Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Maria_Manja
10 января 2015
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, нежная текстура, не конфликтует с тональными средствами.

Высокая цена, не влияет на мимические морщинки (не уменьшает).

Кожа: нормальная/комбинированная, на лбу появились заметные мимические морщинки.
Кремом безусловно очень приятно пользоваться, нежная текстура, имеет приятный легкий ненавязчивый аромат, прекрасно распределяется по коже лица, увлажнения и комфорта коже хватает на весь день, практически сразу впитывается, макияж - тональные средства, тональный крем, пудра или др. можно наносить буквально через минуту. Не оставляет жирной пленки или блеска на лице, но и не спасает в течение дня от жирного блеска на лбу (или Т-зоне). Однако, при регулярном каждодневном пользовании двух месяцев никаким образом не повлиял на имеющиеся тонкие морщинки на лбу. Из отрицательного - это высокая цена и, вероятно, не самый "красивый" состав.
Читать отзыв
July_Inori
10 января 2015
использование: более месяца

Эффективный, дешевый.

Очень жесткий.

Этот скраб я купила по совету подруги. Я вообще не пользуюсь настолько дешевой косметикой, но тут решила попробовать. Лицо мое такой пытки не выдержало - хотя у меня кожа далеко не чувствительная, абсолютно нормальная и ей по-барабану в общем-то почти на все, но так как я люблю использовать скраб раза 2-3 в неделю, то этот слишком жесткий. Тем не менее, я регулярно покупаю его для пяток и локтей - вот туда он отлично подходит) Для чувствительной кожи не советую его брать. Моя кожа - нормальная, но даже для нее скраб жестковат.
Читать отзыв
masuan
10 января 2015
использование: более месяца

Не забивает поры, выравнивает кожу.

Скатывается, слабое увлажнение.

Крем оставил о себе неоднозначные впечатления. У меня кожа комбинированная. Из главных минусов стоит отметить то, что он скатывается. Хотя я давала ему достаточно времени для впитывания. Увлажняет слабо, но кожа после его нанесения становится гладкой и приятной на ощупь. Но это, скорее всего, заслуга силиконов в его составе. В интернете читала много положительных отзывов на этот крем. Но меня он разочаровал.
Читать отзыв
busina777
10 января 2015
использование: более месяца

Легко снимает косметику.

Нет.

У меня кожа комбинированная, был этот лосьон в двух миниатюрах по 30 мл. Ну не ожидала я от марки Vichy такого чудесного средства, использовала его в качестве средства для снятия макияжа. Справляется абсолютно со всем тем, чем вы накрасились, после него не хочется умыться или нанести тоник, нет липкости или жирности на лице. Все в нем прекрасно и запах, и очищение, ни в коем случае не сушит кожу, действительно подойдет чувствительной коже.
Читать отзыв
masuan
10 января 2015
использование: более года

Не сушит, слегка убирает шелушения, удобная упаковка, приятный аромат.

Не обнаружено.

У меня кожа комбинированная. Этот тоник освежает, делает цвет лица ровнее, помогает убрать недостаток влаги после умывания, подготавливает кожу к нанесению основного ухода. Очень удобная упаковка с дозатором помогает контролировать количество средства на ватном диске. Если переборщить с нанесением, то на коже может появиться ощущение липкости. У меня подходит к концу уже третья упаковка этого тоника. И я уверена, что буду покупать четвёртую.
Читать отзыв
busina777
10 января 2015
использование: более месяца

Мелкое распыление.

Нет.

Моя любимая марка Avene, как я люблю писать про нее. При возможности хочу попробовать все ее продукты. Кожа у меня комбинированная. Использовала я ее перед нанесением крема и закрепляя макияж, чтобы пудра уселась. Не назову в принципе любую термальную воду как первую необходимость, но из всех опробованных мною аптечных термальных вод эта лучшая. Распылитель очень деликатный, мелкий, убирает шелушинки на лице.
Читать отзыв
Darkspace
10 января 2015
использование: более месяца

Очищает и освежает кожу лица без пересушивания.

Маленький дозатор, цена.

Этот продукт оставил у меня в основном приятные впечатления.
По консистенции он довольно густой, прозрачный, со свежим, немного ненатуральным запахом.
Для одного умывания достаточно пары нажатий. Дозатор показался мне не совсем удобным - уж очень маленький. Хотя смотрится вполне аккуратно. Видимо, производитель поработал больше над красотой упаковки, нежели чем над удобством в использовании.
Пенится гель средне, образуя пену с крупными пузырьками. В процессе умывания совсем чуть-чуть холодит кожу.
После применения лицо выглядит посвежевшим.
Кожа у меня комбинированная, со склонной к жирности Т-зоне, особенно летом.
Но на выделение кожного жира гель не повлиял - он просто позволял мягко очистить кожу, не пересушивая её.
Читать отзыв
Imany
10 января 2015
использование: более месяца

Приятный запах, удобная упаковка.

Не выполняет своих функций.

Единственное, что мне понравилось в этой маске - это ее запах. Приятный аромат винограда, цвет маски - светло-розовый, на коже выглядит белым, консистенция - густая На это приятности заканчиваются. Эту маску можно держать на лице 3 минуты, 5, 15 - эффект будет одинаков - нулевой.
Для моей кожи, склонной к сухости, эта маска не подошла абсолютно, она не дает вообще никакого эффекта. Я наношу ее, держу 5-10 минут (хотя производитель говорит о 3 минутах), затем смываю и бегу наносить увлажняющий крем и побольше - кожа сухая, стянутая.
Читать отзыв
Darkspace
10 января 2015
использование: более месяца

Отлично удаляет тональные средства, не сушит, а пузырьки приятно щекочут кожу.

Надоедливый запах.

Продукт имеет вид белесого плотного геля, который при нанесении на сухую кожу начинает пузыриться.
Нужно немного подождать, слегка помассировать кожу и смыть средство водой.
Несомненный плюс состоит в том, что этот пенный очиститель не требует дополнительного умывания гелем или пенкой, как, например, гидрофильные масла.
Средство смывает BB или тональный крем с первого раза и без остатка, оставляя после себя очень чистую и гладкую кожу. При длительном использовании количество чёрных точек уменьшается и тон кожи выравнивается.
У меня комбинированная кожа, поэтому важно соблюсти баланс - качественно очистить, и в то же время не пересушить её.
А средство вполне отвечает этим требованиям.
Из минусов отмечу только один - это запах, он довольно химозный, ощущающийся только при нанесении.
Сам дозатор и колпачок я после каждого применения обмываю водой, так можно избежать их загрязнения.
Читать отзыв
Imany
10 января 2015
использование: более года

Хорошо увлажняет кожу, выравнивает цвет лица.

Быстро заканчивается.

Замечательный крем! Купила в качестве легкого дневного крема на лето (у меня нормальная кожа, склонная к сухости). Крем подошел идеально и значительно улучшил состояние моей кожи - выровнял цвет лица, исчезли шелушения. Также я заметила, что даже периодические высыпания раз в месяц исчезли, пока я пользовалась этим кремом.
Крем имеет легкую текстуру, впитывается моментально, поры не забивает. Однозначно буду покупать еще.
Читать отзыв