультантом в РГ, в составе 3-х ступенчатой системы для моей комбинированной, склонной к шелушениям коже. Удобный флакон с дозатором-помпой, выдающим за раз небольшое количество средства. Одного нажатия вполне достаточно для умывания. Запах у средства слабовыраженный, мыльный. Образует мягкую, легкую пену. Предварительно смывала макияж мицеллярной водой, затем умывалась этим мылом. Кожу очищает от остатков декоративной косметики хорошо, летом кожу не сушил. Достаточно экономично, одного флакона хватает на 4-5 месяцев. Ничего выдающегося для себя не нашла в этом средстве, вполне обычное.
Читать отзыв
Mrs_Smith
05 января 2015
использование: более года

Заметный эффект.

Отсутствие накопительного эффекта.

Мне 28 лет и я обладатель жирной кожи. В силу сурового климата, кожа требует хорошего увлажнения зимой.
Данная маска была куплена после того как я заметила первые мимические морщинки. Использовала ее добросовестно два раза в неделю в течении года. При такой частоте использования упаковки хватает на 4 месяца.
Сразу оговорюсь о минусах - накопительного эффекта у маски нет. И это видно уже под вечер. Для меня актуально наносить ее с утра перед началом рабочего дня - кожа напитана, увлажнена, подтянута, взгляд посвежевший. Все обещания, заявленные производителем, она выполняет. Часов на 8-10, потом волшебство сходит на нет.
В использовании маски на ночь я вообще смысла не увидела. Она не плохая, но и не волшебная. Это не палочка-выручалочка, а просто средство, которое дает кратковременный эффект в виде отдохнувшего взгляда. На роль антиэйдж средства она не годится от слова "Совсем", это просто неплохая увлажнялка на день.
Читать отзыв
callmeblonde
05 января 2015
использование: более месяца

Увлажнение, наличие SPF, некомедогенный, гиппоаллергенный.

Не обнаружено.

Начну с того, что я являюсь поклонницей Avene, еще не было ни одного продукта данного производителя, который мне бы не подошел. Кожа у меня чувствительная, сухая. Всегда остро стоял вопрос о выборе крема, особенно в осенне-зимний период. Если крем не подходит, тут же появляются покраснения, чувство жжения. С этим кремом такого не было. Наношу его сразу после умывания, чувство стянутости исчезает, кожа увлажненная. Впитывается крем неплохо, пленки после себя не оставляет, имеет приятный, ненавязчивый запах
Читать отзыв
ravlik
05 января 2015
использование: более месяца

Легкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет.

Запах.

У меня комбинированная, склонная к шелушениям кожа, этот крем был приобретен с наступлением холодов. Крем белого цвета, легкой текстуры, слегка силиконистый. За счёт этого легко наносится и быстро впитывается. Жирного блеска и ощущения липкости не оставляет, совершенно не ощутим на лице. ВВ-крем ложится на него хорошо. Достаточно экономичен, для лица и шеи нужно совсем небольшое количество. Единственный минус для меня-это запах. Очень сладкий и тяжелый. Ощущаю его минут 5 после нанесения.
Читать отзыв
callmeblonde
05 января 2015
использование: более месяца

Отлично удаляет косметику, не стягивает кожу, цена.

Не обнаружено.

Так как кожа у меня сухая и чувствительная, раньше я всегда пользовалась молочком для снятия макияжа, особенно это касалось очищения кожи вокруг глаз. Более того, у меня всегда было отдельное средство для очищения кожи лица и отдельное для век, а это неудобно. Поэтому я решила попробовать средство, которое было бы универсальным. Сначала мой выбор пал на мицеллярную воду Loreal, она неплохо справлялась со своей задачей, но была не идеальна. Я вернулась к молочку для снятия макияжа, но желание попробовать что-то новое, да и хорошие отзывы о мицеллярной воде Garnier сделали свое дело. И вот недавно я купила уже вторую бутылку. С макияжем вода справляется отлично, чувство стянутости после себя не оставляет даже на моей сухой коже. Да и соотношение цена-качество приятно удивило!
Читать отзыв
ravlik
05 января 2015
использование: более года

Яркий цвет, защита, увлажнение, хороший состав.

Нет.

Пользовалась различными бальзамами этой серии, все объединяет отличный состав, приятные ароматы на любой вкус, отличное качество. У меня были: черешня, корица-красный оттенок; кофе-легкий беж; миндаль, ночной-бесцветные. В применении все очень приятные, легко скользят по губам, оставляя влажный блеск либо достаточно яркий оттенок. Бальзам с корицей немного покалывает губы. Держатся бальзамы пару часов, затем впитываются, губы остаются мягкие и увлажненные.
Читать отзыв
Darkspace
05 января 2015
использование: более месяца

Аромат.

Кожа под кремом не дышит.

На этот крем возлагались большие надежды. С помощью него я надеялась получить необходимое увлажнение и избавление от зимних шелушений, так как в холодное время моя комбинированная кожа стала сохнуть.
Продукт имеет приятный и свежий аромат - единственный плюс, по-моему. После нанесения он очень медленно впитывается, может скатываться, а кожа сразу начинает сильно блестеть. Смотрится это всё неэстетично.
Пробовала наносить его как утром, так и вечером - ощущения одинаково неприятные. Кожа не дышит, лицо будто под плёнкой, хочется поскорее умыться.
После смывания улучшения состояния не отмечено, то есть шелушения он не лечит.
Увлажняет - да, но слабовато и временно, зато какой ценой!
Читать отзыв
Darkspace
05 января 2015
использование: менее месяца

Предотвращение стянутости после умывания, подготовка к последующему уходу.

Неэкономичный расход.

Именно с этого продукта и началась моя любовь к тоникам. Кожа у меня комбинированная, и раньше я не понимала, насколько важно обеспечить правильное увлажнения сразу после умывания и подготовить кожу к нанесению крема.
Поначалу меня покорил его запах - легкий и освежающий.
Продукт очень жидкий, как водичка. Наносила я его сразу после умывания с помощью ладоней - мне так удобнее, да и к тому же не пропадает ни одна капелька тоника.
Стянутость этот тоник убирает сразу, липкости и прочих неприятных ощущений после использования нет.
Кожа становилась более мягкой и приятной на ощупь.
Также мне понравилось, что в составе нет спирта, который может нещадно высушить кожу.
Повышенной жирности, прыщей, забитых пор тоник не вызвал.
Отличное довольно бюджетное средство для ежедневного использования!
Читать отзыв