Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Imany
09 января 2015
использование: более года

Хорошо очищает кожу, приятный запах, экономичная упаковка.

Нет.

Имею нормальную кожу, склонную к сухости. И эта пенка - мой маст-хэв. Наношу в ладошку совсем немного, добавляю немного воды, получаю легкую пенку. Средство не даст вам пышной пены, но это и не нужно - оно и так замечательно очищает лицо, не щиплет глаза. Не стягивает кожу абсолютно, и хоть не дает ощущения отмытой до скрипа кожи, с функцией очищения справляется отлично.
Используя это средство ежедневно, я вижу, что состояние моей кожи заметно улучшилось.
Средство экономично - одной упаковки (125 мл) мне хватает на 3,5 месяца при использовании 2 раза в день.
Однозначно буду покупать еще.
Читать отзыв
busina777
09 января 2015
использование: более года

Заметный лечебный эффект, экономичен.

Сушит кожу.

В период, когда моя кожа была жирная и проблемная, использовала этот гель в комплексе с другими средствами от Avene и мне результат нравился, кожа хорошо очищена, подсушивал прыщики, но мне действительно после него хотелось побыстрей нанести увлажняющий крем. Когда моя кожа начала преображаться я его забросила, даже не закончив до конца. Все таки присутствовал дискомфорт при его использовании, но за результат я ему это прощаю.
Читать отзыв
Imany
09 января 2015
использование: более месяца

Заметный очищающий эффект.

Стягивает кожу.

Кожа: нормальная, склонная к сухости.
Скраб мне не подошел - слишком крупные скрабирующие частички, несколько раз ими я сильно царапала кожу, несмотря на аккуратное нанесение. Со своей функцией скраб справляется - хорошо очищает, черные точки становятся менее заметными. Из минусов - после применения сильно стягивает кожу, но думаю, что он просто не подходит для моего типа кожи.
Как итог - хороший бюджетный скраб, производитель свои обещания выполняет, думаю, что для комбинированной и жирной кожи подойдет отлично. Для чувствительной кожи и кожи, склонной к сухости, продукт не подходит.
Читать отзыв
oksana333
09 января 2015
использование: более месяца

Подтягивающий эффект, уменьшение темных кругов и отеков под глазами, экономичность в использование, нежная и приятная текстура, быстро впитывается.

Цена.

Эта сыворотка досталась мне по ошибке (консультант в магазине ничего не сказала о возрастных критериях, ведь средство относится к категории "после 40 лет"), но в итоге она меня порадовала, потому что все заявленное производителем сыворотка выполняет. Пользовалась ей раза три в неделю, так как рановато еще пользоваться ей в полной мере. Темные круги и припухлости под глазами - это моя беда! При использование сыворотки с утра глазки сиять начинали, взгляд становился открытым, отеки сходили, кожа разглаживалась. После некоторого времени использования стала замечать, что мелкие морщинки разгладились, от чего пришла в неописуемый восторг! Порадовала и легкая текстура сыворотки, моментально впитывается не оставляя после нанесения никаких неприятных ощущений вроде липкости или пленочки. Очень экономична в использование, хватает одного нажатия. С косметикой контактирует хорошо, макияж ложится отлично. Думаю, что вполне можно использовать и с 35 лет.
Читать отзыв
nsukhoterina
08 января 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, приятный запах, матирует.

Не обнаружено.

Тип кожи: комбинированная с тенденцией к жирности, чувствительная. Имеются забитые поры, черные точки.
Пенка находится в прозрачной тубе светло-голубого цвета. Запах приятный, свежий.Текстура кремовая, цвет белый с вкраплениями голубых гранул. При контакте с водой образует густую пену, гранулы растворяются, кожу не травмирует, очищает до скрипа. После пенки кожа выглядит матовой, поры немного стянуты и кожа становится гладкой на ощупь. После пенки обязательно нужен софтнер и желательно крем. От забитых пор она вас не избавит, черные точки не уберет, но поможет бороться с воспалениями, сама поры не забьет и в комплексном подходе за чистоту кожи (косметолог + правильно подобранный домашний уход) будет служить вам верой и правдой.
Касательно экономичности сказать ничего не могу, т.к. я живу в жарком и влажном климате, поэтому умываюсь от 3-х до 5-ти раз в день, соответственно расход у меня очень большой. Мне хватает тубы примерно на 2 месяца.
Куплю еще и не раз.
Советовать могу девушкам с комбинированной кожей склонной к жирности, а также тем, кого мучают воспаления, но нет комедонов (при последних она не поможет, но хуже не сделает).
Читать отзыв
sangrel
08 января 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу.

Не для чувствительной кожи/с куперозом.

О себе: комбинированная (жирная Т-зона), чувствительная кожа, склонна к забиванию пор.
Данной марке доверяю полностью, поэтому взяла средство без изучения отзывов. В экфолианте много твердых, мелких, острых частиц - поры очищает хорошо, примерно через 3 недели после начала использования (1-2 раза в неделю) заметила уменьшение черных точек на носу. Однако, если тереть кожу с излишним энтузиазмом, можно добиться покраснения, стянутости, и других неприятных ощущений. Поэтому не рекомендую эксфолиант для людей с чувствительной кожей, или склонностью к куперозу.
Читать отзыв
sangrel
08 января 2015
использование: более месяца

Мягко очищает кожу, не травмирует, экономичность.

Для пилинга слабоват.

О себе: комбинированная (жирная Т-зона), чувствительная кожа, склонна к воспалениям и забитым порам.
Пилинг представляет собой приятно пахнущий белый густой крем (выдавливается с усилиями, но, к счастью, с мягкой упаковкой это не страшно). Наношу тонким слоем на чуть влажную кожу - так легче распределить крем по коже, и при нанесении на сухую он умудряется быстро впитываться.
Держу маску не более 10 минут по рекомендации производителя, использую раз в неделю. После смывания результат не заставляет себя ждать - посвежевшая, "отдохнувшая" кожа, посветлевшие постакне.
Единственное, что для искателей домашнего пилинга он будет слабоват - с моими забитыми порами справляется плохо (при том, что я тщательно ежедневно очищаю кожу и не использую тяжелые тональные средства).
Читать отзыв
airedream
08 января 2015
использование: более месяца

Выравнивает лицо.

Недостаточное увлажнение.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Видны поры, начинают появляться морщины. Крем с обещанием выравнивания показался заманчивым, и достойно оправдал обещание. Рельеф кожи разравнивается, вид становится более здоровым-халеная кожа. После него не нужна база под макияж, т.е не перегружаем лицо очередным слоем.
Производитель предлагает наносить и утром, и вечером. Но даже моему типу кожи этот вариант не подходит. Вечером зимой личику хочется чего-то более питательного. Но крем мне очень нравится.
Читать отзыв
Mrs_Smith
08 января 2015
использование: более года

Заметный эффект, легкая текстура, не лежит пленкой на лице.

Жирноват он для дневного крема.

Исходные данные: 28 лет, кожа жирная, но требующая хорошего увлажнения зимой.
Немного предыстории. Когда я открыла баночку этого крема, то решила, что перепутала дневной и ночной крем, ибо ночной крем легче по текстуре, чем дневной. Но отступать было некуда: на лбу и межбровном пространстве начали намечаться борозды.
Текстура у крема очень жирная. Прямо очень. Он полностью впитывается минут 30, но оставляет влажный след, что недопустимо для обладательниц жирной кожи, ибо без матирующих средств уже через 4 часа с подбородка начнет стекать сало. Так что я наношу крем, жду минут 20-30 пока крем впитается, протираю лицо тоником и наношу матирующий флюид этого же производителя. За эти 20-30 минут кожа успевает взять нужные ей компоненты от крема.
При комплексном подходе (дневной/ночной и крем для век этой же линейки) уже через полгода я увидела колоссальные перемены в своей внешности. На межбровном пространстве даже намека на морщины нет, на лбу из трех борозд при пристальном рассматривании видна одна, которая была самой глубокой, но я продолжаю над ней работать. Также текстура кожи стала более однородной.
На мой взгляд, этот результат стоит танцев с бубнами вокруг текстуры крема. Тем более, что обладательниц сухой кожи данный минус скорее всего вообще стороной обойдет, ведь даже у меня он без следа впитывается на щеках, а поблескивает только на Т-зоне.
Читать отзыв
Nastena_guitar
08 января 2015
использование: более месяца

Отлично увлажняет, недорого стоит, упаковка.

Не обнаружила.

Замечательная маска, для меня стала спасателем, когда кожа начинает шелушится в осенне-зимний период. У меня сухая/чувствительная кожа, от холода начинает сильно шелушится, и в такие моменты помогает только пилинг и детский крем. Но несколько месяцев назад я открыла для себя эту маску. Она идеально мне подошла, так как о не делает ничего, кроме увлажнения и успокоения (как и заявлено производителем). Она не забивает поры, после нее не остается жирной пленки, она справляется со своей задачей очень быстро. Я использую ее после хорошего механического пилинга лица, затем наношу ее на 10-15 минут (она выглядит, как крем) и смываю. Затем наношу свой увлажняющий крем, и лицо становится идеальным. Я не делаю эту маску каждый день, только по надобности, что в среднем раз в неделю или в две. Одной упаковки при желании может хватить аж на 4 раза, но производитель предлагает использовать два раза. Упаковка удобно разделена на два отсека так, что если вы откроете маску, то ее будет удобно хранить, так как вторая часть маски не засохнет.
Читать отзыв