Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Zoya_r
07 января 2015
использование: более месяца

Хорошее увлажнение.

Не нашла.

От этого крема я ждала увлажнение - я его получила. Консистенция плотная, растираю немного между пальцами и наношу похлопывающими движениями. Впитывается не сразу, но утром я не всегда дожидаюсь, и наношу консилер. Под макияж подходит отлично, консилер не скатывается, в складки после крема не забивается. Использую и утром и вечером. На гусиные лапки не влияет, но это и не обещано производителем. Крем светло зеленого цвета, находится в баночке. Помимо основной крышки есть еще одна защитная. Немного неудобно каждый раз открывать, но в целях соблюдения гигиены терпимо. В целом крем понравился, возможно даже поселится в списке must have.
Читать отзыв
KaterinaXIX
07 января 2015
использование: более месяца

Приятный аромат.

Слабо пенится.

Не могу сказать, что в восторге от этого продукта, хотя косметику "Кора" очень люблю. Гель очень слабо пенится, для меня это недостаток, так как трудно смыть макияж. Пальцы просто скользят по коже, приходится умываться несколько раз, чтобы достичь ощущения чистой кожи. Мне не понравилось тратить на умывание столько времени. Но: аллергии не вызывает, кожу не стягивает после использования, даже в холодное время года. У меня проблемная кожа, склонная к сухости, так что для меня это средство слабовато, требуется что-то лучше очищающее.
Читать отзыв
Katrina9839
07 января 2015
использование: более месяца

Натуральный состав, уменьшение красноты, увлажнение, накопительный эффект, некомедогенно.

Долго впитывается.

Приобрела данное масло в начале холодов и отопительного сезона. После "схода" летнего загара на моей бледно-красной коже вылезли все возможные покраснения и появилась дикая сухость. Масло использую в качестве ночного ухода, наношу на увлажненную тоником кожу 4-5 капель, через 10 минут маслянистость кожи уходит, через 15 - лицо практически матовое, кожа "выпивает" масло без остатка! Утром после использования цвет лица значительно ровнее, равномернее. Пользуюсь 3 месяца, каждый вечер без перерыва, воспаления и забитые поры не провоцирует. Хотелось бы еще больше увлажнения.
Читать отзыв
zaya4jiushi
07 января 2015
использование: более месяца

Приятная текстура, экономичный, неплохо увлажняет.

Не выполняет заявленных требований.

Крем заявлен как 35+, я купила его, хотя я еще не достигла этого возраста, для борьбы с мимическими морщинками. Крем приятно пахнет, хорошо распределяется на коже, довольно экономичный. Упаковка с дозатором, который выдает ровно столько, сколько нужно. С макияжем не конфликтует. Но эффекта я не заметила. Темные круги не уменьшились, морщинки тоже никуда не делись. Просто приятный крем на теплый период, не более. Для категории 35+ вряд ли подойдет.
Читать отзыв
Maritimo
07 января 2015
использование: более месяца

Приятный запах, легкая притная текстура.

Отсутствие лечебного эффекта, забивает поры, скатывается, высокая цена.

У меня очень жирная кожа с густым секретом, черные точки по всему лицу, иногда - мелкие прыщики. Дермолотог порекомендовала в купе с другими средствами этот крем-гель.
В течение первых двух месяцев лечебного эффекта не наблюдала, но продолжала надеяться и использовать, т.к. после умывания давал достаточно комфортные ощущения.
Мою кожу не матирует совершенно, не увлажняет. Через пару месяцев применения жутко начали забиваться поры. Долго не могла понять в чем конкретно причина, пока не перестала пользоваться этим средством. Как основа под макияж не годится, так как скатывается, даже если наносить в очень небольшом количестве.
Читать отзыв
Maritimo
07 января 2015
использование: более года

Приятный запах, хорошо очищает, экономичен. Не сушит кожу..

Не очень удобная упаковка, цена.

Я - обладатель очень жирной кожи с закупоренными порами, поэтому 9 из 10 средств мне поры закупоривает еще сильнее и делает из лица жирный блин. Данный гель на неплохом уровне очищает поры (я умываюсь со спонжем), ощущения после умывания приятные, кожу не стягивает, она дышит. После длительного применения сложилось ощущение, что немного выравнивает цвет лица. Экономичен - тубы мне хватает примерно на 7 месяцев не очень-то экономичного использования два раза в день. В целом продукт неплох, ставлю 4 из 5, т.к. схожий эффект можно получить от других средств за меньшие деньги.
Читать отзыв
makeupbyhelen
07 января 2015
использование: более года

Хорошо питает и востанавливает губы.

Нет.

Один из самых моих любимых бальзамов для губ. У меня есть два вариант этого бальзама в стике и тюбике, оба одинаково хороши, но в тюбике нравится больше.
У него приятный холодок, если наносить на ночь утром губы мягкие и уже готовые к нанесению помады сразу.Текстура гелевая легко распределяется по губам. Запах мне напоминает мазь с ментолом, которую надо наносить на грудь от кашля) для меня он приятный запах из детства, но некоторым может не понравится
Читать отзыв
airedream
06 января 2015
использование: более месяца

Не выявила.

Не очищает кожу, неудобная упаковка.

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности. На тоник возлагаю большие надежды, как завершающий этап очищения перед питанием/увлажнением.
Тоник я использовала вместе с гель-пенкой "Основной уход" для нормальной и смешанной кожи от Garnier. Тоник-светло-зеленая водичка. Имеет ненавязчивый запах,не оставляет ощущения липкости, не требует смывания. Но особых очищающих свойств я не заметила. Производитель обещает витаминизирование. Экстракт винограда, который должен это оказывать, стоит в конце состава, вот и не справляется с заявленным.
Бесполезный продукт.
Поры не забил.
Читать отзыв
La-Peruzka
06 января 2015
использование: более года

Приятный аромат и текстура, приемлимая цена.

Агрессивен для кожи лица.

Этот скраб стал пожалуй первым подобным продуктом на российском рынке, и я столкнулась с ним будучи еще юным подростком. Тогда он был для меня супер вещью для оттирания черных точек на носу. Но позже он стал просто чересчур агрессивен для моей в меру тонкой кожи, оставлял раздражение после себя даже в Т-зоне. Мой тип кожи - нормальная, чувствительная и тонкая на щеках. Использование этого средства на лице не для всех, частички косточек грубоваты для чувствительной или не очень плотной кожи. Но я по-прежнему иногда покупаю его для обработки рук, люблю его все таки за текстуру и нежный запах абрикосовых косточек.
Читать отзыв
ShanGrila
06 января 2015
использование: более года

Низкая цена.

Травмирует кожу лица, крупные скрабирующие частицы.

Не скажу, что мне этот скраб не подошел (комбинированная кожа), но, я считаю, что он оооооооооочень грубоват для кожи лица. Скрабирование таким продуктом жирной кожи еще больше способствует выработке кожного сала, плюс повреждает кожу во время процедуры. Я придерживаюсь мнения, что независимо от типа кожи необходимо выбирать скрабы с мелкими скрабирующими частичками. У меня после этого скраба лицо просто пекло, краснело, хотя я не сильно массировала им лицо. Не скажу, что он помогал мне в борьбе с черными точками и несовершенствами кожи, но вот неприятные ощущения оставлял. Он очень хорош для массажа тела и пяточек!
Читать отзыв