Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Olivvka
05 января 2015
использование: более года

Нежный уход, питание.

Нет.

Приобрела мыло зимой, для мытья и профилактики обветренных рук. Мыло очень нежно очищает, успокаивает воспаленные участки кожи, после мытья не требуется нанесения крема - коже комфортно. Мыло очень хорошо пениться. Экономичное в использовании. Кожу не сушит, не стягивает, не вызывает аллергии. Имеет приятный легкий запах, который быстро улетучивается после применения. Для зимы отличный помощник в защите сухости кожи. Всем рекомендую!
Читать отзыв
airedream
05 января 2015
использование: менее месяца

Не выявлено.

Неудобная упаковка, плохо смывает макияж, неэкономичное.

Макияж у меня не водостойкий. Но приходится изрядно потрудиться, чтобы удалить его при помощи данного молочка. На очищение уходит 5-7 ватных дисков,т.е. средство не экономичное. И после всех манипуляций нет ощущения чистоты и свежести, что немаловажно для моей кожи, склонной к жирности.
Бутыль неудобная, приходится аккуратно выдавливать молочко, чтоб за раз полностью не вылить на ватный диск,
Молочко не вызывает аллергию, воспаления не провоцирует.
Читать отзыв
MarIva
05 января 2015
использование: более месяца

Экономичный расход, приятный запах, эффективен.

Есть "вредности" в составе.

Купила эмульсию после месяца применения крема для глаз Ibuki и протестировав на свой коже практически три месяца могу точно сказать, что эмульсия действительна эффективна!
О себе: 27 лет, кожа зимой нормальная, летом комбинированная.
Основные плюсы:
- Отлично увлажняет кожу;
- Некомедогенная;
- Не содержит парабенов:
- Легкая консистенция, после нанесения нет липкости, ощущения маски и присутствия вообще чего-либо на коже;
- Очень экономична в использовании, достаточно всего двух капель на всё лицо;
- Универсальность, не нужно заморачиваться и покупать несколько средств на день и ночь, достаточно одной эмульсии;
- Самое главное есть результат, а именно: исчезли небольшие шелушения, кожа мягкая. бархатистая, прошли покраснения. Конечно же от чёрных точек не избавило, но то что кожа стала выглядеть лучше это однозначно, особенно приятно, что теперь выйдя на улицу без тонального крема, ты будешь выглядеть достойно!

Минусы:
- Ну куда же без "вредностей", в составе есть гликоль, бутилен, силиконы, но не в начале списка. Справедливости ради, замечу, что сейчас практически нет кремов этого класса без этих компонентов в составе.
- Заявленный производителем эффект уменьшения видимости мелких морщинок, вызванных обезвоженностью, в моём случаи отсутствует.
Читать отзыв
Mrs_Smith
05 января 2015
использование: более месяца

Не нашла.

Недостаточное очищение.

Я счастливый обладатель жирной кожи. Не пользуюсь стойким макияжем для глаз, обычные тени и такая же тушь, а вот на губах люблю яркие матовые помады, именно они требуют дополнительных усилий при демакияже. Данный бальзам купила так как он заявлен производителем как средство для удаления стойкого макияжа. Набираю средство отнюдь не скромно, горошину размером с половину чайной ложки, распределяю по губам, массирую... И становлюсь похожа на Джокера. А потому беру еще одну такую же горошину и повторяю ритуал. С первого раза смыть помаду (Нуба, Живанши, Мас) у меня не получается.
Пробовала использовать данный бальзам для устранения макияжа с глаз, но во-первых, лично мне неприятно растирать средство с подобной текстурой (а по текстуре это застывший жир) по глазам, а во-вторых, пугает маслянистая пленка на глазах после использования данного средства.
Даже несмотря на то, что это не самостоятельное средство для удаления макияжа, а лишь помощник в снятии стойких текстур, подружиться с данным средством у меня не получилось, увезла на дачу к аутсайдерам. Единственное применение, которое я ему нашла - досмывать макияж, который с первого раза не отмыло молочко из разряда тех же аутсайдеров, а после обязательно использую гель для умывания. Только проблема в том, что гель для умывания и без этого бальзама хорошо доделывает работу.
Сроки годности в порядке, банку для меня принесли со склада, то есть теоретически исключено, что оно простояло больше 12 месяцев на витрине после вскрытия банки. Скорее всего просто не мой продукт.
Читать отзыв
alisenta
05 января 2015
использование: более месяца

Справляется со своей задачей, крупные частички скраба, цена.

Не замечено.

У меня комбинированный тип кожи: слегка склонная к сухости кожа лица и склонная к жирности Т-зона.
Средство оставило приятное впечатление. Очень много косточек, как скраб - просто чудо. Основа - нежная, кремовая. Как раз искала такой, так как для меня важно ощущать процесс работы скраба. Моментально устраняет шелушение. Использую в душе, когда кожа лица распаренная и мягкая. После применения ощущаю чувство легкости и свежести на лице, как будто избавилась от всего лишнего. Использую раз в неделю - этого вполне достаточно. Возможно, что для обладательниц кожи, склонной к большей сухости, может показаться грубоватым. Но на себе ни царапинок, ни микроцарапинок я не заметила за время использования. Расходуется экономично. Недорогой.
Читать отзыв
alisenta
05 января 2015
использование: более месяца

Мягкое очищение, очень приятный по тактильным ощущениям.

Неудобный дозатор,.

У меня комбинированная кожа, особых проблем с очищением не возникает. Скорее все ради профилактики. Впечатления от продукта: запах очень спокойный, нейтральный, натуральный. Сам мусс очень воздушный и нежный, что оправдывает его название. Мне средство подошло, так как не стягивает, не сушит там, где и так сухо, а после применения явно ощущается свежесть и легкость. Из минусов то, что эффект длится недолго. Глубокого очищения тоже не ждите, это средство скорее для снятия пыли, грязи, накопившейся на поверхности кожи за день. Достаточно экономичное, мне хватило на 8 месяцев. Явный минус в баночке - очень тугой и неудобный дозатор, но это мелочи так-то.
Читать отзыв
airedream
05 января 2015
использование: более месяца

Очищает, выравнивает рельеф, немного выбеливает кожу.

Не выявлено.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, поэтому без очищения нельзя.
Данная маска у меня уже в виде 5 пробника, дали на ознакомление в аптеке. Закончатся миниатюры, куплю полноразмерный продукт.
В тубе белая паста с абразивными частичками. Наносить рекомендуют на чистое и сухое лицо. При наличии воспалений паста пощипывают кислоты. По истечении 5-10 минут маска подсыхает, но не твердеет. Удаляется легко теплой водой.
Благодаря маске мое лицо немного выбеливается, воспаления подсушиваются, черные точки светлеют, поры визуально суживаются. Применяю 2 раза в неделю.
Читать отзыв
airedream
05 января 2015
использование: менее месяца

Не навредило.

Неудобная упаковка, не смывает макияж, быстро расходуется.

Средство настолько нежное, что смыть макияж им практически невозможно.
Данный продукт заключен в бутыль с откручивающейся крышкой. Консистенцию имеет киселеобразную, поэтому, выдавливая, нужно стараться не переборщить. В связи с этим, расход неэкономичный. Макияж у меня обычный, неводостойкий. Но даже его не получается тщательно удалить этим кисельком.
Для меня бесполезное средство. Спасибо, что гипоаллергенное.
Читать отзыв
airedream
05 января 2015
использование: более месяца

Легкая консистенция, матирование, заживление воспалений.

Не выявлено.

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности. К сожалению, воспаления периодически возникают. На помощь приходит данная эмульсия вместе с маской для глубокого очищения кожи «Клинанс» Avene Cleanance
Mask.
Текстура у эмульсии легкая, она не перегружает лицо, но справляется с увлажнением.Эмульсия помогает заживлению воспалений, также оказывает матирующее действие.Серьезные проблемы, думаю, не решит, но периодическое использование улучшит состояние кожи.
Читать отзыв
Olivvka
05 января 2015
использование: более месяца

Подсушивает, антибактериальное действие.

Цвет ужасный.

Удобная упаковка, карандаш выезжает одним нажатием, сам карандаш имеет твердую консистенцию, но с легкостью наносится на воспаления. Цвет у карандаша один - он ярко- рыжий, и это огромный минус, так как при нанесении на воспаление, это же воспаление выглядит еще более заметным. Противовоспалительное действие есть, воспаление значительно уменьшается и подсушивается. Вывод: не плохой карандаш, но не в качестве массирующего средства.
Читать отзыв