Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

VikaKlubnikaaa
08 января 2015
использование: более месяца

Отличное очищение, ненавязчивый запах, не сушит кожу.

Нет.

Сколько нервов и средств было потрачено на поиски идеальных средств для проблемной кожи и, вот одно из них. У меня жирная проблемная кожа, высыпания. Гель прекрасно очищает кожу, остатки косметики и себум. Не приходится намыливать второй раз. Хватает капельки размером с горошину, чтобы хорошо умыть все лицо. Прекрасно пенится. Обладает ненавязчивым запахом. Я боялась, что после умывания кожа будет стянутой и гель будет сильно высушивать ее, но этого не произошло. Когда я его смываю с лица, ощущаю какая кожа мягкая (не до скрипа), но при этом очень чистая. Я очень люблю марку Uriage серию Hyseac, которая отлично подошла моей коже, привела ее в порядок и помогла мне избавиться от частых высыпаний, которые теперь беспокоят меня очень редко.
Читать отзыв
Aenio
08 января 2015
использование: более года

Очень деликатно очищает кожу.

Немного сушит кожу.

Как обладатель проблемной кожи с этим средством знакома давно. К нему у меня одно требование - хорошее очищение кожи от кожного сала и макияжа. Иллюзий по поводу того, что очищающий гель должен матировать и оздоравливать проблемную кожу не питаю.
Гель очень мягко очищает кожу от кожного сала и тональных средств. Но, если после него не использовать тоник или лосьон, то минут через 5 возникает ощущение стянутости кожи.
Кроме того, летом, когда моя кожа становится еще жирнее, мне хочется какого-то более агрессивного очищающего действия. Поэтому использую гели других марок.
Для меня продукт неоднозначный, но периодически к нему возвращаюсь.
Читать отзыв
busina777
08 января 2015
использование: более года

Выравнивает рельеф кожи, избавляет от всех несовершенств кожи.

Запах.

Как приятно писать о своих любимчиках, в свое время он помог мне добиться хорошего результата в борьбе за чистую кожу. Подойдет только жирной и комбинированной коже, такая у меня и была с кучей воспаленных комедонов. Сколько слез было пролито пока я не узнала про чудесные свойства кислот, потом из всех кислотных кремов я выбрала этот и не ошиблась. Сейчас у меня уже кожа совершенно другая, стала ближе к сухой без проблем. Наносила на ночь, а утром получала нужный мне результат, использовала 3 тюбика крема.
Читать отзыв
Basilicum
08 января 2015
использование: более года

Действительно хорошо отчищает кожу.

Тянущая сухость после применения, не очень удобная упаковка.

У меня очень странная кожа - она сухая и жирная одновременно. Признаком сухости является шелушение Т-зоны при заметной жирности. Я с этим боролась ооочень долго. Начну бороться с жирностью - лицо начинает жутко шелушиться, и наоборот. По итогу, с шелушением я так и не могла справиться. На помощь пришел этот чудесный скрабик! Он действительно великолепно отшелушивает все ненужные бяки с вашего лица, начиная забитыми порами, заканчивая шелушинками. Но, единственный минус (а для меня, пожалуй, небольшой плюс) - тянущий сухой эффект после него. Но, с этим легко справляется любой увлажняющий крем. Самой большой радостью для меня стало то, что даже после нанесения крема, лицо не становится ни жирным, ни начинает шелушиться. Я не знаю что за чудо-формула там такая, но мне она помогает.
Пользуюсь им уже больше года, истратила, пожалуй, примерно 5 тюбиков уже. Очень довольна!
Читать отзыв
puella_pulchra
08 января 2015
использование: более месяца

Отсутствие стянутости после применения.

Запах, плохо пенится.

У меня очень тонкая кожа, из-за чего она быстро теряет влагу. Эта пенка действительно мягко воздействует на кожу. После применения не возникает желания поскорей намазаться жирным кремом. Поэтому в обещание "не нарушить естественный уровень увлажнения кожи" я вполне верю. Но некоторый дискомфорт все же есть, проявляющийся в виде легкого зуда. Подозреваю, что раздражителем является спирт, который присутствует в составе (alcohol denat), хоть возможно и в небольших количествах, так как иссушающее действие нейтрализуется. Поэтому же рискну предположить, что продукт не подойдет чувствительной коже.
Очищает хорошо, но не идеально. Нет того ощущения абсолютной чистоты и легкости, как от моей любимой Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam. Плохо пенится, образует что-то на подобие плотно взбитого крема, который возможно и приятен на ощупь, но полноценной пеной я это не назову. Не смогла использовать с специальной щеточкой для очищения, она этот крем просто смазывает с лица. С запахом вообще засада. Сразу после нанесения я ощущаю тонкий, приятный аромат, но уже через несколько мгновений он улетучивается, и остается какой-то мыльный непонятный запах основы. Неприятно, но терпимо.
В общем для меня эта пенка - добротный продукт для очищения, но моим идеалом не стала.
Читать отзыв
VikaKlubnikaaa
08 января 2015
использование: более месяца

Цена, большая удобная упаковка.

Никакого эффекта.

Я до сих пор в поисках эффективного скраба для лица. Очередным средством из разряда "не вау" стал и этот скраб. Меня устраивают его скрабящие частички. Он так "мощно" скрабит, что во время использования, кажется, что сейчас кожа засияет от чистоты, но когда смываешь его, кажется будто я не умывалась, кожа жирноватая, учитывая, что я использую его на хорошо очищенную кожу. Обладает приятным ненавязчивым запахом. После использования никаких высыпаний и неприятностей не вызывает, но и положительного эффекта от него никакого нет.
Читать отзыв
EmerieOates
08 января 2015
использование: более года

Легкий, без парабенов, хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается, экономичный.

Химозный запах.

У меня очень тонкая кожа век, если не давать ей передохнуть от макияжа хоть иногда, то становится еще и сухой. Очень долго искала "свой" крем и нашла это чудо! Быстро впитывается и сразу разглаживает морщинки под глазами. Через некоторое время использования визуально кожа стала толще, сосудов практически не видно.
Баночка большая, но в основном за счет крышки. Сначала кажется, что средства мало, но на деле за чуть более, чем год, я использовала всего полторы баночки.
Рекомендую всем и сама куплю еще не раз.
Читать отзыв
makeupbyhelen
08 января 2015
использование: более года

Доступная цена, надолго хватает.

Раздражает лицо.

В этом скрабе достаточно большие скрабирующие частички, который как бы "царапают" кожу из-за этого лицо раздражается. Каких-то особых результатов за ним не заметила, поры не отчищает, черные точки не исчезают, кожа не отшелушивается. Кожа у меня комбинированная склона к жирности, зимой в добавок становится сухой.
Сами частички состоят из абрикосовой косточки, что не может ни радовать . Доступен он в любом магазине косметики или супермаркете . Цена очень даже бюджетная. Но покупать заново не буду, это лично мое мнение.
Читать отзыв
UJulia
07 января 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, экономичен в использовании.

Сильно сушит кожу, не оказывает никакого воздействия на прыщи.

У меня жирная проблемная кожа, вдобавок еще и пересушенная. Этот гель для умывания я купила в надежде на то, что он будет хорошо очищать, не пересушивая, и поможет в борьбе с несовершенствами (производители заявляют, что он предотвращает появление несовершенств). В итоге этот гель сильно сушил кожу, после умывания ее стягивало, она начинала шелушиться... Прыщи как появлялись, так и продолжают появляться. Возможно, для очень жирной, непересушенной кожи гель и будет хорош, но мне не подошел.
Читать отзыв
F_s
07 января 2015
использование: более месяца

Запах, консистенция.

Нет накопительного эффекта.

Бальзам находится в металлической круглой баночке. Открывается без каких-либо проблем. Консистенция бальзама-густая белая масса, но податлива. Сперва наносила бальзам пальцами. Распределяется хорошо, на губах бальзам прозрачный и не ощущается, запах сладкой ванильной конфеты. Но остается одно "но". Что делать с испачканными пальцами? Я решила, что буду использовать бальзам дома, нанося его кистью. Использую его в основном на ночь. Наношу его одним толстым слоем,для восстановления кожи губ. Утром они напитаны, нет шелушений. Но проходит пара часов и губы требуют снова увлажнения.
Итог: Бальзам приятен в использовании, но хотелось бы и накопительного эффекта.
Читать отзыв